ручка сдвижной двери rvr
Сайт любителей марок авто Mitsubishi RVR, Chariot, Grandis, Airtrek
Ручка сдвижной двери
Куратор темы: meirMAN
Ручка сдвижной двери
нар.ручка двери на новый кузов с чем одинакова?
не могу найти на разборе, от моего X3 разборщики прям шарахаются, вообще ничего на него нет.
может кто знает от чего наружная ручка передней двери подходит? со старым кузовом или новым (старым) шариотом одинакова?
У нас Владивосток, у нас «демократия». (С) не знаю кто.
RVR 94г. Октябрь (В замечательной стране с 2005г.)
Двигатель 4D68 собран, а завести не могу.
Кузов Y-N28WG 5201482 SRXF
Автомат W4A32 1 LMF
Т. +7-91четыре-7ноль5-6два-69 Денис
Re: Ручка сдвижной двери
Re: Ручка сдвижной двери
Я себе отремонтировал ручку без всяких излишств.
Сломались обе составляющие: сначала можно было внутренней ручкой пользоваться, а потом и от второй тяги ухо отвалилось.
Задача.
Приделать отломанные уши к одной и второй частям составной ручке сдвижной двери Х2.
Решение.
Разобрать ручку на две части, выбив ось. Выбиваетсятолько в одну сторону! Запомните, как стояли пружины.
Я просверлил отверстия
2мм в стенках ушей и, в оставшихся в ручке, их частях. Как следует промазал
эпоксидкой (только не быстроотведевающей) эти отверстия. В эти отверстия вставил, промазанные эпоксидкой, гвоздики, которыми прибивают вагоку. Здесь главное аккуратно просверлить отверстия,
чтобы со вставленными в них гвоздями, уши правильно стыковались частями, от которых они отломались.
На одной из частей наклеил полоску из тонкого металла. У неё там, как мне показалось, много выбрано, ну вот эту выборку я продлил чуток ещё за линию слома, положил туда эпоксидки и полоску и залил заподлицо.
Обе части акуратно зафиксировать, чтобы сохранилась их родная форма.
На следующий день вы спиливаете напильником лишнюю эпоксидку, собираете ручку и всё.
Делал в июле. Держится.
Re: Ручка сдвижной двери
Re: Ручка сдвижной двери
Ремонт ручки задней сдвижной двери
Не думал даже упоминать от такой ерунде.
Пока ремонтировал ручку накопилось немного полезной информации, думаю она будет полезна владельцам RVR.
Достался мне «яврик» со сломанной наружной ручкой задней сдвижной двери. Как позже выяснилось такая «болячка» встречается часто.
В городе у себя в продаже ручки не нашел, ни в магазинах, ни в на разборах. Мне повезло, что во время зарегистрировался в ватсаппе в группе RVR/CHAROIT. Ребята с Приморского края, которые занимаются продажей зап. частей, нашли и выслали мне ТК необходимую детальку.
По прибытию посылки я очень обрадовался и думал что через 15 минут мои страдания, открывания задней двери, исчезнут. Я ошибался …
Вот фото ручки, которая мне пришла
А вот фото ручки которая стоит на моей машине:
Оказалось что размеры ручки из посылки отличаются от моей, она шире, по длине короче, да и крепежные отверстия не попадают. Начал чесать свою тыковку.
Обратил внимание что подвижные части (потроха) ручек внешне достаточно схожи. Разобрал обе ручки. Пришлось потрудиться вытащить оси аккуратно, не сломав сами пластмассовые изделия.
К чему я написал данный пост, что ручки хоть и внешне отличаются, но их спокойно можно подогнать по размеру.
А теперь полезная информация:
Номерок моей ручки (детали) MR286683, на экзисте ее можно найти по номеру 68116L
Номерок ручки из посылки MB632821, она видимо от старого кузова.
Ни у на всякий случай схему приводов задней сдвижной двери:
По просьбам трудящихся.
Фото, на которой красной стрелкой указано место, куда вотнул саморез, чтоб дверь легче закрывалась; зеленой стрелочкой показан тросик (он черного цвета), который надо пролить ВД (смазать), чтоб так же дверка легче закрывалась
Ручка задней двери
Доброго времени суток!
Я думаю многие сталкивались с проблемой поломки ручки задней двери. Вот и меня не обошло стороной данное событие. Ручка поломалась, пытался восстановить, но четно.
Купил новую.
Ну и краткий фотоотчет установки.
Первым делом снимает облицовку блокировки замка.
Дальше снимаем верхнюю часть обшивки двери. Держится она на клипсах и снимается легким движением на себя.
Дальше нужно открутить внутреннюю ручку, она держится на двух болтах, которые скрыты под облицовкой сверну и снизу. Облицовка просто стягивается на себя. Ручку нужно открутить, чтоб добраться до верхнего правого болта.
Дальше отсоединяем тяги от внешней ручки, откручиваем 3 болта и вынимаем ручку наружу.
Дальше ставим новую ручку, подсоединяем тяги (убедитесь, что верхняя тяга хорошо зафиксирована, у меня вылетала), прикручиваем ручку и проверяем ее работу. Если все отлично, собираем обшивку и радуемся.