рейлинги на крышу сценик
Продольные рейлинги Grand Scenic, установка
Все началось с того, что я решил, что оригинальные поперечины мне не подходят – Сценики с боксом на них несколько неуклюже смотрятся, на мой взгляд.
Тут попался на глаза топик: www.club-renault.ru/forum…renault-scenic-ii/?page=5 Один из счастливчиков утверждал, что поставил рейлинги от Лагуны 2, с минимальными переделками – лишь перенос задней опоры. Подвоха я тогда не заметил, и стал
их искать. Рейлинги были найдены, и куплены у seregas090
В таком виде они предстали передо мной в объявлении:
Немного потертые, но без царапин. Лишь две крышки с надломленными направляющими, которые прекрасно лечатся клеем UHU plast, спиливанием старой «мушки», и приклеиванием новой:
Рейлинги унесены к машине, и примерены, и ОПА! Выясняется что все сложнее чем я представлял. А именно: если равняться на переднюю опору, то ни средняя, ни задняя опоры не попадают в нужные места. А еще нужно городить проставки между крышей и рейлингом. Из чего делаем вывод, что у автора интересовавшего меня топика рейлинги не от лагуны, а от мегана…
Вот как они выглядят:
Выглядят они попроще, но зато есть проставки, и средняя опора на своем месте.
Ну да ладно, погнали. Прикладываем к машине рейлинги со снятой опорой, вымеряем насколько их укорачивать, делаем неспеша, чтобы не переделывать.
Укорачиваем по черной изоленте:
Делаем пропил на отрезке, чтобы вынуть кронштейн, и смотрим, что остается после разборки.
Понимаем, что средняя опора совсем не подходит, и доставит много хлопот, тк отверстие в ней глухое, и под ней не покрашено:
Далее вклеиваем кронштейны в рейлинг, и заглушаем старые дырки, нарезав в них М6, и вкрутив туда алюминиевый пруток на эпоксидку, и зашлифовываем. Вклеивать кронштейн лучше всего просверлив отверстия 3мм, и закачав туда шприцом эпоксидку (водостойкую разумеется). Такое же отверстие есть в оригинале, и кольцевой паз на кронштейне позволяет заполнить пространство по кругу:
Далее изготавливаем проставки, снимаем крышки, закрывающие гайки крепления на крыше – для этого придется снять молдинг крыши. Я сделал проставки из капролона, отрезав его на торцовке, и просверлив отверстия на сверлильном станке. Совет- проставки делать на 1-1,3 мм выше молдинга, тк резинка рейлинга прижимается, и молдинг прогибается. Проставки «П»-образные, когда откроете крышечки, поймете, почему:
Тем временем рейлинги отданы в покраску, покрашены на «4», и просушены в камере:
Ставим. Но прежде чем ставить, нужно заиметь 4 болта-шайбы с широкой шляпкой
М6*30, кучей шайб (т.н. кузовных), 2 болта с узенькой шляпой М6*30 для средней опоры.
Поскольку я решил все же оставить среднюю опору, она принесла мне много страданий.
Рейлинг сначала ставится (не затягивая) на переднюю и заднюю опору, затем размечается положение для средней опоры (следите за тем, чтобы опоры перекрывали снятые дырки от крышечек!). Затем средняя опора прикручивается к рейлингу, и снова все на машину, искать способ фиксации средней опоры. Для этого нужно отпилить от нее кусок, и пересверлить отверстие для болта, иначе дырка от крышечки не перекроется: