перепутала квартиру дом культуры

Строители ошиблись адресом и сделали шикарный ремонт не в той квартире

Эта история от ИА «Экспресс-Новости» из разряда «нарочно не придумаешь». Валерия и Виктор долго копили на собственное жильё. Наконец, денег хватило на «двушку» в только что сданном доме. Правда, квартиры продавались без отделки. Ремонт новосёлы должны были делать самостоятельно. Потому и цена была пониже.

перепутала квартиру дом культуры. Смотреть фото перепутала квартиру дом культуры. Смотреть картинку перепутала квартиру дом культуры. Картинка про перепутала квартиру дом культуры. Фото перепутала квартиру дом культуры

Правда, у наших героев на серьёзный ремонт уже денег не было. Как и на то, чтобы нанять бригаду строителей. Поэтому решили, что будут сами потихоньку, в меру времени и возможностей облагораживать своё жилище. Однако за целый месяц всего пару раз и получилось выделить немного времени. Да и то толком ничего не сделали: оба много работали, времени ни на что не хватало.

Выход нашёлся в отпуске. У обоих супругов он совпал этим летом. И они решили пожертвовать поездкой на море ради ремонта в квартире. Когда-то же надо в самом деле начинать.

И вот приходят однажды Валерия и Виктор к себе домой и… Им показалось, что они сошли с ума. Или попали в сказку. В квартире сделан ремонт и отличная перепланировка. В прихожей стены декоративной штукатуркой отделаны, полы ламинатом устелены, в спальне шикарные фотообои.

перепутала квартиру дом культуры. Смотреть фото перепутала квартиру дом культуры. Смотреть картинку перепутала квартиру дом культуры. Картинка про перепутала квартиру дом культуры. Фото перепутала квартиру дом культуры

Когда супруги пришли в себя и начали разбираться, в чём дело, выяснилось, что соседи сверху заказали ремонт у строительной компании, которая возводила дом. А ремонтники просто перепутали квартиру.

Дело в том, что один из комплектов ключей жилища, которое приобрели Валерия с Виктором, остался у продавцов. Вот его-то и взяли работяги. А поскольку ключик к замку подошёл, значит, попали они туда, куда надо. Так решили рабочие и меньше, чем за месяц, сделали из жилья с голыми стенами настоящую «конфетку».

Соседи сверху были в шоке, наши герои… не расстроились. И ведь не спросишь с них денег за ремонт. «Накосячили» работники компании. Туда и побежали жаловаться расстроенные соседи. Им обещали всё исправить. А Валерия с Виктором… отправились на море.

Источник

Коллекторы ошиблись адресом должника и разрисовали не тот подъезд

Кроме того, сборщики долгов залили клеем все замки квартир дома на проспекте Мира

Вопиющее безобразие учинили в ночь на 7 декабря коллекторы в подъезде дома на проспекте Мира. Сборщики долгов, мало того, что перепутали дом неплательщика, так еще и разрисовали все стены нелицеприятными надписями, заклеили глазки и залили клеем дверные замки.

перепутала квартиру дом культуры. Смотреть фото перепутала квартиру дом культуры. Смотреть картинку перепутала квартиру дом культуры. Картинка про перепутала квартиру дом культуры. Фото перепутала квартиру дом культуры

Как стало известно «МК», предположительно, коллекторы действовали в промежуток времени с полуночи до 1.00, так как одна из старейших жительниц дома №51 по Проспекту Мира в районе 24.00 смотрела в еще незаклеенный глазок на лестничную клетку и все было в порядке.

Наутро жители не смогли выйти из своих квартир — оказывается, кто-то ввел в личинки нижних замков клей. Некоторые смогли отворить дверь, а другим пришлось вызывать фирму по вскрытию замков и менять личинку, что вылетело в копеечку. Более того, дверные глазки были замазаны красной краской, отмыть которую было невозможно даже при помощи ацетона.

Когда люди все-таки преодолели порог квартиры, то их ждал третий «сюрприз». Все стены подъезда со 2-ого по 7-ой этажи были расписаны выражениями: «кв 59 ворье», «кв 59 притон» и т.д. Вандалы испортили почтовые ящики, так же разрисовав краской. Было ясно, что цель коллекторов — квартира 59 на 6-ом этаже — на дверце ящика было написано «посмотри внутрь».

Жильцы вызвали полицию и вскрыли ящик. Туда были вложены два листа A4 со словами «Лариса мразь, твой долг 310 тыс руб». Однако дом по проспекту Мира был указан другой (хотя квартира тоже 59-ая). То есть, сборщики долгов ошиблись. Да и по словам жителей, в подъезде, где всего 13 квартир, нет женщин с именем Лариса. А квартира 59 пустует. Там зарегистрирован мужчина, который живет у сестры.

Кстати, как удалось выяснить «МК», по указанному коллекторами адресу тоже нет никаких Ларис. Возможно, сборщики задолженностей ошиблись во второй раз.

Между тем, подъезду после визита вандалов требуется капремонт. Полицейские просмотрят видеокамеры и, вероятнее всего, выйдут на след злоумышленников.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *