О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

Рецепты из фильма «О чем говорят мужчины», которые можно приготовить самим

Большинство сцен комедии «О чем говорят мужчины» отсняты в Киеве. Но суть не в этом. Вернее, не только. Так случилось, что особое место среди всех шуток занимает гастрономия. Как изысканная, так и не очень. Поэтому для всех, кто хочет знать, что же такое де флопэ и чем гренки отличаются от крутона, мы подготовили подборку рецептов по следам любимого кинофильма.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

Де флопэ из палабы с семечками кациуса

А тарелка такая огромная вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что де флопэ на Земле осталось очень мало, и что оно очень дорогое. И что вот этого мало достаточно, чтобы оно стоило 64 доллара.

Считается, что это блюдо придумали предприимчивые московские повара после успеха данной киноленты, а до этого его вообще не существовало в природе. Но это не совсем так. Flope в переводе с французского обозначает «провал», а в кулинарии – вяленое мясо, вариантов приготовления которого существует достаточно много. Сегодня рассмотрим классический рецепт де флопэ.

Ингредиенты:
Способ приготовления:

Мясо нарезаем на мелкие кусочки, толщиной примерно 3 см, сбрызгиваем винным уксусом, с обеих сторон обсыпаем смесью из специй, укладываем в емкость и отправляем в холодильник на 10-12 часов.

Важно!

Крутон

А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может

Уловить разницу между гренками и крутонами могут, пожалуй, только истинные ценители высокой кухни, обитающие в основном в дорогих ресторанах, «где даже официанты одеты лучше тебя». Но если вернуться к основам кулинарии, то французское слово croûtons, действительно, означает обычную гренку, классический рецепт приготовления которой мы и рассмотрим.

Ингредиенты:
Способ приготовления:

Вчерашний хлеб нарезать на небольшие полоски, длиной примерно 5 см. В сковороде растопить сливочное и оливковое масло, добавить специи и немного «прогреть», чтобы они отдали аромат. Добавить нарезанный хлеб, каждый кусочек «обвалять» в масле. Равномерно разложить полосочки хлеба на противень и подсушить в хорошо разогретой духовке 15-20 минут.

Важно!

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

Картопляники

– Вот тут есть картопляники… Лёш, что такое картопляники?

– Картопля. Такая… тёртая.

– Неее, то драники. А это такая котлета, там внутри пюре, и всё обжарено.

– Какие зразы? Ну, как объяснить ему? (с придыханием) Картопляники!

Ингредиенты:
Способ приготовления:

Приготовить картофельное пюре. Мясной фарш посолить, поперчить и обжарить с мелко нарезанным луком, добавить измельченную зелень. Картофельное пюре смешать с 2/3 муки, яйцом и вымесить тесто. Сформировать небольшие картофельные котлеты, начинив их приготовленным фаршем. На хорошо разогретой сковороде обжарить картопляники с двух сторон до золотистой корочки, предварительно обмакнув в оставшейся муке. Подавать со сметаной.

Важно!

Картоплянники всегда вкуснее, если подавать их в паре с видом на Днепр и Подол.

Источник

Цитаты из фильма «О чём говорят мужчины»

Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю: действительно не будет. потому что до сих пор 14.

— Может сразу стольничек?

Интересно, как бы я смог понять, что это высокое искусство, если бы ты меня об этом не предупредил?

Вот любишь ты жену. И любишь ты колбасу. Пошел, купил 200 г, съел. Это же не значит, что ты изменял жене с колбасой.

— А еще мне в детстве казалось, что все старше меня. Ну, то есть так оно в общем и было. Поэтому последняя конфета — кому? — мне. Все, все конфеты мне. И я, очевидно, привык. Поэтому сейчас самая красивая девушка должна быть моей. — А если она не твоя, то придет папа, отнимет ее у плохого мальчика и отдаст тебе. Или, знаешь, купит такую же. — Привезет лучше. Из Прибалтики.

— Нет, но я же слышал, что есть такие пары которые договорились говорить правду, если у них на стороне что-то произошло. — Представляю таких договорившихся. — Скажи честно, ты мне когда-нибудь изменял? — Да, вот позавчера с секретаршей. — И она ему в ту же секунду фигак светильником по голове. А он такой лежит весь в осколках: «Ты чё, мы же договаривались». Ну тут и выясняется, что, во-первых, они не договаривались, что после этой правды она не бьет его светильником по голове, а, во-вторых, этот вопрос задается с одной-единственной целью услышать ответ «НЕТ», и не важно, правда это или нет.

Подождите, я сейчас переоденусь и вам на рояле поиграю!

— А как по-украински будет отель? — Хотель. — А номер? — Нумер. — А перина как? — Пэрина! — Опа, так я знаю украинский язык!

Вот если бы пришли фашисты, которые за неправду расстреливают, и спросили, — «Изменяла тебе жена или не изменяла?» Я в любом случае ответил бы «нет», потому что если не изменяла, ты сказал правду, тебя отпустили, а если изменяла, то ты даже удивиться не успеешь. А вот сказал ты — «да, изменяла» и это оказалось правдой. Тебя отпустили, живи, только как с этим жить? Ты знаешь, она знает что ты знаешь, все фашисты знают, их уже не позовешь — неловко, а ребята были полезные… А если все и держалось на том, что ты «не знаешь», а она сейчас уйдет, а ты её любишь…ай..

Александр Демидов. Энциклопедия семейной жизни. Раздел «Влияние прикроватного светильника на либидо человека».

Она тебя несправедливо обидела — ты справедливо обиделся и уехал. Нормально!

Говорите правду всем, кроме фашистов и постаревших одноклассниц.

А почему в ресторане ей никогда не нравится то, что заказала она, и всегда нравится то, что заказал я? И она начинает есть у меня из тарелки. Я ей говорю: «Закажи себе то же самое». Она говорит: «Зачем? Я только попробовать». И съедает половину.

— А вот самое ужасное, когда ещё вчера у вас всё было прекрасно, а вот сегодня от неё приходит sms-ка: «Извини, мы больше не можем быть вместе. Пожалуйста, не звони и не пиши. Я желаю тебе счастья». А ты не понимаешь почему. То есть, мало того, что тебя бросили, дополнительный кошмар в том, что ты не понимаешь, ну почему так, почему?! Естественно, начинаешь звонить ей, писать, а дальше всё, как ты сказал, вот именно так. Но я в какой-то момент нашёл точный ответ на вопрос «Почему?» Знаете какой? — «Потому что». С моей точки зрения, это стопроцентно точный ответ на вопрос «Почему?». ПОТОМУ ЧТО! — Да у женщин многое этим объясняется. — Да всё. — Вот поэтому Саша и не женится.

Источник

Обзор продакт-плейсмента в фильме «О чем говорят мужчины. Продолжение» (мнение)

За просмотр фильма я насчитал 20+ объектов интеграции.

(мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора)

За что я уважаю фильмы Квартета И, так это за то, что они умеют показать повседневную жизнь почти в стиле французского кино – легко, смешно и увлекательно. Как бы ни о чем конкретно, но, в то же время, о многом.

Говорить о продакт-плейсменте в отрыве от бренд-стратегии и коммуникационной стратегии бренда сложно, но можно, если только в аспекте киноязыка – как именно бренд интегрирован и размещен в истории, как взаимодействует с персонажами и что мы из этого взаимодействия можем понять, как зритель.

На сегодняшний день продакт-плейсмент уже давно не «скрытая реклама». Специализированные исследования показывают, что почти все зрители допускают присутствие брендов в видео-контенте, а примерно 30-40% даже ожидает и задается вопросом «а какие именно бренды я увижу». Поэтому большая часть зрителей, по большому счету, ожидают, что они увидят какие-то бренды, а чуть меньшая часть зрителей еще и хочет знать не только «кого именно», но и «как именно» бренды будут проявлены. И, кстати, не весь продакт-плейсмент делается за деньги – бывает, что спонсор бесплатно предоставляет продукт или оборудование, или место для съемок, за которое продюсер не платит, но упоминает в фильме. Так что не стоит доставать калькулятор и пытаться прикинуть, сколько все это стоило. Лучше сконцентрируемся на качестве того, как это сделано.

Если первый фильм был полностью посвящен теме отношений между мужчинами и женщинами, то этот фильм, по моему ощущению, в основном посвящен рассуждениям на тему «моменты счастья». Если вы думаете иначе – давайте поговорим об этом. Лично мне всегда интересно угадывать какую тему закодировал сценарист в свой фильм. Почему «моменты» и «счастья» — потому что с этих рассуждений начинается первая сцена и титром с этим смыслом заканчивается последняя, а между ними – еще несколько эпизодов об этом же.

Тематика фильма важна для продакт-плейсмента. Понимая ее, на этапе сценария очень легко подобрать релевантные категории, которые вы, как сценарист/режиссер/продюсер, можете интегрировать в сюжет. В данном случае в фильме присутствуют категории Музыка, Путешествия, Гаджеты, Личности, Водка, Рестораны, Игры, Досуг, Квас, Чипсы, Пиво, Вода, Музыкальное Оборудование. Какие-то ожидаемы, а какие-то просто логичны или допустимы.

Начнем с интеграций, которые вызвали у меня больше всего вопросов и недоразумения.

Водка «Пять Озер».
Первое знакомство с этим продуктом происходит в связи с персонажем ВДВ-шником, который регулярно падает с верхней полки плацкартного вагона в проход.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

После этого, этот же бренд стоит на столе наших главных героев в дорогом ресторане Санкт-Петербурга с террасой на крыше и видом на Исаакиевский собор.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

Размещение бренда на две абсолютно противоположные целевые аудитории вызывает лично у меня большой конфуз: так этот продукт для ВДВ-шников на пенсии или для небедных интеллигентных предпринимателей с развитой рефлексией о жизни?

Чипсы «Lays».
Главные герои, находясь в поезде, решают пойти и выпить в вагон-ресторан. Поначалу непонятно, что именно из выпивки они заказывают, но одному из них подают ни разу не смятый, идеально расправленный пакет чипсов «Lays», запечатанный, на широкой белой тарелке. Далее следует демонстративное «хрустение», звук которого не соответствует движению рта, под вино. Неужели это все что есть из еды в вагоне-ресторане люксового поезда? Почему состоятельные люди, заказывая вино, не заказали что-то другое? Или они могли заказать пиво – и это хотя бы смотрелось привычнее.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

Еще одна сцена с потреблением продукта – на ночной платформе ЖД-вокзала. Здесь уже логичнее – зритель вполне может поверить, что это наиболее безопасная и понятная еда из всей доступной в этом месте.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

World of Tanks.
Немного зная о компании, продукте и целевой аудитории в РФ, считаю эту интеграцию лучшей в группе. Соответствие аудитории – есть. Донесение, что можно играть на мобильных устройствах – есть. Но в сухом остатке отношение зрителя к игре никак не меняется по окончанию фильма. Игра размещена на ноутбуке Большого Начальника, который не очень-то уважает своих сотрудников. Игру запускают на планшете без всякой на то явной причины и предпосылки. Жена не может добиться нужной реакции от мужа, потому что он играет в Танчики. С одной стороны, понятно с какими ситуациями потребления хотели поработать, с другой стороны, сложно сказать, получилось ли убедить. Особенно в последней сцене с Камилем, которая лично мне показалась очень наигранной.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

Нейтрально интегрированные.

Тут буду краток, так как позиций много.

Баня «Сандуны».
Одна из самых стебных сцен в фильме, от веселой трешевости которой невольно появляется улыбка. Три персонажа, сидящие в бане в фирменных шапках, попивающие пиво «Золотая Бочка» и говорящие синхронно хором, своей комичностью сглаживают брутальные крупные планы с названием «Сандуны» на шапке каждого.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

Все остальные – это либо просто упоминания, либо нереализованные возможности для украинского рынка, так как в версии для РФ было гораздо больше брендов там, где у нас было просто пустое место в кадре.

Интеграции, на которые можно равняться.

Автомобили «Audi».
Просто пользование. Просто демонстрация модельного ряда. Ничего особенного. Закрепление с целевой аудиторией – есть. Классовая ассоциация – есть. Эмоциональной связи – скорее всего нет. Все достаточно гармонично, за исключением слишком быстрого появления логотипа бренда в кадре.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

«Кавинтон»
Один из персонажей начал пить витамины, а также лекарство для улучшения памяти – Кавинтон. Упоминание и ситуация настолько естественная, что мозг без сопротивления пропускает эту информацию и только спустя время ты понимаешь, что тебе это «зашло». Кроме Кавинтона они упоминают еще одно лекарство, которое я не запомнил. Видимо пора и мне начать пить Кавинтон 🙂

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

«Би-2»
Тут и говорить то нечего. Нам с самого начала известно, что в фильме использована их музыка. Они также несколько раз лично играют и поют в сценах фильма.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

«Санкт-Петербург»
Один из лучших плейсментов в фильме. Даже если и не преднамеренный. Он позиционируется, как место назначение их путешествия, как место для тусовок, как желанный город не только для героев, но и для туристов — немцев и финнов. Город показан красивыми пролетами и кадрами, герои рассекают по каналам на моторке, наблюдают за разводом мостов, танцуют и поют с уличными музыкантами, умиротворенно спят, переживают «моменты счастья» к которым стремились весь фильм.

О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Смотреть картинку О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Картинка про О чем говорят мужчины эпизод в ресторане. Фото О чем говорят мужчины эпизод в ресторане

А самый лучший плейсмент этого фильма (по моему личному рейтингу) – это Джо Дассен в сцене про расстёгивание лифчика.
И по смыслу, и по контексту, и по исполнению в сцене. И кстати, тут можно было бы сделать плейсмент женского нижнего белья «руками» мужчин.

«О чем говорят мужчины. Продолжение» — хороший пример на котором можно поучиться в плане работы со спонсорами и с интеграциями.

Любой продакт-плейсмент нужно вводить очень осторожно и методично, понимая особенности психологии и потребительского поведения. Появление бренда в кадре моментально притягивает внимание к нему и может как нанести вред истории, так и поддержать её — внести реалистичность. Успешные и гармоничные интеграции возможны при понимании драматургии и брендинга, а также целей и задач маркетинговой коммуникации бренда.

Дмитрий Карпенко
Продакт-плейсмент агент, маркетинг-стратег, кинопродюсер

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *