самые дорогие квартиры киева
Системы «умный дом», самые дорогие отделочные материалы и бытовая техника, сделанные на заказ предметы интерьера – далеко не весь список того, что получает собственник квартиры за миллионы долларов.
OBOZREVATEL изучил сайты по недвижимости и нашел пять самих дорогих квартир в Киеве.
Самая дорогая квартира в столице находится в престижном комплексе на Печерске – в ЖК «Новопечерские липки». Общая площадь двухуровневой квартиры составляет 447 кв м. В ней 5 спален, три из которых – с собственными санузлами (всего их 8). В квартире нашлось место и рабочему кабинету с камином. В гостиной создана детская зона с собственным маленьким дворцом. Провести вечер можно в своей СПА-зоне с хаммамом и комнатой отдыха.
Квартира оборудована системой «умный дом» с тремя уровнями охраны, отдельной серверной, собственной автономной котельной и системой очистки воды. Ремонт в квартире новый, а все предметы интерьера сделаны по индивидуальному заказу или привезены из Италии, Германии или Швейцарии. Техника в квартире – премиум-брендов, люстры сделаны из муранского стекла.
На втором этаже, такой же площади, расположена спальня с ванной комнатой и двумя гардеробными, детская – с санузлом и гардеробной. И на третьем уровне площадью 200 кв м находятся два санузла, спортзона, домашний кинотеатр, кабинет и гостевая спальня. Тут же расположено помещение для персонала с мини-кухней и своим санузлом, а также прачечная.
В апартаментах, как и положено жилью подобного уровня, выполнен авторский дизайн. В квартире установлены системы очистки воды, снеготаяния на крыше, противоударные стекла, «умный дом, видеонаблюдения и бесперебойного подачи электричества. В парадном – охрана, тайная дверь для выхода и даже комната для переодевания персонала. В подземном паркинге покупатель апартаментов получает четыре места.
Квартира с панорамным видом на Днепр, Лавру и Мариинский парк находится в жилом комплексе Diamond Hill по ул. Мазепы. Площадь апартаментов с тремя спальнями составляет 306 кв м. Помимо этого, в квартире расположен просторный зал, гардеробные, санузлы, кухня и зона столовой.
Ремонт – дорогой, в квартире установлена система «умный дом». Безопасность обеспечивает военизированная охрана, работает консьерж-сервис. В цену включены 4 паркоместа.
VIP апартаменты расположены в доме на ул. Большая Житомирская, который был построен в 2006 году. Общая площадь пятикомнатной квартиры составила 390 кв м, апартаменты оформлены в стиле французской классики.
Вид из окон квартиры на втором этаже – во двор и на проезжую часть. В отличие от большинства других квартир подобного класса, за услуги риелтора (3%) предлагают заплатить покупателю.
ТОП-10 самых дорогих квартир в Киеве
1 место – самая дорогая квартира в Киеве
Киев сейчас считается одним из самых дешевых городов для путешествий. Он даже возглавляет рейтинг самых дешевых городов для путешествий. Но несмотря на все это, в столице Украины очень дорогое жилье. Даже съем квартиры здесь отличается очень высокими ценами, не говоря уже о покупке своего собственного жилья. Но, несмотря на это, многие люди все же покупают себе квартиры или дома в Киеве. Некоторые даже могут позволить себе купить элитную недвижимость. В какую цену она может обойтись? Сейчас средняя цена на элитные квартиры варьирует от 655 тысяч до 6 миллионов долларов. Давайте более подробно рассмотрим самые дорогие квартиры Киева.
Безусловно, самые дорогие апартаменты располагаются именно в центре Киева. Они смогут удивить покупателя не только своей стоимостью. Здесь просто-таки роскошный интерьер, который придется по душе каждому человеку.
Первое место в ТОП-10 самых дорогих квартир Киева занимает квартира на улице Большая Житомирская. Это квартира в стиле французской классики, которая состоит из 2 этажей и 4 комнат. В чем ее особенность? Для оформления этих апартаментов были использованы очень дорогие материалы (и английские, и французские, и итальянские). Стоит квартира 6 миллионов долларов. Такая высокая цена на квартиру объяснятся тем, что она располагается в центре города. Общая площадь этих апартаментов: 389 метров квадратных.
Самая дорогая элитная квартира Киева сильно напоминает Версальский дворец. Здесь можно увидеть стены, обтянутые шелком, а также светильники, украшенные специальным золочением и бронзовым литьем, красивые мраморные полы. Эта квартира, к слову, располагается на 6 этаже.
2 место
Второе место занимает квартира в исторической части столицы, на улице Паторжинского. Эти апартаменты имеют новый ремонт, а также красивый панорамный вид на Центральную и Левобережную часть столицы. Общая площадь этой квартиры 1400 м2, а цена составляет 4,5 миллиона долларов. Квартира располагается на 13 этаже. Всего в данной квартире 6 комнат. Среди них есть несколько гостиных (к слову, одна даже имеет собственную библиотеку). Есть и спальни, террасы, гардеробные. Конечно же, многим по душе будет летняя терраса. Но и это еще не все. Не поверите, но в квартире есть собственный домашний кинотеатр и лифт. В стоимость данных апартаментов также входят парковочные места в удобном подземном паркинге.
3 место
3 место – элитная квартира на Печерске (улица Тимирязовская). Ее стоимость составляет 4,2 миллиона долларов. Квартира расположена на 6 этаже. Ее общая площадь составляет 372 метров квадратных. Представленные апартаменты оборудованы системой умный дом. Также там есть сауна, барбекю, камин, зимний сад, кухня с видом на террасу. Многим придется по душе и наличие дизайнерского ремонта, наличие бытовой техники самых известных брендов. Всего квартира насчитывает пять жилых комнат. В доме есть система видеонаблюдения, охрана и сигнализация. Как видим, за такую цену можно купить элитную квартиру с очень полезным набором функций.
4 место
Четвертое место рейтинга ТОП-10 самых дорогих квартир Киева занимают апартаменты на 4 комнаты на улице Антоновича. Стоимость этой квартиры – 2,9 миллиона долларов. Представленная квартира занимает площадь 300 квадратных метров. Она расположена на 4 этаже. В помещение имеется отдельный лифт. А вот крыша данной квартиры имеет свойство автоматически открываться. Она также имеет специальные датчики дождя. Эти элитные апартаменты расположены в пешей доступности от ботанического сада Фомина и парка Шевченко. Дорогостоящая квартира отличается ремонтом из качественных и экологически чистых гипоаллергенных материалов. Что касается мебели, то она изготовлена на заказ по индивидуальным запросам. Также в квартире есть и камин, классная терраса и зона барбекю. Представленные апартаменты абсолютно полностью укомплектованы бытовой техникой и мебелью по индивидуальному заказу.
5 место
Пятое место в представленном рейтинге занимает двухуровневая квартира в белом стиле (стоимость 2,7 миллиона долларов). Это квартира на 8 комнат, которая отличается очень необычным ремонтом, а также уютным расположением возле ботсада Фомина. Среди комнат этой квартиры есть и кабинеты, и гардеробные, и библиотека, и игровая комната. Недавно в этой квартире был выполнен качественный дизайнерский ремонт. Он будет по душе всем любителям классики. Комнаты в квартире сделаны в потрясающем белом стиле. Здесь даже керамическая плитка и паркет благородного светло-бежевого и белого цвета. Квартира располагается на 7 этаже. Ее площадь составляет 575 метров квадратных.
6 место
На шестом месте рейтинга расположена 6 комнатная квартира на улице Большая Житомирская. Площадь ее – 388 метров квадратных. Стоимость этой элитной квартиры – 2,5 миллиона долларов. Примечательно то, что квартира находится в царском доме 1915 года постройки. В 1990 году здесь был произведен капитальный ремонт. В доме этом есть два лифта, круглосуточная охрана подъезда. Лестничная клетка выполнена из мрамора.
Что касается самой квартиры, то она двухуровневая и имеет дизайнерский ремонт. Она полностью оснащена бытовой техникой и имеет всю необходимую мебель. В зале есть камин и двойной свет. Также квартира отличается очень большими светлыми комнатами. Есть здесь и 2 парковочных места на специальном закрытом дворе. Рядом с домом расположена Пейзажная аллея, Софиевский собор, Михайловская площадь и Владимирская горка. Такое расположение будет многим по душе.
7 место
7 место в ТОП-10 занимает четырехкомнатный пентхаус на Десятинной улице. Как видим, он расположен в историческом центре Киева. Его стоимость составляет 1,5 миллиона долларов. Общая площадь – 277 квадратных метров. Высота потолков в этом пентхаузе – 3,56 метров. Это именно мансардный этаж, который сейчас многим так нравится. Сам пентхаус двусторонний. Он занимает примерно половину своего этажа. Это элитное жилье имеет свое автономное отопление и газовый котел на горячую воду. Рядом с пентхаузом находится посольство Великобритании, Андреевский спуск и МИД Украины. С квартиры открывается прекрасный вид на Софиевский собор и Андреевскую церковь.
8 место
8-место в рейтинге самых дорогих квартир Киева занимает квартира на три уровня, что на улице Панельной. Стоимость такого жилья составляет 740 тысяч долларов. Общая площадь – 320 квадратных метров. Квартира расположена в доме 2002 года постройки. Она имеет красивый дизайнерский ремонт. Также квартира отличается наличием большой террасы площадью 90 квадратных метров. На террасе имеется бассейн с лежаками и барбекю. Кто купит эту элитную недвижимость – вдобавок получит и два места на паркинге.
9 место
9-место в ТОП-е занимает квартира на улице Большая Житомирская общей площадью 185 метров квадратных. Ее цена – 699 тысяч долларов. Квартира имеет четыре большие комнаты. Они очень просторные. Высота потолков в этой квартире – целых 4 метра. Есть здесь и кабинет, и две спальни, и гардеробная, и гостиная, и даже два санузла. В квартире сделан хороший ремонт. Сам дом, правда, еще дореволюционный. Зато есть панорамные окна, которые выходят на красивую Пейзажную аллею.
10 место
На 10-м месте ТОП-10 самых дорогих элитных квартир Киева располагается потрясающий пентхауз на 6 комнат. Место его расположения – Никольская Слободка. Стоимость жилья составляет 655 тысяч долларов. Общая площадь пентхауза – 300 метров квадратных. За указанную сумму денег покупатель получит прекрасную квартиру на два уровня. Примечательно то, что вид из окон здесь открывается на Лавру, Днепр и Русановские Сады. В квартире сделали очень качественный дизайнерский ремонт. Также было установлено очень необычное световое решение. Имеется и классная душевая кабина, джакузи. Как видим, все представленные квартиры рейтинга имеют много преимуществ, если сравнивать с обычной недвижимостью. Но, конечно же, и цена здесь очень высокая.
Самые дорогие квартиры, которые продаются в Киеве
О том, как выглядят самые дорогие квартиры, которые продаются в Киеве, рассказало издание «Вести.Репортер». Было пересмотрено и проанализировано немало сайтов агентств элитной недвижимости. Однако вы ошибаетесь, если думаете, что дороже всего стоят те апартаменты, что продаются уже с готовым интерьером — с мебелью, люстрами, коврами и сантехникой из Европы, которые могут потянуть на полцены самой жилплощади.
Нет — квартиры без отделки, то есть просто коробки с голыми стенами, стоят гораздо дороже — были найдены варианты и по 9 млн долларов. Возможно, это не случайно — достаточно посмотреть, как выглядит интерьер в некоторых элитных апартаментах. А доплачивать за «красоту» в виде золотой лепнины и рам с вензелями, чтобы потом ее разрушить, как-то бессмысленно.
Апартаменты с мрамором и эбеновым деревом — 6,5 млн долларов
5‑комнатные апартаменты площадью 389 «квадратов» на Большой Житомирской, 24 (рядом с Пейзажной аллеей) оформлены дизайнерским бюро в стиле французской классики.
«Каждое помещение квартиры индивидуально, а стиль прочитывается уже у входной двери, откуда открывается великолепный вид на холл. Из него можно пройти в самую яркую часть квартиры — гостиную, плавно переходящую в приватную зону», — пишут авторы объявления.
А далее идет длинное перечисление французских и итальянских брендов, продукцией которых обставлена квартира. Тут и мраморные полы из оникса, и буазери (декоративные панели), и обои из дамасского шелка, и гипсовая лепнина, и светильники с бронзовым литьем, золочением и платиной, и паркет из дуба и эбенового дерева. Все, мол, создано иностранными мастерами по индивидуальному заказу. И сантехника, естественно, вся импортная. И портсигар. В такой квартире без него никак.
Владельцем эксклюзивных апартаментов площадью в 500 «квадратов» на бульваре Шевченко, 11‑Б можно стать за 5,3 млн долларов.
«Они расположены на 10–11 этажах, из окон и террас открывается потрясающая панорама центра Киева. Ремонт VIP-уровня с использованием качественных материалов и мебели от лучших производителей мира», — пишут риелторы.
Добавляют, что в квартире есть просторная гардеробная, кабинет с потайной комнатой, домашний кинотеатр, видеонаблюдение, аварийные системы автономного отопления, электроснабжения и горячей воды. То есть в жилище можно спокойно пересидеть какой-нибудь зомби-апокалипсис. А еще за квартирой закреплены два паркоместа в подземном паркинге.
Пентхаус с клумбой возле СБУ — 4,35 млн долларов
Трехуровневый пентхаус площадью 1400 «квадратов» на Паторжинского, 14 занимает последние три этажа элитного дома, который находится рядом со зданием СБУ.
Как уверяют владельцы квартиры, все материалы, использованные в отделке, существуют в единственном экземпляре. Тут есть две гостиные комнаты, библиотека, три спальни с гардеробными, две кухни, пять санузлов, кинотеатр площадью 30 квадратных метров и даже мост, который ведет на одну из террас.
«На главной террасе размером 400 «квадратов» есть клумба с вереском и можжевельником, кадки с вечнозелеными деревьями, по границам растет дикий виноград. На обеих террасах действует автоматический полив», — уточняют авторы объявления.
А еще в квартире практически весь текстиль (ковры, обивка диванов и стульев, покрывала, подушки) изготовлен из шкур животных. Гринпис негодует.
«Версаль» в доме Азарова — 4 млн долларов
Двухкомнатные апартаменты площадью 156 кв. м на втором этаже дома на ул. Владимирской, 20 ⁄ 1 (рядом с Софийским собором) оформлены в стиле «Версаль».
В отделке использованы золото, серебро, мрамор, оникс. Мебель исключительно известных дизайнеров, стены и двери сделаны из красного дерева. А на потолках хрустальные люстры «Сваровски», мозаичный пол итальянских мастеров, система «Умный дом» и «Мультирум».
«В цену также входят картины, которые приобретены на аукционах с паспортами и сертификатами, и паркоместо в подземном паркинге», — говорят продавцы.
Дом охраняется по периметру. Подъезд отделан мрамором и гранитом. В нем дежурит военизированная охрана. По информации «Вестей», до побега именно в этом доме жил бывший премьер-министр Николай Азаров. Возможно, эта квартира ему и принадлежала. Продавец, правда, говорит, что хозяйка — девушка. Но сложно представить себе девушку, которая бы оформила интерьер своего жилья в таких мрачных тонах.
Рядом с Администрацией президента — 3,6 млн долларов
В доме — памятнике архитектуры продают 5‑комнатную квартиру на 4‑м этаже шестиэтажки. Авторы указывают, что находится она рядом с Администрацией президента на улице Банковой.
В квартире сделан евроремонт в классическом стиле, а комнаты обставлены итальянской мебелью. «Есть вся бытовая техника и кондиционеры. Светлая, тихая, окна выходят во двор, у входа — бесплатная парковка. А в доме есть лифт», — уточняют продавцы.
По сравнению с остальными эта квартира с иконами на стенах выглядит довольно скромной. Непонятно только, почему она так дорого стоит.
Многие наверняка, увидев на доме башню, задавались вопросом, кто в ней живет и как там все устроено. Квартира с такой башенкой продается на Банковой, 10 ⁄ 1, она трехуровневая.
На самом верху, как говорят владельцы, расположена роскошная терраса с панорамным видом на 360 градусов.
Авторы пишут, что дизайн жилища разработал французский мастер Ксавье. Есть собственный лифт, ведущий прямо в квартиру. В апартаментах на 370 «квадратов» — четыре комнаты, самая большая — 150 метров, четыре санузла, спа-зона, технические и хозяйственные помещения.
Квартира, которая играет музыку, — 2,5 млн долларов
Так выглядят 6‑комнатные апартаменты с элементами античного интерьера в доме на ул. Щорса.
В объявлении говорится, что в отделке использованы лишь натуральные ценные породы дерева, мрамор, шелковые обои.
«Установлена самая крутая охранная система, мощнейшие фильтры на воду, в тренажерном зале нашли свое место кардио- и силовые тренажеры, а система «Умный дом» следит за комфортной температурой в помещениях и сама находит в интернете и воспроизводит вашу любимую музыку», — пишут в объявлении.
Апартаменты площадью 292 кв. м продаются со всем, что в них есть, включая столовые приборы.
Золотые апартаменты — 2,219 млн долларов
Трехкомнатную квартиру площадью 221 квадратный метр с гипсовой позолоченной лепниной продают в новостройке по ул. Мичурина, 56 ⁄ 2.
Хозяева нахваливают высококачественные материалы от мировых брендов, из которых выполнена отделка помещения: паркет из натурального дерева, натяжные ткани на стенах, оникс, мрамор, черный гранит.
В этой квартире еще не успели полноценно оформить интерьер (сделали только санузлы и кухню) — а может, сознательно не стали этого делать. Впрочем, отделка все в том же стиле «золотой» классики уже не оставляет будущим хозяевам большого поля для маневра.
А вы знали, что у нас есть Instagram и Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Топ-5 самых дорогих квартир Киева
Системы «умный дом», самые дорогие отделочные материалы и бытовая техника, сделанные на заказ предметы интерьера – далеко не весь список того, что получает собственник квартиры за миллионы долларов.
Самая дорогая квартира в столице находится в престижном комплексе на Печерске – в ЖК «Новопечерские липки». Общая площадь двухуровневой квартиры составляет 447 кв м. В ней 5 спален, три из которых – с собственными санузлами (всего их 8). В квартире нашлось место и рабочему кабинету с камином. В гостиной создана детская зона с собственным маленьким дворцом. Провести вечер можно в своей СПА-зоне с хаммамом и комнатой отдыха.
Квартира оборудована системой «умный дом» с тремя уровнями охраны, отдельной серверной, собственной автономной котельной и системой очистки воды. Ремонт в квартире новый, а все предметы интерьера сделаны по индивидуальному заказу или привезены из Италии, Германии или Швейцарии. Техника в квартире – премиум-брендов, люстры сделаны из муранского стекла.
Пентхаус на Печерске. Источник: rieltor.ua
Пентхаус на Печерске. Источник: rieltor.ua
Пентхаус на Печерске. Источник: rieltor.ua
Трехкомнатные апартаменты на Мичурина. Источник: 100realty.ua
Трехкомнатные апартаменты на Мичурина. Источник: 100realty.ua
Трехкомнатные апартаменты на Мичурина. Источник: 100realty.ua
На втором этаже, такой же площади, расположена спальня с ванной комнатой и двумя гардеробными, детская – с санузлом и гардеробной. И на третьем уровне площадью 200 кв м находятся два санузла, спортзона, домашний кинотеатр, кабинет и гостевая спальня. Тут же расположено помещение для персонала с мини-кухней и своим санузлом, а также прачечная.
В апартаментах, как и положено жилью подобного уровня, выполнен авторский дизайн. В квартире установлены системы очистки воды, снеготаяния на крыше, противоударные стекла, «умный дом, видеонаблюдения и бесперебойного подачи электричества. В парадном – охрана, тайная дверь для выхода и даже комната для переодевания персонала. В подземном паркинге покупатель апартаментов получает четыре места.
Пентхаус на Кловском спуске. Источник: country.ua
Пентхаус на Кловском спуске. Источник: country.ua
Пентхаус на Кловском спуске. Источник: country.ua
Квартира с панорамным видом на Днепр, Лавру и Мариинский парк находится в жилом комплексе Diamond Hill по ул. Мазепы. Площадь апартаментов с тремя спальнями составляет 306 кв м. Помимо этого, в квартире расположен просторный зал, гардеробные, санузлы, кухня и зона столовой.
Ремонт – дорогой, в квартире установлена система «умный дом». Безопасность обеспечивает военизированная охрана, работает консьерж-сервис. В цену включены 4 паркоместа.
Четырехкомнатная квартира с видом на Лавру. Источник: novolipki.com.ua
Четырехкомнатная квартира с видом на Лавру. Источник: novolipki.com.ua
Четырехкомнатная квартира с видом на Лавру. Источник: novolipki.com.ua
VIP апартаменты расположены в доме на ул. Большая Житомирская, который был построен в 2006 году. Общая площадь пятикомнатной квартиры составила 390 кв м, апартаменты оформлены в стиле французской классики.
Вид из окон квартиры на втором этаже – во двор и на проезжую часть. В отличие от большинства других квартир подобного класса, за услуги риелтора (3%) предлагают заплатить покупателю.
Квартира на Большой Житомирской. Источник: rieltor.ua
Квартира на Большой Житомирской. Источник: rieltor.ua
Квартира на Большой Житомирской. Источник: rieltor.ua