Чтобы вступить в уже существующее сообщество, нужно зайти в это сообщество и нажать кнопку «Вступить в сообщество». Вступление в сообщество происходит автоматически без одобрения кандидатуры вступающего другими членами сообщества.
Если на полях еще и колхозники есть не оч. пьяные, то совсем хорошо. Интересуют места приближенные к ж.д. станциям т.к. поеду на РЖД.
Хотелось бы узнать где, на ваш взгляд, живописные поля. Сколько центнеров с гектара не обязательно)))
VZV сообщений: 2326 фотографий: 50 возраст: 47 лет в Клубе: 6650 дней Россия WWW
01.08.2008 14:15:49 | Re[Валерий Е.]:
Кстати, а не военная ли тайна эта информация?
Путешествия. Впечатления. Фотографии. www.travelled.ru Клуб отважных путешественников 2 www.op2.ru
леди Эсса сообщений: 395 фотографий: 13 в Клубе: 5740 дней от туда! WWW
01.08.2008 23:04:47 | Re[Валерий Е.]:
На скока я помню, полей вдоль железки нет. Но полно вдоль трасс. Езжайте на автобусе в любом направлении
Зовите меня просто, Еванфия Селёдкина.
Валерий Е. автор темы сообщений: 118 в Клубе: 5015 дней Москва
02.08.2008 16:00:21 | Re[Валерий Е.]:
Такое впечатление, что в Подмосковье уже не особо хотят ничего выращивать. Местные власти под поселки пытаются продать поля. Там где раньше что-то сеяли, теперь трава и девевья начинают расти уже.
Из увиденного: кукурузное поле около ст. Ленинская, около Пахры. Но там мелкая она пока, по пояс.
Интересная предложена идея ехать на автобусе в любом направлении. До конечной билет брать жаба задушит и время можно потерять!! Я два года езжу рыбу ловить в разные места Подмосковья и не встречал пшеницы пока((( Одни луга и поля с кормовой травой.
Вообще назрела необходимость в создании фотобазы подмосковья. Сайт на котором будут фотографии интересных мест с координатами и поиск по ключевым словам. Мало кто откажется найти замшелый мостик через живописную речку, например.
леди Эсса сообщений: 395 фотографий: 13 в Клубе: 5740 дней от туда! WWW
02.08.2008 21:00:22 | Re[Валерий Е.]:
Ну, не знаю. Под Серпуховым точно есть
Зовите меня просто, Еванфия Селёдкина.
Колхозы нужно искать, видимо, и фермерские хозяйства в интернете. Если колхоз есть, то он что-то производит.
Ну как же летом обойтись без ярких солнечных снимков, которые будут радовать глаз долгими зимними вечерами? В Подмосковье найдутся места и для любителей романтических образов, и для поклонников исторических реконструкций, и просто для желающих запечатлеть приятные моменты жизни. Расскажем, куда отправиться в поисках оригинальных фотографий.
Усадьба Марфино
Если вы давно мечтали о фотосессии в пышном платье или красивом костюме прошлого века, то это место точно для вас!
Усадьба со стрельчатыми вытянутыми окнами и остроконечными башнями больше похожа на средневековый замок. У ее подножья расположился огромный пруд, к которому спускается парадная белокаменная лестница.
Адрес: городской округ Мытищи, село Марфино.
Люпиновые поля
Один из главных атрибутов лета — конечно, цветы. На их фоне выигрышно будет смотреться практически любой образ. Синие, фиолетовые и малиновые люпины добавят ярких красок в кадр и подчеркнут женственность. О фильтрах можете забыть!
Адрес: Дмитровский городской округ, поселок Ларево; Одинцовский городской округ, сельское поселение Никольское; Одинцовский городской округ, село Перхушково.
Киногородок Piligrim Porto
Хотите примерить образ Джека Воробья или Мелисандры из «Игры Престолов»? Для съемок на фоне средневековых декораций отправляйтесь в Piligrim Porto!
Он был построен как декорация для многосерийного историко-приключенческого сериала «Записки экспедитора тайной канцелярии». Сериал снимали в 2010 году, а съемочную площадку оставили – теперь это одно из излюбленных мест туристов и жителей области. Фотографии здесь получаются настолько необычные, что многие просто не верят, что они были сняты в Подмосковье.
Адрес: городской округ Солнечногорск, поселок санатория Мцыри (территория усадьбы Cередниково).
Контакты: +7 (495) 532-05-03.
Цена: взрослый билет — 200 рублей, детский билет — 100 рублей.
Усадьба Архангельское
В архитектурно-парковый ансамбль усадьбы входят аллеи, фонтаны, скульптуры, храм Архангела Михаила, флигели, коннонада, большой партер и, конечно, дворец, который чаще всего и становится «главным героем» фотографий. Выбор локаций для съемок широк, не зря Архангельское называют «подмосковным Версалем». Это место отлично подойдет для свадебных или love story фотосессий.
Прогулка в поисках лучших кадров займет у вас не один час, поэтому лучше заранее распланировать время.
Адрес: городской округ Красногорск, поселок Архангельское.
Контакты: +7 (498) 568-95-80.
Цены: бесплатно устроить на территории усадьбы фотосессию не получится. Если вы остановите свой выбор только на парке, то заплатить потребуется 3 000 рублей, при условии наличия у всех членов команды входного билета. Если же вы решитесь устроить съемки прямо во дворце, то обойдется это в 20 000 рублей, а уложиться потребуется в 45 минут.
«Катушки Тесла»
«Катушки Тесла» под Истрой регулярно попадают в топы самых странных мест и объектов на территории Московской области. Сюда едут фанаты игры S.T.A.L.K.E.R., безумные инженеры и рекламные фотографы. Сооружение имеет футуристический вид, напоминая внутренности машины времени.
Официальное название комплекса – Испытательные стенды Высоковольтного научно-исследовательского центра Всероссийского электротехнического института. Он был построен в 70-е года прошлого века для проведения испытаний различных изделий на воздействие высокого напряжения.
Комплекс состоит из трех объектов: основная постройка – генератор Аркадьева-Маркса, или просто «башня Маркса» (она действующая и находится под охраной); каскад трансформаторов на 3 МВ с коммутационной приставкой и установки постоянного напряжения 2,25 МВ.
Чтобы попасть к генераторной площадке, можно вбить в навигатор координаты: 55°55’26″N 36°49’10″E. Или сесть на электричку и доехать до станции Новоиерусалимская. Доехав, следует пересечь автомобильную трассу через подземный переход, и около километра двигаться по улице Почтовой. Справа будет пожарная часть, слева – два кладбища. За последним из них и начинается территория полигона.
Адрес: Истра, Башни Тесла (координаты: 55°55’26″N 36°49’10″E).
Ветряная мельница в Новом Иерусалиме
Мельница конца XIX века находится в километре от главного входа в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Она относится к музею деревянного зодчества под открытым небом. Вплоть до 1950-х годов на ней мололи муку. Сейчас этот уникальный памятник деревянного зодчества открыт для посетителей.
Адрес: городской округ Истра. Координаты: 55°55’14″N 36°50’5″E
Люцерновое поле в Солнечногорске
Если решите организовать фотосессию в люцерновом поле, лучше поспешить, пока оно цветет.
Фотографии получаются очень нежные, трогательные, в цветах с картин Моне. Идеально подойдет образ в стиле «прованс».
Адрес: городской округ Солнечногорск, поворот на Кресты.
Бастанова гора в Луховицах
С Бастановой горы открывается удивительный вид на пойму Оки с ее изгибами, бесконечные поля и небольшие деревушки. На ее вершине стоит камень со строками Сергея Есенина: «Как прекрасна земля и на ней человек…». Уверены, вы разделите восхищение поэта, побывав в этом месте.
Адрес: городской округ Луховицы, поселок Фруктовая.
Рапсовое поле в Зарайске
Фотосессия в рапсовом поле – абсолютный must have для любой поклонницы Инстаграма. Солнечные снимки с желтыми цветами на фоне голубого неба украсят вашу ленту и будут напоминать о лете. Все-таки природа — несомненно самый лучший фотохудожник.
Оживите свой Instagram! Фотосессии в Подмосковье в люпиновых, подсолнуховых и рапсовых полях
Ну как же летом обойтись без ярких солнечных снимков, которые будут радовать глаз долгими зимними вечерами? В Подмосковье найдутся места и для любителей романтических образов, и для поклонников исторических реконструкций, и просто для желающих запечатлеть приятные моменты жизни. Расскажем, куда отправиться в поисках оригинальных фотографий.
Люпиновые поля
Адрес: Дмитровский городской округ, поселок Ларево; Одинцовский городской округ, сельское поселение Никольское; Одинцовский городской округ, село Перхушково
Один из главных атрибутов лета — конечно, цветы. На их фоне выигрышно будет смотреться практически любой образ. Синие, фиолетовые и малиновые люпины добавят ярких красок в кадр и подчеркнут женственность. О фильтрах можете забыть!
Люпины в Подмосковье цветут в начале лета, цветение длится около трех недель.
Рапсовое поле в Зарайске
Адрес: городской округ Зарайск, деревня Прудки
Фотосессия в рапсовом поле — абсолютный must have для любой поклонницы Инстаграма. Солнечные снимки с желтыми цветами на фоне голубого неба украсят вашу ленту и будут напоминать о лете. Все-таки природа — несомненно, самый лучший фотохудожник.
Рапс начинает цвести в мае и заканчивает в июне.
Люцерновое поле в Солнечногорске
Адрес: городской округ Солнечногорск, поворот на Кресты
Если решите организовать фотосессию в люцерновом поле, лучше поспешить, пока оно цветет: этот период длится с конца июня и до конца июля.
Фотографии получаются очень нежные, трогательные, в цветах с картин Моне. Идеально подойдет образ в стиле «прованс».
Подсолнуховые поля
Адрес: дорога Хотьково — Сергиев Посад, Новорижское шоссе в районе Мансурово, район поселка Любучаны городского округа Чехов, Симферопольское шоссе
Подсолнухи начинают цвести в Подмосковье в конце июля. Эти яркие желтые цветы больше других ассоциируются с солнечным летом. На их фоне выигрышно будут смотреться разноцветные платья, соломенные шляпки и цветные аксессуары. Можно устроить фотосессию с другом или подругой, семьей или любимым питомцем — такие снимки помогут надолго сохранить приятные воспоминания.
Поля с рулонами сена
Адрес: Варшавское шоссе (около 30 км от МКАД, недалеко от поселка Ознобишино-2), Новорижское шоссе (за Волоколамском, после поворота на Коптязино), Каширское шоссе (поворот на Молоково)
Фотосессии среди рулонов сена недавно стали новым трендом в Инстаграме. Снимки получаются очень романтичные и женственные. Можно выбрать деревенский образ с просторным сарафаном из натуральных тканей или образ в ковбойском стиле с клетчатой рубашкой и джинсовыми шортами.
Интересные фотоспоты в Подмосковье
Усадьба Марфино
Адрес: городской округ Мытищи, село Марфино
Если вы давно мечтали о фотосессии в пышном платье или красивом костюме прошлого века, то это место точно для вас!
Усадьба со стрельчатыми вытянутыми окнами и остроконечными башнями больше похожа на средневековый замок. У ее подножья расположился огромный пруд, к которому спускается парадная белокаменная лестница.
Киногородок Piligrim Porto
Адрес: городской округ Солнечногорск, поселок санатория Мцыри (территория усадьбы Cередниково)
Контакты: +7 (495) 532-05-03
Цена: взрослый билет — 200 рублей, детский билет — 100 рублей.
Хотите примерить образ Джека Воробья или Мелисандры из «Игры Престолов»? Для съемок на фоне средневековых декораций отправляйтесь в Piligrim Porto!
Он был построен как декорация для многосерийного историко-приключенческого сериала «Записки экспедитора тайной канцелярии». Сериал снимали в 2010 году, а съемочную площадку оставили — теперь это одно из излюбленных мест туристов и жителей области. Фотографии здесь получаются настолько необычные, что многие просто не верят, что они были сняты в Подмосковье.
Усадьба Архангельское
Адрес: городской округ Красногорск, поселок Архангельское
Контакты: +7 (498) 568-95-80
Цены: бесплатно устроить на территории усадьбы фотосессию не получится. Если вы остановите свой выбор только на парке, то заплатить потребуется 3 000 рублей, при условии наличия у всех членов команды входного билета. Если же вы решитесь устроить съемки прямо во дворце, то обойдется это в 20 000 рублей, а уложиться потребуется в 45 минут
В архитектурно-парковый ансамбль усадьбы входят аллеи, фонтаны, скульптуры, храм Архангела Михаила, флигели, колоннада, большой партер и, конечно, дворец, который чаще всего и становится «главным героем» фотографий. Выбор локаций для съемок широк, не зря Архангельское называют «подмосковным Версалем». Это место отлично подойдет для свадебных или love story фотосессий.
Прогулка в поисках лучших кадров займет у вас не один час, поэтому лучше заранее распланировать время.
«Катушки Тесла»
Адрес: Истра, Башни Тесла (координаты: 55°55’26″N 36°49’10″E)
«Катушки Тесла» под Истрой регулярно попадают в топы самых странных мест и объектов на территории Московской области. Сюда едут фанаты игры S.T.A.L.K.E.R., безумные инженеры и рекламные фотографы. Сооружение имеет футуристический вид, напоминая внутренности машины времени.
Официальное название комплекса — Испытательные стенды Высоковольтного научно-исследовательского центра Всероссийского электротехнического института. Он был построен в 70-е года прошлого века для проведения испытаний различных изделий на воздействие высокого напряжения.
Комплекс состоит из трех объектов: основная постройка — генератор Аркадьева-Маркса, или просто «башня Маркса» (она действующая и находится под охраной); каскад трансформаторов на 3 МВ с коммутационной приставкой и установки постоянного напряжения 2,25 МВ.
Чтобы попасть к генераторной площадке, можно вбить в навигатор координаты: 55°55’26″N 36°49’10″E. Или сесть на электричку и доехать до станции Новоиерусалимская. Доехав, следует пересечь автомобильную трассу через подземный переход, и около километра двигаться по улице Почтовой. Справа будет пожарная часть, слева — два кладбища. За последним из них и начинается территория полигона.
Ветряная мельница в Новом Иерусалиме
Адрес: городской округ Истра. Координаты: 55°55’14″N 36°50’5″E
Мельница конца XIX века находится в километре от главного входа в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Она относится к музею деревянного зодчества под открытым небом. Вплоть до 1950-х годов на ней мололи муку. Сейчас этот уникальный памятник деревянного зодчества открыт для посетителей.
Бастанова гора в Луховицах
Адрес: городской округ Луховицы, поселок Фруктовая
С Бастановой горы открывается удивительный вид на пойму Оки с ее изгибами, бесконечные поля и небольшие деревушки. На ее вершине стоит камень со строками Сергея Есенина: «Как прекрасна земля и на ней человек…». Уверены, вы разделите восхищение поэта, побывав в этом месте.
Этнопарк «Кочевник»
Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, город Хотьково
Контакты: +7 (905) 760-52-00
Цены: профессиональная фотосъемка на территории парка — от 5000 рублей
Благодаря своей необычной атмосфере этнопарк «Кочевник» и животные, которые там живут, часто становятся героями съемок как для журналов, так и для семейных архивов. Если вам близка культура кочевых народов и вы хотите фотосессию в этнических костюмах, лучше места в Подмосковье вам не найти!
Снимать можно в любой локации на территории парка, за исключением загона с животными. Но отличные фото получатся с обитателями парка, свободно гуляющими по полю. За отдельную плату можно арендовать костюмы и реквизит или заказать сопровождение животных (посадить, положить, поставить, отвести в определенное место и т.д.)
Песчаные дюны в Сычево
Адрес: Волоколамский городской округ, поселок Сычево (Новорижское шоссе, около 100 километров от МКАД, затем повернуть на Сычево и проехать еще 5 километров)
Недалеко от подмосковного поселка Сычево есть место, в котором открываются виды, как в американском штате Невада: пространство, покрытое золотистым песком, и карьеры, заполненные водой голубого или зеленоватого цвета. Фотографии на фоне песчаных дюн получаются очень эффектные! Воплотить тут можно даже самые смелые идеи.
Арт-усадьба «Веретьево»
Адрес: Талдомский городской округ, деревня Веретьево, арт-усадьба «Веретьево»
Контакты: +7 (916) 956-28-82
Арт-усадьба «Веретьево», расположенная на территории бывшего пионерского лагеря, — это уникальное пространство для отдыха, творчества и обмена идеями. Здесь можно не только пожить в уютном деревянном домике, забыть о городской суете, попариться в бане, посидеть у костра, покататься на лодке, сапе или велосипеде, но и устроить отличную летнюю фотосессию! Декорациями для нее послужат фантастические деревянные скульптуры в лесу, памятники Хармсу и Штирлицу, Чебурашка, любующийся рекой, таежные домики с настоящей русской печью, авторские номера, ферма с оленями, муфлонами, барашками и многое другое.
Приокско-Террасный природный заповедник
Адрес: городской округ Серпухов, местечко Данки
Контакты: +7 (486) 770-71-45
Цены: экологический маршрут «Дорога к зубрам» — 400 рублей, высотная экологическая тропа «Сквозь листву» — 400 рублей
Красочные летние фотографии получатся и в единственном заповеднике на территории Подмосковья — Приокско-Террасном природном заповеднике. Там встречаются редкие виды животных и растений, в том числе и занесенные в Красную книгу, и, конечно же, уникальные создания, которые обитали на нашей планете полтора миллиона лет назад, — зубры.
В заповеднике у вас будет возможность понаблюдать за ними с довольно близкого расстояния, прогуляться по высотной экотропе, проложенной между деревьями, и запечатлеть все это на фотографиях.