О чем молчат мужчины в постели
Трюк с карточками
В парах не спрашивают друг у друга о желаниях, потому что боятся не получить того, чего хотят, да еще и прослыть извращенцами. А как тогда еще донести свои идеи и предпочтения до любимого человека?
Написать о них!
Нарежь лист бумаги на небольшие карточки — чем больше, тем лучше. Подели пополам — на двоих. Каждый пусть напишет на них свои самые тайные фантазии. Без табу, стыда, цензур. Покажите друг другу, обсудите, выберите те, что хотели и могли бы воплотить ближайшей ночью.
Трюк с мастурбацией
Многие мужчины мечтают о женщине, которая знает себя и покажет, как доставить ей удовольствие.
Трюк с точкой G
Эта пресловутая эрогенная зона — всего лишь небольшая область, где ножки клитора ближе всего подходят к стенке влагалища (да-да, клитор — это не только «маленькая кнопочка» снаружи, большая его часть находится внутри). Мужчины, как и многие женщины, считают эту точку секретной пусковой кнопкой оргазма, но не могут найти.
Трюк с презервативом
Тем не менее процесс надевания презерватива — чаще всего неловкая пауза, которой хотелось бы избежать. И мы знаем, как!
Можно сказать: «Милый, я бы хотела научиться надевать его ртом». Это нетрудно: нужно аккуратно зажать кончик между небом и языком, а затем аккуратно, прикрывая губами зубы, позволить латексу растянуться по всей длине.
Ну хорошо, в крайнем случае это будет забавно.
Порнотрюк
При условии, что вы оба нормально относитесь к фильмам для взрослых, можно поставить его. в качестве саундтрека. Конечно, многим нравится заниматься сексом в темноте и тишине, но, если это не про вас — смело пробуйте. Если визуальный ряд отвлекает друг от друга, можно оставить один лишь звук.
Трюк «вне кровати»
Для начала можно вывести свою эротическую жизнь за пределы спальни. В доме, знаете ли, есть много интересных мест, которые можно использовать для секса.
А любителям чего «погорячее» можно попробовать любить друг друга и за пределами квартиры. В разумных пределах, конечно, — мы не призываем заниматься сексом в публичных местах.
Галстук-«трюк»
Может, самый главный сексуальный орган женщины — ее мозг, но самый большой и чувствительный — кожа. И лучший способ повысить ее чувствительность — завязать глаза. Любые прикосновения в принципе становятся сюрпризом — ты же не знаешь, как и где дотронется до тебя партнер.
Предложи ему эксперимент: использовать разные текстуры (масло, специальный воск, который не обжигает, лед), и разные предметы (кисточки, щетки). Это повышает сонастроенность, чувствительность, сближает.
В конце концов, сексом для того и занимаются — чтобы стать ближе. Буквально и фигурально.
О чем молчат мужчины в постели
Наталья Толстая, Семён Чайка
О чем молчат в постели. Психология интимных отношений
Воодушевлённые удачным опытом написания первой совместной книги, мы – Наталья Толстая и Семён Чайка – вновь с вами, дорогие читатели! Настала пора налить чашечку душистого чая, устроиться в любимом кресле и поговорить по душам. Может, даже и посплетничать немного: что бывает в жизни и что мы думаем об этом. О себе рассказать и послушать других.
В беседе участвуете вы, наши дорогие слушатели и читатели, и мы – Семён и Наташа. Комментируем, задаём наводящие вопросы. Потому и выглядит наша книга как разговор, а не как лекция или сборник научных статей. Есть комментарии персональные, мы их подписываем своими именами, а есть – общие, они отдельно не маркированы.
Читайте, спорьте с нами и размышляйте!
Жила-была девочка. У неё были мама и папа, они её хвалили, а иногда ругали, часто ворчали – в общем, любили и заботились о её счастливом будущем. Она подрастала, подрастала… Когда речь заходила о карманных деньгах и отпускать ли с подругами на море, девочка спорила: «Я давно уже не играю в Барби!», а когда речь заходила о сексе, девочка прикидывалась, что до сих пор играет в Барби, чтобы её не доставали понапрасну.
Вот стала она совсем взрослой красавицей. И однажды парень сказал ей: «Прости, но между нами всё кончено». И это было так, будто она хотела привычно перейти дорогу на зелёный, но перед самым ее носом вдруг вся дорога от внутреннего взрыва ухнула вниз, образовав руины и пропасть. И боль долго не проходила.
А через год другой парень сказал ей: «Давай поженимся!» Она любила этого парня, и счастье тех дней было похоже на бесконечно открываемую коробку с рождественскими подарками.
Потом появился малыш. Счастье умножилось.
Потом набежали родственники с двух сторон и стал бегать слева-направо и наоборот в кадре, нося малыш как знамя над головой. И принесли хоругви: как оказалось, имеет место обширная генеалогия с торжество порока над разумом, или наоборот. У молодой стал чаще болеть голова. Генеалогия давила. Родня бегал А секса стало меньше. Зато теперь о нём стало можно больше говорить.
Пробовали ездить на море – сын отравился грушам и два дня лежал с подозрением на кишечное бог знает что. Так что до художественного соития под луной на берегу не дошло. Не дошло и по приезде – там пере школой надо было купить кому-то что-то. И в больших количествах – потому что скидки, как не нагрести.
Потом опять как-то в сторону ужина больше. А это, наверное, жизнь такая. И жить хочется – страсть как. И чтобы не говорил: «Всё кончено». И чтобы детки здоровые. И у тёть-Зои всё сложилось чтобы. И до моря-таки добраться – интересно ведь, как оно там, под луной-то?
А секса хочется больше всего в этой истории. Потому что со всем остальным мы, взрослые бабы и мужики, справляемся ну просто блестяще: и дети у нас сытые, и перед школой всё всем куплено, а жизнью тёть-Зои мы живём даже полнее, чем своей, шоб она была здорова. И друзья у нас пивом с раками охвачены, и на работе мы горим, что тот олимпийский факел.
глава самая первая и короткая
я живу, и значит, я хочу
Секс – он как воздух. Нужен всем. С ним рай и в шалаше, был бы мягкий спальный мешок. Он лечит от прыщей и от гриппа, он приводит в тонус, придаёт смысл жизни, отвращает от пьянства и прибавляет аппетита. Он убавляет аппетит, и ходим мы такие влюблённые и постройневшие. Он срывает важные заказы, и с ним море по колено.
Любитесь, господа! В любую погоду, вне зависимости от мировых финансовых кризисов, в автомобиле и на природе!
Секс мотивирует самца притащить своей самке в шалаш стройматериалы для еврошалаша, люльку для младенца, будку для собаки. Самка при наличии качественного секса цветёт, что майская роза, хихикает не к месту и всячески улучшает себя. Самцу, соответственно, опять тащить. Да он и рад. А что?
Каждая встреча – это доля волшебства! Слияние душ и тел, узнавание сердец. Набор желанных критериев к будущему партнёру и определяет дальнейший выбор соавтора чудо-произведения под названием «Наша жизнь».
Шансы полюбить друг друга увеличиваются, коли ты и он ходите по одним дорогам, учитесь на похожих специалистов и увлекает вас что-то похожее.
Что ищем мы друг в друге, почему безошибочно выделяем из толпы: «Вот он»?
Одному очень не хватает материнской любви и в партнёре очень хочется увидеть её, и получить от любви ощущения заботы, защищённости и уверенность, что именно этот человек не бросит. «Мне твоя любовь очень нужна» – вот главный лозунг такого любящего, и ему всё равно, нуждается ли партнёр в обратных чувствах.
Другим парам нравится, что они дополняют друг друга. Я чувствую, что меня любит очень хороший человек, значит, я клёвая, счастливая и всемогущая.
Напоминает родственников (очень знакомое и приятное лицо).
Он волшебным образом ворвался в жизнь по мановению судьбы, что возвеличивает отношения. Сказка не развенчивается никогда, мирит и заставляет терпеть и понимать.
Зато в случае обнаружения обмана вера друг в друга подрывается почти окончательно. Он причиняет зло, а я не могу порвать с ним. Не принимая какую-то «теневую» часть себя, мы проецируем эти качества на партнёра и воспринимаем его потом как источник проблем. Жадный, например, обвиняет в скупости партнёра. Многие живут вместе, потому что «любимый» избавляет от необходимости видеть собственные недостатки.
сколько вешать в граммах?
Главное секс в жизни или не главное? Спросим у 15-летних подростков: вот они влюбились, гуляют за ручку, целуются, а постельных сцен им нельзя. Вместо них рождаются страсти, «разборки», до разрыва доходит.
Спросим у «окольцованных», которым сколько хочешь, столько и занимайся любовью. Говорят, «хочучесть» то приходит, то уходит. Благодарна она ему, настроение хорошее – вот и хочется. Поссорились или просто настроение упало – и желание пропадает.
Спросим представителей старшего возраста – а как у них? Говорят, сексуальное желание – показатель того, что сами живы-здоровы и что любовь к партнёру есть.
ТОП-10 вещей, о которых мужчины молчат в постели
Интересно, очень. Но всякая ли женщина готова выслушать критику в свой адрес, да еще в постели? Тем более что не каждый представитель мужского пола способен эту самую критику облечь в форму просьбы или предложения.
Мысль 1: крамольная
А вот Аня (Ирина, Марина, Алена) делала это лучше. Сравнения в постели, наверное, больше свойственны женщинам. Но, поговорив с мужчинами, я узнала, что они тоже грешат сравнениями. И иногда не в нашу пользу. Что ж, у каждого из нас был кто-то лучше или хуже. Все дело в критериях оценки и в степени влюбленности, прежде всего. Мужчина влюбленный НИКОГДА не станет допускать подобных мыслей в отношении любимой девушки.
Мысль 2: шовинистская
Мысль 3: эгоистическая
Мысль 4: зазнайская
С камасутрой, похоже, моя любимая не знакома. Миссионерская поза форевер! Критиковать мы все горазды, это да. А вот показать, направить, объяснить на правах старшего товарища не каждый способен. Ведь у каждого свой опыт, в том числе и сексуальный. А с нами, женщинами, вообще все сложно! Потому что очень многое зависит именно от мужчины, от первого сексуально опыта. И раскроется ли женщина по-настоящему как сексуальная партнерша, тоже полностью зависит от мужчины. Не сейте комплексы в своих половинах, а помогайте их преодолевать.
Мысль 5: полезная
Мысль 6: раздражающая
Мысль 7: физиологическая
Мысль 8: отвлеченная
Господи, какой завтра тяжелый день! Совещание, встреча с клиентом. Как бы мне заключить эту сделку? Такие мысли могут посещать мужчину сразу после. Но это полбеды. Беда, когда эти думы крутятся в его голове в процессе. Может, нужно было посвятить этот вечер решению проблем, а не совмещению такого бреда в голове с занятиями сексом? А то ни приятного, ни полезного в результате. Только стресс.
Мысль 9: предательская
Эта ночь доказывает то, что между нами все кончено. Лебединая песня. Мужчинам часто для того, чтобы расставить все точки нал «i» требуется всего одна единственная ночь. Но сообщать о том, что все кончено они предпочитают не глядя в глаза. Например, по телефону. Если партнер дарит совершенно незабываемую ночь, все прекрасно и даже более того, и, что самое важное, такого никогда или давно не было, то это повод задуматься о том, не последняя ли это ночь в ваших отношениях.
Мысль 10: никаких мыслей
Ни о чем не думается. Голова пустая. Мне слишком хорошо; я слишком разочарован; я уже сплю.
Есть анекдот такой забавный: «Вини пух шагает рядом с Пятачком. Вдруг останавливается и трескает поросенка ни с того ни с сего по морде. На удивленный и обиженный взгляд Пятачка Вини отвечает: «А что ты идешь и всякую фигню про меня думаешь». Пусть мужчины думают что угодно, лежа рядом с нами в постели. О нашем целлюлите, о своей работе и новой машине. А мы улыбнемся, потянемся, закурим ароматную сигарету и подумаем о том, как же здорово вот так лежать вместе и ни о чем не думать.
О чем молчат в постели. Психология интимных отношений
«О чём молчат в постели» – эта книга написана для женщин и для мужчин. Она поможет понять, что мы делаем для того, чтобы в этой самой постели нам было хорошо. И чего бы нам лучше не делать вовсе. Любимый читателями «фирменный стиль» от Натальи Толстой и Семёна Чайки – разговор по душам, без прикрас и формальностей, обо всём, что волнует. Поиск ответа на извечные вопросы: «Любят ли меня?», «Люблю ли я?», «Как быть счастливым?»
Оглавление
Приведённый ознакомительный фрагмент книги О чем молчат в постели. Психология интимных отношений предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Какой секрет знает каждая бабушка, которая со своим дедушкой закупоривает на зиму огурцы и смотрит сериал? Правда ли, что можно дожить вместе до «золотой» свадьбы? Как успокоить сварливую жену, не преступая при этом черту закона? «Женщина-кошка»: удовлетворить или лечить? Об этом, а также непосредственно по теме — о случаях, когда не до секса, — повествует наша новая глава.
Мужчина, как любое живое создание, имеет право раскиснуть. И сложить лапки. И залечь в берлогу. И запить горькую может (а что, нет?) И когда он такой раскисший, поникший, запивший (даже если нет) — о хорошем сексе говорить, мои дорогие, не приходится. Даже и о плохом.
И вообще, вместо того чтобы с тобой говорить — скорее всего, наорёт. Даже по пустяку (много денег с карточки потратила, а за квартиру завтра платить: котлеты купила, а они у него подгорели; задержалась накануне в салоне красоты, а любимая рубашка не постирана). Вместо того чтобы конструктивное замечание сделать — с иронией, с сарказмом, супостат, выскажется. Ты ревёшь белугой, а он «хлоп!» дверью — и на работу потелепал.
И с работы поздно придёт, и заляжет сразу, печальный. Демонстрируя всем своим видом невыносимую усталость от работы, и от детских криков: «Папочка, почини мне велосипед!» (ага, щас), и от котлет (хотя котлеты, пожалуй, слопает), и от твоего внешнего вида и новых тапочек, с опушкой особенно («пришёл домой — там ты сидишь»). Я знаю, что хочется сделать в такой ситуации: котлеты высыпать из сковороды в мойку (назло), дать в руки отвёртку для починки, детей вручить, гордо развернуться и уйти к подруге (желательно к той, которая живет поближе к Курильским островам).
Как поступить, чтобы ситуация, накалившись, не взорвалась и не получилось нечто непоправимое? Во-первых, давай разберёмся…
…почему он такой редиска?
Чаще всего он не плохой — ему плохо.
Может, болезнь подтачивает силы, кризис на работе. Может, не знает, как решить проблемы семейные. Может, даже разлюбил (или думает, что разлюбил), но ответственный и никуда деться не может. Может, ты его пилишь день и ночь: ты за свои права борешься, а с его точки зрения — он выслушивает оскорбления незаслуженные и не вовремя (а времени на выяснение отношений никогда нет).
Соответственно — действуешь по ситуации. Если заболел — включаешь «маму»: на горло — шарфик (ему, конечно), пару горчичников на спину, за витаминками в аптеку сбегала, бульон сварила. В уши не жужжишь — даешь человеку достойно поболеть. Скорее всего — выспится, отлежится, телек посмотрит и через пару дней на работу улизнёт. Но все-таки — улизнёт благодарный, что дала ему отлежаться в берлоге.
Думаю, если бы было министерство путей общения, регулярно на первом месте рассматривался бы вопрос-вопль-утверждение: мне кажется, он со мной не хочет разговаривать!
Знаешь, почему нам так часто хочется говорить о чувствах? Потому что по природе женщина очень нуждается в ощущении, что она желанна, так мы на бессознательном уровне остро чувствуем свое существование! Во как! Не меньше! Мы хотим, чтобы нас любили за то, что каждая из нас ни на кого не похожа. Но все — и мужчины, и женщины — единогласно могут хором скандировать: «Я не хочу быть корнем проблем в семье! Давай относиться друг к другу как источнику решения общих трудностей и задач».
Очень легко советовать: мол, разговаривайте о сексе, и всё будет ОК. Если бы так! Бывает, женщина хочет поговорить со своим любимым о самом сокровенном, однако он вместо предмета разговора слышит одни претензии.
В парах, живущих вместе долго, такой разговор вообще может дестабилизировать отношения и самым лучшим, но парадоксальным способом сохранить брак, однако влечение друг к другу не возрастёт.
Удивительный парадокс! Всё, что придает паре прочность, в обыкновенной жизни ведет к снижению частоты сексуальных контактов.
Рекомендую придумать, что бы ты делала, если бы по взмаху моей палочки твой любимый мужчина стал таким, как тебе хочется? Ласковым, пунктуальным, романтичным, добрым, щедрым. Придумала? Немедленно начинай так поступать, и вот почему…
как выжить с ворчуном?
В семье наши действия и реакции взаимосвязаны. Перемена в поведении одного из членов семьи оказывает влияние на другого, а дальше уже по цепной реакции. Он вымещает свое плохое настроение на тебе, и вот уже хандра или агрессия постучались к тебе в душу. Он игнорирует переживания твои, несправедлив, груб, мстителен — тебе знак, остановись! Когда отношения портятся — тебе сразу так начинает казаться. Твои действия и поступки вызывают в нем похожие чувства.
Обвиняя партнёра и не замечая собственных промахов, мы вызываем проявления самых плохих черт его характера.
Он ворчит, потому что уже не получает давно или в очередной раз то, что просит или хочет.
Самая лучшая тактика — замолчать и заняться любовью. Мужчина больше всего нуждается в ласке, когда меньше всего ее заслуживает, — эта казачья женская поговорка выручала не одно поколение женщин. Итак! Не утихомиривай, не взывай к разуму, переубеждая, не успокаивай ворчуна!
Он жалуется на коллег и ждет, как обычно, что ты будешь его утешать, а ты скажи: «Чего они, правда, себе позволяют». Главное — привлечь внимание нестандартным поведением.
Перемены начинаются с поступков! Это твой выход, дорогая. Не думай, что если вы в конфликте — нет связи между вами. Стоит только улыбнуться, как енот в мультике, и, как раньше, написать ему смс с хорошим содержанием, как результат будет — попробуй!
Скандалит обычно тот, кто не собирается разрывать отношения. Бурные ссоры — это показатель того, что связь между вами ещё себя не исчерпала. Изредка можно использовать женскую хитрость под названием «разрыв понарошку». Злоупотреблять нельзя! Снять напряжение и привлечь к себе внимание таким образом можно не чаще одного-двух раз в год.
Чаще произноси, что у него очень серьезное лицо, и хоть тебе не страшно, ты его ценишь и любишь.
Вспомни ещё то, что дети и коты вызывают гнев, путаясь под ногами.
Главное условие — никогда не мириться с гневом супруга.
• «Не обращайся со мной как с ребенком, не кричи, потому что для подобного раздражения должны быть серьезные причины».
• «Милый, говори на полтона ниже, а то я подумаю, что вызываю твою агрессию уже тем, что живу на свете».
• «Мы так ничего не добьёмся. Может, позже вернемся к этой теме, попробуй контролировать свой гнев хотя бы ради себя!»
• «Дорогой! Давай я тебе сделаю массаж всего, чего ты скажешь».
Уходить от разнервничавшегося человека совсем не годится. Не бросай его в нервах, в истерике, потому что сейчас ему очень хочется выйти из этого тяжелого эмоционального состояния! Оставив его наедине с собой, гордо унеся свою персону из комнаты и показав ему, что не желаешь его видеть и слышать, ты не спасёшь ситуацию. В поисках подходящего аргумента может и стул вслед запустить, или (всякое бывает) себе навредить. Помни! Тестостерон — половой гормон, им щедро наделены самцы, отчасти именно он определяет агрессивное поведение. Ворчит — не всегда плохо. Хуже, если демонстрирует свое недовольство полным игнором. Он лишает любви и общения, усиливая напряжение и усугубляя проблему. Тактика пассивной агрессии очень опасна для семьи и сексуальных отношений. Можно подстелить соломки и избавить его от необходимости объяснять сто первый раз, что его раздражает. Мы предлагаем тебе в помощь…
• Она критикует других людей
Ты ничего не выигрываешь, опуская других женщин и родственников в его глазах. Делай искренние комплименты другим людям в его присутствии, совсем перестань «перемалывать косточки».
• Она живёт с потухшими глазами и комплексует
Однозначно снижают эректильную функцию у мужчин анорексичные актрисы, истощавшие и обвиняющие себя за каждый съеденный кусок, и голодающие до обмороков.
5 способов вызвать у него безумное влечение (по мнению мужчины!)
Если вы будете следовать этим простым и невероятно сексуальным советам, то сможете привлечь внимание любого мужчины. Вполне вероятно, что он даже влюбится в вас по уши!
Женщинам свойственно флиртовать. А потому, некоторые из этих советов вы уже могли воплотить в жизнь в какой-то мере. Но не стоит ограничиваться чем-то одним — разнообразьте свою тактику!
Если вы действительно хотите, чтобы он увидел в вас самое лучшее, ощутил сильное влечение, то нужно научиться пользоваться всеми способами одновременно.
Итак, сейчас мы опишем 5 сексуальных приемов, которые могут заставить мужчину по-настоящему захотеть вас!
1. Живите своей жизнью.
Пожалуй, это самый противоречивый и далеко не для всех очевидный совет. К сожалению, не каждая женщина понимает, что это вообще значит и как это может помочь.
Но суть вот в чем: если вы обладаете интересной и насыщенной разными событиями жизнью, которая никак не зависит от присутствия какого-либо мужчины в ней, вы становитесь невероятно сексуальной. Это может быть что-то простое как хобби, занятие спортом или общение с большим количеством друзей. Это не обязательно должно быть что-то такое, что разделяет мужчина. Это должно быть интересно вам в первую очередь.
Собственная жизнь важна и по ряду других причин:
Еще одна очевидная польза от собственной и независимой жизни — это понимание того, что вы можете быть довольно часто заняты и у вас не получится круглосуточно уделять ему свое время. Этот факт сильно заводит парней еще до того, как вы начинаете строить отношения.
2. Сначала полюбите себя.
Не нужно изучать психологию или перечислять какие-то духовные правила, чтобы понять всю важность этого вопроса. Просто спросите себя: действительно ли вы любите себя?
Как вы можете привлечь кого-то, если вы не любите саму себя? И уж тем более, если вы не умеете принимать свои недостатки.
Если вы еще не до конца приняли себя, то не стоит переживать. Есть несколько способов, чтобы достичь этого:
3. Не стесняйтесь быть веселой.
Все мы ценим в людях чувство юмора. Это же касается и вас. Вы должны позволить себе немного смеха. Да, конечно, мужчина оценивает не только ваше умения веселиться, но и внешность. Но это не отменяет того факта, что отсутствие скованности в женщине крайне возбуждает парней.
Видите ли, как только вы начнете строить диалог с парнем, нельзя позволять себе ощутить скуку. Если он заметит, что вас не интересует это общение, он быстро потеряет влечение к вам. А если же вам удастся сохранить нотку веселья в разговоре, то он продолжит забавлять вас своим присутствием.
В конце концов, какой смысл общаться с мужчиной, с которым вы испытываете грусть или скуку? Просто задайте себе вопрос: «Мне с ним действительно интересно и весело?»
4. Флиртуйте, дразните его и играйте с ним.
Быть веселым — это хорошо. Но умение становиться кокеткой на какое-то время — это еще лучше. Легкий флирт еще никому не мешал вызвать страсть и эмоции со стороны мужчины. А если в добавок к этому вы научитесь правильно дразнить его, то он не сможет оставаться для вас просто другом.
Самый простой способ пофлиртовать с мужчиной — думать о нем, как о младшем брате, которого всегда можно невинно подразнить. Вы можете позволить себе шутки о его любимой спортивной команде, о его забавных привычках и т.д. Конечно, не нужно придавать этому серьезный тон, иначе парень может неправильно понять вас. Главное, следить за его реакцией на сказанное.
Любой разговор с каким бы то ни было мужчиной можно перевести в иное русло, если правильно использовать приемы флирта. Только не переусердствуйте с этим: в некоторых случаях ему нужно обычное общение. В любом случае вы быстро освоитесь в этом деле, если начнете практиковаться уже сейчас.
5. Будьте исключительно хороши в постели.
Ну как же можно обойтись без этого? Если вы задались целью вызвать сильное влечение со стороны мужчины, то нужно соответствовать этому в постели. Будет обидно, если первый шаг сделан, а поддержать ощущения вы не способны.
Конечно, можно купить себе специальную литературу и выучить сотни новых поз, или прибегнуть к грязным разговорам, но все это не будет иметь вес, если вы отнесетесь к этому несерьезно. Нужно делать это по-настоящему. Мужчина быстро поймет, что вы играете фальшиво.
Автор: Шон Джеймсон