подсолнухи в брянске поле

Над брянским полем поднялись миллионы солнц

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Над брянским полем поднялись миллионы солнц. Поэтичные нивы сейчас можно увидеть в Брасовском районе.

Подсолнечник в этом году необыкновенно красивый. Как по команде золотистые шляпы поворачиваются в сторону солнца и не сникают до самого вечера. Век их долгим не будет − они пойдут на корм скоту, но пока эти поля радуют всех проезжающих мимо. Они напоминают южные края страны, где подсолнечник выращивают прежде всего для получения масла.

Ранее сообщалось, что в области площадь садов достигла 3 тысяч гектаров.

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

3 октября 2021, Воскресенье, 08:45

В Брянске отремонтировали федеральной трассу на улице Брянского фронта

В Брянске отремонтировали часть федеральной трассы на улице Брянского фронта

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

2 октября 2021, Суббота, 16:47

В Брянской области в 2021 году сдадут 426 000 квадратных метров жилья

На 1 октября в Брянской области строители с начала года сдали в эксплуатацию около 325 тысяч квадратных метров жилья. Это на 31 процент больше, чем было построено в прошлом году

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

2 октября 2021, Суббота, 07:59

В Брянске строители замостили большую часть территории Дворца единоборств

В Брянске строители, воспользовавшись благоприятной погодой, замостили большую часть территории Дворца единоборств

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

1 октября 2021, Пятница, 17:48

В Брянске за 7 месяцев собрали 13,5 миллиарда рублей налогов

В Брянске за 7 месяцев этого года сумма задолженности неплательщиков имущественных налогов снизилась на 73 млн рублей

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

30 сентября 2021, Четверг, 22:09

В Брянской области построят хранилище на 15 тысяч тонн фруктов

В Брянской области завершено проектирование строительства современного плодохранилища на 15 тысяч тонн продукции. Оно будет обслуживать фруктовый сад, посаженный в Клетнянском районе

Источник

Вдоль Десны в Брянской области

2. Как известно, для съемки пейзажей главное наличие рельефа. А через Брянскую область протекает река Десна, с крутыми и живописными берегами. Поэтому наш маршрут проходил просто вдоль берега реки от Брянска до Трубчевска.

3. От Москвы до Брянска около 400 километров относительно хорошей дороги (самая жесть была на границе Брянской области, но при нас ее активно ремонтировали). Выехав утром в субботу, мы за 5 часов доехали до объездной Брянска и поехали дальше на Юго-Запад.

4. По пути я наметил несколько мест, куда стоило заехать для того, чтобы оценить открывающиеся виды и возможность сделать красивые кадры.

6. Смотрели по сторонам.

8. Папаша с пивасиком и играющий сын — картина деревенской жизни.

10. Дорога местного значения в Брянской области. Автомобилей мало, асфальт хороший.

12. Отличные подсолнухи.

13. Вот так, переодически останавливаясь мы добрались до деревни Гнилево (на заглавной фотографии она же).

14. Здесь тихо и спокойно, разве что мат пастуха, недовольного тем, что его фотографируют нарушил деревенскую идиллию.
подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

16. Холм с выходом известняка.

18. Какой-то странный темный гусь прибился к стае.

20. За съемкой гусей мы и не заметили, как стало темнеть.

21. А вот и подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске полеfrantsouzov возвращается с закатной съемки.

22. Внешне река выглядит очень тихой и спокойной, но на самом деле течение в ней быстрое.

25. Разрушенная церковь (в Брянской области есть еще несколько интересных церквей, но мы их посмотрим в следующей поездке).

26. Спокойствие от созерцания этой картины не нарушает даже громкая музыка из автомобилей виднеющихся на горизонте.

27. Увлекшись съемкой мы совсем забыли про то, что место для ночлега всегда нужно выбирать засветло, и стараться никогда не делать это в темноте. Но нам повезло, что мы нашли эту огромную поляну прямо на вершине одного из холмов и на достаточном отдалении от деревни.

28. У нас были большие планы на съемку рассвета, но как известно, зачастую все зависит от удачи, и даже ознакомление с прогнозом погоды не может гарантировать красивой съемки. Утром произошло то, что мы совсем не ожидали — дым от лесных пожаров, которого не было даже в Калужской области, пришел в Брянскую область. Не написав это, я думаю, что вы наверняка подумали бы, что это обыкновенное закатное солнце.

29. Рассветная съемка отменилась ввиду отсутствия света.

30. В некоторые моменты, когда солнце чуть проглядывало сквозь густую пелену дыма еще можно было сделать хоть какие-то кадры.

31. Но без света все выглядело очень печально.

32. Радовало то, что нас удалось выбрать действительно отличное место для ночлега с таким живописным видом прямо из палатки.

33. Поднявшись повыше солнце смогло хоть немного пробить дымовую завесу.

35. Собравшись мы поехали дальше на юго-запад. Впереди был город Трубчевск и несколько интересных мест на берегу.

36. Но дыма стало еще больше и ничего не было видно.

37. Слоёный пирог из дыма.

38. А вон там вдали уже виднеется город Трубчевск.

39. Рядом с понтонной переправой на другой берег.

В Трубчевске мы покатались по разбитым извилистым улицам и выехали на большой пляж, с купелью расположенной посередине реки (первый раз такое вижу летом). Было очень жарко, поэтому мы надули матрас и стали плавать по течению, а затем возвращаться обратно по берегу и повторять это снова и снова.

40. А потом пришли коровы и заняли наше место.

Несмотря на то, что с рассветом нам не повезло, поездка в остальном получилась великолепной, и мы не только отдохнули, но и нашли живописные места, куда можно приехать просто чтобы отдохнуть. Далековато конечно, но что поделать.

В пути мы традиционно снимали дорожное видео (в одну сторону), я его выложу позже, т.к. сейчас все силы брошены на монтаж видео с визуализацией из экспедиции во Владивосток.

Источник

Сельхозпредприятие в Карачевском районе сделало ставку на подсолнечник

Брянская область продолжает наращивать темпы по развитию сельскохозяйственного производства. По сравнению с 2014 годом в регионе производство картофеля выросло на 33 процента, зерна — в два раза, мяса — больше, чем на 50 процентов.

По валовому производству картофеля Брянская область занимает 1-е место в России.

Один из примеров такой результативности — СПК «Надежда». Благодаря современному технологическому подходу, за два с небольшим года на полях, где раньше получали урожай по 5 центнеров с гектара, объемы растут.

Уже второй год особое внимание в хозяйстве уделяют подсолнечнику. Поля под засев этой культуры увеличиваются, потому как есть возможность реализации культуры на масло.

— В прошлом году мы уже наладили контакты с Орлом по сбыту. Совсем скоро эти поля зацветут, хотя уже видно, что подсолнечник будет хорошим. Мы провели осеннюю вспашку, внесли удобрения, весной провели культивацию, еще удобрения внесли, выровняли и хорошей сеялкой специально прошлись. 70 сантиметров междурядье — точечный высев. Обработали сорняк гербицидом, ну и подкормка микроэлементами — все по технологии. Второй год мы занимаемся подсолнухом, и вот такие результаты. Посмотрим, может быть и поменяем сорт, мы ведь еще учимся, и работаем пока что с одним сортом — «Неома». Есть и другое пробное поле, где высажен сорт «Генезис», посмотрим, как он себя покажет, — рассказала агроном сельскохозяйственного производственного кооператива Светлана Клюева.

В прошлом году в хозяйстве собрали подсолнечника 20 центнеров с гектара, в этом году ожидается существенное увеличение объемов урожая. Заложили поля и под семенной люпин, пока что в СПК оттачивают технологию.

В СПК содержат ферму на 500 голов, под молочную ферму заложили кормовые поля, постепенно налаживается сбыт молока.

— На ферме наведен порядок, с марта этого года результаты улучшились. Банальное отсутствие запаха, все вычистили, в порядке и коровы, и сенаж. Раньше получали три тонны, а сейчас уже пять тонн, и это только начало, со сбытом молока вопросов не возникает. Главное — вкладывать душу в работу, — подчеркнула Светлана Клюева.

Фото и информация: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Источник

Оживите свой Instagram! Фотосессии в Подмосковье в люпиновых, подсолнуховых и рапсовых полях

Ну как же летом обойтись без ярких солнечных снимков, которые будут радовать глаз долгими зимними вечерами? В Подмосковье найдутся места и для любителей романтических образов, и для поклонников исторических реконструкций, и просто для желающих запечатлеть приятные моменты жизни. Расскажем, куда отправиться в поисках оригинальных фотографий.

Люпиновые поля

Адрес: Дмитровский городской округ, поселок Ларево; Одинцовский городской округ, сельское поселение Никольское; Одинцовский городской округ, село Перхушково

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Один из главных атрибутов лета — конечно, цветы. На их фоне выигрышно будет смотреться практически любой образ. Синие, фиолетовые и малиновые люпины добавят ярких красок в кадр и подчеркнут женственность. О фильтрах можете забыть!

Люпины в Подмосковье цветут в начале лета, цветение длится около трех недель.

Рапсовое поле в Зарайске

Адрес: городской округ Зарайск, деревня Прудки

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Фотосессия в рапсовом поле — абсолютный must have для любой поклонницы Инстаграма. Солнечные снимки с желтыми цветами на фоне голубого неба украсят вашу ленту и будут напоминать о лете. Все-таки природа — несомненно, самый лучший фотохудожник.

Рапс начинает цвести в мае и заканчивает в июне.

Люцерновое поле в Солнечногорске

Адрес: городской округ Солнечногорск, поворот на Кресты

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Если решите организовать фотосессию в люцерновом поле, лучше поспешить, пока оно цветет: этот период длится с конца июня и до конца июля.

Фотографии получаются очень нежные, трогательные, в цветах с картин Моне. Идеально подойдет образ в стиле «прованс».

Подсолнуховые поля

Адрес: дорога Хотьково — Сергиев Посад, Новорижское шоссе в районе Мансурово, район поселка Любучаны городского округа Чехов, Симферопольское шоссе

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Подсолнухи начинают цвести в Подмосковье в конце июля. Эти яркие желтые цветы больше других ассоциируются с солнечным летом. На их фоне выигрышно будут смотреться разноцветные платья, соломенные шляпки и цветные аксессуары. Можно устроить фотосессию с другом или подругой, семьей или любимым питомцем — такие снимки помогут надолго сохранить приятные воспоминания.

Поля с рулонами сена

Адрес: Варшавское шоссе (около 30 км от МКАД, недалеко от поселка Ознобишино-2), Новорижское шоссе (за Волоколамском, после поворота на Коптязино), Каширское шоссе (поворот на Молоково)

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Фотосессии среди рулонов сена недавно стали новым трендом в Инстаграме. Снимки получаются очень романтичные и женственные. Можно выбрать деревенский образ с просторным сарафаном из натуральных тканей или образ в ковбойском стиле с клетчатой рубашкой и джинсовыми шортами.

Интересные фотоспоты в Подмосковье

Усадьба Марфино

Адрес: городской округ Мытищи, село Марфино

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Если вы давно мечтали о фотосессии в пышном платье или красивом костюме прошлого века, то это место точно для вас!

Усадьба со стрельчатыми вытянутыми окнами и остроконечными башнями больше похожа на средневековый замок. У ее подножья расположился огромный пруд, к которому спускается парадная белокаменная лестница.

Киногородок Piligrim Porto

Адрес: городской округ Солнечногорск, поселок санатория Мцыри (территория усадьбы Cередниково)

Контакты: +7 (495) 532-05-03

Цена: взрослый билет — 200 рублей, детский билет — 100 рублей.

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Хотите примерить образ Джека Воробья или Мелисандры из «Игры Престолов»? Для съемок на фоне средневековых декораций отправляйтесь в Piligrim Porto!

Он был построен как декорация для многосерийного историко-приключенческого сериала «Записки экспедитора тайной канцелярии». Сериал снимали в 2010 году, а съемочную площадку оставили — теперь это одно из излюбленных мест туристов и жителей области. Фотографии здесь получаются настолько необычные, что многие просто не верят, что они были сняты в Подмосковье.

Усадьба Архангельское

Адрес: городской округ Красногорск, поселок Архангельское

Контакты: +7 (498) 568-95-80

Цены: бесплатно устроить на территории усадьбы фотосессию не получится. Если вы остановите свой выбор только на парке, то заплатить потребуется 3 000 рублей, при условии наличия у всех членов команды входного билета. Если же вы решитесь устроить съемки прямо во дворце, то обойдется это в 20 000 рублей, а уложиться потребуется в 45 минут

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

В архитектурно-парковый ансамбль усадьбы входят аллеи, фонтаны, скульптуры, храм Архангела Михаила, флигели, колоннада, большой партер и, конечно, дворец, который чаще всего и становится «главным героем» фотографий. Выбор локаций для съемок широк, не зря Архангельское называют «подмосковным Версалем». Это место отлично подойдет для свадебных или love story фотосессий.

Прогулка в поисках лучших кадров займет у вас не один час, поэтому лучше заранее распланировать время.

«Катушки Тесла»

Адрес: Истра, Башни Тесла (координаты: 55°55’26″N 36°49’10″E)

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

«Катушки Тесла» под Истрой регулярно попадают в топы самых странных мест и объектов на территории Московской области. Сюда едут фанаты игры S.T.A.L.K.E.R., безумные инженеры и рекламные фотографы. Сооружение имеет футуристический вид, напоминая внутренности машины времени.

Официальное название комплекса — Испытательные стенды Высоковольтного научно-исследовательского центра Всероссийского электротехнического института. Он был построен в 70-е года прошлого века для проведения испытаний различных изделий на воздействие высокого напряжения.

Комплекс состоит из трех объектов: основная постройка — генератор Аркадьева-Маркса, или просто «башня Маркса» (она действующая и находится под охраной); каскад трансформаторов на 3 МВ с коммутационной приставкой и установки постоянного напряжения 2,25 МВ.

Чтобы попасть к генераторной площадке, можно вбить в навигатор координаты: 55°55’26″N 36°49’10″E. Или сесть на электричку и доехать до станции Новоиерусалимская. Доехав, следует пересечь автомобильную трассу через подземный переход, и около километра двигаться по улице Почтовой. Справа будет пожарная часть, слева — два кладбища. За последним из них и начинается территория полигона.

Ветряная мельница в Новом Иерусалиме

Адрес: городской округ Истра. Координаты: 55°55’14″N 36°50’5″E

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Мельница конца XIX века находится в километре от главного входа в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Она относится к музею деревянного зодчества под открытым небом. Вплоть до 1950-х годов на ней мололи муку. Сейчас этот уникальный памятник деревянного зодчества открыт для посетителей.

Бастанова гора в Луховицах

Адрес: городской округ Луховицы, поселок Фруктовая

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

С Бастановой горы открывается удивительный вид на пойму Оки с ее изгибами, бесконечные поля и небольшие деревушки. На ее вершине стоит камень со строками Сергея Есенина: «Как прекрасна земля и на ней человек…». Уверены, вы разделите восхищение поэта, побывав в этом месте.

Этнопарк «Кочевник»

Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, город Хотьково

Контакты: +7 (905) 760-52-00

Цены: профессиональная фотосъемка на территории парка — от 5000 рублей

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Благодаря своей необычной атмосфере этнопарк «Кочевник» и животные, которые там живут, часто становятся героями съемок как для журналов, так и для семейных архивов. Если вам близка культура кочевых народов и вы хотите фотосессию в этнических костюмах, лучше места в Подмосковье вам не найти!

Снимать можно в любой локации на территории парка, за исключением загона с животными. Но отличные фото получатся с обитателями парка, свободно гуляющими по полю. За отдельную плату можно арендовать костюмы и реквизит или заказать сопровождение животных (посадить, положить, поставить, отвести в определенное место и т.д.)

Песчаные дюны в Сычево

Адрес: Волоколамский городской округ, поселок Сычево (Новорижское шоссе, около 100 километров от МКАД, затем повернуть на Сычево и проехать еще 5 километров)

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Недалеко от подмосковного поселка Сычево есть место, в котором открываются виды, как в американском штате Невада: пространство, покрытое золотистым песком, и карьеры, заполненные водой голубого или зеленоватого цвета. Фотографии на фоне песчаных дюн получаются очень эффектные! Воплотить тут можно даже самые смелые идеи.

Арт-усадьба «Веретьево»

Адрес: Талдомский городской округ, деревня Веретьево, арт-усадьба «Веретьево»

Контакты: +7 (916) 956-28-82

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Арт-усадьба «Веретьево», расположенная на территории бывшего пионерского лагеря, — это уникальное пространство для отдыха, творчества и обмена идеями. Здесь можно не только пожить в уютном деревянном домике, забыть о городской суете, попариться в бане, посидеть у костра, покататься на лодке, сапе или велосипеде, но и устроить отличную летнюю фотосессию! Декорациями для нее послужат фантастические деревянные скульптуры в лесу, памятники Хармсу и Штирлицу, Чебурашка, любующийся рекой, таежные домики с настоящей русской печью, авторские номера, ферма с оленями, муфлонами, барашками и многое другое.

Приокско-Террасный природный заповедник

Адрес: городской округ Серпухов, местечко Данки

Контакты: +7 (486) 770-71-45

Цены: экологический маршрут «Дорога к зубрам» — 400 рублей, высотная экологическая тропа «Сквозь листву» — 400 рублей

подсолнухи в брянске поле. Смотреть фото подсолнухи в брянске поле. Смотреть картинку подсолнухи в брянске поле. Картинка про подсолнухи в брянске поле. Фото подсолнухи в брянске поле

Красочные летние фотографии получатся и в единственном заповеднике на территории Подмосковья — Приокско-Террасном природном заповеднике. Там встречаются редкие виды животных и растений, в том числе и занесенные в Красную книгу, и, конечно же, уникальные создания, которые обитали на нашей планете полтора миллиона лет назад, — зубры.

В заповеднике у вас будет возможность понаблюдать за ними с довольно близкого расстояния, прогуляться по высотной экотропе, проложенной между деревьями, и запечатлеть все это на фотографиях.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *