пикантные истории про сауну
Три пикантные истории про баню
НО ОСАДОЧЕК ОСТАЛСЯ!
Рассказал Сергей Никанорович Вежин, банщик на пенсии:
— Сейчас-то что! Вот в советские времена, когда квартиры с удобствами были только у редких счастливчиков, баня значила много, всех уравнивала. И каких только историй здесь не случалось! Дружили две молодые семьи. В предновогодний день решили сходить в баню. Жена Света приготовила мужу Игорю два одинаковых свертка с вещами, завернутых в газету «Правда». А сама в баню идти передумала – дела домашние навалились. Муж взял свой сверток и отправился мыться, заскочив по дороге за второй парой. Но и там жена передумала в баню идти, сунула мужу Виталику такой же сверток из «Правды». Обрадовались мужики – свобода! Хорошо попарились, вышли в предбанник и стали строить планы, как провести время после бани. Развернули свертки, и тут Игорь увидел, что взял из дома по ошибке белье жены! Вместо привычных семейников там розовые панталоны с начесом… Расстроился Игорек, даже пить расхотелось. А друг Виталик, хохмач и любитель горячительного, решил принести себя в жертву: «Не переживай, бери мои трусы, они новые, ненадеванные. А я надену Светкины, ни разу бабского исподнего не носил!» Времена тогда были другие, извращенца в мужике никто не заподозрил. А когда он наблындил розовую красоту, от смеха угорала вся баня. Так, под общий хохот и в отличном настроении друзья покинули баню. Выпили в соседней наливайке по пиву, потом водочки накатили. В итоге разошлись по домам глубоким ночером. Виталий пришел домой, сильно качаясь и мыча под нос что-то русское народное. И тут же был отправлен разгневанной женой в постель. Закончив хлопоты, решила она присоединиться к мужу, откинула одеяло, а там такое — розовое, пушистое! Скандалили всю ночь, а с утра пораньше пошли к Светлане и Игорю. К счастью, Света опознала свои панталоны, и конфликт был исчерпан. Но осадочек остался – больше жены своих мужиков одних в баню не пускали!
РУКИ-НОЖНИЦЫ
Рассказала Ирина Кудаева, администратор банного комплекса:
— Крутой санаторий. В сауну приезжают не менее крутые посетители. Выпивка, девушки. Заказали они напитки, закуски. Служащая при бане, новенькая, принесла клиентам заказ, а потом сообразила, что курицу подала целиком, а про ножницы для разделки забыла! За такое упущение можно и выговор схлопотать. «Ладно, — решила она, — сама туда не полезу, а попросят — принесу». Через некоторое время выходит распаренный молодой человек и спрашивает: «А у вас, случайно, нет…» Договорить не успевает. «Есть!» — радостно вопит служащая и протягивает ему здоровенный секатор. Парень с явным недоумением на лице берет ножницы и уходит обратно. Когда клиенты начали расходиться, служащая заметила, что все они, глядя на нее, подозрительно подхихикивают. А знакомый уже парень, покидая баню, торжественно вручил ей ножницы со словами: «Вообще-то я хотел попросить у вас презервативы. »
ПРИКЛЮЧЕНИЯ БАБЫ БРОНИ
Рассказали клиенты Ржевской городской бани.
Два мужика, пришедшие в баню и сильно набравшиеся, еле выползают из парной. Одного от жары развезло окончательно, и он укладывается на полу. Другой бежит к банщице:
— Баба Броня, вызывай «скорую»!
— Я сама «скорая». Не он первый, не он последний. Сейчас вылечу.
Направляет на мужика струю ледяной воды из шланга. Через пару минут он из красного становится синим, но начинает мычать и подавать другие признаки жизни. А затем, благородно икнув, с помощью друга отправляется в раздевалку уже почти трезвый.
* * *
Собирает баба Броня в моечном отделении использованные веники. Мужик, явно приезжий и не знакомый с нашими порядками, смыв с лица мыло, вдруг увидел ее. Потом закричал на всю баню: «Женщина! Кто ее сюда пустил?» И, прикрывшись веником, побежал в парную. Но туда пошла напарница бабы Брони привести помещение в порядок. «Чужеземец» пулей выскочил из парной и, не домывшись, поспешил одеваться. Потом, говорят, жаловался в буфете: «Что за баня такая! По мужскому отделению женщины табуном ходят!» А нам, ржевцам, ничего, даже нравится!
Напишите коментарий к материалу
Ваш email адрес не будет опубликован. *
Спасибо. Ваш комментарий сохранен и будет активирован после проверки.
Истории закоренелого банщика 5
Ещё пара историй из шахтёрской бани.
Как я уже писал, раздевалка нашей бригады стояла особняком. Мы не числились на шахте, а были отдельным ООО. Открывали её, как придётся, но всегда до начала смены, что бы успели переодеться. А днём вообще не закрывалась, так как, постоянно присутствовала дежурная.
В то утро, почему-то перекрыли главный проход, с нашей стороны и вся, местная, братия столпилась у наших дверей, что бы через душ, проскочить, к своим клеткам. Народ прибывал и, вскоре, образовалось столпотворение. Начали раздаваться недовольные голоса и предложения, надавить на дверь, может, поддастся.
И вот, наконец, появилась виновница происшествия. Это была молодая девушка, недавно принятая, на работу и, ещё, плохо усвоившая распорядок.
Как известно, шахтёрский труд, почётная, но очень грязная работа. Поэтому, мужики, полностью, раздеваются, в чистой раздевалке и, голышом, идут, в грязную, к своим клеткам. Там облачаются в пропитанную угольной пылью робу и, вперёд, в шахту.
Девушка начала пробиваться через стену голых спин. Где с извинениями, а где и локтями, проложила себе дорогу, к двери. Тут, под недовольный гул, выяснилось, что забыла, впопыхах, ключи. Прорываться назад, она не решилась, позвала Катю, которая и принесла ключи. Женщина, средних лет, не стала пробиваться, к сотруднице, а просто передала ключи. Они, пару раз, шлёпались на кафель, но всё же добрались до ключницы. От волнения та, долго, не могла попасть в скважину, потом ещё и сам замок заедал. Наконец, дверь распахнулась и толпа ринулась в проход. Уборщица хотела выйти, но мужички, пошли потоком и, ей, пришлось ждать, прижавшись к стенке. Получился, своеобразный, парад голых мужиков. Когда поток иссяк, она с, чудоковатым, выражением лица, прикрыла дверь и щёлкнула замком. Пришлось припоздавшим товарищам, напомнить молодушке, что дверь должна быть открыта, ещё часика два.
– Совсем, с вами, задурилась – качала головой служительница швабры и веника, щёлкая ключом, в замке.
Бывают и случаи более масштабной неразберихи. Если кто не знает, то на шахтах работают и женщины. Но тех, которые, спускаются в шахту не так много. Это маркшейдеры и врачи, для оказания помощи или проверки участков соответствию медицинским нормам.
Как-то в женском душе, проводились аварийные работы, а женщинам выделили одну из мужских душевых. Пришлось женщинам, немного, походить на мужскую половину. Им даже проход выделили отдельный. Но, всё равно, кое где, они, пересекались с мужиками. Но, такое, иногда, случалось, в работе быткомбината и поэтому, не вызывало нареканий, ни с какой стороны.
В тот день, все были предупреждены, что четвёртая, сразу у прохода, душевая, отдана женщинам. Сегодня их было мало. Несколько маркшейдерш и врачиха, сопровождавшая шахтёра, получившего травму. Но не все мужики были в курсе дела и с разгону заскакивали в душ. Надо сказать, что шахтёрские мадонны, это не изнеженные офисные Барби, а уверенные в себе и рассудительные женщины. Ни визгов, ни истеричных криков от них не услышишь. Просто, мужикам, указывали на дверь.
К нам, в душ, заскочил проходчик Федя. Он был возбуждёным и рассеянным. Никак не мог сосредоточиться.
– Забежал, по привычке и сразу под струю. Стою, отмокаю. Вдруг слышу, рядом – «Может спинку потрёшь, раз уже освоился?» Я глянул, а они все на меня смотрят, как бурами сверлят. Я, с перепугу, побежал к дальнему выходу, а там дверь закрыта. Давай, я, назад. Та, что постарше, пригнулась и спину, мне подставила, под смех других. Я рвонул, к выходу и услышал, голос одной из них, что, типа, девки идём, в салон, красоту наводить. Вон уже мужики, стороной обходят и убегают восвояси.
Тут уже мужики посмеялись.
Надо сказать, что случаи, совместного купания, в душе, в шахтёрских банях, имеют место. Уборщицы, окончив работу, не всегда идут, на женскую половину, а принимают душ, прямо в мужском отделении, которое, только что, убрали. Здесь и пересекаются с запоздавшими горняками. Правда, моются, в разных концах отделения, но в поле зрения друг друга.
С легким паром, или женщина и банный лист
Но, вовремя приехала моя подруга и я до сих пор жива, благодаря ей, единственное на что покушался Юрик, так это спустить запруду и наблюдать, как мы голышом бегаем в поисках хоть какой-нибудь лужицы, чтобы занырнуть туда, после адского пара!
Ну а посещая бани без Алены я отделывалась «мелкими» передряжками!
До того момента, пока мой мужчина не пригласил меня в путешествие.
Находясь под впечатлением я ожидала этой поездки, сразу согласившись пойти в немецкие терма.
Ближе к поездке мой любимый мужчина уточнил, что в немецкую баню ходят и мужчины и женщины и обязательно голышом.
Боже, какие голыши, я даже в глухой тайге загорала в водолазке, чувствуя на себе пристальные взгляды тигров, ну а уж мое воображение дорисовывало еще и кучу других наблюдателей.
А тут куча немецких мужиков голышом.
Я бы еще пережила.
А вот я голышом, среди кучи немецких мужиков.
Я начала активные отмазки.
Мужчина был неприступен, я грит, с тобой на танцпол хожу, выкрутасы и коленца изображаю, значит и ты должна пойти со мной в термы германские, иначе не познать страны этой заморской и диковиной.
Надо сказать мужчина мой уже давно сроднился с этой страной по долгу службы, частые командировки сделали его похожим на немеческого бюргера и теперь даже в московских гостиницах с ним разговаривают по английски!
И вот настал тот день, когда я должна была посетить это буржуйское заведение и осквернить отечественную традицию девочки с девочками, мальчики с мальчиками.
Мы пришли в баню, прошли сквозь раздельные раздевалки и обернутые полотенцами встретились внутри этой бесовской термы.
Кругом ходили одетые и раздетые.
Я старалась вести себя естественным образом, что получалось у меня с трудом.
Я постоянно всматривалась в топу в поисках маньяков-рукоблудов и никакие увещевания моего мужчины, на то, что немцы все приличные люди не могли переубедить меня…
Я однозначно была уверена в том, что хоть одни маньяк здесь должен быть.
Надо сказать что маньяки – это моя карма! Они преследуют меня с самого студенчества…
Однажды я с подругой шла на практику по ботанике, собирая по дороге гербарий…
Время было раннее и мы поднимались по лестнице ведущей в университет…
Моя подруга вдруг рванула вперед, а я в поисках заветной травы-муравы замешкалась, ну и подняв голову конечно увидела то, что даже в кино не показывали в те времена…
Мне бы убежать вниз по лестнице, где путь был свободен, но нет – я рванула вперед…
Маньяк схватила меня за колено…
С тех пор они попадались мне везде…
Не то чтобы они стали моей кармой, скорее я стала их наказанием , потому что обладая идеальной зрительной памятью я узнавала их в толпе, в электричке… Я дралась с ними в поездах, бегала за ними по лесу, била их сумками…
В общем натерпелись они…
И вот я в немецких банях в полной уверенности, что они тут обязательно есть…
Мужчина с полной уверенностью сказал мне, что немцы не такие!
Настала очередь пойти в парную, где вход в одежде запрещен!
Надо было видеть, как я срывала с себя полотенце… Мне казалось что все смотрят на меня и самое обидно, что они точно заметят тот жирок, который отложился у меня на пузике!
Но худшее было впереди…
Когда все собрались в парилке банщик закрыл дверь и начал свой обряд – он поддавал парку и размахивал в воздухе простыней, разгоняя по углам жар…
Один мужичок не выдержал, пока он рвался наружу все свистели – это был позор…
Так как мы сидели на самом верху, то мне было очень жарко…
От побега меня удерживали две вещи – нужно было пролезть через кучу голых немцев и свист позора…
Я еле пережила эти пятнадцать минут…
После, вожак открыл двери и все побежали в уличный бассейн…
Я бежала вместе со всеми…
Немного придя в себя я поняла что не вижу своего мужчину…
Повернувшись я застланными паром глазами попыталась разглядеть его в толпе…
И о ужас…
На меня бежала толпа голых мужиков и самое ужасное, что в таком виде они были все абсолютно одинаковыми!
Я поняла – это конец..
Благо мой мужчина сам отыскал меня и сказал, что на сегодня я могу передохнуть, завернуться в полотенце и сидеть возле бассейна!
Теперь у нас двое детей и меня спасает то, что мы ходим с мужем в баню по очереди и он не видит как я кощунствую над немецкими правилами, сижу в париловке завернутая в полотенце и с видом «НЕ ДОЖДЕТЕСЯ ОТ МЕНЯ СТРИПТИЗУ!»
Встреча в бане ч-1
Мы женаты уже 5 лет. Я безумно люблю, и даже в чем-то боготворю свою Аню. Умница, прекрасная хозяйка, да к тому же очень сексуальная женщина. Ане 28 лет. Она младше меня на два года. Невысокого роста — 160 см с практически идеальной фигурой. Даже после родов она сумела сохранить упругий плоский животик и великолепную грудь второго размера с нежно-розовыми сосочками. Это может прозвучать странно, но за пять лет наши сексуальные отношения ничуть не охладели, а даже стали еще более яркими. Может быть, поэтому у меня никогда не возникало мысли об измене. Аня тоже была мне верна, в этом не могло быть сомнений. Иногда мы развлекались с ней, играя в различные ролевые игры. Аня у меня фантазер и всегда умудряется выдумать что-то новенькое.
Мы живем в небольшом частном домике на окраине города, который достался Ане от бабушки. Первое время мы подумывали было продать его и, взяв кредит, купить квартиру. Но чем больше жили, тем больше приходило понимание, что жить в своем доме, пусть небольшом и старом, нам все же больше подходит, чем в квартирной коробке. Я сделал небольшой ремонт, поменял крышу, обновил фасад. Аня обставила домик с таким вкусом, что мог бы позавидовать любой дизайнер. Возле дома был небольшой сад, который мы превратили в некий парк для семейного отдыха с детской площадкой для дочки. Кроме того у нас была своя баня. Мы с женой очень любим париться, да и многие наши друзья частенько заглядывают к нам в гости по этому поводу.
И вот, в очередную пятницу мне позвонил мой хороший друг Стас. Мы поговорили о том, что редко видимся и надо бы как-нибудь собраться.
— Нет ничего проще — сказал я ему, — приходи завтра в баню. С меня пар, с тебя пиво.
— Слушай, а может мы с Катей придем? — спросил он, — а то она ругается, когда я ее бросаю одну по субботам.
Катя — это жена Стаса.
— Хорошо, приходите вдвоем. Я Аню предупрежу. Она тоже будет рада.
Анька очень обрадовалась. Они с Катей подружились сразу же, как только познакомились.
Хохотали вместе часами. В общем, у нас была дружная компания.
На следующий день я убирался в бане. Поменял воду в небольшом бассейне, растопил печь и мы стали ждать гостей.
— Ну что? Где же Стасик с Катей? — в баню заглянула Аня, завернутая в полотенце.
— Наверное, скоро подъедут. Договаривались на шесть, а уже двадцать минут седьмого.
— Ну, тогда. может пока их нет. — сказала Аня с лукавой улыбкой, распахивая полотенце и открывая моему взору прекрасное тело в одних тонких трусиках.
— Анька, не хулигань — сказал я, — а если они сейчас придут?
— Если, да кабы. — прошептала Аня и подошла ко мне вплотную, подставляя возбужденные соски к моему лицу. Я не удержался и обхватил губами ее нежный сосочек. Аня с шумом вздохнула, усаживаясь мне на колени. Она опустила руку мне на пах и сильно сжала дружка сквозь ткань трусов. Прибор начал медленно пульсировать, наливаясь.
— Этот запах дубовых веников меня так в..збуждает — прошептала мне на ушко Аня, — Я уже вся влажная.
— Эй, хозяева! — раздался громогласный голос Стаса на улице.
— Вот, блин! — вскрикнул я и поднялся.
Анька тут же запахнула полотенце и посмотрела на меня с ужасом и весельем.
— Быстро беги в парилку — прошептала она, глазами указывая на выпирающий из трусов прибор.
Я только успел нырнул в парную и закрыл дверь, как в баню зашел Стас с Катей. Я слышал только их голоса и звуки поцелуев.
— Привет, Анютка! Чмок.
— Привет, Стас. Привет, Катюха. Чмок. чмок..
— А где Саня? — спросил Стас.
— Я тут — крикнул я из парной, — не дождался вас и решил погреться.
— Да, извини, пришлось немного задержаться — оправдывался Стас, — мне нужно срочно съездить документы отвезти на работу. Так что вы пока без меня начинайте, а я мигом.
— Лады — сказал я, — только быстрее.
Возбуждение понемногу прошло и я, ополоснувшись водой для убедительности, вышел из парилки.
— Здравствуй, Саня. Ты уж извини. У нас всегда что-нибудь случается — с улыбкой сказала
— Да ладно — отмахнулся я, — Стас надолго?
— Я не знаю. Может быть и нет. Все зависит от начальника.
Катя все еще стояла в легкой куртке и брюках, в окружении оставленных Стасом пакетов с пивом и закуской. Она была очень симпатичной девушкой, ростом немного пониже Ани и пожалуй чуть пополнее. Обычно мы парились поочередно, сначала мы со Стасом, потом Аня с Катей. Но теперь вот решили вместе посидеть.
— Да ты раздевайся и проходи, что ты стоишь как бедная родственница? — воскликнула Аня и принялась снимать с Кати куртку. Я тем временем доставал из пакетов еду и раскладывал на столе.
— А я вам специальное мыло принесла банное, — сказала Катя, освобождаясь от брюк. У Кати это вроде хобби. Покупает различные ароматические масла и делает мыло, скрабы и прочую ерунду. Я это не особо понимаю, я и обычным хозяйственным мылом могу помыться, но супруге ее продукция очень нравиться.
— О! Спасибо! — воскликнула Аня, — А что за запах?
— Нуууу, там очень много всего намешано, — сказала Катя с загадочным видом, — но я думаю, вам понравится.
— Прошу к столу — развел я руками, давая девушкам обозреть ожидающие нас яства.
Я разлил по глубоким стаканам холодное пиво.
— Ммммм — протянула Аня, — какая вкуснотища.
Мы сели за стол и подняли бокалы. Аня, раздевшись, осталась в одном легком коротком халатике и трусиках. Когда она села напротив меня на лавку, то я увидел белую полоску трусиков, проглядывающую между ее великолепных бедер. Кроме того, она была без лифчика и ее полные груди размера не меньше третьего очень вызывающе упирались сосками в шелк халатика. Я никогда не видел Катю почти без одежды и всегда считал, что она толстовата. Я не знал, что у нее такое прекрасное упругое тело. Пока я осушал бокал, то поймал себя на мысли, что мой взгляд жадно следит за каждым колыханием ее груди. Неожиданно, как бы проснувшись ото сна, я перевел взгляд на жену и покраснел. Аня смотрела на меня с укоризной и какой-то легкой иронией. Мне стало не по себе еще и от того, что в трусах снова начал движение мой дружок. Катя посмотрела на меня внимательно, потом перевела взгляд на Аню и засмеялась.
— Чего мы сидим как на светском приеме? Давайте еще по бокалу и в парную! А то я уже замерзла. Мы выпили и девчонки встали.
— Я после вас пойду — сказал я, — попью еще пивка. Может, Стаса дождусь.
Анька поправила полотенце и нырнула в приоткрытую дверь парилки.
— А. — Катя недоуменно уставилась на меня, — а что вы в нижнем белье паритесь?
— Когда как — уклонился я ответа.
— Ну, ладно. — она провернулась ко мне спиной, скинула халатик на пол и обернулась полотенцем. Я успел поглазеть на ее упругую, манящую попку в тонких трусиках.
— Ну, я пошла. — сказала она, игриво подмигнув мне.
Из парилки послышался женских хохот и шипение пара.
Вот я влип. Не надо было соглашаться париться вместе с ними. Вдруг опять встанет? Еще и Аня заметила мой интерес, теперь обижаться будет. Девчонки парились минут пятнадцать. Я как раз успел выпить бокал пива. Уже третий. В голове началось приятное кружение и я расслабился. В конце концов, все свои. Чего стесняться? Ну посмотрел на красивое тело. Что ж тут плохого.
Истории закоренелого банщика 6
Ещё немного про Риту – юную работницу бани.
В мужском отделении работала неприметная женщина, аккуратная и добросовестная. Работу свою выполняла, не придерёшся, вот, только не смелая. Ни как не могла отпроваживать незваных гостей в виде гардеробщицы, уборщицы с женского отделения, их подружек и прочих «проверяющих». Не хотела и не могла ни с кем ругаться.
Была у неё дочка – девчонка лет одиннадцати-двенадцати. Она часто захаживала к маме, особенно по будним дням. У них был один ключ на двоих. Жили они скромно. На новый замок средств не хватало. Так и менялись ключом. Баня работала с десяти часов и мама уходила позже дочки, отправившейся в школу. А Рита, идя со школы, заходила к ней и забирала ключ. Она была как неприметная мышка. Зайдёт не заметно, возьмёт ключ и на выход. Иногда задерживалась попить чайку и перекусить чего ни будь. Никаких нареканий, её поведение не вызывало. Завсегдатаи даже привыкли и спрашивали, у Ирины Александровны, так звали маму Риты, что с дочкой случилось, не захаживает.
Позже, когда Рита подросла, она стала помогать маме в уборке раздевалки. А работы было много. Особенно в осенне-весенний период, когда дожди и распутица. Естественно, за обувью, тянулась грязь и отделение приходилось часто мыть. Рита носила маме Ире воду и выливала грязную. Да и сама, бывало, швабру тягала. На выходных помогала маме мыть окна и шкафы. А потом сама ими занималась. Конечно приходилось постоянно ходить и работать рядом с мужчинами, но у последних, это обстоятельство, не вызывало ни протеста, ни нареканий.
В бане всегда было тепло, даже жарковато. Поэтому ни Рита, ни её мама, брюк и колгот не носили. На Рите был короткий приталенный халатик и, она, в нём, смело приседала, наклонялась и даже поднималась на подоконник, когда мыла окна или шкафы. На ней были строгие, без глубоких вырезов, серые, а чаще чёрные, трусики. Надо сказать, что, при таком ритме работы, какой соблюдала Рита, они мелькали постоянно, но ни кто не видел в этом, ничего соблазнительного и не порядочного, до того всё было буднично и естественно. Но, наверное, кто-то на это обратил внимание и, возможно, сделал замечание либо ей, либо маме и Рита, начала носить шорты. Было видно, что ей не совсем удобно в них. Жарковато. Она часто вытирала лоб и махала ладошкой вместо веера. Мужики заметили изменения и предложили плюнуть на пустые замечания и ходить, как ей нравится. Это приободрило Риту и она расширила свой, рабочий, гардероб. Появился короткий, лёгкий, светлый халатик и белые трусики, которые симпатично так, просвечивались сквозь токую материю. Впрочем, отношение к ней не изменилось. Ни кто, не видел в ней, больше, чем девчонку, помогающую маме, в поддержке чистоты и порядка, в помещении.
Проявилась и другая способность Риты. Как-то она мыла шкафы, а рядом вытирался, полотенцем, мужчина и то ли, ногу не правильно повернул, то ли ещё что, но мышцы, выше колена свело и он зашипел от боли. Рита бросила тряпку и начала, уверенно, массировать отвердевшие мышцы, стараясь не задевать член, хотя это и не всегда получалось. Она умело работала руками, разминая, так же, ягодицы и поясницу. Посетители, с интересом наблюдали за процедурой, признавая ловкость и умение девчонки. Вскоре судорга отступила и мужик рассыпался в благодарностях. На вопрос, где она так научилась, так ловко делать массаж, Рита ответила, что у бабушки, часто, подобное случалось и она помогала, ей, снять боль. Авторитет Риты, ещё более укрепился, а в следующее посещение «больным» бани, Риту порадовал замечательный тортик, от него.
Бывали и смешные случаи с участием Риты. Как-то она сильно спешила куда-то, а дело было осенью и помещение приходилось часто убирать. Рита быстро водила шваброй, умело варьируя между лавками и без конца извиняясь. Но тут, из моечной, вышел вальяжный гражданин и пошёл к, своему, шкафчику. А Рита как раз, убирала там. Он отвлёкся и получил, концом швабры точно между ног. Мужик, как пылесос, втянул, в себя. воздух и с ещё большим шумом выпустил его:
– Прямо по яйцам, ёкарный бабай!
Рита перепугалась и залепетала не внятно:
– Ой-йой. Извините пожалуйста. Я Вам, холодненького приложу … Ой, предложу.
Все вокруг грохнули от смеха, а мужику, даже легче стало. Он, тоже улыбнулся:
– Да если бы и приложила, то и не отказался бы.
Конфликт был улажен, так и не успев разгореться. Зато потом, когда Рита, даже спокойно и не спеша, мыла пол, к ней, сзади, ни кто не подходил. Осторожничали.
А ещё, Рита, показала себя остроумной и весёлой девушкой. Как-то убирала она, между лавками и один парняга, решил сострить, приподняв пальцем, её, халатик. Рита оглянулась и строго посмотрела на него. Но шутник повторил свою выходку, когда она возвращались. Рита остановилась, поставила швабру и строго посмотрела на хулигана. Все думали, что она отвесит хорошего тумака, нахалу, но Рита поддёрнула халатик и заправила его в трусики:
– Смотри, пока глаза не по-вылазят.
Мужики начали стыдить, поддёргивать шутника и успокаивать Риту, но она одёрнула халат, только после того, как окончила уборку вокруг обидчика.
Парняга долго извинялся и Ирина Александровна, попросила Риту простить его. А на следующее, своё, посещение бани, нарушитель спокойствия, принёс пирожное, в красивой упаковке, на что Рита сказала, что бы сладким, её, не угощали – фигуру бережёт. Она и тут показала, своё, благородство. Обидчик, ставший на путь исправления, отведал содержимого коробки, с вкусным чайком, который поднесла, ему, Рита.
А вот ещё случай поднявший авторитет Риты, на необъятную высоту.
Рита тогда уже училась в техникуме, но продолжала помогать маме. Тем более на улице была весенняя распутица и полы приходилось мыть постоянно. Дело было на выходных и к вечеру, посетителей заметно поубавилось. Никто не хотел мочить ноги, а утренний морозец сошёл на нет и всё поплыло. В самый разгар уборки заглянула женщина из гардероба и позвала маму Риты, к телефону. Через пару минут она пришла и сообщила, что позвонили соседи и сказали – приходили из техникума, от тренера по волейболу, спросили, где найти Риту и что кто-то там, выбыл из состава команды и надо срочно ехать на соревнования, в другой город. Ирина Александровна показала Рите бумагу с номером телефона, который оставили соседям:
– Я сама – и Рита, взяв записку, побежала в гардероб, где висел телефон.
Пришла озабоченная, но решительная. Оказывается, одна участница, волейбольной команды, получила травму, но скрыла от всех, надеясь на обезболивающие. Но при более тщательном обследовании, всё обнаружилось и девушку пришлось даже госпитализировать. Тут тренер и вспомнил за Риту, которая сразу попала в резерв команды за отличную игру. Это все заметили, с первых занятий физкультуры. Короче:
– Выручай Рита – кричал в трубку тренер – Из резерва ты самая лучшая. И учти. Некоторые полтора-два года ждут основного состава, а ты сразу, с первого курса залетаешь.
А потом, немного сбросив пар, добавил:
– Да ты намного лучше некоторых из основы. Только на тебя и надежда.
Конечно, отказа не последовало.
Рита всё объяснила маме:
– Через два часа надо быть или возле техникума, где будет автобус или бегом сразу к поезду, на вокзал. Вокзал ближе. Если не буду успевать к автобусу, побегу сразу туда. Тренеру от соседей позвоню. Турнир на пять дней, без дороги. Всё оплачено и жильё и питание.
Рита была вся мокрая от пота, со смешно так, сбитыми волосами на голове.
– Так. Быстро в моечную. Некогда в женскую или отдельный номер, который кстати ещё и закрыт. Тебе ещё домой забежать, сумку собрать надо. Раздевайся, а я с мужчинами поговорю.
Она прошлась по раздевалке и моечной и объяснив кратко ситуацию, попросила разрешить дочке быстро ополоснуться, а то на поезд опоздает. Естественно отказа не было.
Рита, завернувшись в полотенце, пошла к свободной кабинке и извинившись принялась тщательно вымываться. Ясное дело, что даже те мужички, что уже обсыхали, собираясь домой, вдруг решили ещё раз помыться. Мылась Рита долго, постоянно поворачиваясь под душем и подымая руки, смывая мыло. В процессе мытья, она объяснила свою поспешность, а так как среди посетителей оказались любители волейбола, получился интересный разговор.
Обратно Рита шла, уже не прикрываясь. А зачем? И так все всё увидели.
А её, потом, ещё долго поздравляли, так как команда заняла третье место, в столь представительном турнире. А тренер, в местной газете, расхвалил столь удачную замену.
– Теперь всё волейболисты, в эту баню ходить будут – подтрунивали над Ритой мужики. А она только улыбалась.
Кстати. Рита приходилось иногда, мыться при мужчинах, но это только когда сильно спешила куда-то. А так, они, с мамой, всегда ждали конца работы и спокойно расслаблялись в парной и под душем.