подсветка дверей шевроле круз
Подсветка дверей
Решил воплотить в жизнь еще одну задумку, повышающую комфорт, а именно — подсветка земли при открывании дверей.
Для этого были заказаны с али плафоны подсветки дверей от астры со светодиодами внутри, спасибо MrROCKK.
Все просто, ноебходимо снять обшивки дверей, найти 2 проводка на каждой, это серый и красный и от них запитать подсветку.
Если у вас какая-либо дверь с автоподнятием стекла, то ищите данные провода на разъеме моторчика стеклоподъемника, в остальных случаях ищите данный провода на разъеме кнопок стеклоподъемника! У меня только водительская дверь с автоподнятием.
Далее обмотал все это дело штатной тряпочной изолентой и проложил внутри двери так, чтобы новая проводка не мешала механизму.
В остальных дверях ищем данные провода на разъемах кнопок стеклоподъемника.
Ну и выводим новые участки проводки наружу в нижней части двери.
При пробном подключении плафона я определил, что его необходимо устанавливать как можно дальше, поэтому он был врезан в карту двери перед началом закругления.
Далее подключил и собрал.
Получилось отлично, светят хорошо, тюнинх удался))
Подсветка дверей и динамиков✔️
Друзья и гости, всем привет.
Не так давно сделал себе подсветку динамиков и дверей при их открытии.
Что мне для этого понадобилось:
— четыре диода «орлиный глаз»
119,57 руб. 18%СКИДКА | 2 шт 12 в 23 мм Универсальный Ультратонкий Автомобильный светодиодный DRL Дневной светильник лампа «Орлиный глаз» светильник для авто-Стайлинг
a.aliexpress.com/_99CnmY
— такая диодная лента
160,43 руб. 30%СКИДКА | 5 шт., 12 В постоянного тока, 5050 дюйма, 10 см, светодиодный, 30 см, 18 светодиосветильник
a.aliexpress.com/_9i9Z20
— ну и метра полтора провода.
Расскажу на примере одной двери, все остальные делаются аналогично.
Первым делом снял обшивку двери, описывать как, думаю нет смысла, делов на 2 минуты. После этого определился с местом, где будет стоять «орлиный глаз» и просверлил под него отверстие, затем вставил сам диод и закрутил гайку.
Затем приклеил диодную ленту
После чего срастил провода от ленты и диода и добавил ещё где-то 30 см провода.
И так как у меня оставалась виброизоляция, то решил немного наклеить её на ровные участки дверной карты, чтобы снизить вибрации на ней.
Для тех, кто напишет, что надо было нормальную шумку делать отвечаю: я её сделаю, но чуть позже, а вибра на картах тоже не помешает, просто в тот момент у меня в гараже было немного виброизоляции, а шумки нет.
Дальше элементарный процесс подключения :
На всех дверях, кроме водительской, вставляем наш плюс в разъём с красным проводом, а минус с серым, фото, к сожалению, не сделал. На водительской двери немного по другому, там находим разъём за клеёнкой и, если я не ошибаюсь так же красный плюс, а серый минус. Резать ничего не нужно.
Собираем карту и любуемся. Подсветка дверей и динамика загорается только при открытии самих дверей.
Подсветку динамиков буду переделывать, т. к. не удалось добиться освещения полной его площади если смотреть сверху вниз. Надо ленту клеить по всей окружности.
Подсветка дверей, шумоизоляция, обновки
Будет «многабукв» ))
Итак… Давно планировал сделать себе подсветку двери при открывании. На предыдущей машине делал, а на Крузе все руки не доходили. Но идея вынашивалась. Потихоньку начал даже собирать необходимые детали, а именно:
контакты для подключения диодной ленты. Дабы иметь возможность заменить если вдруг из строя выйдет.
разъемы 2-х контактные влагозащищенные РГ2х1. Дабы иметь возможность при необходимости скинуть карту двери просто отключив подсветку.
Дальше были мысли откуда запитывать сиё чудо и шли они только в салон, а стало быть надо тянуть через гофру в дверь питание. И тут! Наткнулся на запись в бортовом журнале Никиты BNikeS о том, как можно выполнить работу не ковыряясь в гофре. Собственно отчет о сегодняшнем дне начинается с дня вчерашнего, когда в сумку было уложено все автобарахлище, провода, фен, паяльник, и прочий инструментарий. Заранее были спаяны все контакты, которые можно спаять заранее
и поутру я выдвинулся на дачу.
Снимая с водительской двери обшивку я проковырялся минут 15. Мда… не Акцент )) Там дверная карта начинала болтаться едва выворачивались винты с ручки и низа.
На всякий пожарный случай захватил с собой самодельный тестер и вызвонил нужные провода. Семь раз отмерь, как говорится )
Итак, нам нужен красный провод с зеленой полосой идущий на стеклоподъемники (на нем находится «+») и тонкий серый провод идущий на концевик двери (на нем находится «-«). При закрытой двери лампа не горит, при открытой — загорается.
зачистка, накидываем одну половину двухконтактного разъема
скрутку пропаиваем. Вот тут застрял ещё минут на 15
20. Паяльник у меня маломощный. Скрутку прогреть ему тяжело. Да и на улице не жара. Прохладный ветерок ему здорово мешал прокалить проводку. В общем ковырялся в закрытой машине, чтоб хоть не дуло.
Закончив с контактом для подсветки перешёл ко второй части программы разборки двери, а именно — шумоизоляции. На дверь ушло полтора листа 3-х миллиметрового вибропласта из под которого теперь помимо жгута под блок стеклоподъемников и троса открывания торчит аккуратный жгутик под подсветку. Также как и сосед упакован в маделин.
С дверной картой я переместился в дом. Паять на улице, как я уже говорил — удовольствие на тройку.
Низ обшивки сверлим сверлом 4-кой. Запускаем проводку внутрь и напаиваем ответную часть разъема.
Попутно можно почистить внутри пластик, т.к. за 4 года там изрядно пыльно. Провода также пакуем в маделин.
Ну, а заодно заменил пленку под карбон, которую клеил осенью, на хромированные накладки и поставил накладки в ниши дверных ручек. Пленка — решение не айс. Начала задираться.
Идем к машине, ставим, радуемся )
По времени на дверь ушло три часа с хвостиком. Не могу сказать, что торопился или наоборот тянул время, работал не спеша с перекурами.
С пассажирской дверью начало было не таким простым. Вновь клипсы, которые не хотели отпускать обшивку, получили применение силы и три из них пали смертью храбрых. Такой вариант я предвидел, поэтому взял с собой запасные. Шесть штук. Однако то, что одна дверь ополовинила запас, заставило малость призадуматься.
Ладно, продолжаем. В пассажирской двери проводка проложена несколько иначе, поэтому пришлось в доступных местах цепляться к необходимым проводам и потом делать аналогичный хвостик
Процесс повторяем: сначала контакт для подсветки, потом шумоизоляция, потом с обшивкой в дом и инсталляция на неё диодов и контакта.
Ещё три часа как не бывало!
Поняв, что до задних дверей лучше пока не дотрагиваться (всё равно не успею закончить) решил пройтись по списку запланированных мероприятий. А именно: после зимы начала отклеиваться накладка на ручке правой передней двери. Аккуратно срезав её со скотча убрал остатки скотча уйат-спиритом.
Обсуждали где-то, чем лучше всего снимать остатки скотча 3М. Так вот, уайт-спирит был в списке, как одно из хороших средств для этой цели. Моя личная оценка — тройка. Пришлось потереть достаточно долго и упорно.
Затем накладка была аналогичным образом очищена и поставлена на новый скотч. Следом были заменены треугольники за задними дверями. На сей раз немного подрезал их со стороны резинки дверной, чтобы не цепляла и не дергала. Остатки скотча также снимал уайт-спиритом.
Ну, а по дороге домой насладился новым звучанием штатной (читай: не самой лучшей) аккустики, снижением шумов и новой эстетикой дверных карт. Двери стали потяжелее, закрываются приятнее. Ну, а работу подсветки можно будет оценить в темное время суток.
Всем добра, тепла и реализации своих задумок )
Добавка: оценка в темное время суток.
светит замечательно. Вариант — заменить диоды на холодный белый.
Подсветка дверей и ног
Решил я допилить максималку еще допами, удобными для жизни и делающими комплектацию еще более богатой и уникальной!
Здесь все просто, описывать не буду, куча записей про это, скажу, что использовал светодиодную ленту белого цвета, а не штатного бирюзового, потому что в белом просто виднее)) Спереди использовал 2 сегмента с 6ю светодиодами, сзади 1 сегмент с 3мя светодиодами. Клеил на двухсторонний скотч, внедрил микроразъемы, чтобы было удобно отключить одну подсветку и заменить или отремонтировать. Сзади клеил к низу передних сидений.
Мне очень понравилась данная доработка, полезная) есть конечно минус-надо чаще мыть коврики, ато все видно)))
2. Подсветка ручек и кармашков дверей.
Тут я не на шутку запарился, смотрел кучу записей, и со световодами ваг и со светодиодными лентами, также с отдельными светодиодами. все это показалось колхозом. Ну разве что ваговские световоды, но цена космос, плюс надо много переделывать.
2.1.Итак, делаем подсветку.
Я взял оргстекло из наличия, оно было тонкое, также взял из наличия дихлорэтан, давно хотел опробовать его на оргстекле и тут звезды сошлись!
Накапал на поверхность оргстекла, приложил второй кусок и прижал на пару минут! Я офигел, думал будет видно, что склеенные стекла, но нет! Оно стало монолитом!))
Далее вырезал брусок небольшой
Изучил анатомию ручек, вырезал отверстие в них, распили световод пополам и стал подгонять. Основным критерием было то, что световодов не должно быть видно! Только испускаемый свет!
Опять же орудовал суперклеем, канц. ножом, дремелем, шкурками, паяльником и тд))
Ну и получилось так!
Прям кайфанул!)) Поверхность, которая выглядывает в салон необходимо заматовать для лучшей освещенности.
Далее вырезал световоды в кармашки дверей
Затем купил дисплей магнитолы от базовой комплектации, в нем находится аж 8 светодиодов бирюзового свечения, как раз нам столько и надо!)
Дальше встал вопрос яркости светодиодов. Подбирал я долго сопротивление, в итоге остановился на резисторах 0,25 Вт 500 Ом. Яркость оптимальная: и не слепит и все видно.
Скрутил минусы и плюсы, идущие от двух светодиодов, и на минус посадил резистор.
Передние двери подключить легко: желтый провод — это плюс, и черный провод — это минус (кнопка стеклоподъемника двери).
А вот с задними дверьми засада, там нет желтого провода, поэтому нужно побадаться.
Необходимо вывести плюс и минус с блока кнопки стеклоподъемника задних дверей. Делаем как на фото:
55. Световое оборудование. Подсветка неоновой лентой дверных карт
Доброго времени суток, подписчики и гости бортжурнала!
Расскажу про дополнительные работы связанные с продолжением установки светодиодной ленты в карты дверей. Эта идея пришла, когда уже доделали подсветку передней панели, поэтому пришлось доделывать её позже. Монтаж сделан по тому же принципу, что и работы по монтажу ленты в приборную панели, единственное пришлось устанавливать переходники и протягивать дополнительные провода через карты дверей, а потом все запитывать на один кабель, чтобы подсветка загоралась синхронно вся и оставалась функция принудительного отключения через кнопку, которую мне вмонтировали внизу приборной панели (скрытую).
Куплено:
✅ Куплена световая лента с «флажком» – «ледяной синий» и сетевые фильтры (компания «DLed»);
Выполненные работы:
✅ Разборка дверных карт;
✅ Прокладка проводов, установка светофильтров, пайка разрывов;
✅ Установка световой ленты в дверные карты;
✅ Подключение к кнопке принудительного отключения подсветки;
✅ Синхронизация работы всей ленты;
Полезные посты по этой теме:
✅ www.drive2.ru/l/508105764745774033/ — Подключение и подсветка передних дверей + светодиодная лента по нижней части карт дверей;
✅ www.drive2.ru/l/482073177690734690/ — Подробная схема подключения ленты в машине;
✅ www.drive2.ru/l/559899084605884531/ — Подробный разбор подключение светового оборудования салона (лента на приборке, подсветка ног, ручки дверей);
Примечание:
Результат работ порадовал, считаю все гармонично смотрится вместе с подсветкой приборной панели, а главное, все получилось сделать без распаривания дверных карт (вставок обтянутых алькантарой) за счёт удобного «флажка» на ленте. Некоторые коллеги Крузоводы писали в прошлом моем посту, что все-таки не хватает подсветки дверей. Теперь она есть, так что думаю единомышленники меня поддержат 😉