пол километра кабеля своровали
Полкилометра кабеля украли великолукские безработные из подвалов жилых домов
В хищении более 500 метров кабеля, принадлежащего крупной сетевой компании, подозреваются двое безработных жителей Великолукского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Ночью 18 мая на пункт централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии в Великих Луках поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации на охраняемом объекте в доме на улице Дьяконова. Прибыв сюда, росгвардейцы обнаружили, что в подвале здания срезан кабель. В ходе отработки близлежащей территории они задержали двух молодых людей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по городу Великие Луки. Задержанных доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Ими оказались безработные 21-летние жители Великолукского района. Молодые люди дали признательные показания.
По имеющимся данным, в Великих Луках в период с апреля по май из подвальных помещений домов на улицах Зверева, Дьяконова, проспекте Гагарина были совершены кражи в общей сложности более 500 метров кабеля.
В пресс-службе ведомства отметили, что при задержании этих лиц отличились также инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Великие Луки старший лейтенант полиции Евгений Бабахин и полицейский-водитель старший сержант полиции Александр Мартынов.
Есть основания полагать, что в «активе» задержанных лиц – около десятка эпизодов подобного рода противоправных деяний. Похищенное они сдавали в пункт приема металла. В настоящее время причиненный злоумышленниками ущерб устанавливается. Ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Влюбленная пара украла полкилометра кабеля, «отрубив» коттеджи от внешнего мира
Читайте также:
Ранее совершенное преступление – кражу абонентского кабеля – раскрыли сотрудники Отдела МВД России по Котовскому району Волгоградской области. Об этом «Блокноту Камышина» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.
Год назад в полицию от жителей ряда частных домовладений Котово поступило сообщение о том, что неизвестными был похищен абонентский кабель, ведущий в их жилье, обеспечивающий интернет и телефонную связь. Было установлено, что длина похищенного кабеля составила около 480 метров.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Котовскому району установили личности и задержали двоих подозреваемых в совершенном преступлении. Ими оказалась пара без определенного места жительства: 45-летний мужчина и его 49-летняя подруга.
Подозреваемые сознались в содеянном. Установлено, что абонентский кабель они похитили для последующей сдачи в пункт приема металла, однако сделать это не успели.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 215.2. УК РФ – «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Мера пресечения избирается. Новости на Блoкнoт-Камышин
Ну разве можно инвалидам так переходить дорогу?
Заберите свой валун!
ОСТАВЛЯТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ВАЛУНЫ И НЕДОДЕЛКИ, ПОХОЖЕ, В КАМЫШИНЕ УСТАКАНИЛОСЬ ЗА НО.
Господа, что за цены на обычные помидоры?
Я в шоке. Слегка похолодало, а продавцы на рынке у «Побкды» уже поставили ценник.
Где в Камышине должны ездить велосипедисты?
Пусть полиция или кто там еще скажут, где в Камышине долдны ездить велосипедисты.
Изготовление и реконструкция корпусной мебели, перетяжка мяг.
Принимаем заказы на изготовление и реконструкцию корпусной мебели, на ремонт и п.
Что рекламирует этот пузач?
Кто скажет, что рекламируется с помощью этого толстяка-пузача на улице Пролетарс.
Больше полукилометра провода украдено с ЛЭП возле Карталов
600 метров алюминиевого провода было похищено с линий электропередач в пяти километрах от Карталов.
Кража произошла в период с 14 по 16 августа.
Ущерб составил 30 тысяч рублей, сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ГУВД Челябинской области.
Абсурд и не только! Рецензия на «Лысую певицу» в театре «Манекен»
Всем миром: в Карталинском районе на месте сгоревшего леса посадили новые сосны
Более 70 тысяч южноуральцев отмечают сегодня профессиональный праздник – День учителя
Чтобы людям было тепло: на двух улицах Челябинска снесут два десятка деревьев
В центре Челябинска появилась новая территория отдыха
Массовые мероприятия в Челябинской области можно будет посещать только с QR-кодом
Аудиторы КСП пришли с проверкой в минздрав Челябинской области
Челябинская область ставит антирекорды по числу подтверждаемых случаев ковида за сутки
Гехт: Грипп в этом году, вероятнее всего, будет, что актуализирует вакцинацию
В Челябинской области поставлен новый антирекорд по смертности от ковида
Это «дичь»: челябинские «подземелья» выглядят все более устрашающе – глазам больно
E-mail по вопросам рекламы:
Телефоны по вопросам рекламы:
При использовании информационных материалов агентства обязательно наличие активной гипертекстовой ссылки, не закрытой от поисковых систем
Редакция не несет ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности,если такая информация содержится в комментариях читателей.
Политика обработки персональных данных
Сетевое издание информационное агентство «Урал-пресс-информ».
Эл №ФС77-52356 от 28.12.2012г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
© С 1997г. региональное информационно-аналитическое независимое агентство «Урал-пресс-информ»