сталкер 2 чем отличаются издания
Чем отличаются издания S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl? Бонусы за предзаказ
28 апреля 2022 года выйдет новая часть из культовой на постсоветском пространстве серии игр STALKER. Последняя игра с подзаголовком Зов припяти выходила в далеком 2009 году. Между тем вторую часть давно и долго ждали и до сих пор ждут. И наконец то была объявлена дата выхода игры, представлены все издания, а также цена на игру. А изданий здесь целых семь, если разделить цифровые и физические копии игры, а также упомянуть коллекционку. Разработчики не забыли и про бонусы за предзаказ. И не забывайте, что пока игра эксклюзив на приставках для XBOX.
Чем отличаются издания в STALKER2 Heart of Chernobyl?
Бонусы за предзаказ
Тот редкий момент, когда в качестве бонусов за предзаказ представлена только косметика, но её очень и очень немало. Геймеры получат:
Стандартное издание Standard Edition STALKER2 Heart of Chernobyl
Цифровая версия
Стандартное издание (его цифровая версия) ничего в себя не включает кроме самой игры и бонусов за предзаказ. Физические копии стоят дороже и имеют больший бонус плюшек. О них ниже в разделе коллекционок.
Расширенное издание Deluxe Edition STALKER2 Heart of Chernobyl
Цифровая версия
Расширенное издание стоит чуть дороже. При этом разработчики обещают увеличение длительности игры по сюжету, но пока не ясно на сколько часов. Вот что входит в Deluxe Edition STALKER2 Heart of Chernobyl помимо самой игры и бонусов за предзаказ:
Максимальное издание Ultimate Edition STALKER2 Heart of Chernobyl
Цифровая версия
Ультимейт издание точно подойдет фанатам игры. Ведь сюда включили все будущие сюжетные дополнения. А вот что еще входит в Ultimate Edition STALKER2 Heart of Chernobyl помимо самой игры и бонусов за предзаказ:
Коллекционные издания Сталкер 2
Разработчики подготовили аж четыре версии коллекционок. По сути коллекционками они назвали все версии физических изданий игры. Цена на них и правда выше, чем у цифровых версий, да и положили в них больше. Ну и, наверное, так точно коллекционок хватит на всех.
Стандартное издание Standard Edition STALKER2 Heart of Chernobyl
Физическая версия
Физическая версия стандартного издания включает в себя помимо самой игры и бонусов за предзаказ:
Ограниченное издание Limited Edition STALKER2 Heart of Chernobyl
Физическая версия
Лимитед версия игры доступна только в физических версиях в магазинах. По сути это и есть стартовая нормальная коллекционка. Здесь уже есть интересные предметы, которые можно показать друзьям и просто использовать в быту. Вот что входит в Limited Edition STALKER2 Heart of Chernobyl помимо самой игры и бонусов за предзаказ:
Расширенное издание Deluxe Edition STALKER2 Heart of Chernobyl
Физическая версия
Расширенное коллекционное издание стоит значительно дороже. И по сути отличается от лимитед версии всего на два пункта. Но для кого-то важны именно они. Вот что входит в Deluxe Edition STALKER2 Heart of Chernobyl помимо плюшек ограниченного издания (смотри выше):
Максимальное издание Ultimate Edition STALKER2 Heart of Chernobyl
Физическая версия
Ультимейт коллекционное издание точно подойдет фанатам игры. Здесь все, что есть в цифровом ультимейт издании, все что есть в делюкс версии на физических носителях, включая карту зоны, фигурку персонажа и брелок-огниво. А вот что еще входит в Ultimate Edition STALKER2 Heart of Chernobyl помимо самой игры и бонусов за предзаказ:
Sony раскрыла новые детали Horizon Forbidden West для PS4 и PS5 — прокачка, крафтинг, квесты, улучшенная лицевая анимация
Официально: Сиквел фильма «Человек-паук: Нет пути домой» уже в разработке
Тодд Говард поздравил игроков и рассказал о существенном прогрессе в разработке Starfield для Xbox Series X|S и ПК
Майкл Китон вновь сыграет Бэтмена в фильме о Бэтгерл
Премиальная звуковая панель: Обзор саундбара Samsung HW-Q900A
Аниме (японская анимация)
Кто какую музыку слушает?
Король цифровой лицензии
Assassin’s Creed: Ragnarok
Вслед за презентацией геймплейного трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl студия GSC Game World открыла предзаказы на игру.
Предварительную покупку уже можно оформить в Steam, Epic Games Store и Microsoft Store. Кроме того, из описания изданий выяснилось, что у игры будут два сюжетных расширения и мультиплеер. Сетевая составляющая, как подтвердил PR-менеджер GSC Захар Бочаров, появится после релиза в виде бесплатного обновления.
Steam / EGS
Microsoft Store
Помимо цифровых версий, в продажу поступят различные физические издания игры, начиная от стандартного со стилбуком до коллекционного с фигуркой и ультимативного, в комплект которого войдет реплика артефакта с контейнером для переноски. Предзаказы будут открыты на веб-сайте S.T.A.L.K.E.R. 2 через несколько дней.
Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl состоится 28-го апреля на Xbox Series X/S и PC сразу в Xbox Game Pass. Игры получит полную локализацию (субтитры и озвучка) на украинский, английский и русский языки.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Самое дорогое физическое издание «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» стоит 30 тысяч рублей. Оно уже распродано
В «М.Видео» стартовал предзаказ физических изданий сиквела S.T.A.L.K.E.R., но только для PC. Представители магазина отметили, что ждут анонс «коллекционок» и для Xbox.
На сайте GSC Game World указаны четыре варианта физических изданий, однако в «М.Видео» предзаказ открыт только на три: стандартное, коллекционное и Ultimate-версию. Во всех наборах вместо диска идёт код загрузки в Steam.
При оформлении предзаказа игроки получат следующие бонусы:
Стандартное издание — 2 490 рублей
Данная версия включает в себя:
Коллекционное издание — 14 990 рублей
Этот набор, вдобавок к перечисленному выше, содержит в себе:
Ultimate-издание — 29 990 рублей
Комплект уже раскупили. Он содержит всё из предыдущего набора, а также:
Электронные версии игры уже доступны для заказа в Steam, Microsoft Store и Epic Games Store. Релиз «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» намечен на 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series. Проект станет частью подписки Xbox Game Pass.
Игра из новости:
Мне по настоящему интересно какой будет новый Сталкер, даже каркать не хочется. Чуйка говорит мне что вне независимости от результата — это будет очень интересное событие )
Народная любовь за столько лет так и не утихла, это действительно феномен в истории игростроя, кто бы что ни говорил. Даже Близзарду нужно проводить Коны каждый год, поддерживать свои игры, а фэндому Сталкера никогда это было не нужно чтобы продолжать оставаться культом.
«Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. » ©
Ниже нытье старого деда про предзаказы в 2021 году и горький опыт недавних «успехов» 🙂
Каждый год, после очередного «успешного» старта игры, все начинают ныть про возврат деняк за предзаказы, но каждый раз, стоит чему то знакомому появится на горизонте — сами же в первых рядах бегут делать предзаказ… Вот только же, Киберпранк2077, на который молились, заведомо сделали игру культовой о всем и про все, с невероятной верой в разработчика, мол ЦДПР ваще ребята, умеют, могут, они то уж точно не подведут! Тут, спустя 2000 лет от рождества христова анонсировали анонс, по трейлеру которого вот ничего же не понятно, что это будет, но предзаказы уже разобраны на 3 года вперед. Только заикнулись про коллекционку за 30к — дайте 2. А вот если игра «повторит успех» кб2077 — что тогда будете делать? Снова плакаться в интернетах что вас обманули? XD Причем далеко ходить не надо, забыли хайп про сталкера1, где разраюы обещали ИИ которог освет не видел, что он жить будет своей жизнью, и ваще тут полностью симмулитивный открытый мир без подзагрузок, да и ваще игра готова, щас мы его побырому наполируем, тут буквально, какие то жалки 3 ГОДА подождите XD И сколько бурлений было, когда СНГ комьюнити выступило, по сути, бета-тестерами для западного рынка XD Да, это все прошло, и бла-бла-бла, но грабли то с предзаказом одни и теже 🙂 Эх, буду рад ошибаться.
P.S. Но коллекционную за 15к я бы взял XD Фигурка выглядит топовой + жетон вроде тоже норм аксессуар для украшения комнаты пойдет, как и карта с пропуском. Коллекционка за 30к с рюкзаком — чт перебор мне кажется, практического применения мало.
Это все печально. Люди ничему не учатся и продолжают вносить вклад в деградацию индустрии, не видя дальше своего носа и потакая только своим хотелкам. Хотя ситуация с Киберпанком казалось бы уже наглядней некуда, когда огромный бюджет окупили еще предзаказами, и верхушке Проджектов уже не страшно было выпускать неготовую игру. Потом не плачьте, когда очередную ожидаемую игру выпускают на уровне альфы.
Меня, и не только меня, люто смущает, что GSC молчит как партизан и не давал официальных сообщений по поводу старта физ.версий.
Собери S.T.A.L.K.E.R. 2 за 4499 рублей — GSC Game World представила три издания игры
GSC Game World открыла предзаказы на грядущий шутер. Доступно три издания. Сезонный абонемент и эксклюзивное задание — прилагаются.
Предложено три издания:
Эксклюзив Steam — динамическая тема, анимированный аватар и рамка.
Игра выходит в следующем году 28 апреля на ПК и Xbox Series X|S. Она попадёт в каталог Xbox Game Pass в день выхода.
\u0415\u0434\u0438\u043d\u0441\u0442\u0432\u0435\u043d\u043d\u043e \u043f\u0440\u0438\u0430\u0432\u0438\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439 \u0432\u0430\u0440\u0438\u0430\u043d\u0442 \u0432 \u044d\u0442\u043e\u043c \u0441\u043b\u0443\u0447\u0430\u0435. «>>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:1327096,»commenter_name»:»Arcon_Warl»,»avatar_html»:»
\u0410 \u0432 \u0433\u0435\u0439\u043c\u043f\u0430\u0441\u0435 \u043a\u0430\u043a\u0430\u044f \u0432\u0435\u0440\u0441\u0438\u044f \u0431\u0443\u0434\u0435\u0442, \u043a\u0430\u043a \u043e\u0431\u044b\u0447\u043d\u043e, \u0441\u0430\u043c\u0430\u044f \u0434\u0435\u0448\u043c\u0430\u043d\u0441\u043a\u0430\u044f? «>>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:1499397,»commenter_name»:»Krolik54″,»avatar_html»:»
\u0414\u0435\u0448\u043c\u0430\u043d\u0441\u043a\u0430\u044f (\u0441\u0442\u0430\u043d\u0434\u0430\u0440\u0442) «>>],»commenter_type»:»fo_user»,»commenter_id»:1531533,»commenter_name»:»[f]\u041d\u0435\u0439\u0440\u043e\u043d»,»avatar_html»:» «,»profile_link»:»\/profile\/n30xlVoeXVp91Vap.html»,»rating»:»0″,»level»:null,»status»:»VISIBLE»,»created_at»:»2021-06-13 22:39:30″,»updated_at»:null,»replyLink»:»#comment-1502902″,»replyName»:»Krolik54″,»parent_id»:1502902,»publish»:true,»imgUrl»:null,»links»:null,»has_children»:true,»isEditing»:false,»publicable_id»:null,»publicable_type»:null>,»1502907″:<"id":1502907,"blocks":[<"type":"html","data":<"id":1502907,"html":"
\u0424\u0430\u043a\u0442. «>>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:1246977,»commenter_name»:»\u0410\u043b\u0435\u043a\u0441\u0430\u043d\u0434\u0440 \u041c\u0430\u043a\u0435\u0434\u043e\u043d\u0441\u043a\u0438\u0439″,»avatar_html»:»
\u041d\u0443 \u0434\u0430, \u0431\u0435\u0437 \u0434\u043e\u043f \u0437\u0430\u0434\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438 \u0441\u044e\u0436\u0435\u0442\u043d\u044b\u0445 \u0434\u043e\u043f\u043e\u043b\u043d\u0435\u043d\u0438\u0439. \u0410 \u0443\u043b\u0443\u0447\u0448\u0438\u0442\u044c \u043a\u0430\u043a-\u0442\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0431\u0443\u0434\u0435\u0442, \u0438\u043b\u0438 \u0442\u043e\u043a \u0434\u0440\u0443\u0433\u0443\u044e \u0432\u0435\u0440\u0441\u0438\u044e \u043f\u043e\u043a\u0443\u043f\u0430\u0442\u044c? «>>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:1499397,»commenter_name»:»Krolik54″,»avatar_html»:»
\u0421\u043d\u0430\u0447\u0430\u043b\u0430 \u0432\u044b\u043f\u0443\u0441\u0442\u0438\u0442\u0435 \u0438\u0433\u0440\u0443, \u0430 \u043f\u043e\u0442\u043e\u043c \u043e \u0435\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0436\u0435 \u0432\u0442\u0438\u0440\u0430\u0439\u0442\u0435. «>>],»commenter_type»:»fo_user»,»commenter_id»:567156,»commenter_name»:»[f]Alex_SoboL»,»avatar_html»:»
\u0421\u043e\u0434\u0435\u0440\u0436\u0438\u043c\u043e\u0435 Deluxe \u0438 \u0441\u0435\u0437\u043e\u043d\u043d\u044b\u0439 \u0430\u0431\u043e\u043d\u0435\u043c\u0435\u043d\u0442 \u2014 2 \u0441\u044e\u0436\u0435\u0442\u043d\u044b\u0445 \u0434\u043e\u043f\u043e\u043b\u043d\u0435\u043d\u0438\u044f. \u0414\u043e\u0438\u0442\u044c \u043b\u043e\u0445\u043e\u0432 \u0441\u043e\u0431\u0440\u0430\u043b\u0438\u0441\u044c? \u0410\u0433\u0430, \u0442\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0435 \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435 \u0432\u044b\u0445\u043e\u0434\u0430 GOTY \u0441 75% \u0441\u043a\u0438\u0434\u043a\u043e\u0439. «>>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:267837,»commenter_name»:»bk0010″,»avatar_html»:»
\u0423\u043a\u0440\u043e\u0435\u043d\u0430 \u0446\u0435 \u044f\u0432\u0440\u043e\u043f\u0430, \u0447\u0442\u043e \u043b\u0438?
\u041c\u0430\u0439\u043a\u0438 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u044e\u0442 \u043d\u043e\u0432\u0438\u043d\u043a\u0438 \u0437\u0430 1085 \u0440.
\u0413\u0440\u0438\u0433\u043e\u0440\u043e\u0432\u0438\u0447 \u0441\u043e\u0432\u0435\u0440\u0448\u0438\u043b \u043a\u0430\u043c\u0438\u043d\u0433-\u0430\u0443\u0442. «>>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:1192636,»commenter_name»:»Ravan»,»avatar_html»:» «,»profile_link»:»\/profile\/3D5yqPkaryw2v8g7.html»,»rating»:»-2″,»level»:null,»status»:»VISIBLE»,»created_at»:»2021-06-14 12:58:26″,»updated_at»:»2021-11-24 09:00:56″,»replyLink»:null,»replyName»:null,»parent_id»:null,»publish»:true,»imgUrl»:null,»links»:null,»has_children»:false,»isEditing»:false,»publicable_id»:null,»publicable_type»:null>>,»reverseid»:<"1502894":1502894,"1502901":1502901,"1502902":1502902,"1502904":1502904,"1502907":1502907,"1502909":1502909,"1502912":1502912,"1502916":1502916,"1502950":1502950,"1503140":1503140>,»rating»:[1502894,1502916,1502950,1502912,1502909,1502907,1502904,1502902,1502901,1503140],»publicable_id»:null,»publicable_type»:null>,»newComment»:<"id":0,"blocks":[<"type":"html","data":<"id":"61c5965754faa","html":null>>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:null,»commenter_name»:null,»avatar_html»:»»,»profile_link»:null,»rating»:»0″,»level»:null,»status»:»VISIBLE»,»created_at»:»2021-12-24 12:43:51″,»updated_at»:null,»replyLink»:null,»replyName»:null,»parent_id»:null,»publish»:true,»imgUrl»:null,»links»:null,»has_children»:false,»isEditing»:true,»publicable_id»:169706,»publicable_type»:»gt_metapublication»>,»editComment»:null,»replyToId»:»top»,»editExistingCommentMode»:false,»editCommentId»:0,»ids»:<"1502894":1502894,"1502901":1502901,"1502902":1502902,"1502904":1502904,"1502907":1502907,"1502909":1502909,"1502912":1502912,"1502916":1502916,"1502950":1502950,"1503140":1503140>,»message»:»»,»decryptedId»:169706,»decryptedModel»:»gt_metapublication»,»alerts»:[],»filter»:»treeDefault»,»sortBy»:»id»,»sortReverse»:false,»isFlat»:false,»postedId»:null,»url»:null,»urlJsonData»:null>,»dataMeta»:<"wireables":["comments","newComment"]>,»checksum»:»ae754b6964890e8ce8ed1f0a2ea07d131c81697bac16c4b67c4c78c287892b89″>>» x-data=»comments()» x-init=»initialize()» wire:key=»61c59657518ec»>
PC Gamer не был предоставлен эксклюзивный доступ к билду S.T.A.L.K.E.R. 2
Оказывается, под «World Exclusive Access» подразумевалась эксклюзивная информация об игре.
На обложке январского номера PC Gamer UK, ключевой темой которого стала игра S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, присутствовала надпись «World Exclusive Access» – мировой эксклюзивный доступ.
Данная формулировка вызвала путаницу, так как многие игроки посчитали, что под надписью подразумевался эксклюзивный доступ к играбельному билду долгожданного проекта. Увы, всё оказалось более прозаично.
Один из комьюнити-менеджеров GSC Game World разъяснил, что за «эксклюзив» был предоставлен британскому игровому изданию. Оказалось, под формулировкой «World Exclusive Access» скрывался доступ к эксклюзивной информации по S.T.A.L.K.E.R. 2, а не к самому текущему билду игры:
То есть, статья была основана лишь на словах генерального директора студии Евгения Григоровича и на предоставленных скриншотах и артах по игре.
Также представители GSC Game World прокомментировали и «слив» относительно внутренней разработки S.T.A.L.K.E.R. 2, призвав не верить «слухам»:
Не стоит верить слухам/«сливам»/форумам/«неким» — вокруг игры много разговоров, но зачастую мы их даже не комментируем.