палатка на крышу дастера
Автопалатка Yuago для моего Дастера 4х4
Автопалатка Yuago — начинается большой тест-драйв и тюнинг! Мое первое знакомство:
Renault Duster 2017, двигатель дизельный 1.5 л., 109 л. с., полный привод, механическая коробка передач — аксессуары
Машины в продаже
Renault Duster, 2018
Renault Duster, 2021
Renault Duster, 2021
Renault Duster, 2021
Комментарии 29
Здорово. Что за тент над офисом-идет как отдельная конструкция или в сборе с палпткой? Параметры навеса, угол наклона допустимый(от дождя и ветра), ссылку бы.
Отдельная конструкция. 2х2м. Росавтотуризм.com
а можно было в конце ролика выйти из кадра? а то «офис на природе» не разглядеть!
😉😁 формат инсты. Не успел.
круто конечно, но 60 кусков дюже дорого, тут уж какие-то большие трансформации от девайса ожидаешь, чем просто крышку вверх открыл и дрыхни.
А в сложенном виде в нее можно что-то положить как в бокс например?
Да. И места там очень много.
Ясн, жаль дорого, мой бокс + палатка+ спальники в 35-40 тыщь. И у меня не дешовый бокс
В палатку еще можно надувной матрас кидать, и вообще пофигу на чем спать, хоть на воде)))))
Беременную жену в путешествии положишь на землю или надувной матрас…с ребенком 1 годик поедешь на землю или надувной матрас?
Воздух лучший изолятор холода. На надувном матрасе можно спать хоть на льду, главное сверху прикрыться…
так что не вижу никакой лоховской темы, идея была не мягкости, а в теплоизолировании)
Согласен, еще к листовой теплоизоляции из строительного магаза, можно штучки четыре сваи винтовых взять, вдруг где паводок, а ты хренакс, ввернул, и палатка повыше))))
да, хорошая тема, не знал…
Беременную жену в путешествии положишь на землю или надувной матрас…с ребенком 1 годик поедешь на землю или надувной матрас?
Воздух лучший изолятор холода. На надувном матрасе можно спать хоть на льду, главное сверху прикрыться…
так что не вижу никакой лоховской темы, идея была не мягкости, а в теплоизолировании)
на льду?! на надувном матрасе?! Изолятор холода?! Ну Ну.
Сами то пробовали?
Почки застудите уже при температур земли 10градусов. Даже в спальнике. температура воздуха в матрасе мгновенно приобретает температуру земли и забирает тепло вашего организма.
Хотя я очень надеюсь что Вы говоритне не о надувном матрасе типа интех, а о самонадувающемся туристическом коврике.
Беременную жену в путешествии положишь на землю или надувной матрас…с ребенком 1 годик поедешь на землю или надувной матрас?
Воздух лучший изолятор холода. На надувном матрасе можно спать хоть на льду, главное сверху прикрыться…
так что не вижу никакой лоховской темы, идея была не мягкости, а в теплоизолировании)
Надувной матрас типа intex очень холодный в нем воздух от земли охлаждается. И спускают постоянно утром на земле просыпаешься.Лучше пенку и самонадувной матрасик.
Коллекция палаток, которая в нашей семье
Дополнение к предыдущему посту, тема палаток очень интересна для всех, разнообразие палаток приводит к серьезному и основательному подходу при выборе и приобретении.
Палатки делятся на кемпинговые и трекинговые, и в каждом из направлений есть ещё подгруппы по более точному предназначению и характеристикам. Трекинговые палатки как правило очень легкие и используются современные сверхлегкие материалы ( нейлон и полистер), кемпинговые более мощные так сказать и материал в основе Оксфорд более толще, но они и тяжелее.
У нас в семье под каждую локацию и количеству людей есть своя определённая палатка.
1. Трекинговая 2х местная палатка ( 2.2кг) для пеших походов, с супругой без детей)
2. Трекинговая 4х местная (2.8кг) полным составом 2 взр 2 ребёнка, пеший поход или выезд на машине.
3. Кемпинговая палатка 2х комнатная, (4-8 чел) основная локация при выезде это Рыбалка и подобные водные места где много Комаров и мошкары, а также выезды на охоту, первая комната кухонная зона, вторя жилая.
4. Кемпинговая 4х местная палатка (брезентовая, советская) это палатка по фану (фетиш) используется как во 2-3 пунктах.
5. Новое приобретение автопалатка на крышу авто, заменит 2-3-4 пункты.
6. Даже есть походная ранцевая Баня🤭🤣
Всем желаю, подобрать палатку максимально комфортную по весу, размеру, материалу, индексу водостойкости и обьему, для ваших задач и локаций (где планируете их применять)
Тюнинг для путешественников — Автобокс на крышу. Испытание бездорожьем.
Какой автопутешественник не задумывался о покупке багажника? Возможно только тот, что ездит налегке с минимальным запасом вещей и останавливается в гостиницах, может тот, кто путешествует в огромной машине или в трейлере? А вот если вы приверженец кемпинга, возите с собой много вещей и у вас машина — обычный среднеразмерный седан/универсал/кроссовер, при этом машина полна людей, а объёма багажника не хватает, тогда автобокс это отличный выход из сложившейся ситуации.
Я попадаю в категорию людей, которые предпочитают жить в палатке хоть в горах, хоть на море, ну а так как привык возить с собой всё необходимое, то во время таких поездок машина у меня полностью загружена: и багажник и салон. Посадить в салон хотя бы ещё одного человека, становится настоящей проблемой, как для размещения вещей, так и пассажира, и в конечном итоге оборачивается неудобствами для пассажира, сидящего сзади.
До этого мы, с супругой, учитывая, что преимущественно ездим в машине вдвоём, справлялись с этой ситуацией. Но недавно я поставил на Дастер газовое оборудование. Два года я оттягивал этот момент, в начале из-за нехватки денег, потом из-за возникающих проблем с запасным колесом… Ведь если вместо запаски поставить газовый баллон, то что делать с самим колесом? В размерности 215/65/16 оно сразу занимает половину багажника дастера. Ездить без запаски в горы и на дальняк не комильфо, ставить силовой багажник и калитку на дастер я не решился, просто кидать колесо на крышу тоже не самый лучший выход. Вот и остаётся единственный приемлемый вариант – автобокс.
Бокс выбирал с такими габаритами, чтобы штатная запаска хорошо в него помещалась. Ещё критериями выбора были: максимальный объём, прочность, красивый внешний вид, возможность выбора белого цвета крышки бокса, двусторонне открытие, широкие крепёжные скобы, ну и конечно же, невысокая цена. Всё это я нашёл в боксе Yuago Avatar объёмом 460 литров. Заказывал его в интернет-магазине «Центр вашей безопасности». Ссылку на магазин я размещу в первом (самом нижнем) комментарии под отчётом.
Перед тем, как написать этот текст, я съездил с боксом в отпуск, так сказать провёл его тест-драйв. Общий пробег за это время получился 2200 км. Прокатился по асфальту, грунтовым дорогам, горным дорогам, а местами и по бездорожью. В общем, маршрут получился довольно разнообразным, и теперь я могу высказать свои впечатления относительно удобства и прочности этого бокса. Итак, приступим.
Тент-чехол для авто
Приветствую всех заглянувших!👋
С днем знаний, товарищи!😊
Добавлю вам немного знаний (нужных или нет — решать вам)😊
В природе (а также во всевозможных магазинах) существует такой аксессуар для авто как тент-чехол:
Утверждают, что он защищает от солнца и пыли, обледенения и снега. Некоторые даже говорят, что от дождя (в комментариях к этим объявлениям все утверждают, что не защищает😊).
Дак вот… закупился и я этим чудо-кондомом😎
Планирую использовать его при оставлении авто:
1) летом на солнце — чтобы в салоне парилки не было по приходу;
2) зимой на открытых территориях (например, Шерегеш), когда авто несколько дней стоит под снегом и ее заносит по крышу😂
Я покупал тент на Авито в родном городе. Множество предложений есть на Алике и в маркетплейсах…
Размер взял YM.
Кондом «оборудован» усиками для боковых зеркал и резинкой снизу спереди, снизу сзади😂
По зеркалам и морде все оделось на свои места, а вот сзади чехол не дотягивается до днища — виновата антенна (думаю без нее высоты чехла бы хватило). Сильно тянуть чехол вниз не стал…чтобы не порвать его антенной. Возможно можно натянуть его и до днища, согнув антенну, но я не стал.
Если у кого был опыт использования подобного тента — отпишитесь, будет интересно узнать ваше мнение.
Ну а я буду ждать подходящего случая чтобы протестить вне гаража😊
Ровный пол в Дастере. Если б не показали, не додумался бы
Это как раз тот случай, когда помог коллективный разум. Пару раз попытался изучить возможности организации спального места в Дастере, но оба раза понял, что мне в нем никогда не разместиться на ночевку. Даже огорчился немного, ведь не всегда на крыше будет палатка или будет желание ставить палатку на улице.
И тут, изучая спальники в Дастер, наткнулся на демонстрацию организации ровного пола в салоне Дастера. Эврика! Карл! Курилка то не настолько плох, а очень даже хорош. Более того, там можно и с двухметровым ростом легко разместиться. Впрочем, давайте по порядку.
Откидываем подушку заднего дивана (причем я ее откидывал, изучал, но понял, что спинки все равно не укладываются нормально и вернул обратно).
Отключаем провод подогрева попы (у кого он есть) и простым движением снимаем подушку вообще. Там хитрый механизм, сначала вверх, чуть-чуть закрыть подушку и снова вверх. Ничего сложного.
Опускаем обе спинки заднего дивана и вуаля — ровный пол готов. Перепад небольшой есть, но он настолько мизерный, что даже без матраса чувствуешь себя вполне нормально.
С ростом 192 см я поместился конечно очень условно. Переночевать можно, но не с супер комфортом. Как в плацкартном вагоне на боковой полке ))).
Но, внимание! Если передние кресла полностью сдвинуть вперед, то к длине спального места добавляется еще почти полметра. Главное придумать, как это пространство занять. Я вижу тему алюминиевых ящиков, в которых будет снаряжение, и которые будут сюда устанавливаться для опоры. Попозже подберу размер.
Кстати, у меня спрашивали, помещается ли увеличенная запаска в родную нишу с органайзером. Вот ответ — запаска размером 215/75R16 уложена в штатное место. Можно, наверно, и побольше воткнуть.
Заодно проверил вместительность ниш. Двухпоршневой компрессор 4х4 поместился в нишу как родной. Единственная беда — сюда нужно укладывать то, что не понадобится, ибо каждый раз лазить под крышку, выкидывая все из багажника — это ложность.
Так потихоньку изучаем возможности Дастера и готовимся для путешествий на нем. Интересно, какой первый дальнобой случится?! Если не считать поездки в пески с проектом «Выходной с УАЗ».