пежо 308 стеклянная крыша
Форум Пежо 308 Клуб
Пежо форум, Peugeot форум
Connect with your social network account
Стеклянная крыша, ЗА и ПРОТИВ
Модератор: Кузовщик
Стеклянная крыша, ЗА и ПРОТИВ
Сообщение pirat » Пн мар 17, 2008 18:40
Сообщение Artemka » Пн мар 17, 2008 18:56
Сообщение Макс » Пн мар 17, 2008 19:18
Сообщение DenisKRD » Вт мар 18, 2008 10:58
Сообщение Макс » Вт мар 18, 2008 11:15
Сообщение DenisKRD » Вт мар 18, 2008 11:22
Хотя эти проблемы решаются нажатием кнопочки закрытия шторки крыши)))
Кстати, есть данные, какой процент светопропускания у крыши? Думаю если тонировать машину, то с таким же процентом, как и крышу или даже выше, а то будет по бокам темно, а сверху слепить.
Стеклянная крыша
С прозрачной крышей намного приятнее катать. Днем и ночью через неё проходит свет. Нет оСуСения, что ты в пещере и ничто не давит сверху)))
из оф данных 308.ru/panoramic.php:
Ниже перечислены основные особенности и показатели, характеризующие безопасность, которую обеспечивает прозрачная панорамная крыша «Cielo®»:
При любом ударе или повреждении, повлёкшим за собой растрескивание прозрачной панорамной крыши, исключается появление осколков, способных нанести человеку колото-резаные раны или подобные телесные повреждения
При многократном переворачивании автомобиля стекло панорамной крыши остаётся в проёме
Удар тупым металлическим предметом (например, кувалдой массой 3 кг.) не приводит к проникновению предмета в салон, а трещины имеют локальный концентрический характер
При ударе плоским металлическим предметом или при падении автомобиля крышей вниз, трещины имеют пространственный характер, и не приводят к образованию мелких осколков
Результаты краш-тестов по методике EuroNCAP показали, что при любом повреждении автомобиля прозрачная панорамная крыша «Cielo®» остаётся в проёме и обеспечивает, как минимум, одинаковый с цельнометаллическими крышами уровень защиты водителя и пассажиров.
Прозрачная крыша хэтчбеков Peugeot 308 в комплектациях Premium и Premium Pack – 0.83 м2.
Прозрачная панорамная крыша Peugeot 308 SW представляет собою пятислойную, выпуклую в наружном направлении конструкцию, часто называемую прозрачным сэндвичем, обладающую следующими характеристиками:
Масса: 18.97 кг
Толщина по краям: 8-9 мм
Толщина в районе середины: около 7.5 мм
Слой специального автомобильного стекла
Слой пластичного клеевого полимера
Поликарбонатная плёнка
Слой пластичного клеевого полимера
Слой специального автомобильного стекла
На внутреннюю сторону слоя стекла №1 нанесён тончайший слой (около 0.1 мкм) металлооксидного напыления.
Стеклянная крыша… красота, или практичность?
Да, панорама штука конечно эффектная и красивая, но, есть такие «но», с которыми либо придётся мириться, либо как-то модифицировать эту дизайнерско — маркетинговую фичу. В общем, если по сути, то лето и стеклянная крыша, как по мне вещи не совместимые в принципе. Часто езжу на машинах друзей, разной ценовой категории, цвета и размера. Садясь в другие авто в летний солнечный день, ни в одной не испытываешь такой адовой жары, как в свой пыж 308 с панорамой. Штора естественно всегда закрыта, но с потолка просто пашит жаром. Отодвинув шторку, к стеклу невозможно дотронуться. Термоизоляции естественно нет, как в машинах с железной крышей. Да, согласен, машина чёрная, но это оказалось не самая основная причина… В основном езжу на короткие расстояния, климат уже не включаю, нет смысла. Если продолжительность поездки от получаса, то можно успеть охладить машину, если нет — жаришься. В в общем парадокс, когда есть на что смотреть через стекло — лучше не смотреть. Смотреть спокойно можно тогда, когда не на что смотреть ))
Теперь думаю над тем, как сделать максимально не колхозный термо отражатель, ну и цеплять его на присоски, по всей длине. Сложности в принципе никакой, главное подобрать хороший материал. Сделаю — запилю отчёт.
Может был у кого-то опыт такого моддинга?
P.S почему-то напомнило мне ситуацию с люками. Все его хотят, но никогда не открывают ))) Или загородные дома. Строят этажи, но предпочитают жить на первом…
Форум Пежо 308 Клуб
Пежо форум, Peugeot форум
Connect with your social network account
Стеклянная крыша, ЗА и ПРОТИВ
Модератор: Кузовщик
Стеклянная крыша, ЗА и ПРОТИВ
Сообщение pirat » Пн мар 17, 2008 18:40
Сообщение Artemka » Пн мар 17, 2008 18:56
Сообщение Макс » Пн мар 17, 2008 19:18
Сообщение DenisKRD » Вт мар 18, 2008 10:58
Сообщение Макс » Вт мар 18, 2008 11:15
Сообщение DenisKRD » Вт мар 18, 2008 11:22
Хотя эти проблемы решаются нажатием кнопочки закрытия шторки крыши)))
Кстати, есть данные, какой процент светопропускания у крыши? Думаю если тонировать машину, то с таким же процентом, как и крышу или даже выше, а то будет по бокам темно, а сверху слепить.
№8 шумоизоляция панорамной крыши или как мне было нечего делать
Материал
stp бипласт 15к премиум лист — 750р. лист
stp aero + лист — 410р. лист
noise block 3mm 3 листа — 130р. лист
Разбирается крыша, очень сложно, даже сказал бы не совсем она разбирается полностью.
Откручиваются по 2 болта, где очечник и ручки дверные сверху. Так же вытаскиваются все плафоны с потолка. После, где наш главный плафон, нужно все отсоединить и открутить, где козырьки шурупчик. И тут начинается самое интересное, вытащить козырек не предоставляется возможным. Зеркало в козырьке вытаскиваем и не боимся, но оно тяжело идет. Там его держит проводка, которая как я думал где-то отсоединяется на потолке. Но в результате, так и не нашли. Но разобрали все же крышу ) Так же нужно снять резиновый уплотнитель между рамой крыши и самой обивки крыши. Делайте лучше в одежде и перчатках, так как чесаться будите от крыши. Так же в багажнике и по стойкам снимаем пластиковые элементы салона, которые стоят на защелках ( не бойтесь дергать, не сломаете ). После мы можем лицезреть нашу прекрасную крышу. Снимать механизм закрывания крыши или нет, решать вам. Можно и так проклеить.
Замыли, обезжирили и приступили к работе, проклеили сзади, и спереди stp aero +, и поверх него разогретый noise block 3mm. Все встало отлично!
Так же сама обивка крыши была обклеена stp бипласт 15к и элементы салона пластиковые соответственно тоже. Стойки были так же сделаны aero+ и noise block 3mm.
Время работы около 5-6 часов.
Результат, возможно того стоит, но делать в последний момент нужно данную процедуру. Если и захотите конечно. )
Так как крыша и задние арки делались вместе, то после съезда на трассу, показалось, что шума стало меньше. Особенно сзади. Так что решать в данной процедуре — полностью вам!