пола пэттон фото ножки
Пола Пэттон
Биография
Пола Пэттон – американская актриса, знакомая зрителям по ролям в картинах «Дежавю», «Зеркала», «Сокровище», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Два ствола» и «Варкрафт».
Актриса Пола Максин Пэттон родилась в Лос-Анджелесе в семье, которая не имела к кинематографу никакого отношения. Ее отец Чарльз Пэттон занимался юриспруденцией, а мама Джойс Ванраден работала учительницей в общеобразовательной школе. Своей экзотической внешностью Пола обязана тому, что папа и мама принадлежат к разным расам.
Актриса Пола Пэттон
Родители прививали дочери любовь к учебе, и Пэттон действительно полюбила уроки, особенно литературу. Но немаловажную роль в будущей карьере Полы сыграло то обстоятельство, что квартира их семьи располагалась по соседству с киностудией «20th Century Fox». Девочка несколько раз ходила туда на экскурсию, а в подростковом возрасте начала играть в школьных спектаклях и посещать любительскую театральную студию. В старшие классы Пэттон записалась в специализированную школу «Hamilton Magnet Arts», где продолжила обучаться актерскому мастерству.
Родители попробовали уговорить Полу получить высшее гуманитарное образование. Девушка согласилась и поступила в Калифорнийский университет в Беркли, где изучала английский язык и литературу. Впрочем, студенткой этого вуза будущая актриса пробыла всего один курс. Затем она перевелась в Университет киноискусства Южной Калифорнии и все же окунулась в теорию мира кино и сцены.
Пола Пэттон
Через три месяца после получения диплома с отличием молодая специалистка уже нашла себе работу. Правда, не актрисой, а помощником режиссера документальных фильмов на канале Discovery, но Пола и это считала прорывом. Параллельно она реализовалась как автор песен, которые звучали на альбоме «Confessions» рэпера и певца Ашера, а также была соавтором других музыкантов. А в 2005 году Пола Пэттон дебютировала в кино.
Фильмы
Первую главную роль актриса получила в музыкальной комедийной мелодраме «Моя жизнь в Айдлвайлде». Пола Пэттон исполнила роль знаменитой актрисы, которая случайно заехала в тихий городок Айдлвайлд, где обычно не происходит ничего интересного.
Приобретенный опыт актриса уже как главное действующее лицо продемонстрировала в фильме ужасов «Зеркала», вольном ремейке южнокорейского фильма ужасов «Зазеркалье». Актриса исполнила роль жены главного героя, который вынужден противостоять ужасному демону, перемещающемуся по зеркалам.
Пола Пэттон в фильме «Зеркала»
Также Пола Пэттон исполнила главную роль в романтической комедии «Испытание свадьбой», где актриса исполнила роль невесты. Во время свадебных приготовлений разворачивается настоящая социальная драма о классовых различиях. Семьи жениха и невесты принадлежат к слишком разным слоям общества, что порождает постоянные конфликты.
В 2011 году в творческой биографии актрисы появился настоящий бриллиант: в паре с Томом Крузом Пола Пэттон поучаствовала в создании очередной части культового блокбастера «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
Также актриса сыграла главную женскую роль в комедийном боевике «Два ствола», в котором партнерами актрисы по съемочной площадке стали Марк Уолберг и Дензел Вашингтон. Фильм рассказывает о полицейском и разведчике, которые работали под прикрытием в наркокартели, пока очередное задание настоящего руководства не подставляет их и перед мафией, и перед ЦРУ.
Еще одну главную роль актриса получила в комедийном боевике «Все по новой». Фильм начинается как комедия о выходных двух школьных приятелей, которые решили начать новую жизнь, а кончается настоящим шпионским сюжетом: статус главных и второстепенных героев постоянно меняется, а новые сцены раскрывают новые подробности их биографий, зачастую объясняя, что предыдущие слова героев были абсолютной ложью.
Так и Поле Пэттон досталась роль несчастной вдовы, которая встречает человека, завладевшего личностью ее погибшего мужа, но впоследствии выясняется, что и сама вдова замешана в преступлениях похуже, чем кража трупа из морга.
На сегодня самой знаменитой ролью Полы Пэттон считается женщина-полуорк Гарона из красочного фэнтезийного фильма «Варкрафт». Сюжет фильма разворачивается в вымышленной фэнтези-вселенной, основанной на одноименной серии игр от Blizzard Entertainment.
События фильма пересекаются с фундаментальными событиями мира вселенной игр. Сюжет начинается с того, что родной мир орков оказывается разрушен демонической магией, и те вынуждены сбежать через магический портал в другой мир. Так начинается противостояние людей, живущих в новом мире, и орков-переселенцев. Стороны получили названия Альянс и Орда и стали двумя главными противоборствующими фракциями игры.
Вместе с Трэвисом Фиммелом, Беном Фостером и Домиником Купером актриса изначально считалась фундаментом будущей картины. Гарона Полуорчиха – представительница Орды, и хотя женщина не принадлежит к правящим родам, именно ее король людей просит поклясться в том, что она приложит все усилия ради мира между двумя столкнувшимися в битве за территории расами.
Интересно, что съемки в «Варкрафте» отняли у Пэттон немногим более месяца, включая озвучку, тогда как для дальнейшего монтажа и наложения спецэффектов съемочной группе понадобилось около 20-ти месяцев.
Личная жизнь
Еще в школе Пола Пэттон стала встречаться с молодым человеком по имени Робин Тик, который впоследствии стал популярным певцом и композитором. Хотя Пола на несколько лет старше избранника, влюбленные легко нашли общий язык и много времени проводили вместе, строя планы на будущее.
Пола Пэттон и Робин Тик
Актриса ведет верифицированный аккаунт в «Инстаграме», где у Полы Пэттон десятки тысяч подписчиков. Актриса выкладывает на страницу как кадры из профессиональных фотосессий, так и повседневные фото с прогулок, тренировок или встреч с друзьями, а также сделанные за кадром съемок, в которых участвует актриса.
Пола Пэттон сейчас
Календарь «Сплетника»: Пола Пэттон
Календарь
Сегодня день рождения отмечает американская актриса и просто красавица Пола Пэттон. «Сплетник» поздравляет Полу с праздником!
Во время учебы школьница начинает играть в пьесах и других постановках. Позже она учится в Hamelton Magnet Arts School в Калифорнии.
Пола Пэттон
Девушка, кстати, всегда серьезно относилась к своему образованию: несколько лет Пола проучилась в престижном университете Беркли, а затем поступила в Университет киноискусства Южной Калифорнии, который впоследствии успешно закончила, получив диплом, который, между прочим, позволил ей работать ассистентом режиссера документальных фильмов на канале Discovery Health Channel.
Долгое время Пола пребывала в свободном «профессиональном» плавании: она снимала документальные ленты для различных телеканалов, работала ассистентом режиссера и продюсером в шоу Medical Diaries.
Но в конце концов Пэттон осознала, что все дороги ведут в большое кино: в 2005 она снялась в фильме «Правила съема: Метод Хитча» с Уиллом Смитом и Евой Мендес в главных ролях. В ленте герой Смита демонстрировал невероятно успешный подход к отношениям между полами. Дебютировав на широких экранах, актриса поняла, что ее будущее принадлежит кино.
Затем последовала небольшая, но яркая роль в ленте «Лондон», драме об истории любви молодого парня Сида и девушки по имени Лондон в исполнении Криса Эванса и Джессики Бил.
В 2006 году Пэттон снимается в картине «Моя жизнь в Айдлвайлде», фильме о борделе, который жители прозвали «церковью».
«Моя жизнь в Айлдвайлде»
Удача улыбнулась Пэттон, когда ей предложили сыграть одну из главных ролей в фильме «Дежавю», где ее партнером стал не кто иной как Дэнзел Вашингтон. История картины повествует о том, как полицейский в исполнении Вашингтона возвращается в прошлое, преодолевая все мыслимые законы времени и пространства, для того, чтобы спасти героиню Пэттон от гибели.
«Дежа вю»
Вскоре Пола снялась в картине «На трезвую голову» вместе с Кевином Костнером и Мадлен Кэрролл. В фильме о приключениях безработного отца-одиночки актриса воплотила образ репортера Кейт Мэдисон.
«На трезвую голову»
В 2008 году Пола также приняла участие в фильме ужасов «Зеркала», где она встретилась на съемочной площадке с Кифером Сазерлендом. Напряженная и мрачноватая лента о бывшем полицейском, которого преследуют монстры из зеркал, заставила зрителей «понервничать».
«Зеркала»
Вскоре Пэттон вновь появилась на экране в кинофильме «Сокровище», получившем сразу две премии «Оскар»: за лучший адаптированный сценарий и лучшую женскую роль второго плана.
Проникновенная драма рассказывает о жизни темнокожей девочки-подростка Precious из неблагополучной семьи. Неграмотная девочка из Гарлема тяжело переживает постоянные издевательства матери, домогательства отчима. Вскоре она узнает, что, к тому же, беременна во второй раз. Тогда ей предлагают начать учебу в специальной школе, где помочь ей попытается внимательная преподавательница в лице нашей именинницы.
«Сокровище»
Следующим проектом актрисы стал фильм «Просто Райт», где она смогла поработать с Куин Латифой. Пола сыграла одну из главных ролей в картине о романе бывшей звезды баксетбола и его физиотерапевта.
«Просто Райт»
Снимаясь в кино, Пола также успевала работать на телевидении: в 2010 году она появилась в нескольких эпизодах легендарного сериала «Закон и порядок: Специальный корпус».
Еще одной главной ролью в «кинокопилке» артистки стал фильм «Испытание свадьбой», где Пэттон сыграла невесту, которая пытается разрешить невероятно запутанные отношения между своей семьей и семьей жениха. Веселое действо разворачивается посреди приготовлений к свадьбе.
«Испытание свадьбой»
Имя Полы Пэттон стало мелькать в прессе заметно чаще после того, как в 2011 году она снялась в очередной части нашумевшего сериала «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» с Томом Крузом о приключениях легендарного секретного агента Итана Ханта.
«Миссия невыполнима»
Актриса также снялась в американском телешоу Single Ladies, а сейчас она работает над фильмом «2 ствола» в компании Марка Уолберга и Дэнзела Вашингтона.
Картина, съемки которой сейчас в самом разгаре, рассказывает историю двух стражей порядка, которые работают под прикрытием и изображают грабителей.
Мы желаем актрисе интересных ролей и захватывающих проектов!
Пола Паттон
Еще недавно имя Полы Паттон нам почти ничего не говорило. Но теперь все изменилось: сыграв вместе с Томом Крузом в фильме «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», актриса резко стала популярной.
И это при том, что Пола по началу и вовсе хотела отказаться от съемок.
«Сначала я решила не тратить на эти съемки время… Но из кинокомпании продолжали звонить, и я сдалась: »Хорошо. Мне нечего терять. Было бы здорово побыть шпионом. И было бы просто замечательно поработать с Томом Крузом“. Потом у меня были пробы, на которых мы прочитали сцену вместе с Томом. Все прошло великолепно. И в тот же день я должна была научиться тому, как правильно обезоружить противника»
Так она стала главным украшением мужской компании в фильме. Пола Паттон — в роли мстительной разведчицы, самой главной арией которой становится сцена соблазнения индийского плейбоя. Кстати, саму Полу тут же заочно включили в список самых сексуальных. И, конечно, поспешили снять для мужского журнала, чтобы укрепить Полу в этой позиции.
При этом Пола – ужасная скромница. И только сейчас, став взрослой женщиной научилась жить со своими комплексами в ладу. По словам актрисы, она стала чувствовать себя более уверенной.
«Просто нужно быть честным с самим собой, когда становишься старше. Мне сейчас комфортно с моими недостатками. Я люблю себя такой, какая я есть»
Теперь она блистает на красной ковровой дорожке не меньше, чем Том. Некоторые звезды принимают перед фотографами томный меланхоличный вид, но только не Пола Пэттон.
С черными волосами и кожей цвета молочного шоколада актриса становится новой Холли Берри:
«Я не верю в физическое совершенство. Я верю в действие. Просто делайте то, что в ваших силах. Я точно знаю, что когда душа горит, когда энергия идет изнутри человека, она уже воздействует на физический мир вокруг него. И может очень сильно преобразовать его.»
«Физическая красота… — это настолько иллюзорное понятие. Ты же не смотришь на себя со стороны, так, как обычно воспринимаешь других людей. И поэтому я как-то никогда не фокусируюсь на том, как я выгляжу…Моя мама — школьная учительница. И она всегда говорила мне, что интеллект — это самое важное, что нужно ценить в человеке, но никак не внешность.»
Пола с мужем — Робином Тикка:
Есть надежда, что роль в фильме «Миссия невыполнима» откроет ей двери для других ролей.