разборка двери шевроле круз
Снимаем обшивку передней водительской двери и задней на Шевроле Круз своими руками
Разборка дверей, точнее, демонтаж дверных карт на Шевроле Круз может пригодиться во многих случаях. Это может быть ремонт стеклоподъёмника или замка, механизма привода дверной защёлки, установка дополнительных динамиков или обшивка дверных карт новым материалом. Кроме этого, демонтаж дверных карт на Шевроле Круз будет необходимо при звукоизоляции салона. Как снять обшивку двери, в чём разница между снятием передней и задней обшивки в автомобилях разных комплектаций, уточним прямо сейчас.
Снимаем обшивку водительской двери на Шевроле Круз
Водительская дверная карта без обшивки.
В зависимости от комплектации, водительские и передние пассажирские двери могут иметь разную начинку — электрический корректор зеркал, электрический стеклоподъемник или механический, а наличие этих опций несильно, но повлияет на сложность и осторожность выполнения работы.
В принципе, любая дверная карта на Крузе крепится к каркасу двери при помощи восьми пластиковых пистонов и нескольких саморезов. Их количество и расположение на передней и задней обшивке дверей разное.
Инструмент
Для работы будут необходимы:
Алгоритм снятия
Снимать водительскую дверную карту стоит только тогда, когда мы точно знаем, где находятся саморезы и клипсы, где находятся коннекторы жгутов проводов и тяга ручки отпирания замка. Вот схема с указанием точек крепления дверной карты пистонами, их должно быть восемь.
Схема крепления пистонов обшивки.
Теперь можно приступать к работе. Порядок демонтажа водительской обшивки двери такой:
Этот саморез открутить!
Аккуратно снимаем накладку на зеркало.
Аккуратно дёргаем обшивку.
Демонтаж фишек питания.
Снимаем обшивку задней двери на Шевроле Круз
В принципе, алгоритм снятия задней обшивки такой же, как и при разборке водительской двери.
Саморез крепления обшивки задней двери к кузову.
Разница только в том, что в некоторых комплектациях задние стекла опускаются с помощью механического ручного привода. Чтобы снять дверную карту сзади, необходимо удалить ручку опускания стёкол. Для этого достаточно слегка утопить обшивку рукой до тех пор, пока между обшивкой и ручкой можно будет вставить отвёртку с плоским шлицом.
Ручка крепится пружинящей защёлкой, которую и нужно вытолкнуть отвёрткой, предварительно отодвинув пластиковую шайбу. В зависимости от года выпуска Шевроле Круз, на задних дверях карты могут крепиться так же, как и на передних, но дополнительно в нижней части обшивки будет необходимо выкрутить два или три самореза.
Выводы
В остальном процедура снятия обшивки идентична процедуре снятия передних дверных карт. Удачной всем работы и солнечных дорог!
Разборка двери шевроле круз
Ну что ж) Привет всем! Лето в разгаре, соответственно и работы с машиной тоже прилично, пока тепло)) После проклейки виброй капота, решил что пора шумить и двери, более того, родственник подогнал виброизоляцию по скромным ценам) А раз так, решил не откладывать и проклеить двери, пока есть время) А то потом заброшу и будет она лежать в гараже или в багажнике, так и не возьмусь) Вооружился ножницами, виброй, запасся терпением и приступил к работе)
Начал с правой передней двери) Чтобы снять обшивку необходимо открутить 2 самореза:
1. За ручкой открывания двери
2. В подлокотнике двери, спрятан под небольшим резиновым «ковриком :D»
Далее аккуратно тянем обшивку на себя, начал снизу) Видим такую картину:
Заводская шумка конечно «высшая». Две полосочки приклеено.
Ну начал вырезать и клеить. Изматерился Изругался весь, руки и пальцы исцарапал, но проклеил почти всю поверхность. На выходе:
Далее принялся за правую заднюю дверь:
Если честно, намучавшись с правой стороной, хотел плюнуть и бросить все это дело, но все-таки собрался с силами и пошел делать левую сторону)
Опять начал с передней двери:
Затем и заднюю проклеил) Извиняюсь за отсутствие фоток, просто не было уже сил фоткать, да и забыл вообще про это))
Итог: руки изрезаны, грязные, мне жарко и уставший) Но! шум уменьшился однозначно, проверенно трассой и городом, и это радует.
Во второй части заклею все спленом, тогда и скажу что шумка дверей сделана полностью) Увы не знаю когда возьмусь за это) Через день женюсь!))) Пока не до машины, так что когда пополню бортовик, не знаю, но буду заходить на драйв!)
Шевроле круз как снять обшивку двери — объясняем по порядку
Для чего нужно разбирать дверь автомобиля Шевроле? Тем автолюбителям, которые не принимают участия в ремонте своих железных коней, такой вопрос будет традиционным. Но те автовладельцы, которые чинят и совершенствуют свой Шевроле Круз самостоятельно, эта небольшая инструкция, по разборке боковых дверей будет полезна и интересна. Собственно, необходимость разборки боковой двери Шевроле Круз, возникает, если вам нужно затонировать стекло, либо для ремонта механизма подъема стекол (стеклоподъемников).
Демонтаж обшивки двери Chevrolet Cruze
Выскажите свое мнение об авто в отзывах к статье.
Выложил админ: по просьбе Валерийа
Ремонт авто самому
Описание: Габариты следующие, длина — 3652, ширина — 1100, высота — 1714 мм. Колесная база составляет 2250 мм. Дорожный просвет 211 мм. Автомобиль оснащается гибридным силовым агрегатом. 4—цилиндровый двигатель оборудован системой обеспечивающей выходную мощность мотора. На каждый цилиндр приходится по 4 клапана. Диаметр одного
цилиндра составляет 76 мм, ход поршня — 77 мм. Коленчатый вал двигателя разгоняется до 8000 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент удерживается вплоть до 3000 оборотов в минуту.
Дата выхода: 29. 09. 2015 года
Смех в теме: — Чем заняты в свои выходные люди, которые всю неделю не высыпались?- Они пытаются отоспаться.- А чем заняты те, которые высыпались?- Они сверлят дрелью.
Требуемые инструменты
Для того, чтобы снять обшивку двери потребуется перечень инструментов, приведенных в таблице ниже.
Отвертка | С прямым и крестовидным лезвием, а также с битой в виде звездочки |
Пластиковая лопатка | Для демонтажа клипс. Такая же лопатка понадобится при снятии пистонов с потолка, сидений и прочил элементов салона. |
Инструкция по разборке водительской двери Шевроле Круз
Представленные описания будут показаны на примере разборки водительской двери, так как она является наиболее сложной. Перечисленные операции применимы и к другим боковым дверям Шевроле Круз.
Из инструментов понадобится:
А теперь приступим к самой разборке водительской двери Шевроле Круз
Как разобрать дверь Шевроле Круз
Как разобрать дверь Шевроле Круз
Как разобрать дверь Шевроле Круз
Как разобрать дверь Шевроле Круз
Как разобрать дверь Шевроле Круз
Как снять обшивку двери в шевроле круз
Шевроле Круз. СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ОБИВКИ ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ
Вам потребуются: ключ TORX Т20, отвертка с плоским лезвием.
1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
2. Выверните винт крепления обивки в подлокотнике передней двери.
3. Поддев отверткой, снимите декоративную накладку внутренней ручки замка двери.
Для того чтобы не поцарапать детали, оберните жало отвертки изоляционной лентой.
4. Под накладкой выверните винт крепления обивки двери.
5. Преодолевая усилие пластмассовых пистонов, осторожно отсоедините обивку от панели передней двери.
6. Отсоедините колодку жгута проводов от блока управления электростеклоподьемника- ми и.колодку жгута проводов от блока управления наружными зеркалами, установленных в облицовке.
7. Отсоедините трос от рычага внутренней ручки и снимите обивку.
Обивка (вид с обратной стороны) прикреплена к панели двери восемью пластмассовыми пистонами.
Поврежденные пистоны замените новыми, вынув их из кронштейнов обивки.
8. Выверните два винта крепления кронштейна подлокотника к панели двери…
9. …и снимите кронштейн.
10. Снимите угловую декоративную накладку преодолевая упругое сопротивление двух фиксаторов
11. Сдвиньте на себя фиксатор колодки жгута проводов…
12. …и отсоедините колодку от разъема зеркала заднего вида.
13. Отклейте от панели двери влагозащитную пленку и снимите ее, продев жгут проводов зеркала заднего вида через отверстие в пленке.
14. Установите обивку передней двери и все снятые детали в порядке, обратном снятию.
Особенности демонтажа обшивки задней двери
Демонтаж обшивки задней двери производится аналогичным образом. Небольшая разница есть в расположении мест креплений.
Расположение самореза крепления дверной обшивки
На задних стеклах Шевроле Круз встречается механический привод. Это увеличивает размер работ по снятию обшивки, так как возникает необходимость демонтажа ручки ручного привода. Для этого необходимо придавить пластик и подсунуть под фронт небольшую отвертку. Далее покачивающими движениями снять ручку.
Шумоизоляция. Капот и двери.
Как вы уже поняли из заголовка, речь пойдет о шумоизоляции, точнее о продолжение этого процесса (Начало тут).
Далее накидываем штатный экран и вуаля :)Кстати не знаю как у всех, но капот меня безумно раздражал своим закрыванием, во-первых ронять его надо было чуть ли не с пол метра, а во-вторых дребезжал при закрывании как раритет… Теперь же при высоте где-то 10 см закрывается своим ходом четко и тихо, звук стал схож со звуком закрывания двери.
Вдохновившись таким преобразованием, решил заняться дверьми, хоть двери закрывались на отлично с «дорогим» звуком.
Для дверей понадобится 4 листа вибропласт голд, 2-3 листа сплена, 4 листа битопласта, 4 акустические линзы.
Честно говоря, по началу меня пугал процесс снятия обшивки двери, все же клипсы есть клипсы. Почитав форум и выяснив что клипсы такие же как и в треугольниках за зеркалом, (когда ставил поворотник в зеркало сломал там клипсу и купил приоровские подходят 100%), а значит они имеются про запас, сразу успокоился, сломаю так сломаю 🙂
Итак начинаем снимать, начал с передних дверей. Перед снятием откручиваем два самореза, один за ручкой другой в верхнем кармане с помощью отверки звездочки идущий в комплекте с крузом. Желательно (не обязательно) снять пластиковый треугольник, без него удобней.
Лично я рекомендую начинать снимать с клипсы выделенной на фото, когда она поддастся тянем на себя и клипсы будут слетать одна за другой. Когда все клипсы сдернуты поднимаем вверх и обшивка у нас в руках скидываем клемму, отцепляем тросик от двери и откладываем в сторону. Снятие задних картов осуществляется также.
После того как сняли обшивку необходимо открутить ещё два самореза, отклеиваем белую пленку, и начинаем творить… Советую клеить куски прямоугольной формы где-то 15*30 см.
После оклейки вибропластом, тотально проходимся спленом.
Провода можно обклеить остатками битопласта.
С внутренней стороны проходимся битопластом во избежание появления сверчков.
Теперь все готово, можно перекусить и начинать собирать!
Двери стали тяжелее и ход соответственно стал четче. Насчет тишины тут все трудно, по ощущениям немного тише, заметно на больших скоростях на малых разницы практически нет.
Надеюсь такой вот мануал, кому-нибудь пригодится.
Перетяжка вставок панели, дверных карт и подлокотника или 2-ая часть переделки салона
И так всем привет 👋
Продолжаю переделывать салон а точнее вставки торпедо, карт дверей и подлокотника.
Начал делать со вставок, которые на торпеде и подлокотник.
Тут нет ничего сложного они все крепятся на защелках просто сдергиваем их а вот вставка над бардачком держится на защелках и двух шурупах которые можно увидеть открыв бардачок откручиваем их головкой на 8, отключаем пассажирскую подушку безопасности и только потом сдергиваем вставку.
После демонтажа вставок сдираем родную серую ткань оставляя лишь белую подложку т.к её не снять приклеена на совесть и далее приступаем к оклейке
Клей на вставки нужно мазать равномерно, чтоб потом кожа приклеилась ровно.
На Кожу клей тоже желательно наносить равномерно и тонким слоем, далее выдерживаем 5-10 минут и начинаем аккуратно приклеивать.
На следующий день занялся дверьми, снял все дверные карты открутив на каждой двери по два шурупа, двери крепятся на клипсах, поэтому после того как выкрутили шурупы снимаем осторожно карты дабы не поломать клипсы. Аккуратность не помешает, потому что многие в инете пишут, что ломают клипсы. В моем случае ни одна клипса испорчена не была.
В дверных картах нужно отсоединить провода от стеклоподьемников и отсоединить тросики открывания замков и тогда карты можно снять.
При снятии карт с передних дверей, для удобства можно снять треугольники, где расположены боковые зеркала, которые также крепятся на клипсы. Чтобы снять вставки с дверей, необходимо с внутренней стороны открутить все заводские саморезы а в местах где нет саморезов т.е запаяный пластик, я высверлил с помощью сверла и дрели, после того как вставки были готовы при сборке в места где не было саморезка вкрутил саморезы, такой же длинны как и родные но некоторые приходилось откусывать кусачками чтоб не вышли с другой стороны и не повредили кожу.
На следующий день занялся дверьми.