Одномандатный депутат госдумы чем занимается
Чем отличается «одномандатник» от «списочника»
Все нередко приходится слышать от разных людей: «А кого и как мы выбираем?» Система выборов в Госдуму действительно непроста по сравнению, например, с прошлогодней губернаторской кампанией. В преддверии дня голосования подробно разъясняем.
Выборы Госдумы VIIсозыва проходят по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по единому федеральному округу (пропорциональная система; проще говоря, по партийным спискам), еще 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система).
Для попадания в думу по пропорциональной системе партии необходимо преодолеть барьер – 5%. Одномандатникам нужно просто получить относительное большинство в своём округе. Республика Марий Эл сама по себе является одним округом (не все регионы таковы: например, Крым и Дагестан делятся на 3 избирательных округа, Башкортостан – на 6).
Смешанная система выборов применялась в 1993, 1995, 1999 и 2003 годах. В 2007 и 2011 годах применялась пропорциональная система.
Кого и для чего выбирать?
Первая половина кандидатов, которая идёт по единому федеральному округу, это будут, грубо говоря, «федеральные депутаты». Их интерес – вся Россия-матушка, «от Волги и до Енисея». Партии выдвигают списки, состоящие из одной федеральной группы кандидатов (не более 10 человек) и нескольких региональных групп (не менее 35). Как пояснили в ЦИК РМЭ, по итогам подсчёта, в зависимости от процента набранных голосов, в Думу первыми попадают кандидаты из федеральной части списка. А оставшиеся места распределяются среди кандидатов региональной части, исходя из соотношения голосов, поданных за партию в том или ином регионе. Если, например, в Марий Эл за список партии проголосовали 20%, а в Татарстане только 10%, то пройдут кандидаты из нашей региональной группы. Если наоборот – из региональной группы Татарстана. В нашу региональную группу может входить не только Марий Эл, но и другие регионы, это зависит от решения конкретной партии.
Кандидаты по одномандатным округам позиционируют себя как защитники конкретного региона, честь и уровень жизни которого они будут отстаивать в Думе. Поскольку мы географически в сравнении с другими регионами невелики, Марий Эл в нижней палате Парламента представляет один человек. Впрочем, есть ещё законодательно застолблённые места в палате верхней – Совете Федерации. Конституция выделяет каждому субъекту РФ два кресла, но сейчас не об этом органе речь.
Резюме: когда голосуем по спискам, думаем о России, когда за одномандатников – о республике. Графы «против всех» в бюллетенях не будет.
Пройдемся по именам
Многие из представленных партий вам знакомы со времён образования Российской Федерации, некоторые из них сидели в Госдуме буквально всегда (в каждом созыве), но есть и новые имена. Пропорциональная система определит представительство в нижней палате Парламента от партий, преодолевших 5-процентный барьер, из следующего списка:
Партии-участницы в порядке, выбранном жеребьевкой ЦИК:
2. Коммунистическая партия – Коммунисты России;
3. Российская партия пенсионеров за справедливость;
5. Экологическая партия «Зеленые»;
8. Партия народной свободы «Парнас»;
9. ВПП Партия Роста;
10. ВПП Гражданская Сила;
11. Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»;
13. Патриоты России;
14. Справедливая Россия.
По одномандатному округу в Марий Эл избираются следующие кандидаты:
Яковлева Лариса Николаевна Единая Россия
Золотухин Роман Владимирович Родина
Смышляев Андрей Александрович Гражданская платформа
Шпарбер Денис Викторович Коммунисты России
Казанков Сергей Иванович КПРФ
Федоров Альберт Иванович ЛДПР
Уланова Екатерина Валентиновна Яблоко
Зонов Юрий Александрович Зелёные
Глущенко Наталия Владимировна Справедливая Россия
Казаков Олег Александрович самовыдвиженец
По данным ЦИК РМЭ, в республике будет работать 531 избирательный участок. Выборы будут проходить в единый день голосования – 18 сентября. Тем, кто хотел бы провалить данное мероприятие посредством игнорирования, напомним, что выборы будут признаны состоявшимися при любой явке. Приходите на участки!
Мандаты и списки: что значат «страшные» слова про выборы
Обозреватель, Политика, 8:03, 12.07.2021
За непонятными специальными выражениями чаще всего кроются не слишком сложные правила участия в избирательных кампаниях
Обычно выборы – захватывающее действо с внутренней драматургией, выпадами кандидатов в адрес друг друга, борьбой за голоса, «плюшками» для избирателей и так далее. Однако часто они сопровождаются «страшными» словами вроде «одномандатный округ», «партийные списки» и другими. Они не только не разжигают интерес людей к избирательной кампании, в которой они, вообще-то, главные герои, а, напротив, отбивают его напрочь. В преддверии 19 сентября, когда в стране и крае пройдут масштабные парламентские выборы, «Толк» объясняет, что кроется за непонятными терминами и как в них ориентироваться.
Каких депутатов выбираем 19 сентября?
Депутаты, как и вся система власти, бывают трех уровней.
Что такое одномандатный округ?
Это территория, на которой разыгрывается один мандат, то есть ее в парламенте будет представлять только один депутат.
Округа «нарезает» избирком исходя из численности избирателей, которых должно быть примерно одинаковое число на каждом. Например, для выборов в Госдуму страну поделили на 225 округов (только половина депутатов из 450 избирается по округам).
Ректора алтайского политеха на выборах заменит единоросс Мордовин
В региональном отделении партии власти говорят о том, что замена связана с большим объемом предвыборной работы на округе
В каждом – плюс-минус равное число избирателей с учетом географических особенностей и деления на регионы (в среднем от 400 до 650 тыс.). Например, в Алтайском крае таких округов вышло четыре, а в соседней Республике Алтай – только один.
На каждом округе сражаются представители разных партий и те, кто выдвинул свою кандидатуру сам (их называют самовыдвиженцами). Побеждает тот, кто получит наибольшее число голосов.
То есть наш регион будут в Госдуме представлять минимум четыре депутата.
Такая же схема действует и на выборах в АКЗС. Территорию края поделили на 34 округа. Некоторые объединяют по несколько районов, а некоторые «захватывают» только часть городов. Опять же главное мерило – численность избирателей.
Что такое партийные списки кандидатов?
Другая половина депутатов и в Госдуму, и в АКЗС избирается как раз по таким спискам.
Суть в том, что избиратель может проголосовать не просто за конкретного кандидата, который предлагает довериться его имени, личным качествам и т.д., но и за партию, то есть за определенную идеологию и систему политических взглядов. А партия уже сама определяет, кого направить в парламент. То есть избиратель доверяет партии в выборе конкретных ее представителей.
И это не игра вслепую, как может показаться. Каждая допущенная к выборам партия составляет список кандидатов. Есть, как правило, так называемая первая тройка/пятерка – это лидеры, которые ведут за собой партию и имеют наибольшие шансы избраться.
Также партия уже сама делит территорию на округа и в каждом создает свой список – территориальную группу.
Спикер АКЗС заявил о задумках, о которых еще не знает вице-премьер правительства
Председатель парламента Алтайского края считает, что региональному заксобранию можно добавить дополнительных полномочий
Например, «Единая Россия» на выборах в Госдуму объединила в один округ Алтайский край и Республику Алтай. И для этой территории сформировала свой список кандидатов.
На региональных выборах партийные округа чаще всего совпадают с одномандатными, это удобнее.
Избиратель, ставя галочку напротив партии, автоматически голосует за предложенный список кандидатов.
С определением победителей тут сложнее, чем на округах. Во-первых, имеет значение, сколько партия набрала в целом, – от этого зависит, сколько мандатов она получит всего. Если грубо, то кресла распределяются между партиями, набравшими более 5% голосов, пропорционально полученному результату.
После этого уже сами партии смотрят, какие территориальные группы набрали больше всего, и, как правило, лидеры этих списков проходят в парламент.
Что такое представительный орган?
Это и есть парламент – орган власти, который представляет интересы избирателей.
У парламента две функции – законодательная и представительная. Разрабатывая и принимая законы, депутаты формируют условия и правила жизни населения. А представляя граждан разных территорий – отстаивают их интересы.
Чем отличается выдвинутый кандидат от зарегистрированного?
Каждая партия, выдвинувшая своих кандидатов, подает необходимый пакет документов в избирательную комиссию. Также может сделать и самовыдвиженец. Если эта процедура соблюдена и избирательная комиссия документы приняла, кандидат получает статус выдвинутого.
Сильный пол и женский пул: кто будет сражаться за места в Госдуму на Алтае
Самым конкурентным из четырех думских округов станет Рубцовский, где с выборов снялся главный фаворит от «Единой России» Виктор Зобнев
Однако с этого момента все только начинается. Например, партии, которые не получили право регистрации без сбора подписей (это, как правило, небольшие непарламентские партии), а также самовыдвиженцы должны собрать необходимое число подписей в свою поддержку. А требования к ним суровые, и на этапе проверки многие отсеиваются.
Но даже те, кто избавлен от сбора подписей, должны пройти через проверку документов, соответствия всем требованиям.
И только после того, как кандидатов исследуют и не найдут в них «изъянов», их регистрируют. После этого кандидат уже полноправный участник выборов.
Как узнать «своих» кандидатов?
Во-первых, самые активные из них будут вести агитацию – проводить встречи, заваливать газетами, брошюрами, «мелькать» на билбордах или на телеэкранах. К этой избирательной кампании некоторые из них освоили соцсети, и там тоже могут появиться.
Во-вторых, есть сайт Алтайкрайизбиркома, на котором выдвинувшихся и зарегистрированных кандидатов можно будет посмотреть.
В-третьих, их список с описанием каждого будет вывешен на избирательном участке.
Более четверти депутатов гордумы Барнаула могут уйти на повышение в сентябре
Самый большой пул депутатов может покинуть фракцию «Единая Россия», от которой в выборах в Госдуму и краевое заксобрание будут участвовать 10 человек
Одномандатный округ – понятие, структура и формирование
Большинство граждан абсолютно далеки от политики. В выборах участия не принимают, а если, по каким-то причинам, и посещают данное мероприятие, то делают это, особо не вникая в тонкости выборного механизма. Если поинтересоваться, что такое одномандатный округ, большая часть населения даже затруднится дать определение.
Давайте ликвидируем пробел во владении политической терминологией, и попробуем разъяснить значение этого термина простыми словами.
Одномандатный округ – определение термина
Первое, что следует сделать на пути освоения данного термина – ознакомиться с официальной его формулировкой. В законе о выборах четко и недвусмысленно прописано, что одномандатным округом является территориальное образование, от которого, по результатам выборов, из множества кандидатов в коллегиальный орган, будет выбран только один.
Подобный алгоритм выборов можно считать универсальным. Теоретически и практически он может быть использован в различных избирательных системах:
Термин – одномандатный округ, встречается в законах и прочих законодательных документах, определяющих и регулирующих процесс выборов (акт волеизлияния населения в целом, и его отдельных групп, в частности).
Уточним – процесс образования округов и специфика их деятельности, определяется актами. Процесс выборов в органы самоуправления – законами.
Метод формирования округов
Формированием округов занимается ЦИК. Члены комиссии создают специальные списки с перечислением округов. Данный процесс реализуется в строго очерченных законом рамках, с неукоснительным соблюдением обозначенных ранее условий. Основным требованием при формировании округа, является равное, либо, приближенное к равному, количество избирателей. Это делается для того, чтобы всем кандидатам были созданы одинаковые условия, обеспечивающие честные выборы.
Использование вышеописанной методики, позволяет уравнять степень участия граждан в политических процессах, протекающих внутри государства. Несоблюдение вышеописанного условия, грозит появлением диспропорциональности гражданских прав избирателей.
Почему так? Рассмотрим пример:
Одномандатный избирательный округ, созданный для выборов в Государственную Думу, в обязательном порядке, должен объединять некоторое количество граждан, являющихся избирателями. Если не соблюдать данное правило, получится, что один депутат будет представлять в Думе 200 граждан, а другой, несколько тысяч. Логично допустить, что при в таком перекосе, права части населения, по факту, будут ущемлены.
Закон ограничивает отклонения от утверждённого среднего количества граждан, участников выборов. Для обычных районов, допустимое отклонение составляет – 10%, для труднодоступных – 15%.
Дополнительные условия формирования округов
Выше, мы рассмотрели главные требования, которые обязательно реализуются в процессе формирования округов. Перейдем к дополнительным. В один округ, по закону, не могут входить гражданине, зарегистрированные в разных субъектах Федерации. В каждом, должен быть сформирован отдельный округ.
Для территорий, отделённых от субъектов, являющихся, по определению, анклавами, прописаны другие правила. Для них, в порядке исключения, формируется округ, в который входят сопредельные территории (деревни и другие мелкие населенные пункты). В один округ не могут быть объединены населенные пункты, между которыми находится территория, прикрепленная к другому округу.
Опыт показал, чтобы выдержать количественные пропорции, проще всего, формировать округ с привязкой к административно-территориальным объектам.
Порядок утверждения схемы округов
В Пошаговом схематичном представлении содержание схемы и порядок ее утверждения выглядят таким образом:
В содержании готовой схемы в обязательном порядке должны быть указаны:
Также, в документе должен быть указан адрес избиркома и количество граждан, имеющих право участвовать в голосовании.
Формирование схемы при наступлении исключительных условий
Как будут проводиться выборы если Дума, до момента обнародования схемы округов, была распущена?
В этом случае право принятия решения переходит к ЦИК. Законом предусмотрено два пути формирования и утверждения схемы:
О принятии того или иного решения ЦИК должен объявить не позднее чем через 10 дней, после перехода полномочий по формированию и утверждению схемы к данному органу.
Если планируется досрочное проведение выборов, решение должно быть обнародованы не позднее чем за 75 дней до момента сложения полномочий действующим органом.
Прочая информация, касающаяся проведения выборов
Процедура выборов кандидатов в депутаты по одномандатному округу, осуществляется методом обычного голосования. Избирателю на руки вручается бюллетень, в котором он своей рукой должен обозначить выбранного кандидата. Разумный подход к выборам предполагает знакомство избирателей с кандидатами до момента непосредственно выборов.
Если избиратель в бюллетене обозначает более одного кандидата, такой бюллетень считается недействительным. В данном случае, выбор избирателя учитываться не будет.
Депутатом назначается кандидат, получивший большее количество голосов.
Чем отличается «одномандатник» от «списочника»
Все нередко приходится слышать от разных людей: «А кого и как мы выбираем?» Система выборов в Госдуму действительно непроста по сравнению, например, с прошлогодней губернаторской кампанией. В преддверии дня голосования подробно разъясняем.
Выборы Госдумы VII созыва проходят по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по единому федеральному округу (пропорциональная система; проще говоря, по партийным спискам), еще 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система).
Для попадания в думу по пропорциональной системе партии необходимо преодолеть барьер – 5%. Одномандатникам нужно просто получить относительное большинство в своём округе. Республика Марий Эл сама по себе является одним округом (не все регионы таковы: например, Крым и Дагестан делятся на 3 избирательных округа, Башкортостан – на 6).
Смешанная система выборов применялась в 1993, 1995, 1999 и 2003 годах. В 2007 и 2011 годах применялась пропорциональная система.
Кого и для чего выбирать?
Первая половина кандидатов, которая идёт по единому федеральному округу, это будут, грубо говоря, «федеральные депутаты». Их интерес – вся Россия-матушка, «от Волги и до Енисея». Партии выдвигают списки, состоящие из одной федеральной группы кандидатов (не более 10 человек) и нескольких региональных групп (не менее 35). Как пояснили в ЦИК РМЭ, по итогам подсчёта, в зависимости от процента набранных голосов, в Думу первыми попадают кандидаты из федеральной части списка. А оставшиеся места распределяются среди кандидатов региональной части, исходя из соотношения голосов, поданных за партию в том или ином регионе. Если, например, в Марий Эл за список партии проголосовали 20%, а в Татарстане только 10%, то пройдут кандидаты из нашей региональной группы. Если наоборот – из региональной группы Татарстана. В нашу региональную группу может входить не только Марий Эл, но и другие регионы, это зависит от решения конкретной партии.
Кандидаты по одномандатным округам позиционируют себя как защитники конкретного региона, честь и уровень жизни которого они будут отстаивать в Думе. Поскольку мы географически в сравнении с другими регионами невелики, Марий Эл в нижней палате Парламента представляет один человек. Впрочем, есть ещё законодательно застолблённые места в палате верхней – Совете Федерации. Конституция выделяет каждому субъекту РФ два кресла, но сейчас не об этом органе речь.
Резюме: когда голосуем по спискам, думаем о России, когда за одномандатников – о республике. Графы «против всех» в бюллетенях не будет.
Пройдемся по именам
Многие из представленных партий вам знакомы со времён образования Российской Федерации, некоторые из них сидели в Госдуме буквально всегда (в каждом созыве), но есть и новые имена. Пропорциональная система определит представительство в нижней палате Парламента от партий, преодолевших 5-процентный барьер, из следующего списка:
Партии-участницы в порядке, выбранном жеребьевкой ЦИК:
2. Коммунистическая партия – Коммунисты России;
3. Российская партия пенсионеров за справедливость;
5. Экологическая партия «Зеленые»;
6. «Гражданская платформа»;
8. Партия народной свободы «Парнас»;
9. ВПП Партия Роста;
10. ВПП Гражданская Сила;
11. Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»;
13. Патриоты России;
14. Справедливая Россия.
По одномандатному округу в Марий Эл избираются следующие кандидаты:
Яковлева Лариса Николаевна Единая Россия
Золотухин Роман Владимирович Родина
Смышляев Андрей Александрович Гражданская платформа
Шпарбер Денис Викторович Коммунисты России
Казанков Сергей Иванович КПРФ
Федоров Альберт Иванович ЛДПР
Уланова Екатерина Валентиновна Яблоко
Зонов Юрий Александрович Зелёные
Глущенко Наталия Владимировна Справедливая Россия
Казаков Олег Александрович самовыдвиженец
По данным ЦИК РМЭ, в республике будет работать 531 избирательный участок. Выборы будут проходить в единый день голосования – 18 сентября. Тем, кто хотел бы провалить данное мероприятие посредством игнорирования, напомним, что выборы будут признаны состоявшимися при любой явке. Приходите на участки!
Денис ДОЛГОПОЛОВ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Рекомендуем вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим логином и паролем! Вы можете авторизоваться на сайте при помощи своего аккаунта в социальных сетях!
Назад к «мажоритарке». Помогут ли одномандатники сохранить контроль над выборами
В последнее время в ряде регионов наблюдается интересный тренд: принимаются поправки в региональное законодательство, предполагающие увеличение числа одномандатных округов и сокращение списочной части. Такая тенденция может быть поддержана и в 2021 году на выборах в Госдуму. Зачем понадобилось менять избирательную систему, выяснял «ФедералПресс».
Важнее не бренд, а кандидаты
Политические менеджеры оценивают, как можно эффективно провести выборы без существенных потерь. Споры о том, какая же система лучше, в мире ведутся давно. И конечного ответа нет. В России в большинстве регионов действует смешанная система, когда примерно половина депутатов – одномандатники, другая половина – «списочники». Эксперты считают пропорциональную схему более или менее справедливой, но есть и исключения. В Кабардино-Балкарии, например, при ее использовании в региональный парламент попадают только по спискам политических партий. А в Москве, наоборот, мажоритарная – в Мосгордуму избирают только по одномандатным округам.
Как бы там ни было, уклон к «мажоритарке» в России с каждым годом все заметней. «Ларчик просто открывается: слабость существующего бренда вынуждает искать обходные пути», – считает политолог Сергей Маркелов.
По его словам, в ряде регионов уже попробовали уменьшить пропорции. Например, в Пензенской городской думе. В первую очередь это связано с «боязнью потери рейтинга».
Сегодня избирательная кампания, особенно в регионах, «завязана» на конкретных людей. И для избирателей важнее не бренд, а кандидаты, которых они знают. Поэтому теперь в одномандатных округах появляются не только олигархи и чиновники, а просто известные спортсмены, учителя, неформальные лидеры.
«Опыт перекоса соотношения партийных списков и одномандатных округов в сторону последних показал, что эта машина работает, потому что сами кандидаты от власти готовы вкладываться. Они понимают, что их ресурсы идут не в мифическую копилку партии, а в самих себя. Поэтому под одномандатные округа легче собираются деньги на выборы», – отметил Маркелов.
В дальнейшем это «может отразиться на рейтингах партий в целом». Но сегодня, понимая будущие риски, на них идут, рассматривая каждый избирательный цикл как «самодостаточный». Иными словами, сейчас мы сделаем вот так, а дальше посмотрим, как это сработает.
Политтехнолог Сергей Тараканов считает, что тренд на увеличение доли одномандатных округов вводят для сохранения существующих позиций партии власти в региональных парламентах.
«Кандидаты, которые шли на выборы под брендом «Единой России», больше взаимодействовали с аудиторией, проясняя избирателям те или иные непопулярные меры. Самовыдвиженцы в этом смысле имеют преимущество, потому что могут выступать как самостоятельные фигуры. Московский сценарий «Умного голосования» может ослабить позиции таких кандидатов, но в целом это правильная с точки зрения партии «Единая Россия» тактика», – отметил Тараканов.
Например, увеличение одномандатных округов уже состоялось в Хабаровском крае (24 одномандатника и 12 мандатов, распределяемых по партийным спискам), Республике Алтай (30 одномандатников и 11 «списочников»), Республике Марий Эл (39 мандатов по одномандатным округам и 13 – по партийным спискам), а также в Тульской области (24 одномандатника и 12 «списочников»). Планируется увеличить число депутатов по одномандатным округам в Приморском крае (будет 30 одномандатников против 10 «списочников») и Республике Коми (24 депутата планируют избирать по одномандатным округам и 12 по партийным спискам).
Цветочки будут нескоро. О чем договорились глава Центризбиркома Элла Памфилова и экспертно-политическое сообщество
Что касается Госдумы, то в случае роста числа одномандатных округов «у оппозиции появляются дополнительные риски», полагает Сергей Тараканов. По его словам, лишь три депутата-одномандатника нижней палаты парламента могут похвастаться, что выиграли выборы у представителей «Единой России», – это Сергей Казанков (Марийский одномандатный округ номер 22), Алексей Куринный (Ульяновский округ № 187) и Михаил Щапов (Иркутский округ № 93).
Небезликий кандидат
Партийная система, по мнению политтехнолога Сергея Тараканова, находится не в лучшем состоянии, а увеличение одномандатных округов ее только ослабит. И здесь нужны не временные меры, а структурные изменения, которые отразились бы в том числе на уровне жизни и доходах населения.
«Лично я считаю, что одномандатники – это хорошо. Они проходят горнило борьбы и заведомо должны быть сильнее безликих кандидатов, идущих по партийным спискам. Кандидатам-одномандатникам приходится вступать в реальную полемику, общаться напрямую с избирателями. Такие политики прошли огонь и воду и знают, где нужен светофор возле школы, где «лежачие полицейские», где вовремя не вывозится мусор, а где не хватает мест в школе, то есть конкретные проблемы на местах. Кроме того, одномандатники менее зависимы от партийного руководства и более свободны в принятии решений», – сказал Сергей Тараканов.
Доктор политических наук, профессор Владимир Слатинов напомнил, что поправка, которая позволила увеличивать долю одномандатников до 75 %, была принята в 2013 году. Ее автором выступил сенатор Андрей Клишас. И тогда для принятия этих изменений у власти были веские основания.
«Мы помним, какие были результаты 2011 года на парламентских выборах, и проблема снижения рейтингов власти была актуальна в течение 2012–2013 годов. В 2014 году эта проблема отступила, а в связи с увеличением пенсионного возраста и налоговой нагрузки возникла снова», – отметил Слатинов.
Находя «ресурсного» кандидата, власти проще купировать угрозу снижения рейтинга, считает эксперт. Однако одномандатные округа «не являются панацеей, особенно в крупных городах». Оппозиция может консолидироваться по принципу «мы против», и выборы в Мосгордуму это показали.
Кроме того, победа ЛДПР в Хабаровском крае продемонстрировала, что большое значение для одномандатников имеет поддержка губернаторов в регионах.
«На примере Фургала сложно сказать, будут ли все главы регионов лояльны «Единой России», и это тоже риски для нее», – уверен Слатинов.
По его словам, абсолютное преобладание одномандатников делает политическую конструкцию «менее управляемой». Как отмечает профессор, появление большого числа одномандатников приводит к тому, что политическое поле становится более фрагментарным, а общенациональный ресурс начнет тонуть в этом поле. В данной конструкции «увеличивается влияние губернаторов, местных и региональных групп интересов, местного и регионального бизнеса».
Интересная статистика. В 2015–2016 годах «Единая Россия» забрала больше 90 % мандатов на выборах заксобраний регионов по одномандатным округам. В 2017 году – меньше 90 %, в 2018 году – менее 70 %. В этом году был рост до 75 %.
Скорее всего, в политическом поле будет наблюдаться «пестрая картина». По мнению Владимира Слатинова, в тех регионах, где прогнозируется хороший результат «Единой России», может остаться смешанная система по принципу «50 на 50». В субъектах, где велики риски, вероятен перекос в сторону одномандатных округов. То есть сплошного шаблона для всех городов и областей, скорее всего, не будет.
Политический консультант, директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов не верит объяснению увеличения количества одномандатных округов тем, что «депутат-одномандатник ближе к народу». Скорее всего, это «официальная причина», тогда как задача другая – победа «провластных» кандидатов. Однако это «срабатывает далеко не всегда».
Как отмечает член бюро президиума партии «Родина», директор Института свободы Федор Бирюков, «увеличение доли одномандатников в ущерб партийным спискам – действительно интересная тема для единороссов». И у многих есть желание распространить эту схему на парламентские выборы. Вместе с тем, по мнению эксперта, «тотальное «одномандачивание» выборов усилит деполитизацию и департизацию выборного процесса, чего и добиваются региональные чиновники».
Кризис ярких политиков
Увеличение одномандатных округов вынудит руководство политических партий при выборе кандидатов больше обращать внимание на позицию региональных лидеров. Это может привести к ситуации начала и середины 2000-х, когда «губернатор по сути определял, кто представит регион в Госдуме, и вместе с мэром отбирал депутатов заксобраний субъектов». И тогда рост депутатов-одномандатников не лучшим образом скажется на оппозиционных партиях.
«Они могли продавать места в партийных списках, чем обеспечивать себе определенный ресурс. А изменение системы в сторону «мажоритарки» снизит число продаваемых мандатов и не будет способствовать развитию партий в регионах», – отметил Петр Быстров.
Президент Ассоциации электронной электоральной политики Александр Серавин считает, что главная проблема российской политической системы – это отсутствие ярких лиц.
«В российской системе есть кризис ярких политиков. Все фигуры, которых мы знаем, прошли в свое время мажоритарные выборы. Они ходили пешком по своим городам, общались с людьми и имели конкретную связь с избирателями. Часто приходят оппозиционеры, которые желают быть в федеральном поле и говорить с избирателями, не выходя за пределы Садового кольца», – сказал Александр Серавин.
Эксперт полагает, что нужно опираться на «живых людей», которые могут «с кандидатов спросить». И как раз выборы по одномандатным округам должны принести новые яркие имена.
«Я всегда спрашиваю у сторонников пропорциональной избирательной системы: назовите мне 3–5 фамилий кандидатов в списке той партии, за которую вы голосовали. Обычно больше двух назвать не могут, а порой ни одной. Поэтому когда отдельные политики считают, что могут быть всегда в свете софитов, это просто смешно. Не надо отрываться от людей», – подытожил эксперт.
Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский