открытые крыши в ярославле
Прогулки по крышам и экскурсии на квадроциклах: виды экстремального отдыха в Ярославской области
Каждый год в столицу Золотого кольца приезжают тысячи туристов со всей страны. В этом году для них разработан ряд интересных предложений на летний сезон.
Старинные церкви, прогулки по Волге, музеи, первый русский театр. Эти и многие другие развлечения ждут туристов, которые приезжают на ярославские земли.
В этом году в департаменте туризма для гостей региона разработали ряд обновленных предложений для активного отдыха. В их числе – веломаршруты, сплавы по рекам, экскурсии на квадроциклах и даже прогулки по крышам.
В рамках велосипедной экскурсии в сопровождении гида гости прокатятся по Волжской набережной и Стрелке, увидят Успенский кафедральный собор и средневековые храмы, посетят Демидовский сквер, Богоявленскую, Красную и Советскую площади, узнают многие любопытные факты из истории древнего города. Велосипеды можно взять в прокат.
Для любителей экстремального туризма отлично подойдет поездка на квадроциклах. Гости столицы Золотого кольца смогут отправиться в путешествие с преодолением оврагов, ручьев, крутых подъемов и других препятствий. Каждую группу сопровождают инструктор и повар.
Познакомиться с Ярославлем с воды позволит прогулка по Волге на сапах. Это вид серфинга, при котором спортсмен, стоя на доске, гребет веслом.
В Рыбинске для местных жителей и гостей города проводится необычная экскурсия «Байки на крыше». Экскурсанты поднимаются на оборудованную площадку на крыше дома №2 по улице Ломоносова. В качестве гида выступает актер Рыбинского драматического театра Владимир Калюкин, который предстает в образе типичного современника Гиляровского – в шляпе, фраке и с тросточкой.
Как попасть на крышу? Пошаговая инструкция!
В минувшее воскресение, под конец недели, мне представилась уникальная возможность посмотреть на Москву глазами птиц. Для этого не нужно покупать квадропокптер, как это сделали почти все популярные блогеры. Достаточно просто забраться на крышу. «Просто. «, посмеетесь Вы. Да как же это сделать, если все крыши Лужков закрыл на замок еще в начале 2000-ных годов? Об этом я расскажу позднее, а пока же просто расскажу как прошел этот прекрасный теплый воскресный вечер.
Итак, для успешного восхождения на крышу нам нужна хорошая погода, дабы было тепло и было ясное небо. Находится на крыше в дождь и холод это не самое приятное ощущение, уж поверьте мне.
Итак, перво-наперво нужно выбрать подходящую крышу. Можно начать со своего родного района, ведь увидеть с высоты те места, где Вы ходите каждый день это доступно единицам. Для этого подойдет любой дом начиная с высоты 9 этажей.
Но если Вы хотите по настоящему парить над городом, то нужно штурмовать высотки (от 16 этажей и выше).
1.Первая проблема с которой придется столкнуться, это домофон. Открыть его можно несколькими путями:
а) подождать пока кто-то из жильцов откроет его и пройти вместе с ним.
б) попробовать воспользоваться ключом от Вашего собственного домофона. Как правило он подойдет к 1 подъезду из 10.
в) позвонить в любую квартиру и представившись курьером попросить впустить.
2. Вы вошли в подъезд. Но если это новостройка то скорее всего на первом этаже будет сидеть консьерж. Пройти его поможет уверенная «морда кирпичом». Предварительно посмотрите номера квартир в подъезде чтобы Вы могли ответить на вопрос в какую Вы идёте.
3. Вы прошли водного цербера и дошли до лифта. Поднимаемся на предпоследний этаж и по лестнице поднимаемся на еще один пролет вверх. Пока идете самое время потереть все амулеты и талисманы в ожидании удачи, от которой теперь зависит весь успех мероприятия.
4. Итак. Вы подошли к двери которая ведет на крышу. Это может быть люк в потолке, или же просто дверь перегораживающая лестницу. Если Вы призвали удачу и сотрудники ЖЭКа проявили халатность, то дверь будет открыта и Вы сможете подняться сквозь техэтаж на долгожданную крышу и вдохнуть глоток свободы. Поверьте, это потрясающее ощущение! Но что делать если на двери висит замок? К сожалению существует только один законный метод его открыть. Нужно иметь знакомого жильца этого дома, который сможет взять ключ от замка в управляющей организации ли ЖЭКе для проведения работ на крыше (установка антенн, кондиционеров и прочего). Если у Вас нет такого знакомого, то могу посоветовать полюбоваться на город с общего балкона, соединяющего лифтовый холл с пожарной лестницей. Оттуда открывается неплохой вид, правда только на одну сторону. Но возможно именно эта сторона Вам и нужна. Если же нет, то советую просмотреть репортаж до конца. Там я расскажу Вам о еще одном способе.
1. Предположим что Вы успешно выполнили все пункты инструкции и выбрались на крышу. Тогда Вам откроется незабываемое ощущение безмятежности, Вы будете словно парить над суетой города и над своими проблемами. Ну и прекрасный вид тоже будет неплохим бонусом!
3. За корпусами института расположено здание с потрясающим балконом. Невероятно видеть такой крутой балкон выполненный целиком из стекла на казалось бы обычном заурядном доме. Дело в том, что он не простой. В нем находился Всесоюзный центральный совет профессиональных союзов. Это главный орган всех профсоюзов СССР:
5. Но закончим исторический экскурс и приступим к фотографированию. Рекомендую для этих целей захватить штатив и пользоваться отложенным спуском. Это позволит уменьшить влияние дрожащих рук:
6. На высоких крышах можно встретить красные сигнальные фонари, которые показывают высоту дома в ночное время. Не стоит ломать их, ведь они являются неплохим объектом для фотосъемки, помимо своего настоящего предназначения:
7. «Золотые мозги» РАН:
8. Находясь на крыше хочется прыгать от восторга!
9. Тем временем близится время заката и люди с фотоаппаратами ищут наиболее выгодные ракурсы:
10. Закат начинает разгораться:
12. Представьте, теплый вечер, шум города остался где-то далеко внизу, легкий ветер развевает Ваши волосы, закатное солнце устраивает на небе потрясающее световое представление, и Вы сидите вдвоем с любимой на краю и наслаждаетесь моментом.
13. Как же я завидую людям, которые живут на последних этажах высоток. Они могут видеть такую красоту каждый день. Между тем солнце догорало и заканчивало свое представление, чтобы завтра рано утром разбудить Москвичей своими яркими рассветными лучиками:
Ради такого удовольствия стоит попадать на крышу, справляясь со всеми трудностями. Мне же удалось побывать на этой крыши благодаря приглашению Мосблога и ребят, которые организуют экскурсии по крышам. Также они могут организовать романтическое свидание с видом на вечерний город. Только представьте: пледы, свечи, фрукты, спешащие люди внизу и только Вы вдвоем с Вашей половинкой наслаждаетесь тишиной. По-моему это идеальный вариант свидания. Все заботы по организации они берут на себя.
Впереди лето, а значит пора потрясающих закатов и рассветов. Не упустите шанс попасть на крышу! И помните, главное соблюдать осторожность и быть предельно аккуратными. Высота не прощает ошибок.
Открытые крыши в ярославле
— Изначально и была идея, чтобы кто-то показывал на самые интересные виды и рассказывал о них, — пояснил организатор экскурсии руководитель проекта Александр Степанов. — Но у нас есть и прогулки под названием «Ярославские крыши» — без комментариев экскурсоводов, зато крыша не одна, а несколько.
В первую очередь с крыш домов на Которосльной набережной можно увидеть здания, когда-то принадлежавшие Ярославской малой мануфактуре.
— Именно здесь располагался оружейный двор в 1710 — 1711 годах. Потом сюда поселили Фанагорийский полк, — рассказал ведущий экскурсии архитектурный советник, член сообщества «Ярославль и Ярославская область („Закоулки“)» Иван Смолин. — И сейчас эти здания не потеряли своего военного назначения — сейчас это часть корпусов филиала Военно-космической академии имени Можайского.
— Крыши бывают доступные — попросил ключи или попросил открыть, и ты на месте, — поясняет Александр Степанов. — А есть закрытые, где нужно договариваться заранее. Например, на «свечку» около ТЮЗа, где мы были уже два раза за полгода, доступ оформляется заранее.
Даже на большой высоте случаются интересные встречи, а городские праздники оттуда выглядят куда красочнее, уверен руководитель «ЯрФотокрыш».
— Мы смотрели с крыш первомайскую демонстрацию и День города. На 17-этажке в Брагино группу как-то напугала кошка. Просто выскочила из ниоткуда, — вспоминает организатор. — Бывало, что мы даже находили голубиные гнезда.
Для всех желающих побывать на городских крышах у ребят есть своя группа «ВКонтакте». Участие в экскурсии бесплатное.
Кстати, 13 сентября «ЯрФотокрышам» исполнится год. Всего в обьединении трудятся трое: Александр Степанов организует доступ на крыши, приглашает людей на экскурсии, Илья Бесхлебный — профессиональный фотограф, Андрей Прост фотографирует и делает необычные сферические панорамы интересных городских объектов.
Ночной Ярославль с крыши недостроенного делового центра «Ярославль-Сити».
В этот раз мой выбор пал на недостроенный деловой центр «Ярославль-Сити», который недостроили на Московском проспекте. Очередная жертва кризиса 2008 года.
Здание проектировалось как универсальный элитный деловой центр, состоящий из прилегающих друг у другу бизнес-центра и торгово-развлекательного центра. Изначально проект планировалось сдать в 2006 году, затем сроки перенесли на 2008 год из-за изменений объёмов работ по строительству. «Ярославль-сити» должен был стать объектом международного класса и главным бизнес-центром города.
На данный момент построен бетонный скелет здания. Его пятнадцатиэтажная часть покрыта граффити и рекламными растяжками. Внутри много строительных материалов и мусора. С крыши открывается прекрасный вид на Ярославль.
На территории присутствует обитаемая будка охраны. Самих охранников замечено не было. © http://urban3p.ru/
Крыша «Сити» широко известна в узких кругах и очень популярна в среде праздношатающейся пьяной молодежи. Не залез на эту крышу, наверное, только ленивый. Я вот не ленивый. Сам залез и вам покажу.
Вид с крыши делового центра на Московский проспект в сторону центра города.
Погода в ту августовскую ночь была ветреной, небеса одаривали ярославцев перманентным дождем, а через 3 дня началась осень. Это если коротко о погоде в тот день.
Вид на путевое хозяйство Московского железнодорожного вокзала и центр города за ним. Едва различимы на дальнем плане гостиница «Юбилейная», звонница Спасо-Преображенского монастыря, церковь Ильи Пророка, Успенский собор и даже фонари Октябрьского моста через Волгу.
А еще в эту ночь была замечена интересная особенность китового объектива, которая хорошо заметно на станционном прожекторе. Чем вызван такой ореол?
Два двенадцатиэтажных дома на углу Московского проспекта и улицы Гоголя, а также фрагмент торгового центра Фараон и жилые дома «Суздалки».
Немного сменим ракурс и возьмем ближе.
Снова вид на Московский проспект. Слева интересный многоквартирный дом с магазином «Кооператор», справа автовокзал, на дальнем плане выезд из города в сторону Москвы и огни нефтеперерабатывающего завода Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез.
А теперь чуть ближе и без автовокзала и «Кооператора».
Перекресток Московского проспекта и улицы Гагарина.
Дымовые факелы Славнефти. На переднем плане общежития ЯГТУ.
Строящиеся среди частного сектора жилые дома на «Суздалке».
Московский проспект. Удивлены? 🙂
Надземный пешеходный переход на перекрестке Московского проспекта и проспекта Фрунзе.
Пройдемся по дальнему плану.
Дымовые трубы и градирни ТЭЦ-2, Толбухинский мост, например.
Успенский собор на этой фотке найти больше шансов, чем на фотке номер 2. В нижний части кадра есть Московский вокзал еще.
Тот самый надземный переход на перекрестке Московского/Фрунзе и опять собор.
Вид на вокзал Ярославль-главный. На переднем плане снова путевое хозяйство Московского вокзала.
На этом кадре удалось вместить «Юбилейную» гостиницу, церковь Богоявления, колокольня храма Сретения Господня, «маяк» речного вокзала и Октябрьский мост, а также жилые дома первого элитного квартала на Нагорной улице.
Буквально на следующий день после этого залаза в городе прошел рейд по отлову праздношатающихся подростков на этом здании, а также на башнях-близнецах на площади Труда. Вышел целый репортаж на местном канале, где было обещано, наконец-то ограничить доступ на эти брошенные стройки. Чем все закончилось, узнаем в новом сезоне.
Проект открытые крыши в Ярославле
Наша фирма оказывает широкий спектр услуг в строительной сфере, в том числе нами оказывается такая услуга, как проект открытые крыши. В штате нашей организации имеются архитекторы, эксперты и проектировщики. Большинство исследований проводится нами с выездом к клиенту, а часть работ мы выполняем дистанционно. Вне зависимости от того как мы проводим свои исследования, качество всегда на высоте. Сроки, стандарты и безопасность – основные киты нашего долгосрочного взаимодействия с каждый заказчиком.
Своим главным конкурентным преимуществом мы считаем свою команду. Именно профессионализм, ответственность и целеустремленность наших сотрудников позволяет нам решать любые поставленные задачи. Многие наши сотрудники работают с нами с момента основания нашей компании и до сих пор. Мы очень дорожим этим обстоятельством. В Ярославле ни так много организаций, которые могут этим похвастаться. У многих наших конкурентов наблюдается текучка кадров, у нас же все стабильно и это позволяет нам качественно выполнять свою работу.
Наша компания всегда была и остается социально-ориентированной организацией. Забота о наших сотрудниках стоит для нас на одном из первых мест в нашей оперативной деятельности. Люди – наш основной потенциал. Мы прекрасно понимаем, что хорошее отношение к сотрудникам вернется к нас сполна, ведь они отплатят нам той же монетой, поднимания нашу репутацию в глазах Клиентов. В Ярославле борьба за репутацию ведется давно, т.к. руководители понимают, что сохранить Клиента намного дешевле, чем привлечь нового.
Наша основная лаборатория оснащена самым современным оборудованием и программным обеспечением. Если по какой-то причине наш представитель в Ярославле не может выполнить какую-то работу, то в нашей лаборатории мы в состоянии выполнить любое исследование. Это очень важно для наших заказчиков, т.к. у них есть уверенность, что любая работа, даже самая сложная, будет выполнена в срок и в полном объеме. Хорошее оборудование и программы стоят очень дорого, но мы не экономим на этом, т.к. для нас главное – качественная работа.
В нашей организации на постоянной основе действует отдел контроля качества, который тщательно следит за работой наших специалистов. Так, например, мы оказали услугу – проект открытые крыши и на следующий день после этого Клиенту позвонит наш менеджер по работе с клиентами. В последствие все ответы клиентов систематизируются и проводится их анализ с целью исправления ошибок и совершенствования наших бизнес процессов. В своей работе мы используем собственную CRM систему, которая помогает нам во взаимоотношениях с нашими Клиентами. Мы стараемся не только качественно оказывать услуги, но и помнить о важных датах в жизни наших заказчиков. И CRM напоминает нам об этом. В Ярославле у нас есть целый отдел программистов, которые постоянно совершенствуют эту систему и наш сайт.
Нам очень важен каждый Клиент. Мы стараемся быть полезными для всех наших Заказчиков. Мы пытаемся постоянно совершенствоваться и просим Вас нам в этом помочь. Мы очень хотим видеть от Вас обратную связь, например оставленную о нашей работе и/или оказанных услугах ниже в комментариях. Это позволит нам стать еще лучше, а, следовательно, в следующий раз качество наших услуг для Вас непременно возрастет. Негативный комментарий или отзыв о нас также будет опубликован, можете в этом не сомневаться.
Мы известны совершенством в области цифрового инженерного проектирования. Каким бы ни был проект, у нас есть опыт и модель реализации, чтобы воплотить его в жизнь. При этом мы постоянно помним о конечной цели и используем потребности клиента, конечного пользователя и сообщества для информирования всех решений. Мы проектируем и строим для полного жизненного цикла актива — от первоначального строительства до вывода из эксплуатации или перепрофилирования. Безупречно выполняя каждый аспект управления проектом, мы управляем всеми соответствующими строительными услугами, от экспертизы по планированию проектов, управления соответствием и контроля до инженерного проектирования, закупок, планирования и управления строительством, логистики, экологических и общественных консультаций, а также управления рисками и стоимостью.