стикеры wwf в вк что за животные
Редкие животные «поселятся» ВКонтакте
Всемирный фонд дикой природы (WWF России) и крупнейшая европейская социальная сеть ВКонтакте запустили совместную акцию, призванную рассказать об обитающих на территории России редких видах животных. С сегодняшнего дня пользователи смогут отправлять друг другу стикеры с изображениями 16 зверей, включая амурского тигра, белого медведя, моржа, выхухоль и многих других. Все редкие виды, вошедшие в набор, за исключением панды — символа WWF, обитают на территории России. Посмотреть набор можно здесь: vk.com/stickers/wwf
При наведении курсора на изображение стикера во всплывающем окне пользователи смогут прочитать краткую информацию о нем и перейти на специальный сайт, где размещен более подробный рассказ о каждом виде. Из описаний можно будет узнать, где обитает животное, почему оно стало редким, а также как ему можно помочь.
«Благодаря новому проекту пользователи смогут узнать о том, какие крупные дикие кошки живут на территории России, чем уникальна выхухоль, какого размера детеныш серого кита, а также множество других фактов. Совместная акция в легкой и интересной форме поможет рассказать огромной аудитории ВКонтакте о богатстве природы нашей страны и угрозах для редких видов», — подчеркнул Дмитрий Буренко, директор по развитию WWF России.
«Это великолепный проект, который в простой и понятной форме поможет нашим пользователям ближе познакомиться с представителями дикой природы России, расскажет об особенностях каждого исчезающего вида и обратит внимание на проблемы с охраной окружающей среды», — уверен глава пресс-службы ВКонтакте Георгий Лобушкин.
Это не первый совместный проект Всемирного фонда дикой природы с социальной сетью ВКонтакте. В марте 2015 г. IT-компания присоединилась к акции «Час Земли». В ходе нее на страницах социальной сети всем пользователям предлагалось «выключить свет» и воспользоваться виртуальным фонариком.
Продвижение проектов НКО: как WWF России создал стикеры во ВКонтакте и получил 300 миллионов отправок
Всемирный фонд дикой природы (WWF России) совместно с социальной сетью «ВКонтакте» запустил набор виртуальных стикеров с редкими видами животных. За год существования проекта пользователи более 300 миллионов раз использовали стикеры. Наталья Баранова, корреспондент Теплицы, поговорила с главным редактором социальных сетей WWF Михаилом Буториным и узнала, как создавался и продвигался этот проект.
– Михаил, как появилась идея создать стикеры? Кто участвовал в их разработке?
– Несколько лет назад мы познакомились с командой ВКонтакте и с радостью узнали, что они тоже, как и мы, влюблены в дикую природу России. Идея создания стикеров с редкими видами животных была, вроде бы, на поверхности, но проект раскручивался и улучшался по мере движения. Вдохновляясь идеей, мы в итоге запустили проект гораздо более потрясающий и масштабный, чем планировалось изначально.
Сами стикеры отрисовывались главным дизайнером ВКонтакте по мотивам популярных в соцсетях эмоций. А прообразом служили реальные фото животных. В Сети, кстати, после запуска появились «разоблачающие» статьи, в которых были найдены те самые оригиналы фото.
– Чем стикеры полезны для пользователей и для вашей организации?
– Стикеры были созданы, чтобы привлечь внимание пользователей социальной сети ВКонтакте к проблемам редких видов животных и дать возможность каждому желающему помочь, внеся пожертвование на программу по их защите. В общем, нам было важно в простой форме донести очень важные сообщения о проблемах природы.
– Расскажите о животных, которые на этих стикерах.
На стикерах изображены 15 редких видов животных России, большинство из которых занесены в Красную книгу.
– На стикерах изображены 15 редких видов животных России, большинство из которых занесены в Красную книгу. С каждым видом работает Всемирный фонд дикой природы (WWF России). А еще есть 16-й стикер с нашим символом – пандой. Мы ну никак не могли пройти мимо и не сделать этот стикер, который стал одним из популярных. Кстати, еще из популярных – амурский тигр, снежный барс и… выхухоль.
– Стикеры доступны только в ВКонтакте. Причем если пользоваться ими с компьютера, а не с мобильного устройства, то при наведении на стикер вы увидите всплывающее окно, в котором описаны основные проблемы и опасности, угрожающие животному. И далее можете перейти на специальную страничку, на которой уже можно прочитать подробную информацию о животном и угрозах. А самое главное – на этой страничке каждый может помочь. И это очень важно.
Страница с подробной информацией по проекту.
– Каким в итоге вышел проект по вашим ощущениям? Нравятся ли они пользователям, есть ли отзывы?
– Проект стал одним из самых громких, если не самым громким, среди сотрудничеств социальных сетей и благотворительности. За неполный год было более 300 миллионов отправок стикеров. Это, можно сказать, две России. Ну, или тысяча Исландий. Мы постоянно слышим тут и там, видим ВКонтакте, как люди с радостью пользуются ими. А значит, параллельно и вникают в то, что, к сожалению, не все в порядке с популяциями этих прекрасных животных и им очень нужна помощь. Наша общая помощь.
– Действительно ли такие инструменты помогают привлечь внимание людей к решению экологических проблем?
– Конечно же помогают. Очень важно искать и находить способы, как в простой форме рассказывать людям о серьезных проблемах. Мы с командой ВКонтакте нашли такой способ и не устаем радоваться, что совместно внесли такой важный вклад в сохранение природы России.
А еще я хочу сказать, что в любом проекте главное – делать его с горячим сердцем и тогда результат обязательно придет. Если бы мы «реализовывали сотрудничество», то неизвестно, что бы из этого вышло. Но мы вместе с коллегами по-настоящему загорелись тем, что делали, и результат оправдал все ожидания. Любите и берегите природу, друзья, она у нас одна и такая потрясающая!
Посмотреть набор можно по ссылке.
Что означают стикеры ВКонтакте. Как узнать на Android
Все пользуются стикерами. Они такие интересные, разнообразные и зачастую даже многословные. С их помощью можно не просто обозначить настроение сообщений, но и заменить ими отдельные слова и даже целые предложения, выразив своё отношение к сказанному собеседником. Другое дело, что не всегда понятно, что означает тот или иной стикер. Ведь если с эмодзи или смайликами всё понятно, то зачастую создатели стикеров вкладывают в них далеко не тот смысл, который распознаём мы. К счастью, ВКонтакте появились необходимые пояснения. Рассказываю, где их найти.
Во Вконтакте много стикеров и зачастую непонятно, что они означают
На днях команда разработчиков социальной сети ВКонтакте выпустила обновление приложения для Android. Одним из нововведений апдейта стали пояснения к стикерам. Они предназначены дать пользователям представление о том, что обозначает тот или иной стикер и в какой ситуации их стоит применять, а в какой – точно нет.
Поскольку пояснения к стикерам являются частью последнего обновления ВКонтакте, чтобы всё заработало, вам необходимо установить последнюю версию приложения. Если инструмент автоматического обновления в вашем смартфоне ещё не загрузил апдейт самостоятельно, вы можете сделать это вручную, перейдя по этой ссылке в Google Play и накатив новую версию VK принудительно.
Как узнать, что означают стикеры
Теперь, чтобы найти пояснение к стикерам, вам необходимо проделать следующее:
Теперь у стикеров ВК есть пояснения
Если пояснений нет, вы можете добавить их сами
В этом окне вы увидите и сам стикер, и эмодзи, аналогом которого он является, и текстовое обозначение. Как правило, для каждого стикера предлагается несколько пояснений, которые позволяют лучше понять, для какого разговора или сообщения такой стикер будет максимально подходящим. Здесь же можно найти и другие стикеры, обозначающие то же самое, но имеющие другое визуальное исполнение.
Иногда бывает и так, что пояснений к стикерам нет. Несмотря на это вы наверняка увидите там эмодзи, к которому относится стикер, а также кнопку «Все подсказки». Нажав на неё, вы сможете дать пояснение сами, если понимаете, что означает стикер. Так вы поможете другим пользователям, которые хотят разобраться в этих картинках, но не понимают, где они уместны, а где – нет.
Как отправить правильный стикер
На самом деле появление этих подсказок – это реально большое дело. Ведь благодаря им пользователи смогут по-настоящему начать ориентироваться в стикерах и не присылать в ответ то, что совершенно не подходит к сообщению выше. Просто люди зачастую сами неправильно интерпретируют содержимое стикеров, в результате чего получается казус, когда вместо плачущей картинки присылают плачущий от смеха стикер.
Впрочем, разобраться с тем, что означают эмодзи, было ещё сложнее. За примерами далеко ходить не надо: многие всерьёз думают, что эмодзи сложенных ладоней обозначают мольбу или просьбу, а на самом деле этот вид эмодзи обозначает «дай пять», когда люди бьют друг другу по рукам. В результате ошибочное трактование распространилось шире правильного, и теперь используется именно в этом ключе.
По большому счёту в этом нет ничего такого уж страшного. Просто пользователи стали объяснять изображение, которое они видят, по-своему. А, если их мнение на этот счёт отличается от мнения художника, рисовавшего эмодзи, то это точно не их проблемы. Поэтому, пожалуй, не стоит строить из себя умника и переписывать в пояснениях во ВКонтакте значение стикеров со сложенными руками. В конце концов, люди уже привыкли.