сауны в москве сандуны
Номерные отделения
Садко
В стоимость номера включено
Аренда двух простыней на персону, одноразовые тапочки, гели для душа, шампунь, фен для сушки волос и одно парковочное место на номер по предварительной брони.
Оживает и раскрывается русская сказка в новом семейном номере «Садко».
Кружевная деревянная резьба, художественная роспись, авторская мебель, — все создает в номере теплый уют и атмосферу удивительного мира сказки. Взрослым радостно в него вернуться, а детям радостно в него попасть! Побалуйте себя и свою семью роскошным отдыхом в гостиной с необычным дизайном, в настоящей русской парной, в купели-бассейне.
С 22:00 по 06:00 действует наценка 20% за аренду номеров, а так же все услуги и товары.
Лукоморье
В стоимость номера включено
Аренда двух простыней на персону, одноразовые тапочки, гели для душа, шампунь, фен для сушки волос и одно парковочное место на номер по предварительной брони.
Номер Лукоморье выполнен по мотивам русских народных сказок. Это не случайно.
Русские народные сказки это еще одна наша добрая и древняя традиция. Народные сказки возвращают нас к нашим истокам.
Надо отметить, что баня играет не последнюю роль в них. Она известна и любима уже много веков. И прогресс не стоит на месте, с технической точки зрения баня меняется и улучшается, при этом сохраняя свои традиции.
Номер «Лукоморье», как и русская сказка, богат и разнообразен. В интерьере использована богатая роспись, деревянная резьба, авторская мебель. Здесь вы сможете прекрасно отдохнуть, очистить душу и тело. В парной используется камень жадеит
С 22:00 по 06:00 действует наценка 20% за аренду номеров, а так же все услуги и товары.
Байкал
В стоимость номера включено
Аренда двух простыней на персону, одноразовые тапочки, гели для душа, шампунь, фен для сушки волос и одно парковочное место на номер по предварительной брони.
Озеро Байкал — жемчужина России, а наш номер, поистине, — жемчужина номерных бань.
Изысканный интерьер, авторская мебель, ручная роспись витражей — все это призвано усладить усталый от серых будней мегаполиса взгляд наших гостей. Глубокий синий цвет в интерьере номера погружает Вас в атмосферу спокойствия и умиротворенности, Вы забудете о ваших повседневных заботах, вечной суете и проблемах. В номере Байкал есть все, что нужно для оздоровления и укрепления тела и успокоения души. Для вас парная комната с уникальным Сандуновским паром и хаммам, бассейн с гидромассажем и изумительной подсветкой, зона для массажа, просторная гостиная и уютная комната отдыха, для тех, кто, все-таки, не может отложить дела, есть кабинет с компьютером и интернетом.
Гостиная, моечное отделение с душем и массажным столом, бассейн-джакузи, парная, хаммам, комната отдыха.
С 22:00 по 06:00, действует наценка 20% за аренду номеров, а так же все услуги и товары.
Камчатка
В стоимость номера включено
Аренда двух простыней на персону, одноразовые тапочки, гели для душа, шампунь, фен для сушки волос и одно парковочное место на номер по предварительной брони.
Камчатка — это чудесная земля, которая была открыта русскими казаками более 300 лет назад.
В те времена на таинственную территорию полуострова было очень сложно попасть. Поэтому, путешественники особенно ценили всю красоту и богатство здешней природы, о целебных свойствах которой складывали легенды. В номере Камчатка мы пытались воссоздать чудесную атмосферу этого места, чтобы вам захотелось вернуться сюда снова. Для Вас — жар нашей печи и холодные дыхание ледяной воды. После посещения бани Вы ощутите, как слились в единое целое — мощь огня, энергия земли, живительная сила воды. Вы почувствуете себя обновленным и полным жизненных сил.
С 22:00 по 06:00, действует наценка 20% за аренду номеров, а так же все услуги и товары.
Римский
В стоимость номера включено
Аренда двух простыней на персону, одноразовые тапочки, гели для душа, шампунь, фен для сушки волос и одно парковочное место на номер по предварительной брони.
Римские бани или термы одни из древнейших в мире бань, являли собой венец роскоши и технической мысли.
Бани были общественным центром, их посещали и простолюдины, и знатные патриции. Отличительной особенностью также была невообразимая роскошь интерьеров. В интерьере Римского номера мы постарались воссоздать аутентичную обстановку роскоши и умиротворения. Вы попадете в царство неги и комфорта. Мы рады будем Вам предложить услуги наших лучших специалистов: парильщиков, массажистов, мойщиков. Также вы сможете воспользоваться услугами опытных мастеров салона красоты. Вам предложат изысканные блюда из ресторана Сандуны. Посещение «Римского» номера настроит Вас на благодушный лад, снимет усталость, к Вам вернутся бодрость и хорошее самочувствие. Побалуйте себя и свою семью роскошным отдыхом в номере с настоящей русской парной.
С 22:00 по 06:00, действует наценка 20% за аренду номеров, а так же все услуги и товары.
Советский
В стоимость номера включено
Аренда двух простыней на персону, одноразовые тапочки, гели для душа, шампунь, фен для сушки волос и одно парковочное место на номер по предварительной брони.
В интерьерах этого номера использован сталинский ампир.
Этот монументальный и патриотичный стиль полностью отражает характер номера. Величественность этого номера создает атмосферу стабильности, респектабельности, надежности и уверенности.
Зеленый цвет, который активно использован в интерьере, является основным элементом этого стиля, кроме этого он обладает эмоциональным воздействием на человека. Этот цвет расслабляет, снимает напряжение, способствует снятию стресса и усталости. В номере Советский к Вашим услугам парная, моечное отделение с бассейном-джакузи и зоной массажа, гостиная и комната отдыха. Здесь наши специалисты помогут Вам расслабиться и обрести душевный покой. Приведете мысли в порядок и освежите воспоминания. После жаркой парной так приятно будет понежиться в бассейне с эффектом гидромассажа. А после — посидеть за добротным столом с верными друзьями. У вас есть возможность устроить настоящее застолье с помощью нашего ресторана и отведать лучших национальных блюд. Приходите к нам отдохнуть душой и телом!
С 22:00 по 06:00, действует наценка 20% за аренду номеров, а так же все услуги и товары.
Цена указана за 1 час аренды, минимальный срок аренды номера 2 часа.
Сандуновские бани в Москве (Сандуны)
Бани названы по псевдониму его основателя Силы Сандунова, придворного комедийного актера императорского театра. В просторечии — «Сандуны». Открывшись в 1808 году, бани работают уже более двух веков. Сегодня это место сочетает в себе современные технологии и русские банные традиции. Роспись на стенах, мраморные колонны, картины, статуи. Сандуновские бани больше похожи на музей.
В комплексе имеются три мужских и два женских отделения с залами отдыха, бассейнами и русскими парными. Между собой они делятся по разрядности. Это влияет на уровень комфорта и стоимость билета соответственно. У каждого разряда свой отдельный вход.
Также есть восемь отдельных номерных бань с оригинальными интерьерами, русской печкой и джакузи. Номерные бани:
Не так давно в Сандуновских банях открылся СПА-центр «Сандуны Восток». В нем предоставляют услуги парикмахеры, косметологи и массажисты.
На территории «Сандунов» работает ресторан, в котором можно отведать изысканные блюда русской, китайской и узбекской кухни. Также не стали убирать традиционную для этого места прачечную. За то время пока посетитель находится в парной, его одежду могут выстирать и выгладить. Есть своя сувенирная лавка «Сандуновъ». В ней можно купить различные банные принадлежности, мыло, веники и сувениры.
Стоимость посещения Сандуновских бань
Цена билета на вход (2 часа):
Аренда кабины (2 часа) от 4000 до 13000 рублей.
Экскурсии
Экскурсии по Сандуновским баням проходят в помещениях Высшего Мужского разряда. Именно там сохранились оригинальные интерьеры. Экскурсоводы рассказывают об истории здания и его создателях. О знаменитых посетителях и фильмах, снимавшихся в этих стенах. На экскурсию можно попасть по предварительной записи через турагентства: «Музей Москвы», «Вокруг Света», «Магазин путешествий» и «Иди и смотри». Они проходят каждый понедельник с 16:00. Длительность около 1,5 часов.
История открытия
Сандуновские бани существуют более 200 лет. Участок земли, на котором они стоят, был куплен на деньги от продажи бриллиантов императрицы Екатерины II. Их она подарила своим придворным актерам Силе Сандунову и Елизавете Урановой на день свадьбы. Изначально пара думала строить жилые дома и магазины, но вскоре планы изменились в пользу устройства общественных бань. Место выбрали весьма удачно. Центр Москвы, недалеко от реки Неглинной. В 1808 году строительство завершилось. Силе Сандунову принадлежит идея разделения парных на мужскую и женскую.
В течение XIX века бани неоднократно меняли хозяев. Новые владельцы подняли «Сандуны» на более высокий уровень. Для переустройства здания был приглашен венский архитектор Борис Фрейденберг. В банях был использован весь лучший зарубежный опыт. Для забора воды устроили отдельный водопровод, вырыли скважины. Перед попаданием внутрь вода проходила очистку через специальные фильтры. По окончанию работ в 1896 году, бани уже носили статус лучших в Москве. Год от года популярность места росла у всех слоев населения. Три отделения бань были рассчитаны на разных по положению и доходам людей: «дворянское», «купеческое», «простонародное». Вскоре «дворянское» отделение превратилось в «банный» клуб, где посетители общались друг с другом. А в «простонародном» можно было получить медицинскую помощь. Посещение общего отделения обходилось от 5 до 50 копеек, в зависимости от разряда. Номерных отделений — от 60 копеек до 5 рублей.
«Сандуны» посещали именитые деятели культуры: Чехов, Рахманинов, Бунин, Пушкин, Гиляровский, Шаляпин, Маяковский и т. д. В 1991 году баням был присвоен статус памятника архитектуры города Москвы.
Сандуновские бани в кино
В разные годы в помещениях Сандуновских бань проходили съемки исторических и художественных фильмов. В бассейне бань режиссер Сергей Эйзенштейн снял сцены для своих картин «Броненосец Потёмкин» и «Александр Невский».
Всеми любимые «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» и «Старый новый год». Известные кинофильмы: «Брат-2», «Мастер и Маргарита», «Красная жара», «Статский советник» и «Белое золото».
Как добраться до Сандуновских бань
До Сандуновских бань можно добраться на общественном транспорте или такси.
Метро
Автобус
Автобус № 38, остановка «Рахмановский переулок» (маршрут Метро Китай-город 10E → Рижский вокзал)
Такси
Для поездок по Москве, удобно использовать приложения такси: Яндекс.Такси, Uber, Gett, Maxim.
Общественные разряды
Высший мужской разряд
26 октября разряд будет работать с 8:00 до 23:00
Каждое помещение в «Высшем мужском разряде» имеет свой неповторимый интерьер:
Обращаем ваше внимание, приносить в баню свои напитки и еду категорически запрещается!
Второй мужской разряд
25 октября разряд будет работать с 10:00 до 24:00
Второй мужской разряд славится своей мягкой парной.
К услугам посетителей:
Здесь, в дружеской атмосфере, можно спокойно отдохнуть и получить хороший заряд бодрости.
Обращаем ваше внимание, приносить в баню свои напитки и еду категорически запрещается!
Первый мужской разряд
26 октября разряд будет работать с 8:00 до 22:00
Первый Мужской разряд отличается наиболее простым интерьером.
Общий зал рассчитан на прием 100 человек одновременно. Несмотря на внешнюю простоту, этот разряд стал излюбленным местом заядлых парильщиков. Его парная с мягким паром и уникальным окном и притоком свежего воздуха – главная особенность разряда.
График работы Салона красоты:
Понедельник: с 9:00 до 21:00
Вторник : санитарный день:
Среда – Воскресенье с 9:00 до 21:00
Льготный день по понедельникам с 8:00 до 14:00.
Обращаем ваше внимание, приносить в баню свои напитки и еду категорически запрещается!
Высший женский разряд
26 октября разряд будет работать с 8:00 до 22:00
Сегодня обновленный Высший Женский разряд Сандуновских бань — это не просто банька «a la russe».
Высший Женский разряд — это современный SPA, оборудованный по последнему слову техники, где в тоже время бережно хранят и соблюдают старинные банные традиции:
Вас обслуживают лучшие специалисты банного дела в России: профессиональные парильщики, мойщики-массажисты!
Во вторник санитарный день.
График работы Салона красоты:
Понедельник: с 9:00 до 21:00
Вторник: санитарный день:
Среда – Воскресенье с 9:00 до 21:00
Обращаем ваше внимание, приносить в баню свои напитки и еду категорически запрещается!