Не пройдена авторизация владельца старлайн s96 что делать
Вопрос по авторизации владельца.
Ответы 9
так же добавлю что смс срабатывает с опозданием, да и пока смс дойдет и сигналка поймет что надо делать, как правило сигнал сирены сам убирается
Здравствуйте. В заводских настройках система полностью доверяет приложению и не требуется метка при снятии с охраны через приложение.
Вы открываете автомобиль дистанционно приложением или штатным ключом?
я открываю автомобиль чаще всего телефоном-меткой ( свободные руки)
В этом случае Вы открываете автомобиль тоже смартфоном меткой в режиме свободных рук?
в этом случае телефон открываю через приложение когда нахожусь на большом расстоянии от авто
Если при снятии с охраны через приложение система начинает поиск метки, значит установщик в настройках установил требование авторизации при снятии с охраны через сервер. Отключите эту настройку для решения Вашего вопроса.
в приложении starline или starline master отключается?
Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.
В пользовательском приложении этих настроек нет.
S 96 нет входа в режим регистрации
Здравствуйте, Не могу войти в режим регистрации устройств для привязки смартфона в качестве метки. После 7 нажатий кнопки и включения зажигания ничего не происходит. Дополнительной авторизации кнопками нет, при постановке на охрану кнопка моргает, в остальном все работает без проблем. Прошивка блока 2,18,2. После долгих поисков по данному ресурсу ответа не нашел, поэтому пришлось создать новую тему.
Ответы 21
При нажатии на кнопку она загорается?
Зажигание сигнализация видит?(зайти в приложение и посмотреть)
При нажатии загорается, про зажигание не понял, что в приложении должно показать?
Поставил плюсы коллеге, Но думаю, что приверки покажут, что сигнализация зажигание видит.
Да контроль зажигания по CAN. По задержке, сообщение о вкл. зажигания приходит через 1,5-3 сек, это с учетом затраченого времени на приход сообщения сигнализация начинает видеть еще раньше по моему это не много. Не знаю, имеет ли значение наличие системы бесключевого доступа в автомобиле.
Нажмите 7 раз на валет
Спасибо, но у меня нет кнопки запуска, а просто замок с бесключевым доступом, машина X-Trail T31 рестайл.
значит повернуть АСС- 7раз-зажигание
Ок, я так и подумал, надо попробовать.
Не помогло, все так же.
Так там кнопка не моргала при нажатии, а у меня все моргает.
Аварийно это с помощью кода экстренного выключения охраны на пластиковой карте? И зачем аварийно? Управление с телефона, метки, и штатный ключ который также снимает комплекс с охраны функционируют.
вариант ( где это было в инструкциях ) :
Для исключения несанкционированного добавления новых компонентов переход в режим регистрации устройств осуществляется только из режима «Снято с охраны».
Если активирована функция «Запрет поездки», то перед начало регистрации устройств введите код авторизации владельца для полного снятия комплекса с охраны.
Писал в начале, кнопка моргает при постановке на охрану, имеется в виду сервисная кнопка, то есть она подает признаки жизни, дополнительной авторизации кнопками нет это про функцию «Запрет поездки» и ввод кода авторизации.
Вам шашечки или ехать? (с)
Еще раз повторюсь, перед созданием темы искал ответ на данный вопрос, где-то на ресурсе была похожая тема в которой официальный представитель (. Тоноян точно не помню), давал пояснение как раз по поводу функции «Запрет поездки» что если она активна то снятие с охраны не происходит без дополнительной авторизации владельца, поэтому сигнализация не видит режим «снято с охраны» и не входит в режим «регистрации устройств», в той теме это и стало проблемой того что система не входит в «режим регистрации устройств». Там у человека была включена функция «Запрет поездки» с авторизацией по штатным кнопкам. У меня такого нет, и учитывая данную проблему я вообще отключил функцию «Запрет поездки» но не помогло.
Вот в чем собственно проблема? Ввели код, проверили вход в режим. Не, мы будем рассуждать.
S96v2 требует авторизацию владельца при работе с мобильным приложением
Здравствуйте. Сегодня обнаружил следующее. Подошел к машине, открыл с приложения через интернет(при этом ключей с меткой с собой не было), сел, через 15сек после снятия с охраны старлайн встал в охрану с постановкой штатки в охрану и закрытием замков. То же самое происходит при снятии с охраны через смс.
При этом если снять с охраны из приложения и потом в течение 15 секунд появится в видимости метка, то уже постановки в охрану не будет. Ошибка в логике работы комплекса или я что-то делаю не так?
Ответы 8
2) на гибкой логике никаких программ, связанных с перепостановкой, нет
А хотя галочка снята про видимость смартфона.
А автопостановка на охрану настроена?
Прошу воспроизвести событие такой постановки в охрану и отправить в систему смс с текстом
Ответ нужно переслать сюда с указанием времени постановки в охрану. Посмотрим по логам откуда пришла команда на постановку в охрану.
Также прошу приложить в эту тему актуальный файл настроек.
Спасибо за сообщение.
Значится в 11:57 по Москве снялась с охраны
В лог система пишет свое местное время. В Вашем городе Московский часовой пояс?
в обоих случаях с открытием двери, чтобы перепостановка не случилась. А машина все равно в охрану вставала.
У Вас включен режим Свободные Руки на постановку в охрану по потере метки? Система запускает поиск метки после закрытия двери и после выключения зажигания. Если метка не найдена, то система будет поставлена в охрану по причине пропадания метки.
Проверил, действительно при выключении свободных рук в приложении система перестает сама вставать в охрану
Здравствуйте. Спасибо за сообщение.
Если штатный алгоритм не подходит для пользователя, то Вы всегда можете создать свой с использованием Гибкой Логики.
Старлайн не видит метку: как попасть в авто в обход сигнализации?
Понять, почему сигнализация Старлайн S96 не видит метку, не всегда просто. Причины могут быть разные. Ниже мы попробуем в них разобраться, но сначала – про саму сигналку.
Про Старлайн S96
Охранно-телематический комплекс Старлайн, модели S96 – это надежная система защиты автомобиля от несанкционированного запуска. Связь с владельцем авто осуществляется посредством беспроводного обмена, в котором участвует метка и основной блок комплекса. Перехват данных полностью исключен. Вместо метки-брелока можно использовать смартфон с установленным приложением Старлайн. Тем более что проблемы с софтом фиксируются редко. Так что можно не бояться, что вы не сможете попасть в авто, потому что не работает приложение на телефоне.
Чтобы разобраться, почему сигнализация Старлайн не видит метку, рассмотрим принцип ее действия:
Однако, как быть, если вы не грабитель, а самый настоящий хозяин, с меткой на руках, но Starline ее не видит?
Итак, мы плавно подобрались к основной теме статьи.
Причины, по которым Старлайн не видит маячок
Рассмотрим, в каких случаях метка Старлайн не работает, система ее не видит:
Что делать, если сигналка не видит ваше устройство?
В завершение, приводим ссылку на онлайн руководство по использованию сигнализации Старлайн S96:
Рекомендуем ознакомиться, там много полезного!
Starline S96, или хождение Рапида по мукам, Part 2, Final (?)
Приветствую вас, уважаемые драйвовчане и драйвовчанки! 🙂
Не так давно была написана первая часть истории с установкой сигнализации Starline S96. Данная же запись является продолжением и (надеюсь) финалом истории.
________________________________________________
Покамест я ждал реакции на мою претензию от отдела качества Автобам, в комментариях к первой части почерпнул некоторую информацию — большое спасибо Voldemar84 за наводку, — после чего опытным путем выяснил, что управление ЦЗ мне все же реализовали через альтернативное подключение. Делаю логичный вывод, что либо менеджер не знал, либо опять же решил не утруждаться объяснениями…
06.11.2019 во второй половине дня я все же дождался звонка Андрея, который без особого энтузиазма пригласил приехать к ним для разъяснения на тему «у вас там остались какие-то вопросы по сигнализации».
08.11.2019 в 16.00 подъехал в сервис. Поговорили с Андреем. Он признал, что был «не в курсе» что установщик все же подключил проводку для управления ЦЗ, и что вся эта история возникла из-за банального недопонимания (а по-хорошему из-за пофигизма Андрея). Правда, и в этом разговоре Андрей стал апеллировать тем, что всякие «альтернативные подключения для управления чем-либо» не входят в стандартный монтаж сигнализации (типа подключаем по CAN и всё). Вот тут я в корне не согласен — если производителем сигнализации реализован и описан метод подключения (пусть даже это альтернативный вариант), то это подключение/монтаж должно быть выполнено! Но спорить желания не было, поэтому оставил эти слова Андрея без комментариев.
Попутно выяснили, что провод для альтернативного управления функциями комфорта — доводчиком стекла водителя то бишь — не подключен. Предложили «доподключить» бесплатно. По времени озвучили «пару часов». Пока что не ездил к ним — нет времени, но вскоре надеюсь доехать и (надеюсь) закрыть наконец все вопросы по установке сигнализации.
Подводя итог — ощущение от визита в Автобам двоякое: с одной стороны вроде бы (почти) все функционирует как надо, с другой — потраченное время, нервы… Пусть каждыйиз вас сам решит для себя, был ли полезен мой «опыт».
В конце хочу поделиться некоторыми наблюдениями по работе Starline S96.
1. Приложение.
Иногда глючит — не может установить связь с сервером/авто. Замечено пару раз, не критично.
Также по ощущениям неверно показывает t двигателя (занижает).
Не понимаю как работает «Стиль вождения» — До сих пор не отображаются данные по качеству вождения.
Хотя при просмотре поездок выделяются цветами (зеленый — желтый — красный) участки маршрута с различной манерой вождения.
2. Автозапуск.
Тут все без нареканий, работает из приложения (пока пользовался в ручном режиме) и в случае если авто поставлено на охрану штатным ключом, и в случае использования режима «Свободные руки» (пропадание метки из зоны видимости авто). Присутствует «Комфортная посадка» — после снятия с охраны двигатель остается заведенным (минуту точно, дольше не проверял), сел — вставил ключ в зажигание, повернул — поехал. Если до того как вставить ключ в зажигание нажать тормоз — двигатель глохнет.
3. Постановка на охрану/снятие с охраны.
Постановка/снятие штатным ключом — без нареканий.
Постановка/снятие через приложение/кнопкой на метке/»Свободные руки» — работает, ЦЗ закрывает/открывает.
Теперь нюансы:
— если авто поставлено на охрану кнопкой на ключе, то при снятии с охраны через приложение/»Свободые руки»/кнопкой метки — авто снимается с охраны, но ЦЗ не разблокируется (двери закрыты);
— если авто поставлено на охрану через приложение/»Свободые руки»/кнопкой метки — снятие с охраны с отпиранием ЦЗ как описанными способами, так и кнопкой штатного ключа;
— при нажатии на среднюю кнопку ключа (отпирание замка багажника) сигналка снимается с охраны и через некоторое время снова ставится сама в охрану с нарушенным периметром, вследствие чего срабатывает тревога (не есть удобно…);
— при снятии с охраны через приложение/»Свободые руки»/кнопкой метки — не срабатывает функция «Leaving home», т.е. не включается ближний свет.
Вот пока вроде бы все. Спасибо за внимание, до новых встречь на просторах Drive2!