слушать альбом сейчас позднее чем ты думаешь слушать

Слушать альбом сейчас позднее чем ты думаешь слушать

АЛИСА — Сейчас Позднее, Чем Ты Думаешь (2003)

Перед изданием альбома был выпущен сингл «Без креста». На песни «Родина», «Небо славян» и «Антихрист» были сняты видеоклипы.

«Родина» была записана при участии дочери Константина Кинчева, Веры. Также она пела свою партию на большинстве концертов при исполнении этой песни. На композицию был снят видеоклип, съемки проходили в сентябре 2003 года. Была написана в Ленинградской области (Сабо) 21.04.2001.

«Непокорные» была написана в Москве (Покровка) 14.11.2002.
«Без креста» была написана в Москве (Покровка) 04.06.2002.
«Грязь» была включена только во второе издание альбома. Впервые была исполнена в акустическом варианте 6 февраля 2002 года на «Радио Шансон» в программе «Стриж-тайм». Была написана в Ленинградской области (Сабо) 22.04.2001.

«Всадники» — центральная песня альбома по мощи и драматизму по мнению Константина Кинчева. «В песне „Всадники“ беру всего лишь эпизод Апокалипсиса — явление Вестников Знамений, я их называю „Опричниками Небес“. Но, вместе с тем, в эту песню мне хотелось вложить весь таинственный смысл Силы Конца Света, неотвратимость Победы Бога над дьяволом. А поэтическая форма штука весьма ёмкая, поэтому, чтобы достичь силы ощущения, которое у меня вызвало прочтение Апокалипсиса, я просто позволил себе поменять всадников местами. Я попытался вместить в одну песню всю суть Откровения Иоанна Богослова. А суть в том, что Свет победит».

«Антихрист» был написан первым, и остальные композиции собирались вокруг него. Изначально планировалось создать вокруг песни жёсткий обличительный альбом, но когда появились другие песни, акцент сменился. Песня родилась не без влияния Мэрилина Мэнсона.

Видеоклип, представляющий собой запись исполнения песни на концерте «Мы вместе XX лет», транслировался по телевидению. «Антихрист» был написан в Ленинградской области (Сабо) 01.10.1999.

«Инок, воин и шут» был написан 18.10.2001 во Владивостоке. Звучание зала («Моя светлая Русь») было записано в Санкт-Петербурге летом 2003 года. Константин Кинчев говорил, что для человека, выходящего на сцену, важно быть пророком, шутом и воином, и для него самого ближе всего шутовство.

«Званые» — самая главная песня с альбома по мнению Константина Кинчева: песни «„Грязь“ и „Без креста“, по моему замыслу, являются как бы предтечей таких песен как „Всадники“ и „Антихрист“, которые в свою очередь готовят „почву“ для главной доминанты альбома — песни „Званые“». Песня была написана в Москве (Покровка) 14.11.2000.

«Душа» впервые была исполнена в акустическом варианте 8 июня 2001 года на концерте в БКЗ Октябрьский. Программа: «Немного огня в середине пути…» Выступили: АлисА, Чиж и Пикник. После исполнения песни Кинчев произнёс: «Неожиданно вышла премьера песни». Песня была написана в Москве (Покровка) 13.11.2000.

Список исполнителей:
Константин Кинчев — вокал
Петр Самойлов — бас-гитара, бэк-вокал
Андрей Шаталин — гитара-соло
Михаил Нефёдов — ударные
Евгений Лёвин — гитара
Дмитрий Парфёнов — клавишные, колокольчики (8)

Приглашённые музыканты:
Сергей «Санджи» Поляков — барабаны
Чиж — вокал, гармоника
Вера Панфилова — голос
Михаил Борзыкин — intro
Сергей Большаков — тамтам
Рушан Аюпов — баян

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *