пшеничное поле ленинградская область

Пшеничное поле ленинградская область

Санкт Петербург – самый красивый город. Я живу в этом городе уже много лет, с самого рождения. И путешествуя по разным городам и странам, я пришла к выводу, что в нем самая большая концентрация достопримечательностей на кв.км., а архитектура самая красивая.

Интересоваться красивыми местами Питера я стала не так давно, только после увлечения свадебной фотографией.

Все красивые места в городе и за городом перечислить просто невозможно, поэтому, если у Вас есть какие-то места для съемки, которые не указаны в этом длинном списке, пожалуйста, сообщите мне об этом.

В этом списке указаны, как самые традиционные места для свадебной фотосессии (Зимний Дворец, Медный Всадник, Атланты, Казанский Собор и т.д.), так и новые необычные места для свадебных прогулок.

Всем парам, которые обращаются ко мне за советом, где лучше пофотографироваться, я рекомендую выбрать несколько разных мест для съемки, например, парк (много зелени), дворец (красивая архитектура), что-то особенное (светлые фотостудии, крыши, кафе и д.р.).

Свадебный маршрут должен быть продуман таким образом, чтобы фотографии получились максимально разными, а значит интересными и креативными.

Обязательно выберетесь перед свадьбой в какие-то красивые места, куда бы Вам хотелось попасть, погуляйте немного, возможно Вам попадется какое-то кафе или скверик, которые Вам бы хотелось посетить. Подумайте об альтернативном варианте, если будет дождь.

Если свадьба в зимнее время, остановите свой выбор на одном-двух крытых местах, например Дом Архитектора с красивой архитектурой и Ботанический Сад с большим обилием зелени.

И я всегда помогаю парам с выбором места съемки.

Итак, СПИСОК

Это могут быть, например:

Ниже представлены самые популярные места для съемок и прогулок.

Красивые места за городом (природа)

Достопримечательные места за городом (Ленинградская область)

Северное направление (за городом)

Курортный район

г. Репино

Парк, выход к воде, песок и солнце. Есть пристань с яхтами, к которой можно подойти.

г. Сестрорецк

Парки, Лодочная станция, Финский Залив

г. Сосновый Бор

Сказочный городок «Андерсенград» (г. Сосновый бор, между ул. Солнечная и ул. 50 лет октября) создан на основе сюжетов и персонажей произведений известного сказочника – герои сказок Андерсена здесь представлены в виде зданий и скульптур, улочек и башен, стилизованных кафе и других памятников выдуманного мира. Здесь можно забыть о суете и проблемах, окунувшись в очаровательную сказку на фоне удивительных пейзажей, будто сошедших со страниц иллюстрированной книги.

г. Зеленогорск

г. Выборг

г. Кронтштадт

Доступ к воде, парк, развалины, простор, форты. Большое разнообразие мест для фотосессии, природа.

Северная часть города

Центральная часть города

Южная часть города

Южное направление (за городом)

г. Петергоф

Верхний парк. Время прогулки по верхнему парку укладывается в полчаса.

Нижний парк. Основной интерес представляет нижний парк. Время прогулки по нему не меньше полутора часов. Чтобы обойти весь парк, потребуется уже 3 часа. Фонтаны, пруды, дворец, аллеи, разрушенные лестницы, белки, пирсы, чайки, песчаный берег, каменистая коса.

Русская деревня Шуваловка (Деревня в русском стиле рядом с Петергофом

(Адрес: г. Петергоф, Cанкт-Петербургское шоссе, дом 111)

г. Пушкин

г. Ломоносов

г. Павловск

Большой ухоженный парк. Дворец, пруды, зелень, лабиринт, развалины и мосты.

г. Гатчина

Дворец, пруды, зелень, мосты, большой ухоженный парк, большой гатчинский дворец (г. Гатчина, Красноармейский проспект, 1)

Приоратский дворец (г. Гатчина, ул. Чкалова, Приоратский парк)

Гатчинский р-н, село Рождествено

г. Ораниенбаум

г. Стрельна

Панорамные рестораны Санкт-Петербурга

Ресторан miX Up: Вознесенский проспект, д.6, 8 этаж, последний этаж отеля W St. Petersburg.

Вид: Бар и терраса на крыше с неповторимым видом на Исаакиевский собор.

Ресторан terrassa: Казанская ул., д. 3А, 6 этаж.

Вид: На крыше одного из самых высоких зданий в центре города. Виден Казанский собор во всей красе.

Ресторан Москва-Сити: Петроградская наб., 18, 6 этаж «Сити-центра».

Вид: Панорамный ресторан с видом на Петроградскую набережную, Неву.

Ресторан Бельвью Брассери: наб. Мойки, 22, 9 этаж.

Ресторан Рыба: ул. Академика Павлова, д. 5, 7 этаж БЦ «River House».

Вид: На город, на Неву и на башню телецентра, которая особенно красива в тёмное время суток.

Ресторан Мансарда: ул. Почтамская, 3-5, 6 этаж, последний этаж делового центра «Quattro Corti».

Вид: Величественный Исаакиевский собор.

Ресторан Макаронники: пр. Добролюбова, д. 16, 7 этаж, крыша БЦ «Арена Холл».

Вид: Панорама на Петроградскую сторону и Неву.

Ресторан Небо: Сенная пл., 2, 5 этаж ТРК «ПИК».

Вид из окна длиною в 30 метров: Купола восьми соборов.

Ресторан Sky Terrace: ул. Льва Толстого д. 9, на крыше комплекса «Толстой сквер».

Вид: С крыши одного из самых высоких зданий Петроградки.

Ресторан Люче: Итальянская ул., 15, 5 этаж, на последнем этаже Галереи бутиков Гранд Палас.

Вид: Неповторимый вид на площадь Искусств, Спас-на-Крови.

Список мест будет пополняться, изменяться. 07.09.2015

© Фотограф Оксана Гурова, www.oksana-gurova.ru, 2015 год

При копировании текста указать имя автора и ссылку на статью.

Источник

Мерзость запустения: в Ленинградской области утрачено более трети сельхозземель

Ленинградская область традиционно находится в тени Санкт-Петербурга, но когда-то кормила овощами, особенно огурцами и картошкой, весь Ленинград. Сейчас огромная территория региона, ее сельскохозяйственные земли, зарастают всякой гадостью типа борщевика. Эти земли будет крайне тяжело восстановить для прежних надобностей. А есть ли у властей такое желание?

Евгений Колесников, Ленинградская область

Вся земля – не крестьянам?

Как не относись к Советскому Союзу, но это была аграрная страна. Соответственно была развита система развития сельского хозяйства и животноводчества. В Ленинградской области были многочисленные колхозы и совхозы, которые давали огурцов, помидоров, редиски, капусты, свеклы, лука столько, что хватало на весь Ленинград. Ну, и на свой регион, конечно. Если бы тогда сказали, что в питерских магазинах будет картошка из Египта, никто бы не поверил – смех, да и только. Про молочные продукты и не говорю, но сейчас не о них.

На прошлой недели корреспондент «НИ» побывал в нескольких местах, где были «селообразующие» колхозы – в п. Георгиевское (Тосненский район Ленобласти), д. Лампово (Гатчинский район Ленобласти), п. Сиверский и п. Дружноселье того же района. Удалось найти местных, которые еще помнят былое величие. Они, махнув стакан водки, буквально сразу рыдают: «У нас тут в Георгиевском выращивались все доступные культуры, техника была для этого, всё оснащено. Вся тяжелая техника была. Были и приезжие из ветврачей и механизаторов, но в основном трудились местные, все были заняты. Село полноценное было, с клубом, как полагается. Ну и коровы были, само собой. Проблемы начались в 1992 году. Всем колхозникам предложили стать пайщиками колхозной земли. Ну мы ж наивные идиоты, такие непуганые. Ни хрена в этом не понимаем. Новый хозяин, главный акционер, из Питера, стал быстренько распродавать имущество – тракторы, прежде всего. Начались сокращения, а паи наши – говорит, продайте мне, я лучше знаю, как использовать землю. Ну и продали, кто за копейку, кто за бутылку. В 1996 году от колхоза ничего и не осталось. И сейчас от поселка тоже почти ничего не осталось – людям остается только пить, воровать и быстрее умирать».

Бывшие классные сельхозугодья даже не застроены сейчас ничем – стоит такое заросшее фиг знает чем поле, русское поле, как пелось.

Мнение

В этом году, к сожалению, скончался Валентин Пашинский, гендиректор ассоциации «Ленплодовощ», председатель обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Ленобласти, который глубоко переживал утрату сельхозземель в регионе. Он с болью говорил корреспонденту «НИ»: «Тут уж не секрет, что советское наследие в сельском хозяйстве почти утрачено, это касается далеко не только Ленинградской области. Земля пустует и только волевые решения государства могут переломить ситуацию. К сожалению, помимо утраты совхозов людям не дают работать на земле. Вся земля крестьянам – лозунг не утративший актуальности. Не слишком благосклонны к фермерам и банки – кредиты абсолютно нереальные. Получилось, что колхозы закрыли, а частным фермерам никак не помогают раскрутиться, встать на ноги. А больше всего в этой ситуации страдает земля – она просто утрачивает свои функции и превращается из земли в территорию».

Справка «НИ»

Согласно данным Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, площадь пахотных земель в Ленинградской области составляет 359,7 тыс. га. По данным Петростата, в 2019 году посевные площади по итогам весеннего сева в хозяйствах всех категорий составили 237,6 тыс. га, 100,4 % к уровню 2018 года – 236,6 тыс. га. Не используется в сельхозобороте – 123,1 тыс. га (34,22% от пахотных земель региона или 1,46% от общей площади Ленинградской области, которая составляет 8 390 800 га).

В деревне Лампово все то же самое в принципе. Был мощный совхоз. Его не стало в 1994 году. Местные, что не спились, ездят на работу: или в поселок Сиверский, но это для женщин, сфера услуг; или в Питер, мужчины, уж там, кто что может. Деревня, само собой, выглядит депрессивно, это не новость для русской глубинки. А что касается бывших сельхозземель, то они буйно заросли борщевиком. Это крайне мерзкое растение – вымахивает быстро и до двух метров высотой, а еще ядовитое. Задев его, обжигаешься, и рана требует медицинской помощи. В СССР ходила легенда, что семена борщевика забросили нам назло американцы, ну как колорадского жука.

Так или иначе, в Лампово с ним никто уже давно не борется – борщевик теперь – главная культура местных полей. Жительница Лампово Екатерина рассказывает, как было раньше и как ныне: «Земля тут использовалась для больших клубничных плантаций, огурцы растили в теплицах таких больших, длинной в сто метров каждая, картофель – это уж конечно, ну и овес – уже для скотины. Как пошла приватизация земли, так у нас и отняли всю работу. Мужики спивались, бабы вешались. Кто хоть что-то мог физически, умотал в Питер. Вариантов не было. Люди пропали в деревне. Чем живем? Да пенсиями только. Что-то еще растим на участках своих. Мне хватает, а вот внучка уехала в город, снимает комнату, работает официанткой. Говорит: «Никогда сюда не вернусь». Я ее понимаю, конечно».

Да, вместе с потерянной колхозной сельскохозяйственной землей теряются и люди. Земля – есть деньги, нет земли – средств к существованию в деревне не остается.

Взять, да и изъять

Корреспондент «НИ» беседовал несколько лет назад с вице-губернатором Ленобласти Сергеем Яхнюком, который курировал, в частности, аграрный комплекс региона. Образование профильное – Ленинградский сельхозинститут, специальность «агрономия». Еще тогда он весьма активно предлагал лишать частников сельхозземли, которая пришла у них в негодность. Просто потому что если землю запустить на какой-то срок, то можно никогда уже не восстановить. Поднятой целины не получится. Чиновник даже ввел на этот счет термин – «неэффективный собственник земли». Сейчас Яхнюк депутат Госдумы, член комитета по аграрным вопросам, насколько нам известно, тоже причастен к предложению Минсельхоза.

Есть и ярые противники потенциального закона. Так, известный в Ленобласти предприниматель Иван Сергиенко рассказал нашему корреспонденту, что видит в этом потенциальном законе грядущее «раскулачивание»: «Как досталась земля конкретному частнику – неважно уже, главное, у него есть все законные права на конкретный участок. Мы что, теперь хотим нарушить право частной собственности? Я вот часть бывшей сельхозземли использовал под строительство гостевых домиков, мини-гостиничный комплекс такой получился для охотников. У меня это доходное дело. И что – отнять это всё? На каком-таком основании?! И разве будет государство реально распахивать, засеивать эту землю? Да не верю! Перепродадут потом каким-то своим людям, которые там замки и дворцы себе построят».

Мнение

Игорь Бойко, предприниматель из Гатчинского района Ленобласти, фермер:

— Земля сельскохозяйственного назначения в регионе действительно гибнет. У нас тут в микрорайоне обрабатывается буквально клочок – всего двумя «ростсельмашами». Можно, конечно, государству сказать обществу – берите землю, люди, бесплатно, только обрабатывайте. Так ведь никто не возьмет. Урбанизация вытравила дух крестьянства. Вон как с дальневосточным гектаром получилось – никому он не нужен. Бесплатно не нужен! С землей надо уметь работать, а уже мало, кто умеет. Да и любить ее надо – это вам не даче розу высадить, тут каторжный ежедневный труд.

Мнение

Сергей Егоров, юрист, специализирующийся в том числе на земельном праве:

25 тыс. га бывших земель планируется вернуть сельскому хозяйству к 2024 году

Также «Новые известия» задали два вопроса представителям комитета агропромышленного комплекса правительства Ленобласти: как власти региона борются с тем, что советские сельхозземли зарастают, приходят в негодность?; как происходит взаимодействие власти с частными владельцами сельхозземель, у которых они утрачивают свои функции?

На наш запрос правительство региона дало следующий официальный ответ, приводим полностью: «Программа по вовлечению в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых по целевому назначению земель, реализуемая в Ленинградской области, предполагает широкий комплекс мероприятий в рамках предоставления государственной поддержки:

1). Субсидии на возмещение части затрат на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, включая культуртехнические работы (работы по возвращению в строй заросших растительностью земель), капитальный ремонт и реконструкцию мелиоративных систем, в целях обеспечения стабильности сельскохозяйственного производства и плодородия почв в условиях изменения климата и природных аномалий, повышения продукционного потенциала мелиорируемых земель и эффективного использования природных ресурсов.

Объем работ по культуртехническим мероприятиям с начала действия программы с 2014 года составил 13,756 тыс. га (2014 – 1387 га, 2015 г. – 2245 га, 2016 г. – 2810 га, 2017 г. – 2171 га, 2018 г. – 3143 га, 2019 – 2000 га), по реконструкции мелиоративных систем за 6 лет составит около 8,5 тыс. га (2014 г. – 282 га, 2015 г. – 540 га, 2016 г. – 761 га, 2017 г. – 1106 га, 2018 г. – 1112 га, 2019 – 4749 га).

2). Субсидии бюджетам муниципальных образований и сельскохозяйственным товаропроизводителям Ленинградской области в целях проведения кадастровых работ по образованию земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения.

В 2019 году бюджетам 8 муниципальных образований на постановку 10,8 тыс. га земель на кадастровый учет предоставлены субсидии из областного бюджета Ленобласти в размере 18,3 млн рублей. На 2020 год проведен отбор муниципальных образований. На постановку на кадастровый учет почти 4 тыс. га (3 961) из областного бюджета планируется выделить 13,2 млн рублей субсидий. С учетом прогноза развития агропромышленного комплекса на ближайшие шесть лет, до 2024 года, Ленобласть планирует вовлечение в оборот выбывших сельскохозяйственных угодий общей площадью 25 тыс. га.

Для обеспечения соблюдения землепользователями требований земельного законодательства, контроля за использованием земельных участков по целевому назначению, органы местного самоуправления региона осуществляют муниципальный земельный контроль, взаимодействуя в данном вопросе с Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, осуществляющим надзор за целевым использованием земель сельскохозяйственного назначения».

Источник

Летние места для фотосессий в Петербурге и его окрестностях

Где устроить фотосессию летом в пределах Северной столицы и Ленобласти? Этот вопрос сейчас актуален, как никогда, ведь можно не ограничиваться специальными студиями, а отправиться на природу. Петербург.ру расскажет о самых необычных фотогеничных уголках, а заодно подскажет несколько идей для великолепных снимков.

Красивые поля

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Одним из самых популярных запросов в Интернете о фотографиях в летний сезон: где можно найти цветочные и злаковые поля.

К сожалению, в конце июля цветение в Петербурге сходит на нет: люпинов и одуванчиков уже не встретишь, зато еще можно успеть найти поляны с ромашками и иван-чаем.

Например, настоящее ромашковое море сейчас в парке Интернационалистов, в Шуваловском парке, за Комендантским проспектом и поселком Шушары. Если есть возможность выехать в Ленобласть, то бесчисленное множество цветочных полян можно встретить по Приозерскому, Гатчинскому и Выборгскому направлению. Такие фотографии получатся по-настоящему летними и романтичными.

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

А если вам хочется снимки на фоне злаковых полей, то самое время – конец июля и август! Правда, за красивыми снимками лучше всего выезжать в необъятную Ленинградскую область.

Одно из самых близких полей находится в 20-ти минутах езды от Петербурга, в Красном Бору. Еще небольшой участок с сеном можно найти, не доезжая 100 метров развязки кольцевой автодороги Петербурга, Западного скоростного диаметра и Дачного проспекта. Одну остановку пройдите пешком от метро «Проспект Ветеранов», а дальше по кольцевой по виадуку.

Но чаще всего «полевые» фотосъемки устраивают в районе Соболевской дороги в сторону Красносельского шоссе, в окрестностях Разметелево, а также по Ропшинскому шоссе в сторону деревни Кипень.

Места у воды

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Благо водоемов в Петербурге – приличное количество. Локация зависит от вашей задумки: должен ли быть обязательно пляж, важны ли валуны на снимке или нужно тихое живописное озеро, где не так много людей.

Самые популярные места находятся на Финском заливе, здесь можно устроить фотосессию, ничем не уступающую снимкам на морях. Ближайшее направление – парк 300-летия, где, помимо песка есть огромные камни на берегу. Еще красивые места можно встретить на оборудованном Ласковом пляже: золотистый берег, залив и солнце – бессменные проводники удачных летних фотографий.

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Однако многие не знают о восхитительных Радоневых озерах в деревне Лопухинка Ленинградской области. Здесь чистейшая вода бирюзового цвета, а вокруг хвойные леса. По фотографиям люди ни за что не догадаются, что они были сделаны в часе езды от Петербурга.

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Сложно поверить и в то, что Ленобласть располагает удивительной красоты водопадами. Один из самых популярных находится в Саблино. Тосненский водопад считается крупнейшим в Европе. Высота порога равняется человеческому росту, а шириной – 20 метров. Местные жители поселка Ульяновка даже прозвали водопад «Мини Ниагарой».

Карьеры

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Песчаные насыпи также чтятся фотографами, желающими сделать необыкновенные кадры. В области карьеров насчитывается больше десятка. Самые популярные из них:

– Карьер Кузьмолово находится в одноименном поселке, не далеко от более известного населенного пункта Токсово. От города – буквально 10 минут езды по шоссе.

– Карьер Брусова Гора расположился на Юго-востоке Ленинградской области, в Тосненском районе, недалеко от поселка Шапки. Это очень большой и старый карьер, с чистой водой и золотистым песком, превратившийся в излюбленное место отдыха жителей окрестных городов и поселков.

– Карьер Новое Токсово расположен чуть дальше по Токсовскому шоссе, чем карьер Кузьмолово, в одноименном поселке.

– Карьер Апраксин Бор. Это место добычи песка располагается в Тосненском районе Ленинградской области, совсем недалеко от Московского шоссе.

– Карьер Манушкино находится в 20 километрах от Санкт-Петербурга по Мурманскому шоссе. Его видно прямо с трассы, кроме того, здесь имеется удобная развязка в Разметелево для выезда большегрузных самосвалов на шоссе.

– Карьер Пугарево затаился в нескольких километрах от ж/д станции Ржевка, на восток от Санкт-Петербурга. Он относительно небольшой, но с огромными перспективами развития.

– Карьер Калелово. Это один из немногих песчаных карьеров на севере Ленинградской области. Располагается достаточно далеко от Петербурга – порядка 50 километров по трассе на Выборг.

– Карьер Малукса, пожалуй, самый известный песчаный карьер Ленинградской области. И среди отдыхающих, и среди строителей, это место пользуется большой популярностью.

– Карьер Орово находится 20 минут езды на маршрутке от метро Ладожская.
– Карьер Новинка расположен прямо у озера. Находится в 3 километрах от ж/д станции «Новинка», но расстояние от Петербурга не из маленьких – больше ста километров.

Удивительные локации в ближайших окрестностях

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Дудергофские высоты

Где: ж/д станция «Можайска», сразу через дорогу

Шок для многих: в Ленинградской области тоже есть горы, и они не менее красивы, чем на юге нашей страны. Дудергофские высоты расположены в 28 километрах от Северной столицы по направлению к поселку Можайский.

Образуют возвышенность три горы – Воронья, Кирхгоф и Ореховая. Между ними разместилась живописная долина с лесами, водоемом, заливными лугами: пейзаж здесь напоминает Швейцарские Альпы. Не шутки!

Вершина Ореховой горы расположена на высоте в 176 метров – это наивысшая точка петербургского рельефа. В восточном направлении от Ореховой находится еще одна возвышенность – гора Кирхгоф высотой в 170 метров. Кадры, созданные на Дудергофских высотах, поражают сознание!

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Русская деревня Шуваловка

Где: Стрельна, Петербургское шоссе, дом 111 корпус 2

Когда-то здесь находилась усадьба фаворита Елизаветы Петровной – графа Ивана Шувалова. Территорию несколько лет назад реконструировали по архивным документам. И теперь деревня Шуваловка – памятник русского деревянного зодчества. Место очень колоритно: здесь и мельница, и избы, и колодцы, есть даже собственный контактный зоопарк.

Вход на территорию бесплатный, но для фотосессиии можно взять в аренду русские народные костюмы и украшения. Обойдется это удовольствие в 2000-3000 рублей.

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Готическая капелла

Где: Петергоф, Зверинская улица, дом 7А

Одна из дорожек к западу от петергофского дворца Коттедж через Руинный мост мимо Фермерского дворца ведет к изящному зданию – домовой церкви семьи Николая I. Место император выбрал сам – им стал парк «Александрия».

Созданная в средневековом готическом стиле, церковь получила название Готической капеллы. И территория вокруг необыкновенно фотогенична: храм расположился посреди рощи старых дубов, лугов и ручьев.

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Пулковская обсерватория

Где: Пулковское шоссе, дом 65

Если хочется чего-то необычного, но безумно романтичного, съездите на юг гора в края Пулковской обсерватории. На закате здесь можно сделать восхитительные снимки на фоне спутников и огромных конструкций для исследований звездного неба.

Городские места

Добираться далеко нет возможности или неохота? Понимаем. Поэтому расскажем и о красивых городских локациях для фотосессий, которые еще не успели надоесть.

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Музей стрит-арта

Где: шоссе Революции, дом 84

Если летом ярких красок не хватает, есть одно место, где их будет в избытке – Музей уличного искусства. На территории в один гектар расположились объекты стрит-арта, которые уж точно никто не снесет и не испортит.

Граффити, урбанистические конструкции, старые заброшенные заводы и много всего другого можно встретить в музее под открытым небом. Соединить на снимках искусство и городскую жизнь здесь получится, как нельзя лучше.

Вход платный – 400 рублей.

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Красный треугольник

Где: набережная Обводного канала, дом 134

Кому подавай мрачности и экзотики? Тогда добро пожаловать на заброшенный завод «красный треугольник»! В округе одни колоритные промышленные здания, где сейчас обитают только бездомные и фотографы.

Место может наводить страх и ужас, но очень атмосферно. Разбитые окна, строительный и прочий мусор, рисунки на стенах – все это поразит искателей оригинального кадра.

пшеничное поле ленинградская область. Смотреть фото пшеничное поле ленинградская область. Смотреть картинку пшеничное поле ленинградская область. Картинка про пшеничное поле ленинградская область. Фото пшеничное поле ленинградская область

Зеркальный дворик

Где: Почтампская улица, дом 2

Офисное здание Газпром-нефти. В будние дни здесь бывает довольно людно, но в выходные вам будет, где разгуляться. Особенно выигрышно дворик смотрится в солнечную погоду, так как зеркальные стены отбрасывают огромное количество бликов и создают собой необычный геометрический рисунок.

Дворик открыт для посетителей, договариваться о фотосессии не нужно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *