сгоревший человек на балконе
В Новгороде сгорел мужчина на балконе. Строго 18+
Тут коменты не нужны. Итак дурак комментирует
Дубликаты не найдены
Баяны
179K постов 12K подписчика
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.
судя по видео. он был в крайне неадкватном состоянии
Где игнор, стоит тег!
Тебе его поставили, сам же ты его проигнорировал.
Тогда прошу прощения, туплю
а что там так может гореть?
Видно что тяга сильная, как в печи. Открытая дверь, окно и пожар. Получается буржуйка
Мне показалось что это старик, который ходит с трудом.
Запойный алкоголик, со слов соседей.
На яплакаль пишут, что вроде бухой был и успел надышаться.
На япе одни дегроты сидят, врядли их можно слушать
Там так же про нас говорят.
Там одни хохлы ссаные и поклонники анального. Пусть ебутся там как хотят
Он сильно пьяный был видимо.
Вот же ж жесть какая(
А причем тут дурак комментирует? Тут скорее дурак на балконе. Хуле он даже не попытался спрыгнуть, повиснуть на балконе. Можно было на карниз упасть. Идиот короче.
Пожарные ждали пока сгорит. Очевидно же.
Когда сгорите тогда и потушим.
То что стоит машина, не означает, что пожарные нихрена не делают. Я бы сначала их выслушал
Если что комент для минусов.
Но это не твоя заслуга
Автофильтрация постов «опять кто-то умер»
Есть предложение все посты о чем-то смерти помечать тэгом «смерть» или «скоропостижно скончался» или «от нас ушёл замечательный человек» или любым другим тэгом, который можно было бы использовать, чтобы отписаться от всего этого погребального мусора в ленте.
Каждый день умирают сотни родных, великих или просто замечательных людей, но меньше всего заходя в ленту на пикабу мне хочется о них читать и разглядывать их фотографии.
Пробовал добавлять тэги в игнор, но понял, что разные авторы устанавливают разные тэги, а часть авторов вообще не использует тэги, поэтому и родилась такая идея.
Тэг должен проставлять автоматически, если в тексте присутствует определенный набор слов.
Госохотдепартамент Тюменской области:
Вечером 19 октября в Уватский районный отдел госохотдепартамента из единой дежурно-диспетчерской службы МЧС поступило сообщение о нападении медведя на людей.
По словам звонившего в МЧС, он, и еще двое мужчин рыбачили на реке Иртыш возвращались через лес, где на них напал медведь. Один из мужчин от полученных травм скончался, второй получил множественные травмы, третий мужчина не пострадал, успел вызвать помощь и доставил раненного на моторной лодке в село Алымка, где уже находились сотрудники полиции и скорая помощь.
В тот же вечер начальник Уватского районного отдела госохотдепартамента Дмитрий Халтурин и госинспектор Владимир Мигура, вместе с сотрудниками полиции выехали на место происшествия. Трагедия произошла в заказнике регионального значения «Поваровский». Однако, наступление темноты помешало осмотру территории, тело мужчины и убитого медведя обнаружить не удалось.
Утром 20 октября Дмитрий Халтурин и Владимир Мигура отправились в село Алымка, откуда вместе с сотрудниками полиции выехали на место происшествия. По прибытию, в 150 метрах от Иртыша было обнаружено тело погибшего, а в 10 метрах от тела — застреленная медведица 3-4 лет.
В 30 метрах западнее места происшествия была найдена берлога медведя, рядом с которой были следы крови и множество гильз.
В настоящий момент ведется доследственная проверка.
Трое приятелей возвращались с рыбалки, когда им навстречу выбежал хищник. Одного из мужчин зверь загрыз на месте. А вот схватку с его другом не пережил уже сам медведь.
Третий рыбак, 41-летний Денис Чеботарь, по данным источников Лайфа, не пострадал. Он на лодке доставил израненного Медведева в больницу. Сейчас спортсмен в реанимации, в тяжёлом состоянии.
Вот так горит новострой
Upd. Новость 2020 года
В Приморье полицейские спасли 35 человек из огня
В Приморье полицейские спасли 35 жителей горящего дома — не дожидаясь пожарных, сотрудники полиции эвакуировали жильцов, никто в доме не пострадал
Амурский ГПЗ
Примерно в 8 утра 8 октября произошёл пожар. Данных о погибших и пострадавших нет, пожар вроде как локализован.
На заводе «Нафтан» в Новополоцке произошел пожар
Сегодня вечером на заводе «Нафтан» в Новополоцке произошел пожар.
«Сегодня при запуске установки замедленного коксования на территории ОАО „Нафтан“ в г. Новополоцке Витебской области произошел выход дизельного топлива с последующим его загоранием. Происходит факельное горение на отметке +3 метра. На месте работают подразделения МЧС. Пожар локализован», — позже сообщили в МЧС.
Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами
Друзья всем привет!
Хочу показать как работает власть на местах.
Начинают заниматься проблемами, только после общественного резонанса и нагоняя от губернатора.
Сначала короткий сюжет на канале ОТР.
А теперь чуть подробнее:
В июле мне написал подписчик и рассказал историю о том, что старенькая бабушка инвалид и её сын вынуждены после пожара жить в развалюхе.
Я съездил, снял ролик о них 30 июля. И буквально за 3 дня подписчики канала собрали 200 тысяч на покупку нового дома.
И после выхода этого ролика зашевелилась местная администраци и на меня полился поток лжи.
Даже в группе «Подслушано в Пономарёвке» все комментарии о покупке дома подписчиками канала «Заброшенная Россия», зачищаются.
Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Вы думаете хоть кто-то извинился?
Ну и Бог с ними, главное бабушка с сыном живут в хорошем доме.
В комментариях попросили ссылку на статью от Оренбургской журналистки.
Статья вышла после моего первого ролика.
Во втором ролике я разобрал всю ложь написанную в ней.
Очевидец пожара в Подмосковье: Человек сгорел заживо на балконе
Metro узнало подробности происшествия
Квартира, с которой всё началось, располагается на 7-м этаже. В ней жили семилетний мальчик и его родители. Квартира Дианы расположена этажом ниже.
Пожар начался примерно за два часа до того, как Диана приехала на Братцевскую улицу. С самого начала в доме находились дети Дианы и её мама, которая потом всё дочери рассказала.
В таких случаях промедление может стоить жизни. Диана объяснила, почему спасатели могли задержаться, а также рассказала о тех проблемах, с которыми столкнулись сотрудники пожарных служб.
Ребёнок после падения выжил и был доставлен в больницу, а вот его отец погиб на месте.
В настоящий момент Следственный комитет по городу Красногорск выясняет, почему же возник злополучный пожар, унёсший жизни нескольких человек. Разрабатывается версия о непотушенной сигарете.
Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова сообщила Metro, что в настоящий момент состояние ребёнка, прыгнувшего с 7-го этажа, крайне тяжёлое.
Пожар на балконе: как избежать и что делать?
Балконы и лоджии жилых зданий являются одним из мест, в которых зачастую происходят загорания. Ситуация с захламленным балконом усугубляется еще и тем, что нередко в их отделке присутствует дерево и другие горючие материалы. Более того, на них часто хранятся легковоспламеняющиеся жидкости и масла. Они могут легко воспламениться от любой искры, попавшей извне. Самый простой и распространенный вариант — пепел от курения и не потушенные окурки соседей сверху.
Чтобы не допустить пожар на балконе:
— Не следует загромождать балконы вещами, старой мебелью, макулатурой и другими предметами, которые могут послужить пищей огню;
— чистящие, легковоспламеняющиеся вещества и аэрозоли храните в металлических или деревянных ящиках, прикрытых сверху плотными крышками или несгораемым материалом;
— в жаркую погоду стеклянные емкости, хранящиеся на балконе, могут сработать как собирающая линза и привести к возгоранию, поэтому стеклянную тару, в том числе и с водой, хранить под лучами солнца не рекомендуется;
— держите всегда свободными пожарные люки и лестницы, требуйте того же от соседей внизу — это спасет вашу жизнь во время пожара;
— всегда держите закрытой дверь на балкон, чтобы малолетние дети не могли в ваше отсутствие баловаться там с огнем;
— постоянно храните на балконе песок (в ведре от новогодней елки или в легковскрываемых пакетах);
— если вы курите на балконе, тушите окурки в металлической банке с водой, чтобы ветер не разносил искры; попросите соседей сверху последовать вашему примеру;
— не оставляйте открытыми окна и форточки на балконе при уходе из дома.
Что делать, если всё же на балконе случился пожар?
— Почувствовав запах дыма, тушите загорание любыми подручными средствами, так как огонь в подобных случаях быстро распространяется в квартиры верхних этажей и безопасность многих людей оказывается под угрозой. Убедившись, что под балконом нет людей или автомашин, можно выбросить загоревшиеся вещи вниз, предварительно оповестив прохожих.
— Обязательно сообщите о возгорании в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112». Если вы не можете сами до прибытия пожарных справиться с огнем, плотно закройте дверь на балкон и форточки, чтобы пожар не перекинулся в комнату, и покиньте квартиру, оповестив об этом соседей.