ночью дергают ручку двери

Зачем проходимцы дёргают дверную ручку входной двери квартиры

До тех пор пока я не переехала в новый дом, не знала о том, что практикуется, как выяснилось, не мало известная схема.

Периодически некие люди проникают в подъезд, чтобы пройтись по этажам, и подергать за дверные ручки.

Может быть Вы уже догадались с какой целью они занимаются этим как-будто бы странным делом.

Рассказываю, зачем проходимцы дёргают дверную ручку входной двери квартиры.

Некие нехорошие, предприимчивые, безработные деятели, пользуясь моментом, дергая за ручки разных квартир, таким способом устраивают проверку:

заперта или нет входная дверь.

И затем действуют по ситуации.

Из-за постоянной спешки и невнимательности хозяева своих квартир, открыв входную дверь, и войдя домой, в суете, особенно если например, всё внимание направлено на маленького ребёнка или внезапно зазвонил телефон, забывают закрыть за собой на замок входную дверь.

У многих людей в привычке при входе в квартиру тут же ставить к примеру сумку, оставлять на тумбочке смартфон или ключи, и вот такими моментами пытаются воспользоваться некие проходимцы.

У приятельницы моей сестры произошёл подобный, печальный случай.

Приехала она поздно домой, бросила наспех на пороге сумку, в которой на секундочку была вся заработная плата и важные документы, и побежала на кухню по-быстрому поужинать.

На утро решила подсчитать деньги, распределить их на основные расходы, а сумки, как и не бывало.

Потому что входная дверь в ее квартире, как выяснилось, была всю ночь не заперта, и сумку украл некий проходимец.

Вывод простой и действенный

Как говорится, не надо расслабляться раньше времени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Источник

Ктото дергает за ручку двери

Сонник Ктото дергает за ручку двери приснилось, к чему снится во сне Ктото дергает за ручку двери? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву характеризующего сон образа (если вы хотите получить онлайн толкование снов на букву бесплатно по алфавиту).

Сейчас вы можете узнать, что означает видеть во сне Ктото дергает за ручку двери, прочитав ниже бесплатно толкования снов из лучших онлайн сонников Дома Солнца!

Дверная ручка во сне указывает вам на то, что вы можете справиться с препятствиями на своем пути.

Сломанная ручка на двери или мебели во сне означает, что вас ждут неудачи, несмотря на все ваши усилия.

Ручки на мебели во сне — знак того, что вы сами в ответе за будущее.

Ручка (для письма) во сне является символом получения известий.

Писать ею во сне означает, что вас ждут осложнения из-за собственного легкомысленного поведения.

Если вам приснится, что в ручке кончились чернила, то вас ждут неудачи и разочарования.

Смотрите толкование: чернила, пятно.

Вообще двери во сне означают препятствия.

Если двери сами открываются перед вами во сне, то это означает, что все задуманное вами может осуществиться и вас ждет успех в делах.

Сон об открытой двери предвещает женщине, что скоро она заведет нового любовника.

Открыть дверь самому во сне — знак того, что вам будет некого винить или благодарить за случившееся.

Новые двери увидеть в своем доме — к прибавлению семейства или перемене образа жизни, связанного с новыми проблемами.

Тем, кто ожидает рождения ребенка, такой сон предсказывает рождение сына.

Двери, которые захлопнулись перед вами и те, которые вы не смогли открыть, — к неудачам.

Искать и не найти двери в собственный доме — знак препятствий в делах; больным такой сон предсказывает, что его болезнь продлится очень долго и может закончиться смертью.

Остановиться около закрытой двери во сне и звонить в нее или звонить по телефону означает, что в настоящий момент осуществление ваших замыслов зависит от других людей. Ждите разочарований.

Удачным следует считать сон, в котором после ваших звонков дверь откроется, и вы войдете в нее.

Открытые двери во сне видеть — к подарку или неожиданному приятному происшествию.

Замки на дверях означают козни недоброжелателей.

Закрывать дверь на ключ во сне — знак скорого вступления в брак для женщин.

Если во сне дверь в вашу квартиру или дом неожиданно распахнулась, то ждите неприятных известий, которые доставят вам много хлопот. Иногда такой сон предсказывает горе и потерю близкого человека. Некоторым сон предсказывает, что скоро им придется сменить место жительства.

Скрип двери во сне предупредит вас о неприятном визите.

Горящая ярким пламенем дверь означает встречу с друзьями, которых вы примите с распростертыми объятиями.

Выгоревшие двери во сне — предвещают большое несчастье, которое может случиться с одним из членов вашей семьи или с тем, кто видел такой сон.

Сон, в котором вы увидели, что забыли закрыть дверь, означает, что по собственной вине вы потеряете деньги или понесете убытки.

Входить в дверь во сне — знак того, что вы займетесь каким-то делом, которое доставит вам немало хлопот.

Если вам приснится, что во сне вы вошли дверь родительского дома, то ваши тревоги улягутся и душа найдет успокоение в кругу близких.

Сон, в котором вы увидели, как за кем-то закрылась дверь, означает скорую разлуку с этим человеком.

Для супругов такой сон означает развод (если вы видели или знаете, что дверь закрылась за вашим супругом).

Стук в дверь слышать во сне — дурное предзнаменование. Ждите плохих известий — это беда стучится в ваш дом.

Если вам приснится, что вы пытаетесь закрыть дверь, а она при этом падает, то опасайтесь несчастного случая.

Если во сне дверь упадет на кого-то, то этому человеку наяву грозит опасность.

Смотрите толкование: Дом, Огонь, Ключ.

Найдете выход из сложной ситуации.

Представьте, что вы выходите через дверь собственного дома во двор подышать свежим воздухом. Постарайтесь испытать чувство наслаждения от окружающей тишины (см. Дворик, Воздух).

Если вы во сне видели ручку (покупали, писали), наяву вам предстоит подписывать важные документы.

Представьте, что ручка пишет очень хорошо.

Увидев во сне ручку, постарайтесь не дать себя втянуть в неприятные приключения.

Если ручка не пишет, то вас могут обвинить в нарушениях морали.

Шариковая ручка во сне: знак того, что наяву вы могли забыть о чем-то важном или не придать значения неким фактам, которые могут вам пригодиться.

Чернильная ручка: знак обиды и жалоб. Возможно, в ближайшие дни вы почувствуете себя оскорбленными.

Видеть во сне, что чьи-то руки испачканы чернилами: предвещает, что вы рискуете пострадать от клеветы и ложных наветов.

Источник

Ночью дергают ручку двери

наверно около 2000 будет
и многое зависит и от дома и от квартиры и так же, что ставите на сигнализацию (если помимо двери и окна-цена другая)

я думаю что больше..
тысяч десять.. потому как несколько лет назад нам переоборудовали (ставили новое оборудование в связи с заменой старого) мы заплатили если я не ошибаюсь чуть больше 5 тыс рублей

Нас (лет пять назад) тоже чуть не обокрали. Ситуация была такая:
Мы хотели свою однокомнатную квартиру обменять на «трёшку» (с доплатой, естественно). Дали объявление. Через некоторое время звонит мужик и говорит, что его устраивает наш вариант. Конечно, мы захотели посмотреть его квартиру. На это мужик отвечает, что сейчас (на неделе) он в командировке в Финляндии, а приедет только в воскресенье. Если мы хотим, то можем сейчас сходить посмотреть дом, двор и т.п. (сказал адрес), а когда он приедет, то тогда уже и квартиру покажет. Затем дяденька говорит, что у него какая-то проблема с телефоном (звонит он сейчас по чужому), и чтобы мы тоже дали ему свой полный адрес (чтобы он зашел к нам сам, когда приедет). Муж сообщил адрес и сказал, что нам удобно, чтобы он (дяденька) зашел к нам на выходных, так как мы сами уезжаем на 2 дня.

Вот так мы «лопухнулись». Видимо воры специально по таким объявлениям звонят (обмен с доплатой), в расчете на то, что раз «с доплатой», то, видимо, есть чем поживиться.

Стоимость установки сигнализации в разных районах разная. Во всяком случае, мы с братом живя в разных районах ставили сигнализцаю (аналогичные системы) за разные деньги.
Кроме того, нам сказали, когда ставили, что устанавливают сигнализацию только при наличии двух входных дверей, одна из которых металлическая.

Кстати, очень рекомендуется, если нет желания неожиданно увидеть у себя в гостях постороннего (посторонних), ставить на входную дверь защёлку, которую снаружи не открыть. Причём защёлка должна фиксироваться, чтобы её нельзя было отжать, просверлив косяк.

Источник

Закрывайте двери: в Академическом неизвестный ищет незапертые квартиры и ворует вещи

Жители Академического распространяют в социальных сетях информацию о неизвестном мужчине, который ходит по домами и ищет квартиры, владельцы которых, забыли закрыть входные двери на замок. Он дёргает ручки, и если жилище незаперто, беспрепятственно проникает внутрь и крадёт вещи пишут пользователи в интернете.

К нам на Павла Шаманова, 44 мужик приходил, открыл дверь сам (ждала когда муж домой поднимется и открыла замок ). То, что была в шоке, это мягко сказано. К нам ещё так никто из посторонних не заходил. «Сам» открыл дверь в квартиру. Естественно возмутилась, почему сам дверь открыл!

На Сахарова, 53 в четверг вечером, кто-то ручку дверную дёргал и убежал, не успел к двери подойти

В пресс-службе УК «Академический» подтвердили информацию о злоумышленнике. Там рассказали, что последний случай произошёл 27 января около 20:00 в доме ул. Павла Шаманова, 34.

Жительница квартиры услышала, что дверь открылась, но не стала беспокоиться, так как ждала мужа. Спустя несколько минут она вышла в коридор, но, к своему удивлению, никого не обнаружила. Спустя какое-то время домой пришёл муж, на вопрос женщины, зачем он выходил, сообщил, что ранее в квартире не появлялся. Супруги выяснили, что из прихожей исчезла женская сумка с банковскими картами.

Пострадавшая обратилась в полицию. Сотрудники ведомства сделали запрос в районную систему безопасности. Благодаря архиву видеозаписей, удалось получить портрет подозреваемого. Снимок в открытый доступ сотрудники УК «Академический» не выкладывают, так как на нем не видно, самого факта похищения. Фотографией делятся общественники «Дружина Академический».

ночью дергают ручку двери. Смотреть фото ночью дергают ручку двери. Смотреть картинку ночью дергают ручку двери. Картинка про ночью дергают ручку двери. Фото ночью дергают ручку двери
Фото: druzhina_ekb @ Instagram

Предположительно, мужчина проживает в другом районе города, а в Академический приезжает на общественном транспорте. Гражданину на вид 35–40 лет, внешность — славянская.

— пресс-служба УК «Академический»

«Незваный гость» был замечен и в других домах района. Его визит был зафиксирован по адресам ул. Павла Шаманова, 36 и ул. Краснолесья, 125. Поквартирный обход, он проводил в вечернее время.

Сотрудники УК «Академический» просят жителей проверять, надёжно ли закрыта дверь в квартиру. Несмотря на наличие камер видеонаблюдения, не стоит расслабляться и провоцировать преступников на совершение преступлений.

Источник

Граждане, закрывайте входные двери.

Или повесть о том, как я кому-то «подарил» 38 штук. 😊
Приехал я тут 14 числа к знакомой в нерезиновую. Я зашёл, закрыл дверь. Что-то щёлкнуло и я подумал, что дверь закрылась. У меня дома замок защёлкивающийся, а неё просто ручка оказалась. Сумку оставил в прихожей. Короче то, сё. Посидели, выпили. Пошли в комнату. Потом что-то понадобилось в сумке взять.
Короче у меня исчез кошелёк (сумку оставили). У ней пропала сумочка с паспортом и 500 р. 😊
Мой кошелёк (без денег ессесно), но с документами (т.т.т.), мы нашли на лестнице двумя этажами ниже. Из её ничего не нашли. Пошла вчера писать заявление на пропажу паспорта.
Ещё забрали запасной аккум. от сотового (вот нахрена?)
Вот такие дела. Жду реплик типа «ну ты и лошара». 😊
Нет, серьёзно, на улице веду себя осторожно, но вот в квартире чего-то не подумал напрягаться.

Что это за дом такой и в каком районе?!
Хотя стрёмные соседи могут быть практически в любом доме.

Dr3-11
Что это за дом такой и в каком районе?!
Хотя стрёмные соседи могут быть практически в любом доме.

Район ВДНХ ул. Космонавтов

Сейчас в Москве многие дополнительные двери ставят, отгораживают лестничную площадку перед квартирами. У вас не было?

на улице веду себя осторожно, но вот в квартире чего-то не подумал напрягаться

——————
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Грех не увести, если человек сам всё разбрасывает. Разгильдяй он короче.

Пусть скажет спасибо Богу, что хоть сумку его оставили.

GSR
А это и не квартира вовсе, и не прихожая, а тамбур. Т.е. практически проходной двор. Надо было барахло именно в квартиру вносить, а не бросать у входа. Странно, что вообще что-то оставили.

Нет, тамбур был, но там что-то с замком. Взяли именно в прихожей, в самой квартире.

serg-pop
Сейчас в Москве многие дополнительные двери ставят, отгораживают лестничную площадку перед квартирами. У вас не было?

Квик
А тётя могла и запереть дверь за гостем.

Взяли именно в прихожей, в самой квартире.

И никто ничего не заметил?

——————
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

а дама точно не при чем?)))))

Посидели, выпили. Пошли в комнату. Потом что-то понадобилось в сумке взять.

GSR
Т.е. открыли дверь, вошли, осмотрелись, порылись в вещах, нашли и вынули бабки, прихватили дамскую сумочку и спокойно свалили.

И никто ничего не заметил?

barmaley
Ещё забрали запасной аккум. от сотового (вот нахрена?)

фиг вам) круче всего еще давно у моего знкомого:
в машине разбили стекло и сперли пустые бутылки (они с ребятами перед этим вечером пивка в машине попили.. ибо дождик был. а идти куда-то лень было)

Оторва
в машине разбили стекло и сперли пустые бутылки

у меня разбивали заднее стекло из-за пачки «ЛМ»-а, когда я ещё курил.

Квик
у меня разбивали заднее стекло из-за пачки «ЛМ»-а, когда я ещё курил.

А я деньги на карточке храню. И тетенек, по этому, нибаюсь!

Gasar
А я деньги на карточке храню. И тетенек, по этому, нибаюсь!

Gasar
А я деньги на карточке храню. И тетенек, по этому, нибаюсь!

скажи еще я к теткам не езжу 😊 и за деньги не боюсь 😊

barmaley
Короче у меня исчез кошелёк (сумку оставили). У ней пропала сумочка с паспортом и 500 р. 😊
Мой кошелёк (без денег ессесно), но с документами (т.т.т.), мы нашли на лестнице двумя этажами ниже. Из её ничего не нашли.

barmaley
Паспорт ей дворник принёс. Нашёл в мусоропроводе вместе с сумочкой.

теперь смотрим: не появится ли у нее новая шубка 😊)

Бармалей, ходите на свидания без денег, будьте искренни в чувствах! )))

О, а у меня у друга однажды вскрыли машину и вытащили бутылку пива и сломанные солнцезащитные очки 😊
У меня тоже вскрывали, но брать там совсем нечего было.

——————
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

——————
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

GSR
. Так что лучше оставьте им какой-нибудь недорогой сувенир в бардачке, дешевле обойдется.

Да не очень то и тяжолые те баллоны. 40-литровый полный весит около 42 кг(насколько помню). Хотя,если на ногу-мало не покажется.
П.с. Надо в легкодоступном месте оставлять списанный негодный баллон-хай сопрут,заправят,и премию Дарвина в студию!

spbmaxim
шуба за 38 штук? это не шуба, а херня какая-то

да это образно.
ничего у нее конечно не появится.

да верю я в любовь, я в случайности подобные не верю 😊

Город Москва, пустой подъезд с домофоном, пустой этаж, закрытая дверь (пусть не на замок), пара часов с момента прихода и, внезапно, кто-то бесшумно и незаметно выкрадывает ваш кошелек из сумки и сумочку дамы, а потом, внезапно, дама получает все свои вещи назад. Что, никаких мыслей?
Вы с девушкой вместе заявление писать ходили?

совпадение, у меня как раз сегодня..сижу и раз ручка дергается и в замок что-то тыкают..оцепенела..надо же два раза мысль за день и впервые по честному посетила о замужестве..сначала арбуз тяжелый тащила и подумалось 😀..потом эти страхи..хотя перебирала в голове..биты нет, пистолета нет..балончика нет..впервые захотелсь защиты..ну просто дети наверное..блин так стремно никогда не было 😊 вообще нервная система пошатнулась.. 😊 😊 😊

не бойтесь! в замок тыкают ключ 😊

как это вы девушка ганзовская, а дома ничего нет 😊 для защиты себя любой 😊

Лавкрафт
Вы с девушкой вместе заявление писать ходили?

Нет. Но это собственно ничего и не меняет. Если Вы правы, то никто не мешает сегодня написать, а через пару дней аннулировать.

Но вообще я слышал о таких случаях. Ходят по подъездам, дёргают за ручку двери. Если кто-то есть в прихожей,извиняются типа не туда попали. Если никого, то хватают что на глаза попалось и сбегают.

Да ладно, я уж забил. Чужие деньги счастья не приносят.

natalia_vw
.сижу и раз ручка дергается и в замок что-то тыкают..

natalia_vw
надо же два раза мысль за день и впервые по честному посетила о замужестве..

barmaley
Но вообще я слышал о таких случаях. Ходят по подъездам, дёргают за ручку двери. Если кто-то есть в прихожей,извиняются типа не туда попали. Если никого, то хватают что на глаза попалось и сбегают.

Оторва
ну вот зачем вы страшилки на ночь рассказываете?
на охрану чтоль кв на ночь тоже ставить? и снимать если вдруг пописать приспичит.. и спать неподвижно..чтобы датчики не сработали?

наоборот подвижно, чтобы сработали датчики и прибежали мальчики спасать и тут ты, такая вся в дольче габана. 😊

Да наверное. Но я всё же предпочту лошарство. ИМХО Жить с паранойей, когда никому не доверяешь, ещё тяжелее. 😛

barmaley
Жить с паранойей, когда никому не доверяешь

spbmaxim
в Москве?
да, вы что. я сколько в Москве не живу даже о таких случаях не слыхал.
Бегать дергать ручки в 2011 в Москве- городе параноиков, где ЧЧВ?
Какой-то отборнейший бред

у меня не редко, правда дети (трое на площадке и их друзья которые ходят) но просто обычно их слышно, а вчера все произошло в тишине..да я уже пожалела что не открыла дверь, можно было напугать кто там был..

natalia_vw
из-за разовой паники заводить монстра-собаку не готова

Arh-angel
чтобы сработали датчики и прибежали мальчики спасать

spbmaxim
в Москве?
да, вы что. я сколько в Москве не живу даже о таких случаях не слыхал.
Бегать дергать ручки в 2011 в Москве- городе параноиков, где ЧЧВ?
Какой-то отборнейший бред

До смешного дошло однажды.

Вот так не навящиво и премию получил.

Везет же людям и пиво и премия на следующее пиво 😊

Оторва
ну вот зачем вы страшилки на ночь рассказываете?
на охрану чтоль кв на ночь тоже ставить? и снимать если вдруг пописать приспичит.. и спать неподвижно..чтобы датчики не сработали?

Майор
можно включить только отдельные датчики

за то совесть не будет мучить.

Оторва
да я уже не первый раз вас вас читаю.. и всегда о панике
с нервами надо что-то делать
отдых, отдых и еще раз отдых
а то так и с катушек слететь не долго

а вы меня не читайте, раз у вас с юмором плохо мимо проходите. мне ваши лечения диагнозы по интернету лесом.
умная нашлась лечить. хотелось бы на вас посмотреть когда у вас на глазах ручку с силой дергать начнуть и в замок лезть.Ага.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *