пол уэсли с бородой
Пол Уэсли
Биография
Пола Уэсли сделал звездой сериал «Дневники вампира», однако актер – поклонник Ингмара Бергмана и Стэнли Кубрика. Ему интересно не просто работать перед камерой, но и побывать по другую сторону, не только реализовывать сочиненные кем-то истории, но и придумывать самому.
Да, у режиссера и продюсера «много головной боли», начиная с бюджета и заканчивая жестким следованием расписанию съемок. Но только у них есть собственное видение развития темы и право голоса, только эти люди делают из актеров настоящих профессионалов. Поэтому Уэсли хочет изучить индустрию кино с самых разных сторон.
Детство и юность
Пол Уэсли появился на свет 23 июля 1982 года в американском Нью-Брансвике в семье выходцев из Польши Томаса и Агнешки Василевски. При рождении будущий актер получил имя Павел Томаш. Ранние годы биографии провел в Мальборо с сестрами – старшей Моникой и младшими Лией и Джулией. Уэсли отлично говорит по-польски благодаря тому, что до 16 лет жил на родине предков по 4 месяца в году.
С детства звезда «Дневников вампира» вел достаточно активный образ жизни. В Мальборо Пол ходил в среднюю школу и на разнообразные факультативы, участвовал в школьных мероприятиях, играл в хоккей.
Затем какое-то время учился в Академии братьев-христиан в Линкрофте. Он увлекался театральным искусством – после первого успешно пройденного актерского кастинга перевелся в Lakewood Prep School в Хауэлле, так как там разрешали совмещать занятия с работой в кино.
Окончив старшую школу, Пол стал студентом Рутгерского университета, но спустя семестр бросил обучение и сконцентрировался на карьере. В 2005 году актер поменял фамилию: Василевски оказалась слишком трудна в произношении для американцев, и, спросив предварительно разрешения у родных, юноша стал зваться Уэсли, но перед этим успел сняться в ряде проектов.
Фильмы
Поначалу фильмография парня пополнялась по большей части телевизионными картинами. В 1999 году Пол прошел отбор в самый продолжительный американский сериал «Путеводный свет». Мыльная опера транслировалась в течение 57 лет, 3 из них выпали на долю юного актера.
Пол Уэсли (кадр из сериала «Тайны Смолвиля»)
В 2001-м Уэсли досталась небольшая роль в фильме «Выстрел в сердце». Затем были мистическая лента об оборотнях «Волчье озеро», франшизы полицейских процедуралов «Закон и порядок» и «C.S.I.: Место преступления». В подростковой картине «Одинокие сердца» он снимался с Мишей Бартон и Питером Галлахером, в драме «Любовь вдовца», отмеченной 2 премиями «Эмми» – с Крисом Прэттом. Засветился Пол и в знаменитом фантастическом проекте «Тайны Смолвиля» с Томом Уэллингом в главной роли, рассказывающем о юности Супермена.
На большом экране Уэсли дебютировал в триллере Стивена Спилберга «Oсобое мнение». И не беда, что его имя не указано в титрах, зато партнерами по съемочной площадке были Том Круз и Колин Фаррелл. Сам фильм получил 4 премии «Сатурн» и выдвигался на «Оскар». Ведущие роли достались Полу позднее – в драме о силе духа «Мирный воин», фэнтези-боевике «Падший», фильме ужасов «Зимние мертвецы».
Пол Уэсли и Нина Добрев (кадр из сериала «Дневники вампира»)
Настоящая популярность пришла к актеру после сериала «Дневники вампира». Пол Уэсли сыграл главную роль – вампира Стефана Сальваторе, томный взгляд которого лишил покоя девушек по всему миру. Высокий (рост актера 180 см), русоволосый юноша с необычной улыбкой стал символом картины.
В основу сюжета лег любовный треугольник между персонажами Нины Добрев, обычным человеком, и двумя братьями-вампирами, героями Пола Уэсли и Иэна Сомерхолдера. Постепенно повествование отходит от одной только романтической линии и раскрывает тайны других Древних существ. За игру в этом фильме актер получил две премии Teen Choice Awards в номинациях «Прорыв года: мужская роль в сериале» и «Лучший актер фантастического сериала».
Пол Уэсли и Иэн Момерхолдер (кадр из сериала «Дневники вампира»)
Параллельно со съемками в «Дневниках» Пол работал и над другими проектами. Он снялся в драме «Приключения на Багамах», боевике «Бэйтаун вне закона» и комедии «Амира и Сэм». В 2016 году присоединился к съемочной группе сериала «Древние» («Первородные»), тоже на вампирскую тематику, и выступил в своеобразном камео – сыграл Стефана Сальваторе.
В драме «День матери» у актера второстепенная роль. А о проблемах в отношениях между матерями и дочерями рассказывают Кортни Кокс, Шэрон Стоун, Сьюзан Сарандон, Мира Сорвино. На втором плане Пол появился и в комедийной мелодраме «Поздний цветок» о мужчине, который не прошел половое созревание в подростковом возрасте из-за болезни и, уже будучи взрослым, испытывает радости гормонального взрыва за 3 недели вместо пары-тройки лет.
Пол Уэсли (кадр из фильма «День матери»)
Интересы Уэсли распространяются не только на актерство, но также и на режиссуру и продюсирование. По завершении «Дневников вампиров» он оказался за кадром сериала «Сумеречные охотники» и поставил одну серию в 2-м сезоне.
Новые коллеги положительно оценили участие Пола в съемках, поскольку он показал знание нюансов подобных шоу и интуитивно чувствовал, на что обратить внимание. В интервью Уэсли признался, что не читал книгу, по которой снимались «Охотники», но изучил Интернет, чтобы познакомиться с персонажами и разобраться в мифологии.
Пол Уэсли, Дориан Миссик и Майкл Реймонд-Джеймс (кадр из сериала «Расскажи мне сказку»)
В октябре 2018-го состоялась премьера мистической ленты «Наследие», спин-оффа «Дневников». Пол срежиссировал эпизод и в этом проекте, кроме того, учил новое поколение вампиров правильно пить кровь, чтобы на экране выглядело эффектно и естественно.
Как продюсер актер проявил себя все в тех же «Дневниках вампира», мелодраме «Норман» о школьнике, притворяющемся смертельно больным, криминальной ленте «Пока я не исчезну» и короткометражке «Изабель», для которой еще и написал сценарий.
Личная жизнь
В личной жизни Уэсли почти всегда сопровождали девушки-коллеги. 4 года молодой человек встречался с Марне Паттерсон. В 2008-м во время съемок картины «Зимние мертвецы» познакомился с фотомоделью и актрисой Торри Девито. В апреле 2011 года влюбленные тайно сыграли свадьбу, бок о бок поработали в 3-м и 4-м сезонах «Дневников вампира». Но в июле 2013-го актер развелся с женой.
Embed from Getty Images Пол Уэсли и Фиби Тонкин
Спустя 2 месяца Пол Уэсли завел роман с Фиби Тонкин, продлившийся до 2017 года. Звездная пара выглядела идеальной, а в 2016-м в Интернете появилась новость – у актеров родился ребенок. Позже выяснилось, что на фотографии мужчина держит на руках племянника. Собственных детей знаменитости завести не успели.
Слухи о том, что Пол расстался с девушкой после 4 лет отношений, вызвало отсутствие совместных романтических снимков в его «Инстаграме». В начале 2017 года Уэсли и Тонкин подтвердили, что больше не вместе, но остались друзьями.
«Презираю тебя»: Пол Уэсли «повздорил» с Ниной Добрев после спекуляций об их отношениях
Забавное видео в считанные часы собрало два с половиной миллиона просмотров.
Бывшие коллеги по «Дневникам вампира» Нина Добрев и Пол Уэсли порадовали поклонников милым и смешным видео. Ролик, размещенный в Instagram-аккаунте Добрев, затрагивает давнее высказывание актрисы об их с Уэсли отношениях во время съемок сериала.
Напомним, в июне Нина стала гостьей подкаста Directionally Challenged, созданного звездами «Дневников вампира» Кэндис Кинг и Кайлой Юэлл, где рассказала, как непросто им с Полом пришлось в начале шоу. По словам актрисы, она старалась относиться к партнеру по сериалу с уважением, но не испытывала к нему теплых чувств.
При этом многие были уверены, что актеры встречаются в реальной жизни, такой сильной казалась химия между ними. Добрев заявила, что теперь и ей открылось, как тонка грань между любовью и ненавистью.
Мы настолько презирали друг друга, что это выглядело как любовь,
На днях Нина посетовала, что её слова были выдернуты из контекста, а на самом деле они с Полом близкие друзья. Собственно, эту точку зрения она и пытается донести до актера в своем ролике в Instagram. Уэсли же с доброжелательным видом выслушивает бывшую коллегу, после чего сталкивает Добрев в бассейн.
Пол уэсли с бородой
Пол Уэсли родился в небольшом американском городе Нью-Брансуик. Пол является настоящим поляком по родительской линии и имеет трех сестер. Настоящее имя актера Павел Томаш Василевски. Однако, после начала своей карьеры в Голливуде, он сменил имя на более звучное — Пол Уэсли. До 16 лет, он постоянно ездил на летних каникулах с родителями в Польшу. Впрочем Пол и сейчас не оставляет желания посещать родных в Варшаве.
Ещё учась в средних классах, Уэсли успел отметиться в популярном американском телесериале «Путеводный свет», а после получения среднего образования приложил все силы, чтобы закончить Государственный университет Нью-Джерси. Именно будучи студентом, к Полу пришла оригинальная мысль стать киноактером.
Участие в «Дневниках вампиров» и Йен Сомерхолдер
В 2001 году, тогда еще Пол Василевски, начинает сниматься в многочисленных и малобюджетных телесериалах, параллельно принимая участие в «мыльных» шоу на телевидении. Однако настоящая слава приходит Полу только в 2009 году, когда он начал играть роль Стефана Сальваторе в мистическом сериале «Дневники вампира». С октября 2013 года, Пол Уэсли становится и режиссером сверхъестественного сериала о вампирах.
С 2014 года, Пол Уэсли начал пробовать себя и на поприще кинопродюсера. Его первым дебютом в этом амплуа была драма Шона Кристенсена «До того, как я исчезну». Интересно, что в этом же году киноактер, вместе с его коллегой по «вампирам», Йеном Сомерхолдером, начал благотворительную акцию по защите животных.
В 2016 году, компания «Уорнер бразерс» предложила Уэсли контракт на съемки сразу четырех драматических сериалов, что служит маркером успешности Пола не только как актера и продюсера, но и телевизионного режессера. На период 2020-21 годов, киноактер Пол Уэсли снимается в коротких эпизодических ролях, посвящая все время режиссуре и продюсерству.
Любопытно, что Пол, вместе со своим закадычным дружком Сомерхолдером, устроили в 2020 году интересную авантюру — запустив производство собственного бурбона «Brother’s Bond Bourbon», который начали рекламировать в Инстаграм. Фанаты киноактеров по прежнему не могут понять этой необычной мальчишеской выходки, но явно мужской страсти.
Пол Уэсли: личная жизнь и его девушки
Киноактер Пол Уэсли является одним из самых красивых мужчин Голливуда, поэтому никогда не был обделен женским вниманием. Говорят, что он конечно не такой красавчик, как Сомерхолдер, но поужинать с ним не отказалась бы любая девушка.
Пол и Торри Девито
Еще в далеком 2004 году, Пол познакомился с тогда еще начинающей актрисой Торри Девито, известной зрителю по сериалу «Маленькие обманщицы». Однако романтические отношения у молодых людей возникли только в 2008 году, а в 2011 году, — пара тайно поженилась. Но к великому разочарованию поклонников Уэсли — их брак был недолгим и вскоре дело пришло к разводу.
Существует мнение, что причиной расставания стал ревность Торри к Нине Добрев (роль Елены Гилбер), которая устала наблюдать, как ее супруг целуется с одной и той же девушкой в «Дневниках вампира» и к тому же проводит с ней большую часть времени. Действительно, в то время таблоиды, освещающие жизнь шоу-бизнеса, были наполнены фотографиями вездесущих папарацци, где на снимках фигурировали Пол и Нина, а о Торри мало кто вспоминал.
Пол Уэсли и актриса Фиби Тонкин
После расставания с Девито, актер начал встречаться с австралийской актрисой Фиби Тонкин. Влюбленные долго скрывали свои отношения, пока в 2016 году не появились их совместные снимки в сети. Отношения актрисы и голливудского красавчика были достаточно напряженными — Пол Уэсли то дарил обручальное кольцо своей возлюбленной, то отписывался от нее в Инстаграм. Но совершенно очевидно, что на период 2019 года — пара рассталась окончательно и на «горизонте» влюбчивого Уэсли замаячила другая дама сердца.
Пол Уэсли и его жена Инес де Рамон
В 2019 году Пол Уэсли неожиданно женился на ничем (с точки зрения его фанатов) не примечательной француженке, Инес де Рамон, которая мало имеет отношения к шоу-бизнесу.
О новой жене актера известно мало, кроме туманных формулировок — «тренер по здоровому образу жизни и занимается ювелирным делом». Пара постоянно попадает в объективы папарацци, гуляющими по супермаркетам Нью-Йорка. Пока Уэсли не представил свою новую очаровательную супругу на красной дорожке, в связи с ограничительными мерами 2020-21 годов.
Актеры запустили производство бурбона.
Четыре года назад Йен Сомерхолдер и Пол Уэсли в последний раз появились на экране в качестве братьев-вампиров в сериале «Дневники вампиров», но после этого не перестали сотрудничать.
Коллеги, которые в жизни связывает близкая дружба, в прошлом году объединили свои предпринимательские силы и открыли общее дело: запустили собственную марку алкоголя. Актеры наладили производство кукурузного виски с символичным названием Brother’s Bond («Братские узы»), являющимся прямой отсылкой к вампирскому сериалу.
В интервью People Йен и Пол рассказали о совместном бизнесе. «Мы работали над этим 10 лет. В каждой бутылке — наша душа», — отметил Сомерхолдер.
Уэсли добавил: «Многие люди пишут свое имя на каких-то продуктах, но в них нет их сердца. В нашем же случае каждая бутылка — это наше творение. Имя бренда, логотип, дизайн, вкус — это все мы создали, это все наше. Это сделано для людей, чтобы они могли вместе выпить, поговорить или отпраздновать что-то».
«Жизнь трудна. Она постоянно дает тебе по зубам. А бурбон нет», — пошутил Йен.
Актеры долго обсуждали идею совместного бизнеса и при этом сами часто пили бурбон. «Я всегда любил бурбон. Наши персонажи пили бурбон. Мы с Йеном, когда выбирались куда-то, тоже всегда заказывали бурбон. Для нас это просто естественно. Так что мы стали ценителями этого напитка. Когда мы решили делать что-то вместе, мы поняли, что это должен быть бурбон», — сказал Пол.
Пол уэсли с бородой
Пол Томас Уэсли, родившийся под фамилией Василевский, – известный и любимый во всем мире американский актер и продюсер – увидел мир 23 июля 1982 года в Нью-Брансуик, штата Нью-Джерси. Вырос он в Мальборо, Нью-Джерси. Родителями звезды являются Агнешка и Томас, выходцы из Польши. У актера есть три сестры: старшая сестра Моника, младшие — Джулия и Лия. В свободное время Пол увлекается хоккеем, катанием на сноуборде и игрой на гитаре. Пол Уэсли знает польский язык, причем на высоком уровне, а так же жил по четыре месяца ежегодно в Польше практически до своего совершеннолетия.
Когда актер учился в старшей школе, он сумел пройти кастинг и вскоре должен был исполнять роль Макса Никерсона в проекте телесериала «Направляющий свет». Из-за плотного расписания съемочных дней звезде пришлось перейти в другую школу — Lakewood Prep School, которая расположена в Хауэлле. В 2000 году Пол окончил школу и смог поступить в Рутгерский университет, который бросил спустя семестр ради продолжения своей карьеры в кинематографе. В 2005 году Пол принял решение о смене фамилии на Уэсли. На вопросы о том, с какой целью он это сделал, актер спокойно отвечает: «Василевский не так-то просто произнести. Я спросил разрешения у своей семьи на смену фамилии, и они оказались не против».
Пол Уэсли исполнял роли в сериалах «Направляющий свет», «Любовь вдовца», «Тайны Смолвиля», «Одинокие сердца» и прочие. В настоящее время Пол исполняет роль Стефана Сальваторе в телевизионном сериале «Дневники вампира», которая принесла ему наибольшую популярность и признание телезрителей всего мира. Всего актер появился на экране в более чем 36 фильмах и сериалах. В 2000 году Уэсли был удостоен номинации премии Young Star Awards, проводящейся молодежной ассоциацией, как «Лучший молодой актёр дневных телесериалов» за его работу в «Путеводном свете». В 2010 году сумел победить в премии «Teen Choice Awards» в категориях «Прорыв года: мужская роль в сериале» и «Лучший актёр фантастического сериала» за свою работу в «Дневниках вампира».