покрасить стены в садике

Чем покрасить стены в детсаду?

Уважаемые мастера, чем посоветуете покрасить стены в детсадовской группе. Там сейчас покрашено краской,наверное обычной масляной. Нужно покрасить поверх. Требования такие—чтоб пахло поменьше, что б высохло побыстрее, что б краска ровно и красиво легла. Кстати, каким валиком красить и сколько раз?(в смысле сколько слоев?).Просто я с краской дела практически не имела, а воспитатели решили мне поручить как самой опытной в ремонтных делах. Желательно назовите марку краски и фирму. Спасибо за помощь.

ma-masha написал :
Требования такие—чтоб пахло поменьше, что б высохло побыстрее, что б краска ровно и красиво легла

еще можно добавить:

красить надо водными красками которые имеют сертификаты пожарной безопасности и рекомендованные для детских учреждений
» >

Иван Иванович написал :
цена в два раза ниже чем у тойже Тиккурилы и Дулюкса.

это мало. для бюджетных ремонтов цена должна быть ниже практически на порядок

Эх, Иван Иванович. Я понимаю, что каждому кулику свое болото ближе к сердцу, но стоит все же сначала в вопросе разобраться. К тому же водоэмульсионка не с радостью на масло ложится.

Иван Иванович написал :
выдерживает более 50 тысяч проходов щеткой

Жесть! Вы в своем духе))) А не подскажите какой жесткости щеткой и с каким нажимом?

Даже у Вас эта цифра вызывает улыбку)))..и ссылки на гост не актуальны.

Иван Иванович написал :
ложатся хорошо и на ПФ, при должной подготовке поверхности,

А можно уточнить что в данном случае является «должной подготовкой»? Шлифовка, специальный грунт. что-то еще?

Потому что чисто интуитивно кажется что на плотное глянцевое масло акрил будет ложиться с трудом, скатываться начнет или что-то в этом роде.

Источник

Мастер-класс «Роспись стен в детском саду»

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике Уварова Елена Васильевна
Мастер-класс «Роспись стен в детском саду»

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Все началось с того, что нужно было покрасить стену в кабинете психолога.

Для этого мне понадобилась белая водоэмульсионная краска и 4 колера.

1. Я намешала краски сразу на все изображение, т. к. если краски не хватает, то подобрать тон практически не реально (кроме того, высыхая, она становится светлее).

2. Заклеила малярным скотчем плинтуса и застелила пол рядом со стеной. Водоэмульсионка, конечно, хорошо отмывается, но, работая на вертикальной поверхности, Вы, неизбежно, испачкаете себя и некоторое пространство вокруг себя (когда рисуешь кистью под углом ворсом вверх, с неё капает). Поэтому рисуя, в левой руке всегда нужно держать сухую чистую тряпочку, чтобы ловить стекающие по кисти капли и не давать им приземляться на стену (так у меня появилось несколько незапланированных облачков и рисунок на горах)

4. Собственно творчество начинается с карандашного наброска.

5. Закрашиваем все большие детали одного цвета, потом все большие детали другого и так далее.

6. Когда большие высохнут (а это быстро, часа достаточно, но лучше полностью) прорисовываем мелочи и тени (если они есть, чуть более темной краской того же цвета, можно в оставшуюся добавить капельку чёрного).

Исключение облака: пока голубая краска мокрая, белой широкой полусухой кистью перпендикулярно стене ставим пятна, слегка размазывая их. Таким же способом можно в облако добавить немного синего и фиолетового.

Важно: пока полностью не закончили цветное, чисто чёрную и белую в руки не берём. Иначе будет грязь. И аккуратнее с количеством оттенков (3-4 цвета достаточно + чёрный и белый). Если, конечно, мы не живописную стену создаём, а вот такие клиповые рисунки, по аналогии с детскими раскрасками.

5. Обводим все или почти все чёрным тонкой линией 1-3 мм (по опыту лучше обычным маркером хорошего качества, желательно, чтобы линия была ровной, без заломов и утолщений.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Процесс и результат мне понравился и я перешла на соседнюю стену…

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

И крокодилу пришлось рисовать собственное болото. Но для такого маленького изображения я не смешивала краски, а просто пользовалась гуашью для прорисовки мелких деталей.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Буду рада, если кто-то решит повторить мой опыт, не повторяя моих ошибок.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садикеРоспись стен в детском саду Здравствуйте все! Предлагаю оценить мою работу по оформлению. Моя дочь ходит в детский сад. Недавно там сделали ремонт, покрасили полностью.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садикеМастер-класс «Роспись стен в детском саду» Все началось с того, что нужно было покрасить стену в кабинете психолога. «Да она же хорошая!»- сказала я-«Только внизу несколько пятнышек.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садикеРоспись стен в детском саду Мое любимое увлечение У каждого человека есть свое любимое увлечение, хобби, которому он посвящает свое свободное время. Для меня это обычное.

Источник

Какая краска подойдет для дошкольных учреждений?

Для оформления стен и потолков в детских садах важно использовать качественные и безопасные материалы, которые не содержат токсичных компонентов и не выделяют их. Узнайте, какими свойствами должна обладать краска для дошкольных учреждений и как выбрать подходящее средство.

Требования к качеству

Качественная краска, которую можно использовать для окрашивания внутренних стен в детских садах, должна отвечать ряду требований:

Экологически безопасными являются краски на акриловой основе. В их составе нет органических растворителей и других токсичных компонентов с резким запахом. Покрытия устойчивы к сухой чистке и мокрому трению, подходят для подверженных значительному износу поверхностей.

Для получения нужного результата основание перед окрашиванием необходимо подготовить – очистить от загрязнений и пыли, высушить, нанести грунтовку. При поражении плесенью стены нужно предварительно обработать средством для ее удаления. Краску наносят на подготовленную стену разными способами – из краскопульта, кистью или валиком.

Ассортимент интерьерных красок Belinka

Ищете экологически безопасные средства для окрашивания стен в детских садах? Краски для дошкольных учреждений, больниц, общественных и жилых помещений представлены в каталоге словенского бренда Belinka.

В нашем интернет-магазине можно купить краску для стен недорого. Полный ассортимент безопасных лакокрасочных материалов с указанием стоимости представлен в каталоге. Для оформления заказа выберите нужные средства, укажите количество упаковок и оставьте заявку. Получить подробную информацию можно по указанному на странице «Контакты» телефону.

Источник

Покраска детского сада своими руками (40 фото+3 гифки)

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Отдаю направление заведующей и вдруг, сама себе удивляясь, говорю: — Знаете, у меня уже очень давно идея одна в голове крутится, давайте я вам тут стены разрисую. – Она отвечает: — Да я только об этом и мечтаю, но у нас денег нет, к сожалению. А я на тот момент уже три года дома сидела и от безделья потихоньку начала с ума сходить, ну и предложила: — Давайте, — говорю, — вы краску мне купите, а я бесплатно всё разрисую.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Оказалось, что после ремонта осталось 60 литров белой краски и оставалось только колеров докупить. Заведующая, по–моему, усомнилась в моём здоровье и заодно уточнила, умею ли я рисовать вообще. Я говорю: — Да, да, не волнуйтесь, диплом могу показать и работы и вообще всё не так просто, у меня несколько условий есть: вы мне полностью доверяете, в процесс не вмешиваетесь и, если вам не понравится, я потом просто всё закрашу и будет как сейчас. Она говорит: — Конечно, я согласна! Кто же, будучи в здравом уме, откажется от такого предложения. Только, — говорит, — у меня есть два пожелания, чтобы напротив моей двери был космос и чтобы в музыкальном зале рисунки были настолько ненавязчивы, чтобы никак не спорили с любыми украшательствами к праздникам.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

«Основная идея проекта – трансформация среды обитания детей в обучающую среду при помощи художественных средств выражения. Дети видят форму, слышат слово, складывают одно с другим и получают образы. Эти образы во многом определяют их сознание и память. И чем гармоничнее окружающая среда, тем лучше образы, в которых запечатывается информация о мире, тем богаче воображение ребенка и стремительнее развитие.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Теперь ежедневное путешествие ребёнка по детскому саду – это ненавязчивое запоминание более 100 познавательных слов. Предлагаемая мной система – гибкая идея, которую можно видоизменять, дополнять, реализовывать разными способами и, надеюсь, вдохновит родителей на то, чтобы улучшать среду ребенка там, где нас временно нет рядом».

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Каждый день детей водят в музыкальный зал на всякие занятия. Они проходят по одной лестнице, потом через 20–метровый коридор и спускаются по второй лестнице.Начала я с музыкального зала. Дальше я разрисовала там всё облаками в форме зверей и над проёмом нарисовала воздушный замок.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Для музыкального зала ещё сделала воздушный шар из икеевского и теперь там мой плюшевый мишка круглосуточно тусуется как раз рядом с дискошаром:

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

На первой лестнице фруктовый сад. Заведующая Татьяна Сергеевна – чудесная женщина с незаурядной фантазией. Корзины с муляжами фруктов она придумала и сделала. И вообще там классный персонал. Я подумала (наслушавшись всяких историй про детские сады), что это потому, что садик новый и все пока ещё горят желанием что–то делать и развивать.

Источник

Дизайн детского сада: 50 фото идей

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Дошкольное образовательное учреждение – организация, где проводится начальное общественное воспитание детей, первое звено народного образования в большинстве развитых стран. Малыши, старшие дошкольники находятся в детском саду примерно с семи утра до пяти-семи вечера, получая минимально необходимые навыки общения, играя, готовясь к школе. Чтобы разлука с родителями на целый день не была слишком травмирующей для малыша, в ДОУ создаются условия, приближенные к домашним – обилие игрушек, приветливые тети-воспитательницы, возможность поспать днем. Немаловажным фактором является дизайн детского сада – красивые, удобные помещения, безопасные площадки.

Принципы оформления

При выборе садика первое, на что обращают внимание родители — интерьер. Это визитная карточка учреждения, он оформляется гармонично, в запоминающейся манере. Детям в нем должно быть уютно, чтобы хотелось возвращаться туда каждый день.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Основные принципы проекта благоустройства примерно следующие:

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Материалы, способы отделки

Основные, наиболее часто используемые материалы:

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Все материалы должны быть безвредными для здоровья детей, иметь сертификаты о радиационной безопасности. Потолки чаще всего белят, окрашивают водоэмульсионной краской. Стены делаются гладкие, чтобы их легко было мыть, полы – не скользкие. Стены, полы помещений санитарного назначения, пищеблоки, оформляют кафелем, масляной краской, декоративной штукатуркой. Полы в группах делаются деревянные, ламинированные, из натурального линолеума, без щелей, выступающих частей. В холодных регионах предпочтительны полы с подогревом. В группах на пол стелются коврики, паласы.

Меблировка также подбирается экологически чистая, удобная, легкая. Предпочтительна такая, которая «растет вместе с ребенком» – регулируется по высоте. Она может быть жесткая или мягкая.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Цветовая палитра

Помещения, окна которых выходят на север, окрашиваются теплыми тонами – бежевый, светло-желтый, оранжево-розовый, персиковый. «Южные» комнаты оформляются в холодной цветовой гамме – светло-голубой, бледно-зеленый, нежно-фиалковый. До 25% площади допускается красить более ярко, но агрессивных цветов использовать минимальное количество.

С помощью цвета производится зонирование помещений – отдельные места выделяются яркими тонами, картинками.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Как влияют на детей различные цвета:

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Дизайн отдельных помещений или зонирование

Зонирование пространства происходит путем разделения его на функциональные зоны с определением границ.

Какие бывают границы:

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Зонирование предпочитается гибкое – сборно-разборные конструкции шкафов, раздвижные перегородки, ширмы, прозрачные экраны. Дети часто принимают непосредственное участие в зонировании, вместе с воспитателями. Часто используются площадки-подиумы с ограждениями, разнообразные перегородки – прямые, угловые, фигурные, различной высоты, ширины, длины. Декоративное оформление потолка в праздничные дни также станет элементом разбиения на зоны – это флажки, воздушные шарики, бумажные гирлянды.

Старшие группы часто располагаются на втором этаже, потому о безопасности, эстетичном внешнем виде лестницы также следует позаботиться. Стены вдоль них следует красиво оформить – например, сделать выставку графических, живописных работ воспитанников.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Игровая и учебная комната

Чаще всего, играют, кушают детишки в одних и тех же комнатах. Мебель подбирается соответствующая росту детей – в младшей, старшей группах она будет сильно различаться по высоте.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Стены оформляются яркими, не агрессивных расцветок обоями, рисунками – приветствуются развивающие сюжеты, эпизоды из сказок, мультфильмов. В игровой зоне на пол укладывается мягкий, теплый ковер. Шкафы, стеллажи для игрушек, книжек, выбираются с минимальной травмоопасностью, устойчивые, их хорошо закрепляют. Учебная зона должна достаточно хорошо освещаться, визуально отделяясь от игровой другим покрытием пола, стен, с помощью перегородок. Здесь дети учатся читать, писать, рисовать, лепить. Зоны различных игр отделяются друг от друга декоративными домиками, ширмами – кухня с игрушечным гарнитуром, железная дорога, городок из лего.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Столовая зона

Столовая отделяется от игровой зоны ширмой, стеллажом. Для удобства уборки ковер в этом месте не кладут, ведь дети часто роняют еду на пол, разливают, рассыпают. Из меблировки здесь располагаются столики, рассчитанные на двух-четырех человек, стульчики, подходящие по высоте лавочки. На стене располагают меню, пояснительную записку, в которой расписано, изображено, как правильно пользоваться ложкой, вилкой, салфетками. Столы застилаются скатертями, красочными клеенками. На стенах часто изображаются кушающие персонажи мультфильмов.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садикепокрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Раздевалка

Это одно из первых помещений, куда попадают дети со своими родителями, придя с улицы. Оформляется оно ярко, используются разнообразные сюжеты, применяются обои с изображениями животных, сказочных персонажей. На стенах размещают стенды с важной информацией, объявления, расписания, ростомеры. На шкафчиках для одежды рисуют, наклеивают разные буквы, картинки, чтобы каждый ребенок мог легко запомнить свой, найти, где лежат его вещи. По центру раздевалки ставят длинные скамейки, чтобы воспитанникам было удобно одеваться, на пол укладывают палас.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Спальня

Спальня предназначена для дневного сна, ночного отдыха в садах с круглосуточным пребыванием. Ее оформляют спокойными, преимущественно пастельными, тонами. На окнах вешают плотные шторы – на время дневного отдыха помещение следует затемнять. Они выбираются из натуральных, экологичных материалов, подходящие по стилю. Конструкции, к которым они крепятся, должны отличаться высокой надежностью, ткани – практичностью, прочностью. Потолок можно просто побелить или изобразить на нем звездное небо.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Каким должен быть санузел

К санузлам детских садов предъявляются жесткие требования. На пол укладывается керамическая плитка, которая хорошо моется, на стенах такое покрытие должно составлять не менее полутора метров в высоту. В младших группах туалет оборудуется горшками, в средних, старших – унитазами, умывальниками, зеркалами. Чем старше дети, тем просторнее должно быть это помещение. Для старших детей унитазы находятся в кабинках, но дверцы не должны иметь запоров. У каждого воспитанника имеется свое полотенце, которое он вешает на крючок в отдельном отсеке. В душевых организуется слив через отверстия в полу, для безопасности — резиновые коврики, деревянные поддоны.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Оформление детских площадок

На территории детского сада выделяют две основных зоны:

Специалисты рекомендуют делать детские площадки разными – для детей разного возраста, их общения, игр, каких-либо мероприятий. Наличие естественных природных зон дополняется игровыми элементами из натуральных материалов. Также на территорию ДОУ обеспечивают удобный вход, приветствуется наличие мест кратковременного отдыха взрослых, которые присматривают за детьми. Используются различные приемы современного ландшафтного дизайна.

На территории площадки располагаются:

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Часть декора легко сделать своими руками – зверушки из автомобильных покрышек, лесенки из деревянных срезов, поленьев, миниатюрные здания из фанеры, цветники, альпийские горки. Из цветных пластиковых бутылок изготавливают деревья, ограждения клумб, тропинки выкладываются камушками, раскрашенными под божьих коровок, жуков. Все декоративные элементы раскрашиваются яркими красками, а стены здания садика оформляются сказочными сюжетами.

Часто в здании сада имеется спортивный зал, бассейн – детям необходимо развиваться физически. Спортзал оборудуется шведской стенкой, мячами, батутами, баскетбольными кольцами, обручами, кеглями. Плавательный бассейн должен соответствовать нормам безопасности, оснащаться спасательными кругами, быть небольшой глубины.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Создание живого уголка

Живой уголок – это развивающая зона, которая обучает детей первым навыкам ухода за животными, растениями, позволяя наблюдать за их поведением, развитием.

Здесь чаще всего проживают:

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Здесь же часто располагают различные комнатные растения в горшках – важно выбирать исключительно не ядовитые, не способные вызвать аллергию, травмировать любопытных детей шипами, колючками. Дети дают животным корм, под присмотром взрослых убирают клетки, поливают из леек цветы, познавая мир флоры и фауны. Весь необходимый инвентарь хранится здесь же – дети учатся им пользоваться.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Все о декоре и выборе текстиля

Текстиль выбирается подходящим под общее цветовое оформление. Все ткани предпочтительны натуральные, экологичные, пожаробезопасные. На них не должна скапливаться пыль, в составе тканей для постельного белья недопустимо наличие компонентов, способных вызвать аллергию. Качественный текстиль не придется менять через один-два года, он не выгорит на солнце, не потеряет свой внешний вид. Воспитанники, вместе со взрослыми, делают поделки из тканей картины-аппликации из фетра на льняной основе, шитые игрушки для украшения кабинета заведующей. Темы и сюжеты используются разные.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Тряпичные настенные органайзеры для канцелярских принадлежностей, интерьерные куклы также украсят интерьер помещения. В спальне располагают декоративные панно, изображающие спящих животных, в обеденной зоне – текстильные картины, где мультяшные герои кушают, готовят пищу. В комнате для игр ставят несколько текстильных палаток, в которых некоторые дети смогут спрятаться, уединиться при необходимости.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Кармашки из ткани для детского шкафчика легко сделать самостоятельно. Для этого потребуется примерно метр ткани, из которой вырезается две детали 30 на 80 см, по два кармашка 40 на 20 см и 40 на 15 см. В верхние части кармашков вшивается резинка, на которой они слегка стягиваются, пришиваются к основе один за другим, начиная снизу. После пристрачивается вторая деталь основы, сверху и снизу для жесткости вставляется полоса пластика. Края оформляются косой бейкой, полосками той же ткани. В верхнюю часть вшивают петельки, на которых будут висеть кармашки. В них хранят запасные трусики, носочки, перчатки, шапку, расческу, канцелярию. По желанию конструкцию украшают вышивкой, аппликацией, бисером.

покрасить стены в садике. Смотреть фото покрасить стены в садике. Смотреть картинку покрасить стены в садике. Картинка про покрасить стены в садике. Фото покрасить стены в садике

Заключение

Дизайнерское оформление детских садов в каждом дошкольном учреждении разное. Но все они должны обеспечивать комфорт, безопасность маленьких граждан. Убранство детского сада выбирается максимально соответствующее детскому мироощущению. Благоустроить интерьер можно собственноручно, или обратившись к услугам местных дизайнеров, для максимально приемлемого проектирования помещений государственных и частных ДОУ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *