сауны klafs официальный сайт
Сауны Klafs
Ваша индивидуальность в вашем выборе: модели саун от KLAFS разнообразны так же, как и ваши желания.
Сауна AURA
Новый комфорт для вашего дома!
Сауна AURORA
Комфорт — центр покоя и прозрачности
Сауна S1
Подходит. Просто. Везде.
Сауны S1 MANUELL
Так проста и удобна
Сауна EASY
ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО МОНТАЖА
Сауна HOME
Лучшее знакомство с миром саун
Сауна PREMIUM
Высокое качество и индивидуальность
Сауна PURE
Проста и элегантна
Сауна EMPIRE
Сауна CASENA
Эта сауна по праву притягивает к себе взгляды
Сауна MATTEO THUN
Разработана Маттео Тун и Антонио Родригесом
Сауна SHAPE
Современный, спортивный дизайн
Сауна CHALET
Сауна CHARISMA
Дизайнерская сауна с душевой кабиной
Сауна BIORHYTHM PRIVATE EDITION
Ваша релаксация в необычной атмосфере
Уличная сауна TALO
Высокое качество и индивидуальность
Уличная сауна TORNI
Сауна для вашего участка
Дополнительное оборудование
Привнесите традиции древности в вашу домашнюю сауну
Тепло от сауны или паровой кабины для жителей умеренных широт всегда было роскошью. Однако, очищение души и тела необходимость для каждого человека. Поэтому еще много лет назад люди нашли решение, чтобы не тратить много энергию на кипячение воды для мытья, прогреть небольшое помещение раскаленными камнями. Это оказалось, намного экономнее и удобнее. Сейчас, конечно, сауна — это не способ сэкономить: купить мини сауну для квартиры может каждый.
Не только финны несут многовековую традицию посещения сауны, но и еще индейцы Северной Америки также практиковали технику, которая сегодня пользуется популярностью и называется «парная» или русская баня. О ней знали и римляне, которые довели до совершенства методику посещения бани, расположив друг за другом помещения с различной температурой и влажностью воздуха.
Информация о сауне
А давайте вспомним, что означает финское слово «сауна»: «углубление в земле или в снегу». В прошлом столетии в Финляндии наряду с известным срубом для сауны находились дымовая сауна, множество углублений в почве — земляная сауна. Финская сауна в том виде, в котором известна сейчас, это уже следующая ступень развития.
Из Финляндии сауна распространилась, прежде всего, благодаря удивительным успехам финских спортсменов. Двое финских легкоатлета, несмотря на изнуряющую жару, на Олимпиаде в Париже в 1924 году оставили позади всех своих соперников на дистанциях 5000 и 10000 метров. И все это благодаря регулярному посещению сауны.
Сауна — это контрастная форма купания, которая означает, что сначала происходит прогревание в паровой бане при высокой температуре и сухом воздухе, а затем интенсивное охлаждение тела (холодной водой, льдом, снегом, свежим воздухом). Только в этом случае регулярное посещение сауны способно укрепить иммунную систему и несет с собой прочие положительные аспекты с точки зрения здоровья. Чтобы посещение сауны стало традицией, можно просто купить мини сауну от компании KLAFS и установить ее у себя дома.
Температура в сауне, в зависимости от выносливости организма, составляет от 80 до 100°C. В Финляндии некоторые любители посещают сауны с температурой 120°C. Принципиально действует основное правило: лучше пропотеть недолго при высокой температуре, чем долго при низкой. Оптимальная температура в сауне считается та, при которой вы чувствуете себя наиболее комфортно.
Сауна с двумя или тремя уровнями дает возможность размещения в двух температурных зонах. На втором уровне лежака температура составляет около 60°C, на третьем около 70°C. В положении сидя на втором уровне, температура в области головы составляет порядка 90°C. Расположившись сидя или лежа на втором или третье уровне лежака можно испытать воздействие различных температур на себе.
Для повышения влажности в сауне с помощью ковша на камни выливают достаточно большой объем воды (часто с добавлением эфирных масел). Паровое облако создает туман в помещении и одновременно наполняет его ароматом. Резкое повышение влажности воздуха в сауне приводит к значительному субъективному повышению ощущаемой температуры. Поливание воды на камни представляет собой дополнительный тепловой раздражитель, который заставляет работать потовые железы на теле человека на полную мощность. Дверь кабины во время полива воды на камни должна быть обязательно закрыта.
Купить сауну для дома вы всегда можете в нашей компании. Для получения исчерпывающей и персонализированной информации мы приглашаем вас в один из наших шоу-румов, также вы можете связаться с нами по номеру 8 800 707 1005 или оставить заявку на сайте.
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПАРОВАЯ БАНЯ
Паровая баня по Вашему желанию
ВАША ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПАРОВАЯ кабина ОТ KLAFS
Будь то акрил, керамика или натуральный камень — любую из наших паровых кабин Вы можете скорректировать по Вашему желанию. Наши эксперты всегда помогут Вам принять решение по любому вопросу, связанному с установкой паровой кабины. Они с удовольствием расскажут Вам об эффекте, который может создать звездное небо или орнамент из камней. Почему высокая влажность и сравнительно низкая температура 43-46°С особенно полезны при ревматических симптомах и заболеваниях дыхательных путей, а также при простудах. О том, что наши паровые кабины опционально могут быть оснащены подогревом пола и сидений, а пар может иметь запах маракуйи или манго. А также о том, как детально проработанные технологии создают оптимальный климат, а влажное тепло позаботится о Вашей коже. Вам нужно лишь обратиться в один из наших шоу-румов. Это сделает Вас на шаг ближе к идеальному отдыху.
Все дороги ведут в Рим — или в KLAFS.
Особенно тогда, когда Вы планируете выбор своей паровой кабины. И что может быть более уместным, чем использовать античные нотки в дизайне? Насколько различны были банные ландшафты в древнем Риме, настолько разнообразны и оригинальные могут быть предложения и элементы, созданные KLAFS. Возможна любая комбинация, чтобы удовлетворить Ваши требования. Элегантная керамическая плитка, мозаика Bisazza, мрамор — мы исполним любое желание в отношении оформления и формы Вашей индивидуальной паровой кабины.
Экологичная сауна
С KLAFS ОТДЫХАЮ ВСЕ. ДАЖЕ ПРИРОДА.
Как мировому лидеру в производстве саун нам актуальна тема рационального использования природных ресурсов. Также нам очень важна поддержка наших клиентов в этом вопросе. Уже много лет мы ищем новые решения, которые позволят сделать процесс производства и в дальнейшем эксплуатацию оборудования KLAFS более экологичными и энергосберегающими.
Вентиляция для сауны CIRCOTHERM
Вентиляция для сауны CIRCOTHERM
Для комфортного пребывания в сауне необходима правильная система вентиляции. Компания KLAFS предлагает установить вентиляционную систему CIRCOTHERM, которая обеспечивает достаточный воздухообмен и нужный уровень кислорода. Управление воздушным потоком свободной тяги можно осуществлять изнутри сауны с помощью деревянной ручки. Важность постоянного поступления свежего воздуха, обогащенного кислородом, в помещении с высокой температурой доказывает множество научных исследований. Самое главное система CIRCOTHERM работает так, что во время прогрева кабины вентиляционное отверстие закрывается, а значит, энергопотеря отсутствует.
Вентиляционные каналы, слева в массиве дерева и справа в секционной конструкции
Циркуляция тепла и воздуха с системой CIRCOTHERM
CIRCOTHERM с 3-ступенчатым управлением
Вентиляция в сауне — это залог благоприятного климата. Вентиляционная система CIRCOTHERM от KLAFS обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха. Отверстие вытяжной вентиляции расположено в нижней части кабины, через него уходит остывший, отработанный воздух. Свежий воздух поступает с улицы, проходит через печь и там прогревается. Разогретый воздух поднимается наверх и таким образом циркуляция осуществляется в полном объеме.
Экологичная сауна для дома
Экологичная сауна для дома
Вы тоже можете внести свой вклад в защиту окружающей среды, при этом лёжа и полностью расслабившись. Пакет KLAFS GREEN SAUNA позволяет экономить до 40% энергии в год. Это возможно почти во всей модельной линейки саун KLAFS. Свет и дополнительные функции работает только тогда, когда Вы находитесь в сауне. Автоматический вентиляционный клапан и потолок EcoPlus с двойной теплоизоляцией удерживают прогретый воздух в кабине.
Экологичная сауна для профессионалов
Экологичная сауна для профессионалов
Профи-вариация пакета KLAFS GREEN SAUNA позволяет экономить до 35% энергии в год. Это возможно почти во всей модельной линейки саун KLAFS. Пульт управления TOUCHCONTROL Professional поможет Вам избежать нецелевой эксплуатации саун и паровых кабин, а KLAFS KLIMAMANAGER обеспечит оптимальный климат в кабине.
Пакет KLAFS GREEN SAUNA
С пакетом GREEN SAUNA от компании KLAFS Вы обладаете действительно эффективной формой энергоуправления. Она интересна там, где возможны большие тепло- и энергопотери: при вентиляции сауны и при теплопатерях через потолок, которая достигает 75% о общего объема. Используя KLAFS KLIMAMANAGER и потолок EcoPlus, возможно экономия энергии до 35%. Потолок EcoPlus обеспечивает сохранение тепла, а KLAFS KLIMAMANAGER дополнительно регулирует объем подаваемо через вентилятор свежего воздуха в кабину, который действительно необходим на данный момент времени.
Потолок KLAFS EcoPlus
Потолок с элементом EcoPlus с коэффициентом теплопередача 0,33 (U=W/qm x K)
Мы не были бы компанией KLAFS, если бы перестали искать новые возможности эффективной эксплуатации нашего оборудования. Ключевую роль в этой работе играет наш конструкторский отдел. В ответ на высокие тепло- и энергопотери, которые преимущественно происходят через потолок кабины, наши эксперты разработали решение — потолок с термоизоляцией EcoPlus. Данная конструкция значительно снижает теплопотери, сохраняя тепло в кабине значительно дольше.
Климатическая система KLAFS
Сверху: постоянный 10-кратный воздухообмен в час (согласованные рекомендации Немецкого объединения саун)
Снизу: соответствующий потребностям воздухообмен с климатической системой KLAFS KLIMA-MANAGER
В среднем человек делает 12 вдохов в минуту. В сауне необходимость воздуха, обогащённого кислородом, особенно актуальна. При среднестатистическом пятнадцатиминутном посещении сауны речь идет уже о 180 вдохах. Сауна, в некотором роде, тоже должна дышать, чтобы предоставлять достаточный объем воздуха своим гостям. Достаточно — это значит не мало, но при этом и не много. Слишком большой приток свежего воздуха означает высокие энергозатраты. Здесь на помощь придет климатическая система от KLAFS. Умная чувствительная техника анализирует составные элементы воздуха в сауне. В зависимости от этих показателей подается поток свежего воздуха. Можно говорить о том, что воздухообмен корректируется в соответствии с фактическими потребностями посетителей сауны.
Между прочим, в итоговой сводке научно-исследовательского проекта «Обеспечение качества коммерческих саун и помещений», который был инициирован Немецким объединением саун в тематике «Вентилирование в зависимости от количества посетителей» было названо «прибыльным». Хорошее настроение требует хорошего воздуха.
Отличная идея: теплообменник
Схема теплообменника: холодный свежий воздух (отмечен синим) прогревается за счет теплого отводимого воздуха (красный).
Мы использовали все свои технические знания и опыт для создания этого ноу-хоу — приточно-вытяжная вентиляция с теплообменником для термальных кабин с высокими температурами эксплуатации, до 90°C. Принцип его работы очень прост: высокая температура отводимого воздуха используются, чтобы прогреть поток свежего воздуха еще до его поступления в сауну. В промежуточном пространстве отводимый воздух проходит через мельчайшие капилляры, которые представляют собой отопительную систему в миниатюре. Через это же пространство проходит свежий обогащенный кислородом воздух. Для нас крайне важно не потратить ни одного градуса Цельсия, а значит сэкономить и Ваши средства.
Пульт управления TOUCHCONTROL от KLAFS для SPA-комплексов
Пульт управления TOUCHCONTROL в корпусе черного цвета
Чем больше спа-зона, тем выше потребность в обеспечении безопасности и контроля. Забытое полотенце на печи сауны? Открытая настежь дверь кабины Санариума? Никаких оплошностей, которые могут привести к неприятным последствиям! С этим покончено, если у Вас есть KLAFS TOUCHCONTROL Professional!Вы сразу увидите информацию на экране пульта о возможных рисках, дополнительно будет направлено сообщение на мобильный телефон СПА-менеджеру — на тот случай, если он находится не возле пульта. Таким образом, все кабины и показатели их работы всегда под наблюдением СПА-менеджера. Вы можете быть уверенными в круглосуточном сервисе от KLAFS. С пультом управления TOUCHCONTROL Вы экономите на энергоесурсах, персонале, техническом оборудовании и обслуживании. Одно установленное устройство позволяет управлять всей зоной с упорядоченным ежедневным, еженедельным и ежегодным планированием. Больше удобства просто невозможно создать!
Индивидуальные проекты
Гибкие решения для любого помещения
Каждому из нас хочется чуть больше отдыха, чем есть в нашей повседневной жизни. Несколько минут проведенных в сауне у себя дома позволят Вам ощутить полное расслабление, восстановить физические и духовные силы организма. Если вам кажется, что в вашем доме недостаточно места для того, чтобы установить персональную сауну, то Вы вполне можете ошибаться. Познакомившись с нашими готовыми планировочными решениями, вы увидите, что наши эксперты, которые уже много лет занимаются проектированием, способны справиться с любой сложной задачей.
САУНА SHAPE
Изготовлено на заказ по индивидуальным параметрам
Сауна в эллинге для лодок под фронтоном крыши. Проект: архитектурное бюро Фальк фон Теттенборн, Мюнхен
Может ли быть построена сауна под уклоном крыши? Каким же уютным делает комнату нестандартный уклон потолка в доме, но насколько же сложным становится и установка сауны в таком помещении. В подобной ситуации и в более сложных габаритных условиях, будь то наклонные стены или эркер с множеством углов, для наших специалистов это ни что иное, как призыв к действию. Нашей командой создаются необычные проекты идеально вписанных саун в Ваше окружающее пространство.
Сауна в подвале со сводчатым потолком. Дизайн: Pott Architects, Берлин/Лондон. Фотограф: Себастиан Трейтнар
Сначала Ваша сауна появляется на чертеже, а завершающим этапом станет Ваше абсолютное удовлетворение от ее посещения. С особым интересом наши проектировщики работают с маленькими помещениями, в которых они могут реализовать проекты Вашей персональной сауны полностью в соответствии с Вашими пожеланиями и условиями. От подвала до крыши — мы везде найдем уголок для Вашей сауны! Разнообразие саун KLAFS предполагает модификацию моделей PREMIUM, LOUNGE, PURE и EMPIRE. А вот дизайнерские сауны, такие как CHARISMA или SHAPE, можно встроить практически везде. Любая сауна от KLAFS станет залогом вашего безграничного наслаждения.
История успеха
ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ
Хотя он и не изобрел сауну, однако, его идея стала настоящим прорывом. В 1952 году Эрих Клафс лично привозит первуюEKSна своем автомобиле и маленьком прицепе. Сауна Эриха Клафса, или сокращенно EKS (ErichKlafsSauna) — это первая предварительно изготовленная сауна, предназначенная для установки дома. То, что раньше на месте установки изготавливал столяр в процессе длительной работы, теперь, благодаря продуманному производственному процессу, стало оборудованием прекрасного качества и по доступной цене.Гениальная идея, которая надолго обогнала время.
СВЕТЛАЯ МИССИЯ
Помогать больным и поддерживать здоровье: так объясняет Эрих Клафс, почему он посвятил свою жизньприменению бальнеотерапии в медицинских целях. Сегодня Wellness-индустрия набирает обороты, компания KLAFS давно стала лидером этого рынка. Но производство полностью сохранило традиции Эриха Клафса. Вы можете быть уверены: где KLAFS, там царит здоровье и благополучие. Ведь мы хотим, чтобы окружающиечувствовали себя лучше — физически и эмоционально. Светлая миссия, которая побуждает нас к работе изо дня в день.
НЕДВУСМЫСЛЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ
Эрих Клафс гордился бы тем, что выросло из его идеи. В среднем, каждый день на производстве KLAFS создаются несколько саун, паровых и инфракрасных кабин. Сегодня мы является лидерами на рынке среди производителей саун, бассейнов и SPA-оборудования. А наш головной офис, расположенный в городе ШвебишьХалль, является своего рода Меккой Wellness-мира. Что это дает Вам? Чувство уверенности, что Ваш проект находится в надежных руках. Недвусмысленное обещание, которое мы даём своим клиентам.
миллиона евро составил оборот KLAFS в 2016 году.
52% из них внутри страны и 48% за границей.
сотрудника составила команда KLAFS в 2016 году.
миллиона погонных метров дерева ежегодно обрабатывает KLAFS.
2 811
элементов необходимо для производства сауны PURE.
225 000
саун KLAFS установленны по всему миру, чтобы подарить Вам полноценный отдых.
выставочных цента и офисов продаж KLAFS.
Из них 16 в Германии, 7 в Австрии, 5 в Швейцарии, 4 в Польше и 1 в Нидерландах.
ЧЕТКАЯ СТРАТЕГИЯ
Каждой сильной компании требуется четкая стратегия. С помощью первоклассного дизайна мы хотим подарить нашим клиентам еще больше приятных моментов. Безусловно, важно, что наши продукты выглядят великолепно до мельчайших деталей, и еще удобны в обращении.
Matteo Thun Edition-Sauna von KLAFS gewinnt Interior Innovation Award 2015
Die Matteo Thun Edition-Sauna, von KLAFS zusammen mit dem international bekannten Stararchitekten Matteo Thun und seinem kongenialen Mitstreiter Antonio Rodriguez entwickelt und auf dem letzten Salone Internazionale del Mobile in Mailand erstmals der Öffentlichkeit präsentiert, hat den Interior Innovation Award 2015 gewonnen.
eVitarium® erhält Special Mention beim Deutschen Designpreis 2015
Mit seinem eleganten Design passt sich das eVitarium® in jedes Badezimmer oder Spa-Suite ein – und ist äußerlich kaum von einer modernen Badewanne zu unterscheiden. Die komfortable Technik ermöglicht nicht nur das automatische Befüllen der Wanne, sondern auch die Regelung des Stromflusses und dessen Intensität sowie das Zuschalten des integrierten Farblichts. Technik und Design sind exquisit kombiniert und lediglich eine kleine, einfach bedienbare Touchscreen-Steuerung verrät den stark erweiterten Funktionsumfang des eVitariums: Entspannung und Energie in harmonischer Übereinstimmung.
Microsalt gewinnt European Health and Spa Award 2014
Der European Health and Spa Award wird von der Agentur für Gesundheit & Wellness vergeben. Als Ergebnis einer unabhängigen Jury stellt er eine der härtesten Auswertungen in Europa dar. Grundlage für die Bewertung ist ein umfangreicher Fragebogen sowie ein Mystery Check.
InfraPLUS gewinnt Plus X Award 2014
Der Plus X Award ist ein Innovationspreis für Produkte aus den Bereichen Technologie, Sport und Lifestyle und zeichnet Hersteller für den Qualitätsvorsprung ihrer Produkte aus.
Innovatives Dampfbad D12 gewinnt Top Hotel Star Award 2010
Mit dem Top hotel Star Award rief das renommierte Fachmagazin aus dem Landsberger Freizeit-Verlag im Jahr 2008 einen Preis ins Leben, der die herausragenden Leistungen der Hotelzulieferindustrie würdigt.
KLAFS Dampfbad D12 gewinnt iF Product Design Award 2011
Insgesamt bewarben sich 2.756 Produkte von 1.121 Teilnehmern aus 43 Ländern um den renommierten iF product design award. Das Dampfbad D12 von KLAFS hat sich mit in einem sehr qualifizierten und internationalen Wettbewerbsumfeld durchgesetzt.
Design-Sauna VENTANO: Nominiert für den Deutschen Designpreis 2009
Überzeugt hat die schlichte Eleganz der nominierten Sauna VENTANO. Die Außenverkleidung in amerikanischem Nussbaum und der vorgezogene Türbereich mit Ganzglas-Ecke unterstreichen das wohlkomponierte Design. Hemlock-Paneele an Wand und Decke vermitteln auch im Inneren eine ansprechende Klarheit der Formen.
Dampfbad D12 nominiert für den Designpreis Deutschland 2012
Nach dem STAR AWARD in Gold von TopHotel, dem iF Product Design Award und dem Golden Wave von Schwimmbad & Sauna wurde das Klafs Dampfbad D12 nun für den Designpreis Deutschland 2012 nominiert.
CASENA gewinnt Red Dot Award 2014
Der Red Dot Award ist einer der größten und renommiertesten Wettbewerbe der Welt. Die internationale Jury vergibt das begehrte Qualitätssiegel an Produkte, die sich durch ihre hervorragende Designqualität von vergleichbaren Produkten abheben.
CASENA erhält Special Mention beim German Design Award 2014
Der German Design Award ist ein internationaler Premiumspreis. Ausgezeichnet werden hochkarätige Produkte und Projekte aus dem Produkt- und Kommunikationsdesign, Designpersönlichkeiten und Nachwuchsdesigner.
Infrarotkabine Profi gewinnt Wellness Innovation Award 2012
Die Kabine Infrarot Profi Oakstone ist in jedem Detail wohldurchdacht, verbindet eine ausgereifte Technik und hochwertiges Design. Dieser Meinung war auch der Deutsche Wellness Verband und kürte dieses Produkt zum Sieger in der Kategorie «Innovative Wellness-Produkte».
Matteo Thun Edition-Sauna von KLAFS gewinnt Interior Innovation Award 2015
Die Matteo Thun Edition-Sauna, von KLAFS zusammen mit dem international bekannten Stararchitekten Matteo Thun und seinem kongenialen Mitstreiter Antonio Rodriguez entwickelt und auf dem letzten Salone Internazionale del Mobile in Mailand erstmals der Öffentlichkeit präsentiert, hat den Interior Innovation Award 2015 gewonnen.
eVitarium® erhält Special Mention beim Deutschen Designpreis 2015
Mit seinem eleganten Design passt sich das eVitarium® in jedes Badezimmer oder Spa-Suite ein – und ist äußerlich kaum von einer modernen Badewanne zu unterscheiden. Die komfortable Technik ermöglicht nicht nur das automatische Befüllen der Wanne, sondern auch die Regelung des Stromflusses und dessen Intensität sowie das Zuschalten des integrierten Farblichts. Technik und Design sind exquisit kombiniert und lediglich eine kleine, einfach bedienbare Touchscreen-Steuerung verrät den stark erweiterten Funktionsumfang des eVitariums: Entspannung und Energie in harmonischer Übereinstimmung.
Microsalt gewinnt European Health and Spa Award 2014
Der European Health and Spa Award wird von der Agentur für Gesundheit & Wellness vergeben. Als Ergebnis einer unabhängigen Jury stellt er eine der härtesten Auswertungen in Europa dar. Grundlage für die Bewertung ist ein umfangreicher Fragebogen sowie ein Mystery Check.
InfraPLUS gewinnt Plus X Award 2014
Der Plus X Award ist ein Innovationspreis für Produkte aus den Bereichen Technologie, Sport und Lifestyle und zeichnet Hersteller für den Qualitätsvorsprung ihrer Produkte aus.
Innovatives Dampfbad D12 gewinnt Top Hotel Star Award 2010
Mit dem Top hotel Star Award rief das renommierte Fachmagazin aus dem Landsberger Freizeit-Verlag im Jahr 2008 einen Preis ins Leben, der die herausragenden Leistungen der Hotelzulieferindustrie würdigt.
KLAFS Dampfbad D12 gewinnt iF Product Design Award 2011
Insgesamt bewarben sich 2.756 Produkte von 1.121 Teilnehmern aus 43 Ländern um den renommierten iF product design award. Das Dampfbad D12 von KLAFS hat sich mit in einem sehr qualifizierten und internationalen Wettbewerbsumfeld durchgesetzt.
Design-Sauna VENTANO: Nominiert für den Deutschen Designpreis 2009
Überzeugt hat die schlichte Eleganz der nominierten Sauna VENTANO. Die Außenverkleidung in amerikanischem Nussbaum und der vorgezogene Türbereich mit Ganzglas-Ecke unterstreichen das wohlkomponierte Design. Hemlock-Paneele an Wand und Decke vermitteln auch im Inneren eine ansprechende Klarheit der Formen.
Dampfbad D12 nominiert für den Designpreis Deutschland 2012
Nach dem STAR AWARD in Gold von TopHotel, dem iF Product Design Award und dem Golden Wave von Schwimmbad & Sauna wurde das Klafs Dampfbad D12 nun für den Designpreis Deutschland 2012 nominiert.
CASENA gewinnt Red Dot Award 2014
Der Red Dot Award ist einer der größten und renommiertesten Wettbewerbe der Welt. Die internationale Jury vergibt das begehrte Qualitätssiegel an Produkte, die sich durch ihre hervorragende Designqualität von vergleichbaren Produkten abheben.
CASENA erhält Special Mention beim German Design Award 2014
Der German Design Award ist ein internationaler Premiumspreis. Ausgezeichnet werden hochkarätige Produkte und Projekte aus dem Produkt- und Kommunikationsdesign, Designpersönlichkeiten und Nachwuchsdesigner.
Infrarotkabine Profi gewinnt Wellness Innovation Award 2012
Die Kabine Infrarot Profi Oakstone ist in jedem Detail wohldurchdacht, verbindet eine ausgereifte Technik und hochwertiges Design. Dieser Meinung war auch der Deutsche Wellness Verband und kürte dieses Produkt zum Sieger in der Kategorie «Innovative Wellness-Produkte».
НАСТОЯЩИЙ ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Возьмем для примера дизайнерскую сауну PROTEO. В 2005 году к нам обратились организаторы известной премии «red dot design award» и предложили участвовать в конкурсе. Тогда сауна PROTEO впервые получила награду этой значительной дизайнерской премии.