расстрелял всех на даче

На самом деле 16+

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

«Она была его любовницей!»: выжившую в расстреле девяти дачников обвиняют в сговоре с убийцей. На самом деле. Выпуск от 05.04.2018

Код для встраивания видео

Настройки

Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице

Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9

Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео

В июне 2017 года 45-летний электрик Сергей Егоров расстрелял из дробовика девять человек, которые дружной компанией отдыхали на даче. Марина Каныгина спряталась в доме под одеялом — это и спасло ей жизнь, Дрожа от страха, девушка видела, как убийца по очереди расправляется с ее друзьями и близкими.

После интервью программе «Пусть говорят» на Марину Каныгину посыпались чудовищные обвинения — девушку подозревали в сговоре с убийцей.

Долгое время Марина считалась единственным свидетелем убийства. Но теперь выясняется, что в той кровавой бойне выжила еще одна девушка — Наталья Чистякова согласилась рассказать все детали рокового дня.

Тем временем сестры погибшего молодого человека Марины уверены, что именно она выступила заказчиком массового расстрела. Что покажет детектор лжи?

Источник

«Бытовой конфликт»: что известно о массовом расстреле в Редкино под Тверью

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

Что произошло в поселке

Ночью 4 июня компания из 11 человек отдыхала на даче в садовом товариществе «50 лет Октября» в поселке Редкино Тверской области. Люди употребляли алкоголь и в ходе разговора обидели 45-летнего мужчину из Москвы.

Будучи пьяным, москвич ушел на свою дачу и вернулся оттуда с собственным карабином «Сайга». Он расстрелял всех присутствующих, кроме одной женщины. Она успела спрятаться под одеяло, и стрелок ее не заметил.

Женщина позвонила в полицию, к дому приехал участковый. Полицейский вызвал подкрепление и вместе с прибывшим инспектором ГИБДД задержал злоумышленника, сообщил Znak.com.

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

Тела восьми жертв — трех женщин и пяти мужчин — были найдены в доме. Труп еще одной женщины полицейские обнаружили в багажнике машины.

Что известно о стрелке и его жертвах

Имя подозреваемого — Сергей Егоров. Известно, что ему 45 лет, электрик по профессии, уроженец Ярославской области, но жил в Москве. Ранее мужчина судим не был и привлекался только за нарушение правил дорожного движения.

В СМИ появилась информация, что он работал в садовом товариществе, где устроил стрельбу. Однако председатель СНТ в беседе с «360» это опровергла. Женщина рассказала, что подозреваемый жил в Редкино в доме у своей матери.

Среди жертв были трое местных и шесть жителей Москвы. Владельцы дома, в котором произошла трагедия, Иван Загорян и его супруга жили в Зеленограде. По словам соседей, это были спокойные люди, которые «не устраивали маргинальных гулянок».

Одной из женщин преступник выстрелил прямо в голову, ее тело пока опознать не удалось. Среди убитых — семейная пара Павел и Вера Смирновы. Их дочери Полине 22 года, девушка учится в одном из столичных вузов, сообщил «Московский комсомолец».

Мама с папой еще не были на пенсии, они все время там на даче жили

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

Жительница поселка Татьяна Архипова рассказала, что в день убийства Смирновы были у нее в гостях вместе с Александром Рединым. Сергей Егоров вызвался их проводить и фарами машины освещал им путь по поселку.

После этого вечером все четверо оказались в гостях у семьи Загорян. Также с ними был мужчина по имени Слава Савельев с девушкой — именно она осталась в живых после стрельбы.

Что стало причиной конфликта и расстрела

В СМИ появилось несколько версий причины, толкнувшей 45-летнего москвича на массовое убийство. По одной из версий, пьяная компания поссорилась из-за женщины. Москвичу якобы рассказали информацию о некой даме, он ушел и вернулся уже с карабином.

Telegram-канал Mash со ссылкой на слова выжившей женщины сообщил, что причиной конфликта стали разговоры об армии. Кто-то из присутствующих обвинил москвича в том, что он не прошел службу и именно это его так сильно оскорбило.

Выжившие свидетели рассказали, что Егоров, задержанный сейчас за убийство, вышел из себя после того, как ему «предъявили за армию». Мол, «не служил — не мужик»

Что известно о расследовании

Расследовать жестокое убийство на почве бытового конфликта начали сотрудники Главного следственного управления СК России, с таким поручением выступил глава ведомства Александр Бастрыкин.

Бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СКР прибыла в Редкино и приступила к работе. Место преступления изучают с помощью новейшей криминалистической техники, опрошены соседи и другие свидетели.

Назначены судебные экспертизы, в том числе баллистическая, генетическая, криминалистическая и медицинская

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

Стрелок задержан, с ним проводятся следственные действия. Против него возбуждено уголовное дело за убийство более двух человек, Сергея Егорова могут посадить на срок от восьми до двадцати лет.

Источник

Чудом выжившая в бойне на даче под Тверью рассказала, зачем возвращается туда

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

23-летняя Марина Коныгина, единственная выжившая в бойне на даче в Тверской области, рассказала журналистам, как она сейчас живет.

Напомним, это страшное преступление произошло в поселке Редкино Конаковского района в садоводческом товариществе «50 лет Октября» в 2017 году. Ночью москвич Сергей Егоров с компанией своих приятелей распивали на даче алкогольные напитки. В ходе застолья произошел конфликт. Злоумышленник уехал и вернулся с охотничьим ружьем. Он расстрелял всех — в том числе жениха Марины Славу и 92-летнюю неходячую бабушку — ветерана войны. Самой же Марине повезло, она спряталась под одеялом, и убийца ее не заметил, хотя дважды заходил в комнату.

Марина Коныгина рассказала журналистам «МК», что произошедшее сильно ее изменило. Если раньше она была эмоциональной и несдержанной, то теперь каждый раз, когда хочется проявить эмоции, вспоминает слова своего погибшего жениха: «Будь выше«. По ее словам, она не воспринимает негатив в свой адрес, потому что если бы до сих пор воспринимала, что уже сошла бы с ума. Помимо этого, она стала женственнее.

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

Марина сказала также, что возвращается на место трагедии.

«Первые полтора месяца я ездила на дачу каждую неделю. Сидела ревела, просыпалась, целовала фотографию Славы. Со мной никто не работал, никакие психологи. И когда меня утром после бойни забрали на 15-часовой допрос, никакого психолога мне не предложили», — сообщила Марина.

Девушка добавила, что в глазах других людей ее поездки выглядят «не очень», но ее тянут на ту дачу хорошие воспоминания. Журналист спросил у нее, о каких воспоминаниях речь.

«Скажу так: когда мне плохо, я приезжаю туда, поплачу, и мне становится хорошо. Когда это все из меня вырвется, выльется…» — пояснила Марина.

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

Девушка рассказала, что вспоминает, как ездила с женихом на эту дачу. Она еще раз перечислила все, что произошло в ночь трагедии:

«У него (убийцы. — Прим. ред.) с ребятами начался словесный конфликт на почве «служил — не служил, ВДВ — не ВДВ», его попросили уйти. Он начал кричать, и ему сказали, что если не уйдешь, то получишь грубым словом. Он побежал к машине. Я спросила у ребят, кто это. Мне сказали: наш электрик. Через два часа он вернулся. В этот момент я лежала на кровати в доме. Я сначала услышала выстрел, а потом через окно увидела выстрел в Славу и брызги крови. Я позвонила в полицию. Это было минут за 20–30 до того момента, как он зашел в комнату. С момента моего звонка до приезда полиции прошло около полутора часов», — поделилась страшными подробностями девушка.

Марина рассказала, что почему-то знала, что ее не убьют. Когда она залезла под кровать, выгребла оттуда весь хлам и услышала шаги убийцы, вспомнила урок ОБЖ в школе, на котором говорили, что если надо прятаться, то прячьтесь на видном месте. Тогда она и решила остаться на кровати. И благодарна этому знанию, так как, зайдя в комнату, убийца сразу залез под кровать.

«Как он меня не увидел с собакой под одеялом, я не знаю», — говорит Марина.

Она уточнила, что на своих фотографиях в «Инстаграме» всегда улыбается. По ее словам, каждый человек, что бы ни произошло, должен быть счастливым. Однако на вопрос о том, настоящая ли улыбка, она ответила:

«Конечно же, нет, наполовину».

Марина рассказала, что плачет примерно раз в неделю — так ей становится легче.

«Я не буду говорить, что я умираю от того, что Славы нет, но когда я приезжаю к нему на кладбище, а там снег, я понимаю, что к нему никто не приходит, и я за все это переживаю», — сказала девушка.

По словам Марины, она ненавидит, когда ее жалеют. Сначала ее жалели, но потом она всем запретила это делать.

Источник

Приговорённый к пожизненному заключению: откровения убийцы девяти человек Сергея Егорова в эксклюзивном интервью ТИА

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

В СИЗО-1, что на пл. Гагарина в Твери, мы приехали заранее, потому что попасть в режимный объект – дело муторное: телефоны сдать, документы на КПП предъявить, два пропуска получить и т.п. Когда мы шли по коридору к комнате свиданий, то были уверены, что придётся ждать, когда Егорова приведут к нам на интервью. Однако, как только мы вошли в маленькое и душное помещение, то за стеклом увидели заключённого – руки он держал за спиной. Егоров был всё в той же клетчатой рубахе, в которой он присутствовал на всех судебных заседаниях. Мы сели на привинченные к полу стулья, настроили оборудование, с приговорённого сняли наручники, взяли письменное согласие на проведение видеосъёмки, и беседа началась. Егоров держался спокойно, на все вопросы отвечал достаточно откровенно, поскольку, как он сам сказал в конце интервью: «Мне терять больше нечего!».

Вас кто-нибудь навещает?

— Навещала пару раз семья: дочь, мать, брат. Вторую дочку и жену не пустили, не знаю даже почему. Ко мне трудно пройти. Семье тяжело очень. У дочки вот день рождения скоро будет, я ей хотел джип подарить, если выучится на права. Теперь уже не получится.

Что было самым трудным для вас в зале суда?

— Как всякому любому нормальному человеку – смотреть в глаза родственников погибших.

Вы ожидали такого приговора? Почему подали апелляцию в Верховный суд? И какое наказание вы считаете справедливым для себя самого?

— Ожидал. Что касается апелляции…ни на что я не надеюсь. Все подают, я тоже подал. На что тут можно надеяться? Девять человек. Лет по двадцать за каждого – это 200 лет. Приговор справедливый. Если судить по-человечески, то мне либо пожизненный срок, либо вышка. Но вышка – это мягкий приговор, должен сидеть остаток жизни и мучиться…Я же здесь не песню пою.

— Я смутно помню, что произошло. Помню, что сидели компанией, выпивали. А вот что дальше произошло, почему перемкнуло, не знаю. Но это должно было случиться. Вот и случилось.

Почему это должно было случиться?

— Я могу сказать, но вы мне не поверите, скажете, что я сумасшедший. Я некоторые вещи вижу заранее, что будет. Это некие знаки. Я вижу странные вещи, иногда делюсь со всеми, особенно, если какие-то неприятности должны случиться. Поэтому хотел я этого или не хотел, избегай или не избегай, но это неизбежно произошло. С утра, я даже матери рассказал… дурдом, конечно, на первый взгляд… но у меня было видение о том, что пять мужиков на даче насчёт проводки меня начнут домогаться, захотят порезать и закопать, но почему-то лёгким движением руки я им всем головы поотрубал. Вечером так всё и произошло, только до кучи ещё и четыре женщины было. Они просто оказались не в то время и не в том месте. Такие вот образы у меня в голове появляются ни с того ни с сего, цветные картинки, как в кино. Может, от эпилепсии у меня такие глюки прут. Она у меня с рождения.

Из-за чего произошла ссора? Была информация, что из-за спора по поводу службы в армии.

Когда вы в себя пришли, какие чувства испытывали: раскаяние, жалость, страх? О чём думали?

— Потом меня в психушку отправили. Я надеялся, что они реально что-то смогут узнать, что в голове творится. Но никакой экспертизы они не проводили. Сказали, делай что хочешь, но мы всё равно напишем, что ты здоров, чтобы тебя засадили по полной.

Я там спал целыми днями. Я как во сне был, не мог поверить, что это всё со мной произошло. Я целыми днями лежал и думал: вот сейчас я проснусь, и это всё закончится и ничего этого страшного не было. Как в тумане месяц прожил.

А сейчас?

— Полгода уже прошло. Уже отошёл, понимаю, что это не сон… Я всю жизнь в отца небесного верил. Всегда хотел что-нибудь полезное сделать для общества. У меня день рождения в Крещение, 19 января. Всегда думал, что раз в такой день родился, со мной обязательно должно что-то произойти хорошее. Всю жизнь ждал. Но получилось нечто странное. Поэтому Бога и спрашиваю – за что мне такая участь? Хотел правильно жить, а в итоге девять человек уложил. Не знаю, значит так надо, испытание какое-то. Но испытание испытанием, но при чём здесь народ? Я столько страданий принёс людям. Не могу ни объяснить, ни понять – за что это людям, за что мне. Просил-просил, чтобы в жизни что-то нормальное было, а тут…пожизненно сидеть в тюрьме. Допросился! В общем пока нет мне ответа.

Сколько человек с вами в камере? Как они к вам относятся?

— Нас четверо. Сокамерники ко мне нормально относятся. Я не вступаю в конфликты. Веду себя тихо и мирно. Спортом занимаюсь, книги читаю. Без дела сидеть – колобком станешь. Я ведь всегда активным был, работал много, а тут сидишь в комнате 2х2. Надо себя чем-то занять. Мне с детства техника нравилась, я и работал в Москве в фирме по установке и ремонту кондиционеров, видеокамер, холодильников. Машины любил, покупал, чинил, переваривал, перекрашивал.

Вы знаете, в каких условиях будете жить в тюрьме, какой там режим, куда вас направят?

— Не знаю. Не имею представления. Но думаю, что ничего хорошего там меня не ждёт.

И даже не поинтересовались у других заключённых, у адвоката?

— У меня адвокат был весёлый. Он не то чтобы слово за меня замолвить, он вообще советовал – раз тебе пожизненное дали, можешь вести себя как угодно: можешь всю охрану перебить, можешь убежать. Мол, тебе терять уже нечего.

Вы сейчас боитесь чего-нибудь – смерти, наказания, угрызений совести? Возможно ли для вас прощение или искупление?

— Нет. Ничего я уже не боюсь. Что я могу сейчас поделать? Ничего уже не изменишь. За меня всё уже решили. Жду только ответа на мои вопросы от Бога. Надеюсь, что дождусь. Потому что я не псих, и до этого никому говна по жизни не делал, помогал. Должен быть ответ.

О будущем даже не загадываю. Я не знаю, что через минуту со мной может произойти. Чего уж там говорить про года…Со здоровьем у меня проблем нет, здоров как кабан. Но раз со мной такие вещи странные происходят, то всё что угодно может случиться. Я и верю, и не верю…Знаете, как-то вечером пришёл домой, поужинать собрались, и вдруг как картина перед глазами: затащили под землю в ад, огромадная комната такая, передо мной 20-ти метровый демон стоит, а внизу три котла и там людей жарят. Демон мне говорит: «Вот это ад, смотри!». Зачем мне его показали? Может, я там буду. Рай вот не показали. Я знаю, это звучит как бред… А может, и нет!

Источник

Настрелял на пожизненное Суд вынес приговор убийце девяти человек в Тверской области

Тверской областной суд вынес приговор по резонансному делу 45-летнего москвича Сергея Егорова, который 3 июня расстрелял девять дачников после совместного распития спиртного на территории садоводческого товарищества «50 лет Октября» в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Егорова приговорили к пожизненному лишению свободы: первые пять лет он проведет в тюрьме, а потом — колония строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить родственникам убитых около 10,5 миллионов рублей компенсации морального вреда. Подробности выясняла «Лента.ру».

Непрощенный

Прежде чем в Тверском областном суде был оглашен приговор, убийца девятерых дачников выступил с последним словом.

«Последний раз хочу сказать: простите», — обратился подсудимый к родственникам погибших. Он уверяет, что «не хотел убивать, хотел просто напугать».

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

Судья также зачитала отрывки из его показаний: «Производя выстрелы, не целился. Сжигать трупы не хотел, почему выстрелы получились в голову, не помнит».

Это не первое раскаяние убийцы. «Хочу сказать, что такой мрази и твари прощения нет, но я прошу прощения. Готов понести наказание. Если хотите, попросите президента вернуть смертную казнь, я не возражаю», — говорил Егоров в Тверском областном суде 5 сентября. Впрочем, кается он лишь на последних заседаниях — до этого убийца девяти человек вел себя куда более вызывающе.

«Бред» свидетелей

На втором заседании, которое состоялось 30 августа, подсудимый резко отозвался о показаниях одного из свидетелей, назвав их «бредом». О том, что предшествовало массовому убийству 3 июня, в суде рассказал Алексей Весков. По его словам, накануне бойни Сергей Егоров пришел поздно вечером на дачу якобы для проверки счетчиков.

«Шел разговор о том, кто где служил. Егоров сказал, что служил в ВДВ, но не смог назвать часть», — сообщил Весков. После этого один из участников спора отвел его в сторону и «велел там больше не появляться».

«Я никогда не хвастался, что служил в ВДВ. Это полный бред. Я служил в Германии и никогда в жизни я не говорил, что был вэдэвэшником или спецназовцем. Это их сказки, которые они придумали не знаю зачем… Никакие счетчики по ночам я проверять не ходил. Я проверял счетчики с разрешения председателя (дачного кооператива). Она ходила со мной и лично просила открывать двери для проверки», — возражал Вескову Егоров.

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

Тверской стрелок до конца пытался бравировать некой службой, очевидно, связанной с силовыми структурами. Однако в МВД практически сразу после устроенной Егоровым бойни открестились от него.

«Никто он — ни пограничник, ни вэдэвэшник, это я вам на 300 процентов могу сказать», — заявлял тогда официальный представитель управления МВД России по Тверской области Вадим Левшин.

На том же заседании родственники девяти дачников (всего семь человек), убитых тверским стрелком, подали против него иски о возмещении им морального вреда на общую сумму в девять миллионов рублей.

«Судебная коллегия полагает необходимым приобщить к материалам гражданские иски и рассмотреть вместе с материалами уголовного дела», — сказала тогда судья Елена Мордвинкина.

Следствие в рекордные сроки

Дело тверского стрелка сотрудники Следственного комитета России (СКР) расследовали в рекордные сроки: менее чем за два месяца. Уже 26 июля стало известно о завершении расследования, а материалы были направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего суда.

«Вина Егорова подтверждается показаниями очевидцев и ряда свидетелей, результатами осмотра места происшествия, заключениями судебно-медицинских, баллистических, химических, генетических экспертиз, а также признательными показаниями самого обвиняемого», — отмечали в СКР. Причем эксперты признали Егорова вменяемым.

Обвинение тверскому стрелку было предъявлено 7 июня — спустя четыре дня после бойни. Ему вменили пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Убойное оправдание

Сразу после кровавой расправы над дачниками стало понятно, что на снисхождение ему рассчитывать не приходится. Более того, нашлись отягчающие обстоятельства, о которых 6 июня заявила адвокат Егорова Екатерина Степанова. Как выяснилось, убийца перед расправой выпил почти два литра водки.

Алкоголь, скорее всего, был поддельным и смешан с пивом, отметила юрист. «Другие тоже пили не меньше, так что там вообще вряд ли кто понимал, что происходит», — добавила она.

расстрелял всех на даче. Смотреть фото расстрелял всех на даче. Смотреть картинку расстрелял всех на даче. Картинка про расстрелял всех на даче. Фото расстрелял всех на даче

Сам Егоров, по словам Степановой, смутно помнил, что произошло, и, будучи помещен под арест, находился в подавленном состоянии. Арестован он был 5 июня — два дня спустя после массового убийства.

Тогда же, 5 июня, сообщили, кого именно лишил жизни тверской стрелок: в числе его жертв оказалась пожилая женщина. Об этом СМИ рассказала председатель садового товарищества Марина Лобанова.

«Я знаю, что среди погибших — 92-летняя бабушка хозяина дачи Вячеслава Соловьева, а также сам Соловьев. И их друзья, муж и жена Смирновы», — перечисляла она. Лобанова также отметила, что раньше видела Егорова в их товариществе. «Ничего подозрительного не замечала», — сказала она.

По словам официального представителя регионального управления МВД Вадима Левшина, жертв могло быть больше: одна женщина выжила только потому, что спряталась под одеялом.

Хронология расправы

О том, что произошло в поселке Редкино в роковую июньскую ночь, сегодня можно говорить с большой долей уверенности. Дачники отдыхали — и во время застолья между выпивавшими завязался спор о службе в армии. Сергей Егоров начал рассказывать, что он служил в ВДВ. Участники застолья заявили, что не верят ему, из-за чего он вспылил и уехал.

Через некоторое время Егоров вернулся с карабином «Сайга», бросил фразу «Сейчас я вам покажу, как я умею стрелять» и начал методично и метко расстреливать тех, с кем сидел за столом. Дачники бросились врассыпную, но стрелок настиг почти всех. Целился в голову и нажимал на спусковой крючок. Один из погибших пытался спрятаться в деревянном туалете рядом с избой, но тщетно.

Посчастливилось лишь гражданской жене Соловьева, успевшей забежать во время суматохи на второй этаж дома и забраться под одеяло. Оттуда она и вызвала полицейских.

Первыми к месту трагедии подоспели инспектор подразделения ДПС и участковый. Подозреваемый методично складывал тела своих жертв в ряд. Полицейские улучили момент, когда он отложил карабин, чтобы притащить очередной труп, и схватили его. Сопротивления Егоров не оказал.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *