позвони мне в дверь

Позвони в мою дверь (2008)

позвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверь

позвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверьпозвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверьпозвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверьпозвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверьпозвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверьпозвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверьпозвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверьпозвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверьпозвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверьпозвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверь

Регистрация >>

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Вы хотите зарегистрироваться?

информация о фильме

По роману Натальи Нестеровой.
Сестры Полина и Маша рано остались без родителей — они погибли в автокатастрофе, и девочки вынуждены были научиться выживать самостоятельно в сложные, сумасшедшие 90-е. Старшая Полина, едва ей исполнилось двадцать, влюбилась в моряка-подводника, который впрочем, быстро сбежал, оставив её с двумя грудными детьми на руках.

Близнецы Ванька и Санька были такими беспокойными, что залётного папашу не остановила даже большая московская квартира Полины — единственное, что осталось у девушки. Полина жила на грани нищеты, и всё могло окончиться очень трагично, если бы однажды вечером её сосед, молодой бизнесмен Павел Петров не услышал из-за открытой двери громкий детский плач. Полина лежала на полу без сознания.

Петров взял шефство над своей соседкой и её мальчишками, оплатил няню, врача, придумал для Полины «бизнес» — она раскрашивала деревянные фигурки, которые Павел якобы дарил своим партнёрам-иностранцам, и сам не заметил, как влюбился. Такая трогательная забота о соседке очень раздражала секретаршу Петрова: расчётливая, целеустремленная Елена давно решила женить на себе перспективного, красивого и молодого шефа. Но, как ни старалась Лена, какие только козни не строила, Павел променял её на «амёбу» Полину.

Источник

Позвони в мою дверь

«Позвони в мою дверь»: все серии, описание, актеры

позвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверь

Год:2008
Страна:Россия
Жанр:драма, мелодрама
Рейтинг:КиноПоиск: 7.1
Режиссер:Роман Просвирнин
Актеры:Карина Разумовская, Алексей Зубков, Сергей Комаров, Сергей Варчук, Дмитрий Бедарев, Юрий Назаров, Людмила Зайцева, Борис Покровский, Татьяна Ташкова, Михаил Лебедев

Сюжетная линия мелодрамы «Позвони в мою дверь» построена на романе Натальи Нестеровой о двух родных сестрах.

Родители Полины и Маши погибли в автокатастрофе и девушкам довольно рано пришлось столкнуться с самостоятельным выживанием в жестокие времена сумасшедших 90-х годов.

Судьба старшей сестры Полины оказалась сложной и полной испытаний. В двадцать лет девушка без памяти влюбилась в моряка-подводника и вскоре родила от него близнецов Ваньку и Саньку. Но залетный папаша испугался беспокойных грудных детей и сбежал при первой возможности. Его даже не остановило наличие у героини большой московской квартиры.

Жизнь Полины на грани нищеты могла окончится очень трагично, если бы однажды на детский плач в квартиру не забежал молодой сосед. Бизнесмен Павел Петров обнаружил девушку лежащей на полу без сознания.

Мужчина решил помочь бедной женщине. Поэтому он оплатил няню для детей и врача для Полины, а также придумал героине некий бизнес — она разрисовывала деревянные фигурки для якобы сувенирных подарков деловым партнерам бизнесмена.

Вскоре мужчина понял, что влюбился. Только вот его расчетливую секретаршу Елену, которая строила личные планы на Павла, эта забота о соседке очень раздражала. Лена планировала женить перспективного молодого шефа на себе.

Все ее попытки в конечном счете оказались тщетны, а выбор начальник сделал в пользу Полины.

Но мужчина не мог и предположить на что способна отвергнутая им женщина. И что спустя семь лет он может потерять все — и Полину, и детей, и бизнес.

Источник

Позвони мне в дверь

Позвони в мою дверь

Памяти моей мамы Нестеровой Александры Семеновны

Любые совпадения с реальными людьми, компаниями, событиями являются случайными.

Звонок Зина не слышала. Он ей снился. Какой-то идиот давил на кнопку в два часа ночи.

– Тише, – увещевала его Зина во сне. – Если разбу дите Ваню, он захнычет, а Саня тут же отзовется ревом.

А я спать хочу! Боже, как я хочу спать!

Звонок не умолкал. Зина встала и босиком потопала в прихожую. Она припала к дверному глазку, но ничего не увидела. Потом сообразила, что забыла открыть глаз. С трудом разлепила веки: на площадке, округленный маленькими линзами глазка, стоял толстый мужик. Зина узнала нового соседа. Она открыла дверь и уловила от покачнувшегося визитера винно-одеколонный дух. Он оторвал руку от звонка, потерял равновесие и едва не тюкнулся в Зину.

– Тише, – пробормотала она.

– Добрый вечер, то есть ночь. Извините за беспокойство, – громко и весело пророкотал сосед.

– Тише, – поздоровалась Зина.

– Можно у вас одолжить телевизор?

– Тише! – Других слов Зина не помнила.

Она развернулась и пошла в комнату. Ее не удивила просьба, сейчас ее ничто не могло удивить.

За возможность поспать она отдала бы не только телевизор, но и пылесос, сервант, годы жизни и душу.

Сосед запутался в пеленках, которые сушились по всей квартире на веревках.

– Здесь, тише. – Зина ткнула пальцем в угол на телевизор. – Вот.

– Спасибо, я завтра обязательно верну.

– У вас дырочка на рубашке, – пьяно пролепетал сосед.

Он игриво пощекотал Зинину спину, забравшись пальцем в прореху.

«Действительно, забыла зашить, – подумала Зина. – Вдруг он уронит телевизор? Только этого не хватало». Она отстранилась и еще раз показала в угол:

– Вот телевизор, только тише, пожалуйста.

– Для первого знакомства наше общение исключительно плодотворно. – Сосед даже не пытался понизить голос.

– Тихо. – Зина умоляюще приложила палец к губам.

Сосед обхватил телевизор и потянул на себя, не отсоединив провода. Два кабеля, электрический и антенный, натянулись, оборвались и поволоклись по полу. Зина пошла в прихожую. У входной двери стояла прогулочная коляска близнецов, загораживая проход. Чтобы помочь выбраться из квартиры человеку с большой ношей, нужно было совершить маневр: отодвинуть коляску, стать в угол, задвинуть коляску, открыть дверь. Проделывая эти манипуляции, Зина свободной рукой сняла с лица чертыхающегося соседа мокрую распашонку, которую он по дороге подцепил с веревки.

– Тише, тише, – шептала Зина.

– Ваш словарный запас меня потряс, – сказал сосед на прощание.

Захлопнув дверь, Зина вернулась в спальню. Впереди еще по меньшей мере четыре часа сна – роскошь! На секунду она задержалась у детской кроватки. Ваня и Саня лежали на спине, ручки согнуты в локтях и подняты вверх, словно по команде «сдаемся». Сердце у Зины сладко сжалось и кувыркнулось – оно научилось этим кульбитам весной девяносто первого года, когда родились мальчики.

– Утащить среди ночи телевизор, – сказала она вслух. – Бедный какой, своего нет.

Назвать толстяка бедным можно было только с издевкой. По информации соседей, он купил однокомнатную квартиру за шестьдесят тысяч долларов, ремонт ему делали югославские рабочие, мебель вся новенькая, разъезжает на иностранном автомобиле.

Словом, вряд ли считает каждую копейку. В отличие от Зины. Она в последнее время питается только картошкой и макаронами. Малышам пока достаточно двух яблок в день. Но скоро понадобится больше фруктов и надо будет отлучать их от груди.

Мужу не выдают зарплату четыре месяца.

Чужое вальяжное благополучие рядом с собственной нуждой Зину не раздражало, у нее не было времени задумываться о подобной несправедливости. Она вспоминала о соседе, только когда за стеной гремела музыка или слышался громкий женский смех, да злилась из-за долгого ремонта: запах лаков и красок витал на ее балконе и туда нельзя было вынести малышей.

Никогда прежде Зина не смотрела так часто на часы. Теперь циферблат припечатался к ее сознанию как переводная картинка к пасхальному яйцу.

Раньше часы показывали время: семь утра, час дня.

Теперь сигналили: кормление, стирка, прогулка, снова кормление, утюжка, приготовление еды, кормление, уборка, купание, кормление. Две строгие стрелочки руководили ее жизнью, и Зине казалось, что с утра они бегут веселее и быстрее, к ночи – передвигаются медленно и тяжело, как ее усталое тело. Она трудилась не на износ, износ давно кончился. Но ради своих малышей она бы делала тупую, примитивную, в песок утекающую работу и на четвереньках.

Зина услышала призывное чмоканье, подошла к кроватке. Саня и Ваня скатились на середину и лупили друг друга ладошками.

– Это кто тут дерется? – притворно строго спросила Зина.

Она подняла Ваню и отложила в сторону.

– Кто зачинщик? Опять ты, Санечка? – Зина распеленала его. – Ах, он еще и мокрый! И ты тоже? – Зина сняла пеленки с Вани. – Очень хорошо, общественный туалет устроили и деретесь. Ну, я вам сейчас покажу!

Она щекотала и массировала их пухленькие тельца, целовала их и смеялась вместе с ними.

Ни вечером, ни на следующий день, ни через неделю сосед телевизор не вернул. Зина с отвращением думала о том, что придется самой идти к этому нахалу и алкоголику, но все откладывала. Однажды они столкнулись на лестничной клетке. Сосед болтал какую-то чепуху и ни словом не обмолвился о ее телевизоре. Подобная беспардонность – хоть бы извинился, что вещь задерживает, – настолько изумила Зину, что она не нашлась что сказать.

Петров проспал и опаздывал на важные переговоры. Лифт не работал. Спускаясь по лестнице, он рассчитывал: если на Садовом кольце не будет пробки, может успеть или опоздает на пять минут. Пять минут они подождут.

На первом этаже у лифта стояла девушка с широкой коляской для близнецов.

Петров сначала не узнал Зину. У нее было незапоминающееся лицо – никаких дефектов, но и никакого шарма. Взгляду не за что зацепиться. Сейчас она хмуро трясла коляску, в которой плакали младенцы.

Соседка, вспомнил Петров. Кажется, у нее не в порядке с головой. Два дня назад столкнулся с ней у мусоропровода, и она уставилась на него так, словно он обещал на ней жениться и не сдержал слово. Петров весело заметил, что, мол, не верит в приметы насчет пустых ведер. Но соседка не отреагировала и продолжала пялиться. Тогда он растянул губы в самой обворожительной из своих улыбок. Дамочка скривилась так, словно он выругался. Чокнутая, решил Петров, надо держаться от нее подальше.

Зина уже полчаса маячила у лифта. Они вернулись с прогулки и оказались отрезанными от квартиры – добраться на пятый этаж можно было только на лифте. На сетчатом днище коляски лежали продукты, купленные на рынке у метро: капуста, картофель, молоко, яблоки – добрых десять килограммов. Кормление задерживалось, и привыкшие к четкому режиму малыши протестовали дружным плачем. Она ругала себя за то, что решила погулять по бульвару. С улицы уходить не хотелось – стояли последние теплые дни бабьего лета.

– Вы не поможете мне подняться в квартиру? – попросила Зина.

Она говорила в спину Петрову. Поздоровавшись, он протиснулся мимо коляски и быстро прошмыгнул к двери подъезда. Не успел. Услышав просьбу, он сморщился, но, когда разворачивался, изобразил на лице скорбь и раскаяние.

Источник

Людей всегда интересует, что творится за стеной, но многие ли помогут своим соседям в трудную минуту? Зина осталась одна с двумя крошечными детьми — муж, офицер-подводник, как всегда далеко, друзья заняты собственными проблемами. Неожиданно оказывается, что у нее нет никого ближе соседа Павла. Для Зины этот преуспевающий бизнесмен как человек с другой планеты. Но почему же она все чаще думает о Павле, сравнивая его с мужем?

позвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверь

ГлаваСтр.
Часть первая СОСЕД1
Глава 11
Глава 219
Глава 346
Часть вторая КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА61
Глава 161
Глава 281
Часть третья ОХОТА НА ТЮЛЕНЕЙ103
Глава 1103
Глава 2114

ПОЗВОНИ В МОЮ ДВЕРЬ

Памяти моей мамы Нестеровой Александры Семеновны

Любые совпадения с реальными людьми, компаниями, событиями являются случайными.

Звонок Зина не слышала. Он ей снился. Какой-то идиот давил на кнопку в два часа ночи.

— Тише, — увещевала его Зина во сне. — Если разбудите Ваню, он захнычет, а Саня тут же отзовется ревом. А я спать хочу! Боже, как я хочу спать!

Звонок не умолкал. Зина встала и босиком потопала в прихожую. Она припала к дверному глазку, но ничего не увидела. Потом сообразила, что забыла открыть глаз. С трудом разлепила веки: на площадке, округленный маленькими линзами глазка, стоял толстый мужик. Зина узнала нового соседа. Она открыла дверь и уловила от покачнувшегося визитера винно-одеколонный дух. Он оторвал руку от звонка, потерял равновесие и едва не тюкнулся в Зину.

— Тише, — пробормотала она.

— Добрый вечер, то есть ночь. Извините за беспокойство, — громко и весело пророкотал сосед.

— Тише, — поздоровалась Зина.

— Можно у вас одолжить телевизор?

— Тише! — Других слов Зина не помнила.

Она развернулась и пошла в комнату. Ее не удивила просьба, сейчас ее ничто не могло удивить.

За возможность поспать она отдала бы не только телевизор, но и пылесос, сервант, годы жизни и душу.

Сосед запутался в пеленках, которые сушились по всей квартире на веревках.

— Здесь, тише. — Зина ткнула пальцем в угол на телевизор. — Вот.

— Спасибо, я завтра обязательно верну.

— У вас дырочка на рубашке, — пьяно пролепетал сосед.

Он игриво пощекотал Зинину спину, забравшись пальцем в прореху.

«Действительно, забыла зашить, — подумала Зина. — Вдруг он уронит телевизор? Только этого не хватало». Она отстранилась и еще раз показала в угол:

— Вот телевизор, только тише, пожалуйста.

— Для первого знакомства наше общение исключительно плодотворно. — Сосед даже не пытался понизить голос.

— Тихо. — Зина умоляюще приложила палец к губам.

Сосед обхватил телевизор и потянул на себя, не отсоединив провода. Два кабеля, электрический и антенный, натянулись, оборвались и поволоклись по полу. Зина пошла в прихожую. У входной двери стояла прогулочная коляска близнецов, загораживая проход. Чтобы помочь выбраться из квартиры человеку с большой ношей, нужно было совершить маневр: отодвинуть коляску, стать в угол, задвинуть коляску, открыть дверь. Проделывая эти манипуляции, Зина свободной рукой сняла с лица чертыхающегося соседа мокрую распашонку, которую он по дороге подцепил с веревки.

— Тише, тише, — шептала Зина.

— Ваш словарный запас меня потряс, — сказал сосед на прощание.

Захлопнув дверь, Зина вернулась в спальню. Впереди еще по меньшей мере четыре часа сна — роскошь! На секунду она задержалась у детской кроватки. Ваня и Саня лежали на спине, ручки согнуты в локтях и подняты вверх, словно по команде «сдаемся». Сердце у Зины сладко сжалось и кувыркнулось — оно научилось этим кульбитам весной девяносто первого года, когда родились мальчики.

— Утащить среди ночи телевизор, — сказала она вслух. — Бедный какой, своего нет.

Назвать толстяка бедным можно было только с издевкой. По информации соседей, он купил однокомнатную квартиру за шестьдесят тысяч долларов, ремонт ему делали югославские рабочие, мебель вся новенькая, разъезжает на иностранном автомобиле.

Словом, вряд ли считает каждую копейку. В отличие от Зины. Она в последнее время питается только картошкой и макаронами. Малышам пока достаточно двух яблок в день. Но скоро понадобится больше фруктов и надо будет отлучать их от груди.

Мужу не выдают зарплату четыре месяца.

Чужое вальяжное благополучие рядом с собственной нуждой Зину не раздражало, у нее не было времени задумываться о подобной несправедливости. Она вспоминала о соседе, только когда за стеной гремела музыка или слышался громкий женский смех, да злилась из-за долгого ремонта: запах лаков и красок витал на ее балконе и туда нельзя было вынести малышей.

Источник

Позвони в мою дверь

Наталья Нестерова

Людей всегда интересует, что творится за стеной, но многие ли помогут своим соседям в трудную минуту? Зина осталась одна с двумя крошечными детьми – муж, офицер-подводник, как всегда далеко, друзья заняты собственными проблемами. Неожиданно оказывается, что у нее нет никого ближе соседа Павла. Для Зины этот преуспевающий бизнесмен как человек с другой планеты. Дорогие машины, красивые женщины, шумные праздники — это странный чужой мир, в котором нет места усталым отчаявшимся женщинам. Если бы не ситуация полной безысходности, она бы никогда не позвонила в соседскую дверь. Но почему же она все чаще думает о Павле, сравнивая его с мужем?

позвони мне в дверь. Смотреть фото позвони мне в дверь. Смотреть картинку позвони мне в дверь. Картинка про позвони мне в дверь. Фото позвони мне в дверь

В нашем доме поселился замечательный сосед.
Хотя бы раз в жизни господин случай обязательно вмешивается в нашу жизнь. Например, позвонит однажды ночью в вашу дверь пьяный сосед, попросит телевизор и навсегда изменит две судьбы – свою и вашу. Именно так произошло с Зиной – героиней романа Натальи Нестеровой «Позвони в мою дверь».
Историю, рассказанную в этой книге, можно было бы уместить в одном предложении. Просто написать, как в сказках: «Они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день». Сразу все становится понятно. Мол, главные герои преодолели все преграды и, в конце концов, счастливо соединили свои судьбы штампом в паспорте. Вот только, если в сказках свадьбой обычно все заканчивается, то в произведении Натальи Нестеровой – это только середина. А что же дальше? Все как в жизни. Ведь на самом деле свадьба – лишь первый шаг. Так двое только подтверждают решение быть вместе до конца, что бы не случилось (в идеале). Однако это вовсе не означает, что после марша Мендельсона молодую семью ждет большое счастье. Банально, конечно, зато жизненно. Об этом и написано в книге Натальи Нестеровой, а еще о том. Впрочем, не буду портить удовольствие тем, кто захочет прочитать эту книгу. Скажу только, что, как и остальные ее творения, она получилась очень доброй и искренней. У Нестеровой иначе не бывает. Так мое знакомство с этой писательницей началось с автобиографичной книги «Воспитание мальчиков», то для меня все очень легко объяснимо. Образы многих героев списаны с родных и друзей Нестеровой. Например, положительных персонажей-мужчин, как мне кажется, она всегда наделяет чертами своего мужа. Впрочем, каждая читательница может узнавать в героях и своих родных. Например, мне Павел напоминает отчима моего любимого человека. Не внешне, конечно, характером. Думаю, каждый, кто знает Артура, со мной согласится. Он вырастил и воспитал шестерых замечательных людей, как своих родных. И все они относятся к нему, как к отцу. впрочем, я опять о личном. Хотя, иначе о таких книгах рассказывать невозможно, ведь это обыкновенные истории, а их герои такие же люди, как мы и те, кто рядом с нами.

Цитаты
• Настоящий мужик вообще, на мой взгляд, должен вкалывать на полную катушку – это его половой признак.
• Если человек походит на свое фото в паспорте, ему требуется отпуск.
• Больнее всего бьют те, на кого нельзя держать обиды.
• То, что ты не в состоянии внятно объяснить самому себе, бесполезно растолковывать окружающим.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *