поле чудес для дошкольников

Поле чудес. Сценарии мероприятий форме игры в старшей группе

Старшая группа. Старший дошкольный возраст. Дети 5-6 лет

Сценарий игры «Поле чудес» на 8 марта для взрослых и детей в старшей группе «Поле чудес» Цель: Создать условия для развития творческих способностей у старших дошкольников, через активную деятельность при подготовке к празднованию Международного дня 8 Марта. Перед началом праздника мамам раздаются карточки с номерами (или можно прикрепить номера, как бейджик. Звучит.

Игровое пособие «Поле чудес» как средство развития речи детей старшего дошкольного возраста Актуальность: Овладение родным языком, развитие речи является одним из самых важных приобретений ребенка в дошкольном детстве и рассматривается в современном дошкольном воспитании как общая основа воспитания и обучения детей. Своевременное и правильное овладение ребенком речью.

Публикация «Развлечение по пожарной безопасности для детей старшей группы «Поле. » Развлечение по пожарной безопасности для детей старшей группы «Поле чудес» Программные задачи: Обобщить знания детей о пожароопасных и не пожароопасных предметах. Расширять и уточнять знания детей о правилах пожарной безопасности в повседневной жизни. Закрепить знания о причинах.

«Поле чудес». Сценарий праздника 8 Марта для старших дошкольников ПОЛЕ ЧУДЕС. СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА КО ДНЮ 8 МАРТА ДЛЯ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ. РОЛИ ИСПОЛНЯЮТ ВЗРОСЛЫЕ: Ведущая, Якубович, лиса Алиса, Кот Базилио. Зал оформлен для игры «Поле чудес», барабан, табло с буквами, перед праздником зрителям раздают карточки с номерами, заранее готовятся.

Игровая развлекательная программа для детей старшего дошкольного возраста и их родителей «Поле чудес» Игровая развлекательная программа для детей старшего дошкольного возраста и их родителей «Поле чу дес» Цель : создать атмосферу праздника, прекрасного настроения от общения друг с другом. Задачи : развивать взаимоотношения родителей и детей посредством включения их в совместную.

Статья «Конспект занятия по ФЭМП «Поле чудес» в старшей. » Проект непрерывной образовательной деятельности: Основная образовательная программа дошкольного образования: «От рождения до школы» Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева. Возрастная группа: старшая группа. Воспитатель первой квалификационной категории МДОУ детского сада №.

Конспект занятия с детьми старшего возраста по обучению грамоте «Поле чудес» Программные задачи:  Продолжать учить детей проводить звуковой анализ слова;  Закрепить знания детей о гласных согласных звуках;  Закрепить умение называть слова с заданным звуком;  Учить детей делить слова на слоги односложные.

«Поле чудес безопасности и здоровья». Интеллектуальная игра для детей и родителей старшей группы по ОБЖ Алгоритм построения образовательной деятельности Дата Проведено в рамках городской Школы безопасности. Вид образовательной деятельности Интеллектуальная игра для детей и родителей по ОБЖ Тема «Поле чудес безопасности и здоровья» Программа Авторская НОД Возраст 5-6 лет (старшая.

Конспект занятия по математике на тему «Геометрические фигуры» в форме игры «Поле чудес» в старшей группе Геометрический конкурс Задачи. Развивать наблюдательность. Сообразительность. Умение использовать в речи геометрические термины; учить сравнивать картинки, находить признаки сходства и отличия в фигурах, в их количестве, расположении, цвете, учить анализировать и обобщать.

Источник

Конспект игры «Поле чудес» с детьми 6–7 лет по закреплению знаний об окружающем мире

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников Екатерина Лысенкова
Конспект игры «Поле чудес» с детьми 6–7 лет по закреплению знаний об окружающем мире

1. Расширять и уточнять знания детей об окружающем.

2. Развивать память, быстроту реакции, сообразительность, находчивость, логическое мышление.

4. Развивать у детей творческое воображение, возможность раскрепощаться и говорить вс, что думаешь в игровой обстановке.

2. Проведение занятий по окружающей природе и развитию экологических представлений.

Ход занятия:

Ведущий: Добрый день, уважаемые взрослые, добрый день дорогие ребята! Мы рады вас приветствовать на игре «Поле чудес». А кто же может, мне сказать, что значит поле чудес? (ответы детей). Но самое главное, что на поле чудес могут случаться чудеса и не известно, кто же станет сегодня победителем в нашей игре. А теперь позвольте объявить правило игры.

1. В игре нельзя подсказывать друг другу.

2. Тот кто знает ответ должен поднять руку (тоже самое в игре со зрителями) 3. Если не ответил на вопрос, ход переходит к следующему участнику игры.

4. Если стрелка укажет на сектор «П», что означает «Приз», участник должен выбрать «Приз» или игру.

5. Если стрелка укажет на «о» ход переходит к следующему участнику игры (вы не зарабатываете очки)

6. Все участники, даже проигравшие, поощряются призами.

7. Каждый игрок должен считать уметь кружки на барабане (они означают количество очков)

8. Крутить барабан можно только один раз.

1 тур. Итак, я приглашаю первую тройку игроков!

1. В одежде богатой, а сам слеповатый живет без оконца не видит он солнца. Кто это? (Крот)

2. След какого хищного зверя похож на человеческий (Медведя)

3. Добрая суетливая зверюшка, живет повсюду. У нее длинный пушистый хвост и глаза-бусинки. (Белка)

4. Маленькие ножки, Боится кошки, Живет в норке, Любит сыр. (Мышка) 5. Заплелись густые травы, Закудрявились рога, Да и сам я весь кудрявый, Даже завитком рога. (Баран)

6. Кто из животных первый покорил космос? (Собака)

7. Назовите животного, который живет в воде с длинной пастью и большими зубами? (Крокодил)

Ведущий: подсчитываются очки, вручает приз и объявляет музыкальную паузу

2 тур А теперь приглашается втора тройка игроков!

1. Прилет каких птиц мы считаем началом весны? (Прилет грачей)

2. Какая птица может лучше плавать, чем летать и бегать? (Пингвин)

3. Какая птица «оберегает семейный очаг», служит символом семейного благополучия и заботится о том, чтобы в семье прибавлялось потомство? (Аист

4. Днем спит ночью летает. (сова)

5. Не дровосек, не плотник, А первый в лесу работник. (дятел)

6. Непоседа пестрая, Птица длиннохвостая, Птица говорливая, Самая болтливая (сорока)

7. У каких птиц самые большие глаза? (У орлов)

Ведущий подсчитывает очки, определяет победителя, вручает приз и объявляет игру со зрителями. Игра со зрителями

Волшебной палочкой взмахнет – В лесу подснежник расцветет. (Весна)

Из небесной из реки Разлетелись пузырьки И на небе на ночном Засверкали серебром. Это ночью поздно Появились…. (звезды)

Он в лесу стоял, Никто его не брал, В красной шапке модной, Никуда не годный. (мухомор)

Двенадцать братьев Друг за другом ходят. (Месяцы

Ведущий вручает приз самому активному зрителю.

3 тур Приглашается третья тройка игроков!

1. Какое дерево летом и зимой остается зеленым? (сосна, ель)

2. Какого цвета листья осенью? (жёлтые, красные).

3. В какое время года на деревьях распускаются листочки? (весной)

4. Какое дерево лучше других очищает воздух от пыли? (тополь)

5. Шел я лугом по тропинке, Видел солнце на травинке. Но совсем не горячи Солнца белые лучи. (ромашки)

Финальная игра: Финальная игра проводится за столами. 3 человека у кого больше очков из каждой тройки. Участники подходят к барабану, вращают его и по числу набранных очков определяют себе задание. (У кого больше очков выпало, тот первый выбирает себе задание за столом) кто отвечает не верно выбывает.

Первый стол Распределить между собой диких и домашних животных. Дикие Домашние

Второй стол Показывая картинку зрителям диких или домашних взрослых животных, надо назвать их и их детнышей.

Третий стол Предлагаются картинки «Времн года». Надо определить в какое время года происходят те или иные события.

Ведущий подводит итог, определяет победителя. Проигравшие садятся на свои места. Подсчитывается общая сумма очков, и финалист получает приз.

Затем предлагается сыграть в супер игру.

СУПЕР ИГРА: Приглашается участник игры (победитель). По секторам, под стрелками раскладываются полоски с названием призов. Предлагается выбрать с помощью барабана приз. Финалисту на выбор дается три задания. Спеть песню

• Назвать народную примету, пословицу

.• Если игрок справляется с заданием то ему вручается приз и все аплодисменты зрителей.

Подведение итогов и награждение.

Ведущий : Ребята, какие вы сегодня были умницы! Как много вы знаете о природе и животных, А теперь пришло время наградить всех участников поля чудес. Призы в студию!

Интеллектуальная игра «Поле чудес» Интеллектуальная игра «Поле чудес» Тема: Праздники, традиции и обычаи народов мира. Возраст: 13 – 15 лет Количество участников: 9 участников.

Конспект методической игры «Поле чудес. Моделирование — ведущий ориентир в речевом развитии дошкольника» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 38 городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Конспект ООД «Поле чудес» в средней группе ООД : Игра «Поле Чудес» Цель: Создание условий, позволяющих каждому ребенку активно проявлять свое отношение к миру природы. Задачи: Познавательное.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковКонспект открытого занятия по экономическому воспитанию в форме игры «Поле чудес» Конспект открытого занятия «Поле Чудес» Цель и задачи: выявить уровень знаний детей по экономическому воспитанию. Развивать экономическое.

Конспект занятия по ФЭМП «Поле чудес» в старшей группе Проект непрерывной образовательной деятельности: Основная образовательная программа дошкольного образования: «От рождения до школы» Н. Е.

Конспект занятия с детьми старшего возраста по обучению грамоте «Поле чудес» Программные задачи: Продолжать учить детей проводить звуковой анализ слова; Закрепить знания детей о гласных.

Методика для педагогов «Общая ориентация детей в окружающем мире и запас бытовых знаний» Применяется для оценке общей ориентировки в окружающем мире детей с 1 по 3 классы и для выяснения запаса их бытовых знаний используются.

Конспект НОД по закреплению знаний о семье «Моя семья» Цель: закрепить знания детей о семье и членах семьи. Задачи: • Формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе. •.

Сценарий игры «Поле чудес» к 8 Марта (Звучит музыка, в украшенный зал ВХОДЯТ 5 МАЛЬЧИКОВ с шарами в руках) 1 Скоро праздник. Все готово? Эй, никто не опоздал? 2 Там девчонки.

Источник

Дидактическая игра «Поле чудес»

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников Ольга Дмитриева
Дидактическая игра «Поле чудес»

Авторская дидактическая игра

«Поле чудес» по познавательному развитию

для детей старшего дошкольного возраста.

Автор: Дмитриева Ольга Николаевна

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников

Цель: развивать умение детей классифицировать и группировать предметы.

Интеграция образовательных областей: речевое развитие, познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие.

Задачи: развивать наблюдательность, внимание, учить детей выполнять правила и нормы поведения в совместной игре, совершенствовать речевое общение детей в игровой деятельности, расширять кругозор детей.

Речевое развитие: развивать речь как средство общения, расширять представления детей о многообразии окружающего мира,учить детей решать спорные вопросы и улаживать конфликты с помощью речи: убеждать, доказывать, объяснять.

Познавательное развитие: расширять знания детей о бытовой технике, посуде, головном уборе, профессиях, воздушном, наземном, водном транспорте, музыкальных инструментах, мебели, одежде, обуви. Развивать у детей память, внимание, мышление.

Социально-коммуникативное развитие: учить подчиняться правилам в групповых играх, воспитывать творческую самостоятельность, побуждать детей к самостоятельности в игре. Формировать способы практического применения полученной информации в игровой деятельности.

Материал: деревянный диск на подставке с 16 секторами, стрелка, фишки красного и синего цвета.

по созданию настоятельно-дидактической игры «Поле чудес»

для детей старшего дошкольного возраста.

Цель: показать коллегам, как можно изготовить дидактическую игру «Поле чудес».

Материал и оборудование: лист фанеры 60/60 см, подставка 30/30 см, подшипник металлический для вращения игры, изолента, краска бежевого цвета, картинки, скотч, стрелка из бросового материала, картон синего и красного цвета для фишек, 2 коробочки, ножницы, надписи.

1. Подготовить необходимый материал для игры.

2. Из фанеры вырезать 2 круга диаметром 60 см, другой диаметром 30 см соединить их подшипником.

3. Покрасить заготовку и дать ей высохнуть.

4. Разделить игровое поле на 16 секторов с помощью изоленты.

5. На сектор наклеить картинку, обозначающую группу предметов данного сектора. Прикрепить название сектора данной группы предметов (надпись)

6. Изготовить стрелку.

7. Вырезать из картона набор красных и синих фишек.

8. Поставить игру на стол. Можно приступать к игре.

Спасибо за внимание!

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковДидактическая игра по закреплению пройденного материала «Поле чудес» Игровой ковёр «Поле чудес» Цель: помочь ребенку в освоении и закреплении пройденного материала Задачи: развитие мелкой моторики;.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковДидактическая игра «Поле чудес» Новейшие средства обучения, электронные образовательные ресурсы стали для нас педагогов неотъемлемой частью в развитии, обучении наших.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковДидактическая игра «Снежное поле» Наступила зима – любимое время года наших ребят. А это значит, наступил новый период в обучении воспитанников. В рамках тематической недели.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковФотоотчёт «Пластилиновое поле чудес» Летом дети большую часть времени проводят на прогулке. В один из чудесных солнечных деньков мы с детьми решили устроить «Пластилиновое поле.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковИгра для воспитателей «Воспитание примерного пешехода», проведенная в форме игры «Поле Чудес» Игра для воспитателей по изучению с дошкольниками правил дорожного движения «Воспитание примерного пешехода!», проведенная в формате телепередачи.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковИгра «Поле чудес» Я изготовила для работы интересную игру » Поле чудес».Она у нас проводится по пятницам. В этой игре я закрепляю следующие задачи: учить.

Интегрированное занятие в подготовительной группе «Поле чудес» Интегрированное занятие в подготовительной группе «Поле чудес» Ход занятия. Играет музыка «Поле Чудес». Под музыку заходят дети. Здравствуйте.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковКонспект игры «Поле-Чудес» Игра «Поле чудес» на тему «Зима». Цели: развитие памяти; быстроты реакции, сообразительности, находчивости, логического мышления; умение.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковМузыкально-дидактическая игра «Поле чудес в музыкальной стране» Изначально Барабан задумывался мною как оборудование для проведения музыкального праздника «Поле чудес» на 8 марта – Мамин День. Но потом.

Источник

Конспект интеллектуального игрового занятия «Поле чудес» в старшей группе

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников Валентина Нургалиева
Конспект интеллектуального игрового занятия «Поле чудес» в старшей группе

Интеллектуальная игра «Поле чудес» в старшей группе

Ход игры: (Звучит мелодия курая, воспитатель читает стихотворение)

ВОСП:В кольце крутых излучин Агидели,

Как богатырь в серебряном ремне

То часовым Урала с колыбели

Стоишь, Уфа, навек родная мне.

В честь этого юбилея мы поиграем в игру «Поле чудес».

Сегодня у нас присутствуют гости и будущие игроки. Давайте поприветствуем друг друга аплодисментами. Чтобы узнать, под каким номером будет играть участник, нужно вытянуть жребий. (вытягивают листочки с ромашки).

ВОСП: Первые три игрока, прошу занять свои места. (Воспитатель объясняет правила игры).

(Первый победитель получает приз.)

ВОСП: Следующие три игрока прошу занять свои места.

2.Второй вопрос: как называется микрорайон в Уфе, относящийся к Октябрьскому району. (СИПАЙЛОВО).

(Второй победитель получает приз.)

Муз.пауза: песня-игра «Если нравится тебе, то делай так.»

ВОСП: Следующие три игрока прошу занять свои места.

3.Третий вопрос: Название детской достопримечательности в Октябрьском районе. (ЦИРК)

(Третий победитель получает приз.)

Пауза-викторина для гостей. (Вопросы)

1. Как называется город, куда относится наш район. (Уфа)

2. Какие цвета у флага Башкирии (Белый, зелёный, синий)

3. Как называется помещение в нашем районе, куда ходят учиться ученики. (Школа)

4. На каком транспорте люди добираются до Уфы. (Маршрутка, автобус, автомобиль).

5. Какой продукт в нашем районе и в Башкирии является ценным лечебным продуктом. (Мёд)

ВОСП: У нас определились 3 игрока,которые вышли в финал, прошу занять свои места у барабана.

4. Четвёртый вопрос: В Октябрьском районе города Уфы есть кинокомплекс, как он называется. (ИСКРА)

ВОСП: Итак, определился победитель игры. И сейчас предстоит играть суперигру.

(Победитель садится у барабана)

ВОСП:(вокруг барабана разложены листы с названиями призов).Сейчас предстоит выбрать приз и отгадать слово. А в названии букв будут помогать зрители.

Внимание,вопрос:В песне об Октябрьском районе есть слова:

Вдаль раскинулась речка ___,

С берегов соловьиная трель,

Утонуло Сипайлово в дымке,

И о чём-то шумит Агидель.

ВОСП: Как называется речка, которая раскинулась вдаль? (УФИМКА).

ВОСП: Молодцы, ребята. Сегодня все хорошо играли. Давайте все будем дружно жить в Октябрьском районе. И всегда чтобы солнце ярко светило над нами.

(Звучит мелодия, дети подпевают, всем раздаются поощрительные призы)

Песня: Пусть всегда будет солнце.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №37 городского округа город Уфа

Интелектуальная игра-занятие «Поле-чудес»

для детей старшей группы,

посвященное 40-летию Октябрьского района города Уфы.

Провела: Воспитатель ст. группы

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников«Поле чудес». Дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений в средней группе Знания, полученные на занятиях по формированию элементарных математических представлений, необходимо закреплять в повседневной жизни. С.

«Поле чудес» Конспект непрерывной образовательной деятельности детей в подготовительной группе по обучению грамоте. Приоритетная образовательная область: речевое развитие Цель: Развитие звуковой культуры речи. Задачи приоритетной образовательной области:.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковДидактическая игра с прищепками «Поле чудес» Цель: Закреплять умение различать и называть цвета. Развивать мелкую моторику рук. Помочь детям усвоить понятия «много», «мало», «один»,.

Игра-занятие по экологическому воспитанию «Поле чудес» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Родничок» комбинированного вида Елабужского муниципального.

Конспект итогового занятия в подготовительной группе в форме игры «Поле чудес» Итоговое занятие в подготовительной группе в форме игры «Поле чудес» Образовательные области: «Познавательное развитие», «Речевое развитие».

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковКонспект итогового занятия в подготовительной группе в форме «Поле чудес» Тема: «Что мы знаем о Коми крае» Программное содержание: 1) Систематизировать знания детей о городах, реках, животном и растительном мире,.

Конспект занятия «Поле чудес» в старшей логопедической группе Конспект занятия «Поле чудес» На ладошку мы положим, А другой сожмём. 1 задание. Лексико-грамматический строй речи. Д/и «Что у кого?».

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковНа «Поле чудес» — фотоотчет Детям старшей группы очень нравится играть в «Поле чудес». Конечно, самое увлекательное- это крутить «барабан». Но вытягивать карточки с.

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников«Загадочный космос». Сценарий интеллектуальной игры «Поле чудес» в подготовительной к школе группе Сценарий интеллектуальной игры «Поле чудес» в подготовительной к школе группе на тему: «Загадочный космос» Цель: закрепление и расширение.

Сценарий праздника 8 Марта в старшей группе «Поле Чудес» Сценарий праздника 8 Марта «ПОЛЕ ЧУДЕС». Действующие лица: Ведущая, Лиса Алиса, Кот Базилио. Атрибуты: табло с буквами на магнитной доске;.

Источник

Конспект ООД «Поле чудес» в средней группе

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольников Ольга Отто
Конспект ООД «Поле чудес» в средней группе

ООД : Игра «Поле Чудес»

Цель: Создание условий, позволяющих каждому ребенку активно проявлять свое отношение к миру природы.

Закреплять представления о живой природе: насекомых, птицах, растениях.

Развивать знания детей о правилах поведения в природе.

Формировать нравственные качества.

Обогащать словарный запас.

Развивать умение отвечать на вопросы воспитателя.

Формировать уважительное отношение друг к другу.

Закреплять умение детей петь мелодию чисто, смягчая концы фраз, четко произносить слова, петь выразительно, передавая характер музыки.

Продолжать совершенствовать навыки основных движений /ходьба: «торжественная», маршевая.

Способствовать развитию эмоционально-образного исполнения музыкально-игровых упражнений, игр.

Методы и приёмы: игровой (элемент новизны, поощрение)

Наглядный (рассматривание иллюстраций, показ способа действий)

игровой. художественное слово (загадки) пояснения, поощрения.

Словесный (указания, пояснения, художественное слово, оценка результатов игры)

Практический (Индивидуальная работа с детьми не занятий, проговаривание слов при необходимости)

1. беседа с детьми об окружающем мире.

2. Рассматривание иллюстраций, альбомов о природе.

3. загадывание загадок.

Отборочный тур проводится накануне игры.

Входят дети и делают круг по залу, встают перед зрителями. Дети, я рада всех видеть красивыми, умными, воспитанными. Вы любите играть? Сегодня я хочу вас пригласить на интересную игру «Поле чудес». Тема игры «Знатоки природы». Вы хотите поиграть? В ходе наших бесед и игр определились участники разных туров игры.Я приглашаю первую тройку игроков:_

Дорогие зрители, перед вами 3 участника игры. Займите места по номерам 1, 2, 3.

Воспитатель. Напоминаю вам правила игры

1. После вопроса, ответы не выкрикивать, отвечает только тот игрок, который крутил барабан.

2. Если стрелка укажет на сектор «Приз», участник должен выбрать приз или игру.

3. Каждый игрок может крутить барабан только 1 раз и каждому игроку задаются по 1 вопросу.

4. Все участники, даже проигравшие, поощряются призами.

Барабан вы покрутите,

Да умом пошевелите

На вопросы отвечайте

Правильные ответы дайте.

Воспитатель. 1 задание. «Смотри не зевай и про деревья отгадай».

Второй вопрос первому игроку-

1. Какое дерево считалось деревом, приносящим не только удачу, здоровье, но и лечебный сок. Подсказка-листик с этого дерева Береза

1. Второй вопрос второму игроку-

Ветками какого дерева в старину на праздники украшали дома, ворота? Листья этого дерева похожи на ладонь с пальцами. Подсказка- листик клена

Второй вопрос третьему игроку-

1. Ветки какого дерева вставляли под крыши домов и в стога сена для защиты от пожара и от злого духа. А плоды этого дерева дети нанизывали на нитку и носили как бусы. Подсказка листья рябины

Воспитатель. Молодцы, вот и закончился первый тур. Победитель первого тура …. (подсчитываем очки)

Объявляю музыкальную паузу. Звучит музыка.

Воспитатель. Для проведения Второго тура приглашается вторая тройка игроков.

Займите места по цифрам.

Я пригашаю вторую тройку игроков: _

1 задание «Смотри не зевай и про насекомых отгадай».

Вопрос первому игроку

1. Где живут муравьи?

вопрос второму игроку

1. Где пчелы собирают нектар?

вопрос третьему игроку

1. Чёрен, да не ворон, Рогат, да не бык, Шесть ног, без копыт, С крыльями, а не птица. (Жук)

Воспитатель. Молодцы, вот и закончился второй тур. Победитель второго тура …. (подсчитываем очки)

Объявляю музыкальную паузу Песня о весне.

Я приглашаю третью тройку игроков: __

1 задание «Смотри не зевай и о птицах отгадай».

Первый вопрос первому игроку

Как называется домик для птиц, сделанный руками человека?

Первый вопрос второму игроку

Какие птицы первыми прилетают нам весной?

Первый вопрос третьему игроку

Какая птица не желает «исполнять свой родительский долг» по отношению к своему будущему потомству, подбрасывая яйца в чужие гнёзда?

Воспитатель. Молодцы, вот и закончился третий тур. Победитель третьего тура …. (подсчитываем очки)

Объявляю музыкальную паузу Игра «Воробышки и автомобиль» № 43 диск млад гр № 2

1задание «Смотри не зевай и про цветы отгадай»

1. Есть чудак цветок весенний

Удивляет своим цветеньем.

Из сугроба появляется,

Лучам солнца улыбается.

2. Белые горошины на стебле повисли.

Будто снежные комочки

На листе широколистном.

3. Желтый фонарик показался весной,

Летом превратился в пух луговой.

Он лечебный и красивый,

Его мед подарит силы.

5. Супер игра «Мы друзья природы»приглашаются активные зрители:

Вопрос первому участнику

1. Просят звери,просят птички: «Не носи к нам в гости спички!»

Хоть в лесу и много дров,

Он не место для …костров

Вопрос второму участнику

2. Встретив дикую зверушку,

Не считай её игрушкой

Ведь она не струсит

Вопрос третьему участнику

4. На небе оно сверкает

Громом нас предупреждает,

«Прятаться в грозу, друзья,

под деревьями нельзя»…молния

Ребята, какие вы сегодня были умницы. Как много вы знаете о природе, вы настоящие защитники природы! А теперь пришло время наградить всех участников поля чудес

поле чудес для дошкольников. Смотреть фото поле чудес для дошкольников. Смотреть картинку поле чудес для дошкольников. Картинка про поле чудес для дошкольников. Фото поле чудес для дошкольниковДидактическая игра «Поле чудес» Авторская дидактическая игра «Поле чудес» по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста. Автор: Дмитриева Ольга Николаевна.

Игра по ПДД «Поле чудес» в подготовительной группе ИГРА «ПОЛЕ-ЧУДЕС» (подготовительная группа). Цель: закрепить знания детей по правилам дорожного движения. Оборудование: плакаты со знаками.

Конспект интегрированного занятия по ФЭМП в подготовительной группе в форме игры «Поле чудес» Цель: закрепление математических знаний и представлений через обогащение и расширение знаний через игру «Поле чудес», обобщить знания и.

Конспект игры-занятия в подготовительной группе «Поле-чудес» Конспект игры – занятия в подготовительной группе «Поле-чудес» Тема: «Жили были сказки» Цель: развитие памяти, быстроты реакции, сообразительности,.

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Поле чудес» Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе: «Поле Чудес» Цель: Воспитывать у детей стойкий интерес к математике, способствовать.

Конспект занятия по математике на тему «Геометрические фигуры» в форме игры «Поле чудес» в старшей группе Геометрический конкурс Задачи. Развивать наблюдательность. Сообразительность. Умение использовать в речи геометрические термины; учить.

Конспект занятия с детьми старшего возраста по обучению грамоте «Поле чудес» Программные задачи: Продолжать учить детей проводить звуковой анализ слова; Закрепить знания детей о гласных.

План-конспект детско-родительской встречи «Поле чудес» по изучению здорового питания в подготовительной группе Воспитатель: Охрименко Надежда Владимировна МДОУ «Ц. р. р. – д/с №135» г. Магнитогорск План-конспект детско-родительской встречи «Поле чудес».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *