Нетиповые должности мчс что это

Приказ МЧС России от 2 августа 2021 г. N 509 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы»

Приказ МЧС России от 2 августа 2021 г. N 509
«О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы»

ГАРАНТ:

См. справку о денежном содержании государственных служащих федеральных органов исполнительной власти РФ

В соответствии с частью 4 статьи 2 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 1 и пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2021 г. N 772 «О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти» 2 приказываю:

2. Выплаты, предусмотренные настоящим приказом, производить с 1 октября 2021 г.

3. Признать утратившими силу с 1 октября 2021 г. приказы МЧС России:

от 22 сентября 2020 г. N 714 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 октября 2020 г., регистрационный N 60441);

от 14 декабря 2020 г. N 946 «О внесении изменений в приложения к приказу МЧС России от 22 сентября 2020 г. N 714 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 января 2021 г., регистрационный N 62235).

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7608; 2019, N 40, ст. 5488.

2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 22, ст. 3838.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2021 г.
Регистрационный N 64901

С 1 октября 2021 г. повышаются размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям сотрудников ФПС ГПС в 1,037 раза.

В связи с этим установленны новые размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников ФПС ГПС. Указанные выплаты будет производиться с 1 октября 2021 г.

Прежние размеры окладов по таким должностям признаны утратившими силу.

Приказ МЧС России от 2 августа 2021 г. N 509 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы»

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2021 г.
Регистрационный N 64901

Источник

Нетиповые должности мчс что это

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что это

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что это

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что это

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что это

Программа разработана совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что этоОбзор документа

Указ Президента РФ от 26 июня 2020 г. № 424 «Об утверждении перечня типовых должностей в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и соответствующих этим должностям специальных званий”

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» постановляю:

1. Утвердить прилагаемый перечень типовых должностей в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и соответствующих этим должностям специальных званий.

2. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Реализацию настоящего Указа осуществить исходя из установленной штатной численности федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской ФедерацииВ. Путин

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 26 июня 2020 г. N 424

Перечень
типовых должностей в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и соответствующих этим должностям специальных званий

N п/пНаименование типовой должностиСпециальное звание
I. Должности старшего и среднего начальствующего состава
Центральный аппарат Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
1.Первый заместитель начальника главного управленияполковник внутренней службы
2.Заместитель начальника главного управленияполковник внутренней службы
3.Заместитель директора департаментаполковник внутренней службы
4.Заместитель начальника управленияполковник внутренней службы
5.Начальник отделаполковник внутренней службы
6.Начальник отдела в главном управленииполковник внутренней службы
7.Начальник отдела в департаментеполковник внутренней службы
8.Начальник отдела в управленииполковник внутренней службы
9.Заместитель начальника отделаполковник внутренней службы
10.Заместитель начальника отдела в главном управленииполковник внутренней службы
11.Заместитель начальника отдела в департаментеполковник внутренней службы
12.Заместитель начальника отдела в управленииполковник внутренней службы
13.Старший инспекторполковник внутренней службы
14.Инспекторподполковник внутренней службы
Территориальные органы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
15.Начальник главного управления по субъекту Российской Федерацииполковник внутренней службы
16.Первый заместитель начальника главного управления по субъекту Российской Федерацииполковник внутренней службы
17.Заместитель начальника главного управления по субъекту Российской Федерацииполковник внутренней службы
18.Начальник управленияполковник внутренней службы
19.Заместитель начальника управленияполковник внутренней службы
20.Начальник отделаподполковник внутренней службы
21.Начальник отдела в управленииподполковник внутренней службы
22.Заместитель начальника отделаподполковник внутренней службы
23.Заместитель начальника отдела в управленииподполковник внутренней службы
24.Начальник отделенияподполковник внутренней службы
Центры управления в кризисных ситуациях в территориальных органах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
25.Начальник центра управленияполковник внутренней службы
26.Заместитель начальника центра управленияподполковник внутренней службы
27.Начальник отделамайор внутренней службы
28.Заместитель начальника отделамайор внутренней службы
Пожарно-спасательные отряды, пожарно-спасательные части, отряды и пожарные части
29.Начальник отделениякапитан внутренней службы
30.Старший инспекторкапитан внутренней службы
31.Инспекторстарший лейтенант внутренней службы
32.Начальник карауластарший лейтенант внутренней службы
II. Должности младшего начальствующего и рядового состава
33.Помощник начальника карауластарший прапорщик внутренней службы
34.Командир отделенияпрапорщик внутренней службы
35.Младший инспекторпрапорщик внутренней службы
36.Старший пожарныйстарший сержант внутренней службы
37.Пожарныйсержант внутренней службы
38.Курсантрядовой внутренней службы

1. По должностям, указанным в пунктах 1-3, 15-17 настоящего перечня, Президентом Российской Федерации могут устанавливаться специальные звания высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. № 1010 «Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и соответствующих этим должностям специальных званий».

2. Должности, указанные в пунктах 1-12, 15-17, 20 и 22 настоящего перечня, могут замещаться федеральными государственными гражданскими служащими.

Обзор документа

Определены типовые должности и соответствующие им спецзвания в федеральной противопожарной службе.

Источник

Нетиповые должности мчс что это

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что это

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что это

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что это

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что это

Программа разработана совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Нетиповые должности мчс что это. Смотреть фото Нетиповые должности мчс что это. Смотреть картинку Нетиповые должности мчс что это. Картинка про Нетиповые должности мчс что это. Фото Нетиповые должности мчс что этоОбзор документа

Приказ МЧС России от 27 декабря 2019 г. № 797 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы»

В соответствии с частью 4 статьи 2 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-Ф3 «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 1 приказываю:

2. Выплаты, предусмотренные настоящим приказом, производить с 1 января 2020 г.

3. Признать утратившим силу приказ МЧС России от 18.10.2019 № 595 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 ноября 2019 г., регистрационный № 56520).

МинистрЕ.Н. Зиничев

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7608; 2016, № 27, ст. 4238; 2019, № 40, ст. 5488.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2020 г.

Приложение № 1
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС центрального аппарата МЧС России

Приложение № 2
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник университета37 966
2.Первый заместитель начальника университета35 796
3.Заместитель начальника университета34 712
4.Начальник института Начальник филиала32 542
5.Начальник факультета Начальник адъюнктуры Начальник комплекса Начальник центра (кроме нижепоименованных) Начальник корпуса Заместитель начальника института Заместитель начальника филиала Главный бухгалтер Помощник начальника университета по кадрам29 830
6.Начальник кафедры Заместитель начальника комплекса (всех наименований) Заместитель начальника факультета27 118
7.Помощник начальника университета (кроме вышепоименованных) Ученый секретарь Начальник медицинской службы Заместитель начальника адъюнктуры Заместитель начальника кафедры Заместитель главного бухгалтера Начальник отдела (организующего научную, образовательную деятельность)26 034
8.Начальник отдела (кроме вышепоименованных) Заместитель начальника центра (кроме нижепоименованных) Заместитель начальника медицинской службы Главный редактор Начальник представительства Главный научный сотрудник Профессор Заместитель начальника отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Помощник начальника института Помощник начальника филиала24 949
9.Ведущий научный сотрудник Заместитель начальника отдела (кроме вышепоименованных) Доцент23 864
10.Начальник загородного учебно-тренировочного центра Начальник культурно-досугового центра Начальник отделения Заместитель начальника поликлиники Старший преподаватель Старший редактор Старший инспектор по особым поручениям Старший научный сотрудник22 780
11.Научный сотрудник Начальник курса Редактор Преподаватель Начальник дежурной части Дежурный по центру Заместитель начальника загородного учебно-тренировочного центра Заместитель начальника культурно-досугового центра21 695
12.Старший врач (всех наименований) Старший инспектор (всех наименований) Старший психолог Старший преподаватель-методист Старший инженер (всех наименований) Старший юрисконсульт Начальник лазарета Начальник музея Начальник клуба Начальник службы горючего и смазочных материалов Заместитель начальника дежурной части Заместитель начальника курса Начальник технической части20 610
13.Инспектор (всех наименований) Психолог Преподаватель-методист Инженер (всех наименований) Ответственный секретарь Юрисконсульт Комендант Начальник группы Референт Руководитель духового оркестра Врач (всех наименований)20 068
14.Начальник кабинета17 356
15.Командир взвода16 814

Приложение № 3
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС Академии Государственной противопожарной службы МЧС России

Приложение № 4
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник академии36 881
2.Первый заместитель начальника академии35 254
3.Заместитель начальника академии34 169
4.Начальник института Начальник филиала32 542
5.Начальник факультета Начальник адъюнктуры Начальник комплекса (всех наименований) Заместитель начальника института Главный бухгалтер29 830
6.Начальник корпуса29 288
7.Начальник кафедры Заместитель начальника комплекса (всех наименований) Заместитель начальника факультета27 118
8.Начальник отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Помощник начальника академии Ученый секретарь Начальник центра (кроме нижепоименованных) Начальник медицинской службы Заместитель начальника кафедры Заместитель начальника адъюнктуры26 034
9.Начальник отдела (кроме вышепоименованных) Заместитель начальника отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Главный редактор Заместитель начальника центра (кроме нижепоименованных) Начальник представительства Профессор24 949
10.Заместитель начальника отдела (кроме вышепоименованных) Доцент23 864
11.Начальник отделения Начальник учебного центра22 780
12.Начальник загородного учебно-тренировочного центра Старший инспектор по особым поручениям Старший редактор Старший преподаватель Старший научный сотрудник22 237
13.Начальник курса Научный сотрудник Редактор Начальник поликлиники Преподаватель Начальник дежурной части Заместитель начальника учебного центра21 695
14.Начальник музея Начальник клуба Начальник лазарета Начальник технической части Начальник загородной учебной базы Начальник медицинской части Заместитель начальника курса Старший преподаватель-методист Старший инспектор Старший инспектор-дежурный Старший инженер Старший инженер-программист Старший психолог Старший юрисконсульт Старший врач Сменный инженер по защите информации20 610
15.Начальник группы Руководитель духового оркестра Преподаватель-методист Инспектор Инспектор-дежурный Психолог Референт Инженер-системотехник Инженер-программист Инженер-электроник Инженер-математик20 068
16.Начальник кабинета Начальник лаборатории17 356
17.Командир взвода16 814

Приложение № 5
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС Всероссийского ордена «Знак Почета» научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник института35 796
2.Заместитель начальника института Главный инженер института33 627
3.Начальник филиала31 457
4.Заместитель начальника филиала по научной работе Заместитель главного инженера института Главный инженер филиала Начальник научно-исследовательского центра29 288
5.Заместитель начальника научно-исследовательского центра Заместитель начальника филиала (кроме вышепоименованного) Заместитель начальника начальник центра (кроме вышепоименованного)27 118
6.Начальник отдела (организующего научную деятельность) Ученый секретарь института Заместитель начальника центра Главный бухгалтер26 034
7.Заместитель начальника отдела (организующего научную деятельность) Начальник отдела (кроме вышепоименованного) Ученый секретарь филиала Главный научный сотрудник Докторант (по предыдущей должности, но не выше)24 949
8.Помощник начальника: института Помощник начальника филиала Начальник научно-исследовательского сектора24 407
9.Заместитель начальника отдела (кроме вышепоименованного) Начальник отделения Главный специалист Ведущий научный сотрудник23 864
10.Старший научный сотрудник22 237
11.Научный сотрудник Адъюнкт (по предыдущей должности, но не выше)21 695
12.Старший инженер Старший инспектор Старший юрисконсульт Старший инженер-конструктор Старший инспектор-дежурный Старший инженер-экономист Младший научный сотрудник20 610
13.Начальник группы Юрисконсульт Инспектор Инспектор-дежурный Инженер Инженер-конструктор Инженер-экономист20 068
14.Начальник музея Начальник полигона Руководитель дежурной смены17 356

Приложение № 6
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС институтов Государственной противопожарной службы МЧС России

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник института35 796
2.Первый заместитель начальника института34 712
3.Заместитель начальника института33 627
4.Начальник филиала32 542
5.Начальник факультета Начальник корпуса Начальник адъюнктуры Начальник комплекса (всех наименований) Главный бухгалтер29 288
6.Начальник кафедры Заместитель начальника комплекса (всех наименований) Заместитель начальника факультета27 118
7.Начальник отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Помощник начальника института Ученый секретарь Начальник центра (кроме нижепоименованных) Начальник медицинской службы Заместитель начальника кафедры Заместитель начальника адъюнктуры26 034
8.Начальник отдела (кроме вышепоименованных) Заместитель начальника отдела (организующего научную, образовательную деятельность) Главный редактор Заместитель начальника центра (кроме нижепоименованных) Начальник представительства Профессор Главный научный сотрудник24 949
9.Заместитель начальника отдела (кроме вышепоименованных) Доцент Ведущий научный сотрудник23 864
10.Начальник отделения Начальник учебного центра22 780
11.Начальник загородного учебно-тренировочного центра Старший инспектор по особым поручениям Старший редактор Старший преподаватель Старший научный сотрудник22 237
12.Начальника курса Научный сотрудник Редактор Начальник поликлиники Преподаватель Начальник дежурной части Заместитель начальника учебного центра21 695
13.Начальник музея Начальник клуба Начальник лазарета Начальник технической части Начальник загородной учебной базы Начальник секретариата Начальник медицинской части Заместитель начальника курса Старший преподаватель-методист Старший инспектор Старший инспектор-дежурный Старший инженер Старший инженер-программист Старший психолог Старший юрисконсульт Старший врач Сменный инженер по защите информации20 610
14.Начальник группы Руководитель духового оркестра Комендант Преподаватель-методист Инспектор Инспектор-дежурный Психолог Инженер Инженер-программист Юрисконсульт Ответственный секретарь Инженер-системотехник Инженер-математик Инженер-электроник Референт20 068
15.Начальник кабинета Начальник лаборатории17 356
16.Командир взвода16 814

Приложение № 7
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС отдельных подразделений ФПС ГПС

Приложение № 8
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по г. Москве

№ п/пНаименование должностейОклады (в рублях в месяц)
1.Начальник службы пожаротушения23 322
2.Заместитель начальника службы пожаротушения21 695
3.Старший помощник начальника дежурной смены Старший помощник начальника службы пожаротушения21 153
4.Помощник начальника дежурной смены Помощник начальника службы пожаротушения20 610

Приложение № 9
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации

Приложение № 10
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС специальных подразделений ФПС ГПС

Приложение № 11
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС подразделений ФПС ГПС

Приложение № 12
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС из числа лиц рядового и младшего начальствующего состава подразделений ФПС ГПС

Приложение № 13
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников учебных центров ФПС ГПС

Приложение № 14
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС учреждений, непосредственно подчиненных главным управлениям МЧС России по Республике Крым, по г. Севастополю

Приложение № 15
к приказу МЧС России
от 27.12.2019 № 797

Размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым штатным должностям сотрудников ФПС ГПС специализированных пожарно-спасательных частей ФПС ГПС

Обзор документа

МЧС утвердило новые размеры месячных окладов по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы ГПС. Они применяются с 1 января 2020 г.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *