подсветка дверей рено дастер
Подсветка дверей и ручек
Когда делал ШВИ дверей решил сделать подсветку зоны выхода и ручек открывания дверей. Лента красная была, светодиоды тоже валялись. Ленту клеил на ЗМ скотч.
Работает совместно со штатным плафоном. Так как подсветку ног делал с учетом будущей подсветки дверей провода проходили рядом со стойками. Осталось только про кинуть провода в двери. С задними проблем не было.
А вот с передними засада. Пол часа проползал на коленках пока врубился, где проходит провод. Оказывается выход проводов из двери ловко закрыт поролоном.
С использованием жесткой проволоки легко просовываем провод и всё готово. В дверях соединил провода с помощью влагостойкого разъема. Для возможного быстрого демонтожа.
Для подсветки ручек использовал такие светодиоды
цена копейки, и сопротивление уже припаяно, не надо морочиться. Ранее такие использовал живут долго. Запитывал от подсветки кнопок стеклоподъемников. С ручками вышел интересный момент, хотя и ожидаемый. Передние светятся когда включаешь габариты, как должно быть. А вот задние только тогда, когда разблокированы стеклоподъемники. Печально конечно, но по другому не сделаешь. Если только кидать отдельный провод питания, но ну нафих.
Результат:
Подключение подсветки в кнопках электрических стеклоподъёмников
Отчёт о небольшой, но симпатичной доработке…
Владельцы Дастеров, кои недалеки от интернет-сообществ, наверняка уже сталкивались с темой подсветки кнопок стеклоподъёмников, которая на российских Дастерах ЕСТЬ, но тупо и элементарно не подключена по неизвестной нано-науке причине.
UPDATE! В Дастерах выпуска начиная где-то с мая-июня 2013 года подсветка кнопок ЭСП активирована с завода! Подключена она при этом «по-грамотному», т.е. включается вместе с включением габаритных огней! А на начало 2013 года выпал «переходный период», в который в Дастеры добавляли проводки на подсветку ЭСП, но всё-равно не подключали её в фишках, проводки терялись в фишках внизу передних стоек.
Дальнейший текст актуален для владельцев Дастеров выпуска 2012 и начала 2013 годов.
Сию недоработку французских инженеров (или мерчендайзеров?) и русских сборщиков (или адаптаторов?) я и мечтал исправить с момента покупки и до вечера выходного понедельника. Больше не мечтаю, ибо сделал.
Далее всё элементарно, поэтапно и довольно наглядно:
Нежно подцепляем панельку кнопок шлицевой отвёрткой или ещё чемнть плоским и относительно тонким за верхний край (кстате, со стороны пассажира всё «начинается» наоброт, с нижней кромки):
Отцепляем панельку от фишки разъёма, над которой будем проводить операцию, а саму панельку откладываем в сторонку:
Наблюдаем отсутствие необходимого проводка, а именно — «плюса» диода подсветки, ибо минус там есть, он типа общий…
Надавив на «усики» по бокам фишки, вынимаем из фишки белый разъём…
…и наблюдаем вблизи отсутствие нужной «мамки»
В недрах гаража был найден «донор» в виде проводка с «мамой» несколько бОльшего размера, но после небольшой обработки тонкими плоскогубцами и ножнями по металлу, он почти замечательно встал на место:
А «хвост» «донора» подключаем, в соответствии с рекомендациями опытных «доработчиков» Дастеров, к жёлтому проводу. Оголять ничего не стал, подсунул его под обжимы самой клеммы:
И после всего этого — собираем нежно в обратной последовательности, дожидаемся темноты, включаем зажигание, и радуемся проделанной работе:
Спустя несколько недель моя природная лень была преодолена, и минут за 10 я слабал свет на пассажирской кнопке, а именно:
Подцепил пассажирский блок кнопки. Заметьте ещё раз — снимаем от нижнего края:
Отсоединив фишку разъёма, видим отсутствие одного проводка:
На пассажирском разъёме всё гораздо проще, ибо «плюс» идёт по соседнему с отсутсвующим «концом» проводу, поэтому было решено сделать всё по-простому, установкой перемычки между «папами» на фишке кнопки:
Из кусочка оголённого проводка, оставшегося от первоначальных подключений водительского блока, было сделано колечко с помощью пассатиж и шлицевой отвертки, вот так и вот такое:
Последним действием с помощью той же шлицевой отвёртки вставили колечко-перемычку в контакты фишки:
После чего всё вставляем разъём обратно в фишку, убедившись, что колечко нисколь не помешало их крепкому соединению друг с другом, вставляем блок кнопки обратно в дверь, а дальше либо ждём темноты, либо свернув листик бумаги в трубочку глядим в него, прислонив один край к кнопке и заглядывая внутрь с другого… Светиццо!
💡ОСВЕЩЕНИЕ ЗОНЫ ПОСАДКИ/ВЫСАДКИ 💥
Сегодня у нас освещение зоны перед дверью…)
Снимаем обшивку
4 торкса
Тут
И над ручной, в верхней дырке + один с торца карты
+4 торкса на динамике и 2 на карте вокруг динамика…короче ни чего сложного)
Как снимать карты инфы полно…)
Далее берём все тоже самое что мы использовали тут
www.drive2.ru/l/592002899991604576/
И вырезаем в картах посадочные места
Примеряем, идеально ☝️
Далее проводим провод по гофре
Ставим карту на место
И подключаем плафончик
Далее прокладываем проводку по стойке и выводим к центральному плафоны
Результат с ночными фото
Вот как то так) давно хотел сделать сие чудо…и вот сделал)))
Всем спасибо за внимание)
Renault Duster 2014, двигатель бензиновый 2.0 л., 135 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже
Renault Duster, 2021
Renault Duster, 2021
Renault Duster, 2021
Renault Duster, 2021
Комментарии 73
Да да, это будет следущий шаг…жду светодиоды с Али)
Жена раньше часто искал ручку, теперь норм. Сам быстро привыкаешь, куда руку тянуть, пассажиры бывают долго шкрябают дверь.
Да, есть такое…я об этом и думал)
Я аж загорелся тоже так сделать
Действуй, я уже закупил что надо для задних дверей…скоро буду туда делать)
на своей Шкоде так ставила — с логотипом, по низу двери. А ваш в глаза слепит, все-таки не на месте.
В глаза слепит? Это Как? Он все таки не вверх направлен, а вниз… Во время открытия двери он не может светить в глаза он светит в ноги …а во время закрытой двери он вообще не светит…
Ну ты же не открываешь дверь стоя от нее на расстоянии 10 метров)))
В такой темноте, как на фото, слепит тех, кто мимо машины едет (если встал на трассе и растопырил двери) или тем, кто возле неё находится.
Правильная подсведка зоны посадки опущена лучом вниз, именно на землю, в ноги садящемуся в своё пространство, а не освещает задним из передней двери.
Проезжая мимо вас, в темноте, мне вот точно «засветит» и я затруднюсь оценить расстояние от края дороги до вашего авто… Мне будет казаться, что она стоит на краю дороги, а не на обочине. Потому и говорю, что слепят эти фонарики, ибо не на месте они…Особенность зрения есть такая — в ночное время мне все время кажется, что идущая навстречу колонна машин двигается по моей встречной. Первые машины нормально позиционирую — дальние кажутся двигающимися по встречке. :(((
Растопыривать двери стоя на обочине идиотская затея…
Проезжая мимо чувака на двухэтажном ксеноне в чепырке, вот что слепит, а не светодиод 5 ватный)
кстати такие же стоят и в фарах, и если я буду ехать ночью на габаритах с этими же самыми светодиодами по твоей логике я тебя буду адово слепить ибо буду прям в газа тебе жечь 5ватными светодиодами🤭🤭)) ну бред же…
Дополнительная подсветка салона Рено Дастер.
Здравствуйте уважаемые дастероводы.Хочу Вам представить очевидно последнюю доработку своего авто.На предыдущей машине мне так и не удалось улучшить освещённость салона, а для Дастера я всё же нашел время.Ну обо всём по порядку…1.Подсветка зоны высадки на всех 4-х дверях.
…2.Подсветка погрузочной зоны багажника.
…3.Дополнительный плафон салона.
…4.Дополнительный светильник в багажник…На концевиках всех 4-х дверей установлены диоды.Это сделано для того чтобы при открытии одной из четырёх дверей подсветка загоралась только лишь на открытой
.Всё выше перечисленное я заснял на видео, но к сожалению загрузить видео не удалось.По-этому хотелось бы отметить, что света вполне достаточно, и при выходе из машины, в тёмное время суток, прекрасно видно что находится под ногами.Подсветка погрузочной зоны багажника и красные сигналы на дверях куплены в автозапчастях, только вот от какой они машины мне трудно сказать.
А подсветка зоны выхода на дверях и подсветка самого багажника-это подсветка номера от ВАЗ 2110(если не ошибаюсь).На этом по всей видимости я все свои труды заканчиваю, так как времени на дальнейший»тюннинг»своего Дастера у меня нет.Все переделки описанные выше были сделаны год назад.В памяти сохранилось к сожалению не всё.Ни каких фотографий сделанных непосредственно в процессе модернизации я не делал, так как выкладывать в сеть всё это до последнего не планировалось.Но потом подумал что авось кому пригодится.Да и в завершении…Вся машина была проклеена вибро-шумо изоляцией, включая подкрылки, (не дошли руки лишь до крыши).Но если Вы меня спросите стоило ли это того, то я отвечу-«Не знаю», так как было потрачено огромное количество времени и средств.В результате-«Да», наверное в салоне стало потише.На скорости 120 км/ч в Дастере стало возможным разговаривать не переходя на крик и при этом слушать музыку.Желаю всем успехов.По возможности оставляйте комментарии, мне будет интересно Ваше мнение.
Пару удобных подсветок в дверь
Имея в двери постоянные 12 вольт, не помешает сделать пару удобных «опций», осветить ручку двери и подсветку пола в машине (а при открытой двери и под дверью).
Главная особенность этой подсветки в том, что она включена почти постоянно (при включенной бортовой сети ключём зажигания). В иные цепи включать не вижу смысла.
Следовательно свет должен быть :
— слабеньким, не отвлекающим
— светодиоды не греться и как следствие этого не перегорать
Я купил светодиоды самые мелкие (3мм)
, оранжевые (цвет всех подсветок). Поскольку они все 3-х вольтовые, то включил их через сопротивление 1,2 кОм(0,5Вт). Подключается к проводам кнопок стеклоподбъёмников РОЗОВЫЙ И ЧЁРНЫЙ!
Нижний фонарик покупал на Али, он с проектором.
Проектор при таком постоянном горении греется и через неделю сгорает совсем, но он мне не актуален.
Обшивку двери снимать не нужно!
Думаю полезно каждому это повторить! Ну или поделиться этой статейкой с друзьями как на этом сайте так и за его приделами, поскольку такое можно не напрягаясь сделать на любой машине!