пейзаж поле и горы
Пейзажи природы: фото
Реки, озера, поля, моря и горы, каждый уголок природы прекрасен и по своему уникален. Чтобы запечатлеть красоту окружающих ландшафтов необязательно быть профессионалом, нужно всего лишь любить природу и уметь выбрать удачный ракурс. А мастерству настоящих фотохудожников можно только позавидовать: каждый пейзаж природы – фото необыкновенной красоты, где лесное озеро или бескрайнее поле выглядят настоящими произведениями искусства.
Природный парк «Большой Тхач», республика Адыгея.
Миллиарды лет назад наша планета была безжизненной пустыней, ее поверхность непрестанно менялась, возникали гигантские суперконтиненты, которые потом раскалывались на части. Еще 750 млн лет назад Земля была полностью покрыта льдом, но развитие фотосинтеза и формирование озонового слоя привело к появлению высших растений и живых организмов, обезьяноподобные животные научились ходить и обрели способность к общению.
Сначала человек научился использовать ресурсы природы, а уже после оценил ее истинную красоту. До изобретение фотосъемки красотой природных пейзажей людей восхищали шедевры Куинджи, Левитана, Шишкина и Айвазовского.
Разглядывая творения современных фотохудожников остается поражаться, на какой невероятно красивой планете мы живем! Волшебные закаты, нежные рассветы, прозрачный воздух зимнего леса и буйство летних красок восхищают, очаровывают и дарят исключительно позитивные эмоции. Не зря одной из прогрессивных методик лечения нервных состояний считается экотерапия, она же природная терапия или ТТОП – терапия творческим общением с природой.
Профессиональный фотограф способен виртуозно запечатлеть росинку, скрывающую в себе бескрайнее поле до самого горизонта или изумительную красоту каждой капли воды в тихой лесной речушке. Приятно смотреть на нетронутые цивилизацией удивительные природные пейзажи, такие необычные и завораживающие, поэтому самые красивые изображения природы часто встречаются на экранах мониторов наших гаджетов.
Если человечество наконец пересмотрит свое отношение к природным ресурсам, то сможет любоваться красотой природы долгие тысячелетия. В обратном случае стремительное разрушение биосферы подтвердит теорию, что мы живем в эпоху самого быстрого в истории планеты Голоценового вымирания и половина всего живого исчезнет с лица земли в ближайшие сто лет. Печальная перспектива, а ведь так просто любить, беречь и любоваться природой искренне и бескорыстно.
Фото дикой природы
Подборка фотографий дикой природы, где также можно найти фотографии пейзажей.
Луна и ворона, фото сделано в Лондоне.
Фото пустынь
Подборка фотографий пустынь, также можете найти красивые пейзажи.
Дюна Тин Мерзуга, 100 метров в высоту, разделяет две страны — Алжир и Ливию.
Фото фьордов
Фьорды – одни из самых красивых мест нашей планеты.
Фьорды Новой Зеландии.
Северное сияние: фото
Северное сияние создаёт одни из самых прекрасных ночных пейзажей.
Северное сияние в России.
Горы на полотнах известных русских художников
Горы всегда привлекали человека и будоражили его воображение. Они видны отовсюду и заставляет поднимать голову вверх. Гора — ориентир, и гора — способ проверить и преодолеть себя. Писатели отводили горам роль связующего звена между земным человеком и богом на небесах. Горы населяли мифическими существами: драконами, гномами, троллями. Многие художники также не смогли пройти мимо пленяющих видов горных пейзажей.
Представляю вашему вниманию подборку завораживающих, мощных и таинственных гор на полотнах известных русских художников.
Умиротворяющие горные пейзажи на картинах Васнецова и Крыжицкого.
Аполлинарий Михайлович Васнецов «Горный пейзаж».
Константин Яковлевич Крыжицкий «Озеро в горах».
Мирные сюжеты и боевые действия на полотнах Сурикова и Верещагина.
Василий Иванович Суриков «Симеиз».
Василий Иванович Суриков «Переход Суворова через Альпы».
Василий Васильевич Верещагин, «Горный ручей в Кашмире».
Василий Васильевич Верещагин, «Нападают врасплох».
Куинджи — мастер цвета и световых эффектов нашел вдохновение для ряда своих полотен именно в горах.
Архип Иванович Куинджи «Восход солнца».
Архип Иванович Куинджи, «Ай-Петри».
Архип Иванович Куинджи, «Дарьяльское ущелье».
Полные философских смыслов и мистики горы Рериха.
Николай Константинович Рерих «Дордже дерзнувший».
Николай Константинович Рерих «Гора «М»».
Николай Константинович Рерих «Тибет».
Николай Константинович Рерих «Гималаи».
Необычные горы из под кисти известного мариниста Айвазовского.
Айвазовский Иван Константинович «Ледяные горы в Антарктике».
Айвазовский Иван Константинович «Аул Гуниб в Дагестане».
Величественные горные пейзажи художника, который влюбился в Кавказ и написал более 1000 картин
Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.
Современный художник Александр Бабич (Alexander Babich) известен как в России, так и далеко за ее пределами своими великолепными горными пейзажами с живописными видами Кавказских гор во все времена года. К слову сказать, в этом жанре им написана уже не одна тысяча картин. Тем не менее, художник продолжает ежегодно выезжать на пленэр в горы Домбая, Архыза, Теберды, Узункола за новыми впечатлениями, творческими открытиями и вдохновением.
Сам Александр Бабич по этому поводу говорит: «Пленэр есть период стихийного вдохновения, для любого из художников – это время, в которое познается природа, её красота и величие, запечатлевается ее наиболее прекрасные мгновения на холсте… Писать с натуры — это видеть мир какой он есть здесь и сейчас, и, пропуская его через призму своих впечатлений, мыслей, воспоминаний, отображать его на своем полотне…»
Невероятная сила и мощь этих величественных великанов проявилась в мастерском умении и в способе передачи изображения художником. Причем, заметьте, в творчестве Александра нет абсолютно никаких крайностей, присущих современному искусству: ни фотографического гиперреализма, ни буйного художественного воображения в стиле фэнтези. Есть только природная натура, и удивительное чутье художника к нюансам света, цвета и воздуха.
Пейзаж поле и горы
Такой вот простой, но слегка цепляющий «градиентом», пейзаж получился во время поездки в родной город.
Конечно горам нужно уделить больше внимания и снять их вблизи, да ещё и на закате или рассвете, но это уже в следующий раз.
Снято на Canon RP + RF 24-240 в мае 2021.
P.S.: а ещё сегодня я 8 лет на Пикабу 🙂 8 лет пролетели в горячем.
Игра, которая заставит вас почувствовать себя двоечником на ЕГЭ
Восемь странных вопросов и всего несколько подсказок. Только вы наедине с фактами. Попробуйте пройти этот тест и узнайте, насколько развита ваша интуиция.
Мрачные тучи над полем
Опустевшее гнездо (холст, масло, 45*45)
Но, это просто такой говорящий кусочек натуры. За кадром остались наши старания по поддержанию жизненных сил домика. Крыльцо развалилось, двери покрасили, супруг переложить боров печи, начал забор делать. И никаких тебе «Уголок сада» с буйством красок и уютом.
Раннее утро в поле
Снято на Canon 6d,
обьектив Tamron 70-200 f 2.8
Дере в О
Середина лета
Canon 650d + canon 24mm stm
f/7.1; iso 100; 1/25s
Фудзи-сан на поле цветов
Калифорния
«Шеф отправил „Ok“ и не общался со мной год»: неловкие ситуации, когда подвел иностранный язык
Все вокруг говорят, что надо учить иностранные языки, чтобы развиваться, держать мозг в тонусе и не ждать озвучки сериалов. Но никто не говорит о том, что они могут пригодиться на новой работе, при заказе блюд в ресторане или даже прогулке по парку. Пользователи и сотрудники Пикабу поделились историями, когда им бы очень помогли знания иностранного. Без фейспалма не прочесть!
@alyona.invalid — о том, как стать участником секты за пять минут, без регистрации в Мадриде
Мы с подругой гуляли по центральному парку в Мадриде. Она куда-то отошла, а я осталась любоваться уточками в пруду. Ко мне подходит девушка с бейджем (что там написано, я не поняла) и начинает расспрашивать, откуда я, чем занимаюсь — все это на английском. Я решила, что самое время блеснуть слабеньким знанием языка.
Я понимала не все, но держалась уверенно. Вдруг девушка стала говорить про счастье, спрашивать, хочу ли я его обрести и есть ли у меня планы на сегодня. Тут я слегка напряглась, но кто не хочет быть счастливым? Повезло, что в этот момент вернулась подруга, у которой с английским все сильно лучше, чем у меня. Она поприветствовала девушку, вчиталась в бейдж, быстренько свернула разговор и увела меня в сторону. Оказалось, это была представительница свидетелей Иеговы (или подобной организации), а я чуть было не вписалась в секту. С тех пор я сильно подтянула навыки разговорного английского. И держусь подальше от сомнительных
предложений обрести счастье!
Если бы Алена перед поездкой в Мадрид немного позанималась с учителем на italki, то этого разговора могло и не произойти. В изучении языка важна не только грамматика, но и разговорная практика. Учитесь воспринимать иностранную речь на слух, запоминайте популярные фразы и узнавайте больше о стране и ее культуре вместе с носителями языка или профессиональными преподавателям с italki. Даже если до поездки остается всего месяц, вам составят план обучения так, чтобы вы успели достичь своих целей.
Пикабушница Лина — о варварском ужине в Италии
Моя мама — концертмейстер. Как-то раз она поехала с мужским хором в Италию. В ресторане они заказали «что-то местное». Им принесли сырой фарш — чтобы они добавили специи, каждый себе по вкусу. Когда официант вернулся, то был в шоке и, наверное, подумал, что в России живут варвары, потому что ребята заточили сырой фарш! А ведь суть блюда заключалась в том, что после добавления специй по вкусу, его забирают на кухню, чтобы приготовить по предпочтениям каждого гостя.
@Codeman — о попытке подружиться с американским начальником
В первый рабочий день на новой работе директор из Америки мне написал: «How is it going?». Я не совсем понял, о чем он, а онлайн-переводчика еще не было. Сосед по рабочему месту перевел фразу: «Как жизнь?». Я подумал, что добрый дядя-начальник хочет познакомиться, ну и ответил: «I’m ok, thank you». После этого шеф отправил «Ok» и не общался со мной год. В тот же день на обеде наш местный директор сказал, что когда на работе американцы спрашивают «How is it going?», они интересуются, как продвигается работа, а личные дела. Оkay:(
Если не хотите облажаться перед боссом или мечтаете работать в иностранной компании, возьмите несколько уроков на italki. Преподаватель не будет мучить скучной грамматикой, а расскажет, какие фразы и слова стоит запомнить, чтобы пройти собеседование и общаться с коллегами. Просто найдите учителя, который работал в вашей сфере или хорошо с ней знаком, — таких на italki много! Уроки проходят онлайн в любое удобное для вас время, где бы вы ни находились. А если вам не понравится преподаватель — его можно бесплатно заменить.
Михаил, аналитик Пикабу, — о том, как проиграл кастрюле супа во Вьетнаме
Однажды попал в неловкую ситуацию во вьетнамской кафешке. Меню было на вьетнамском, что, в общем-то, неудивительно. Я рискнул: расчехлил гугл-переводчик и начал выбирать. Сервис старался изо всех сил, но все равно не смог перевести выбранное блюдо, — «хотпот». В итоге мне принесли огромную кастрюлю супа человек на пять, которую съесть одному невозможно, даже если очень постараться. Сидел я в этой кафешке до последнего, но кастрюля все равно меня победила и осталась наполовину полной.
@Crees — о том, как она доказала всем французам, что ее малыш сладкий
Когда сыну было пять, я купила ему крутейшую косуху из коричневой кожи с французской надписью на спине. Конечно, мало кто в провинции знает французский, но, если знает, то знатно посмеется. Там было написано «Сладкая киска»… Я выяснила это только через несколько месяцев, когда решила погуглить перевод.
Возможно, французский язык не очень популярен в регионах, но ничего не мешает начать изучать его сейчас. Онлайн-занятия на italki с преподавателями и носителями разных языков стоят от 400 рублей и подойдут для любого уровня. Учиться могут даже дети!
Пикабушница Оля — о друге, который очаровал японских туристов одной лишь майкой
Мы с друзьями приехали в Питер и пошли гулять по Дворцовой площади, где всегда много туристов. Встретили толпу японцев, видимо, у них была какая-то экскурсия. Один из моих друзей разговорился с ними. В процессе общения стало жарко, он расстегнул куртку, и туристы начали хихикать и фотографироваться с ним. Через несколько минут рядом с ним была уже толпа!
Думаете, он был таким обаятельным? Нет, экскурсовод сказала, что на его футболке была надпись на японском «Я японец». А на японца он совсем не похож. Гид сказал, что во время мини-фотосессии, японцы шутили: «Свой среди чужих, чужой среди своих». Хорошо, что ребята восприняли это с юмором.
Огромная тарелка супа, сырое мясо, злой начальник и другие истории стали для героев знаком, что пора бы выучить иностранный язык, а этот пост — знак для вас. Проверьте свои знания или начните изучать один из более чем 150 иностранных языков на italki. Есть даже такие необычные, как хинди, польский или тайский.
Сервис существует уже 14 лет и за это время успел собрать опытных педагогов и носителей языка со всего мира. Так что вы точно найдете своего преподавателя за комфортную для вас цену. Записывайте на три пробных занятия со скидкой (размер скидки устанавливает сам преподаватель), чтобы наконец начать учить иностранный.
Еще один знак, что пора учить язык — возможность получить три месяца бесплатных занятий на italki. Все, что нужно сделать — начать заниматься с любым преподавателем до конца сентября. Победители получат набор купонов на скидку по 15% каждый, всего 24 купона.
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
—Цитатник
Пейзажи Вячеслава Стекольщикова Вячеслав Константинович Стекольщиков родился в Москве в 1938 году.
Осень прячет меня за дождями. Летом было тепло и отрадно. А теперь.
Марина Скрябина «Почти некурортный роман» 2000 год. Ирина вспоминает события 1985г, когда у н.
—Музыка
—Новости
—Приложения
—Метки
—Ссылки
—Фотоальбом
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Интересы
—Друзья
—Постоянные читатели
—Сообщества
—Статистика
Горы, сквозь облака,
Тянутся к россыпям звёзд.
Задумчиво, через века,
Шлют молчаливый вопрос.
И однажды, оставив покой,
Срывается вниз звезда,
К вершине стремясь одной
И меркнет в ней – навсегда.
Олег Раевский Сегодня международный день гор!
Итак горы России. Начнем с небольших, с Крымских гор Снежные вершины — купола России,
Любоваться ими можно целый век, —
Зимние седины — в золоте красивы,
Сколько бы ни падал с неба новый снег Затихает ветер в полумраке белом,
На душе спокойно в светлой тишине, —
И дышу с надеждой, с помыслом несмелым —
Воспарить на крыльях в горней вышине Чтоб с Небес высоких, и со снегом чистым —
Окунуться в вечность дивных куполов, —
Солнечным сияньем, золотом искристым, —
Переполнить строки неземных стихов
Сергей Газин Одеты ризою туманов
И льдом заоблачной зимы,
В рядах, как войско великанов,
Нерукотворная краса,
Земли могучие восстанья,
Земная масса сорвалась,
И, как в порыве вдохновенья,
С кипящей думой отторженья
В отчизну молний унеслась; Рванулась выше. но открыла
Немую вечность впереди:
Чело от ужаса застыло,
Висит громада вековая,
Чужая долу и звездам
Она с высот, где гром рокочет,
В мир дольний ринуться не хочет,
К широкой, вольной стороне!
С челом открытым, на колени
Пред вами пасть отрадно мне.
Уральские горы Как праха сын, клонюсь главою
Я к вашим каменным пятам
Как сын небес, пройду пятою
По вашим бурным головам
! Владимир Григорьевич Бенедиктов Мечта горы — летать;
Несбыточен полет,
Но в виде облака
Мечта ее плывет.
Р.Тагор Я прикасаюсь к Вечности рукой.
В горах так близко можно встретить
Вечность… Боясь нарушить неземной покой
Я ввысь смотрю и вижу бесконечность. Так далека отсюда суета,
Так мимолетны чаянья людские…
Здесь только гор немая красота
И неба величавая стихия. Когда стоишь над небом высоко
На крыше мира крохотной букашкой –
То дышится свободно и легко,
И перед Вечностью предстать совсем не страшно…
Ольга Полтарева Великолепные картины!
Престолы вечные снегов,
Очам казались их вершины
Недвижной цепью облаков, И в их кругу колосс двуглавый,
В венце блистая ледяном,
Эльбрус огромный, величавый
Белел на небе голубом.
А.Пушкин
Исполинские горы
Исполинские горы,
Заповедные скалы, Вы —
земные узоры,
Вы — вселенной кристаллы. Вы всегда благородны,
Неизменно прекрасны
От стремлений свободны,
К человеку бесстрастны.
Алтайские горы Прибайкальские горы
Горы Камчатки
И самые высокие горы это на Кавказе
Кавказские горы Я снова ухожу туда,
Где в одиночестве горит звезда,
Где ветер песню мне поёт,
И где меня никто не ждёт.
Где эхо отмеряет путь,
Где ничего нельзя вернуть.
Где с небом сходится земля,
Где можно всё и всё нельзя.
Где оглушает тишина,
Где с камнем говорит вода.
Где мысли убивают страх,
Где гром смеётся в облаках,
И где печаль мне не нужна.
Я снова ухожу туда.
Конечно,фотографии и видео про горы не могут в полной мере передать те ощущения, которые испытываешь, находясь непосредственно в горах. Но я надеюсь,что мой пост в какой то мере смотивирует вас на путешествие в эту волшебную страну.