Не получив то что хочешь ты страдаешь

Не получив то, что ты хочешь, ты страдаешь, а если получаешь, все равно страдаешь, ибо не можешь это удержать навсегда?

Дело в том, что Дети, которых спасли во время абортов, которых спасли во время абортов, когда Женщины были в отключке под анестезией,
могут не знать о том, что Их Родным Родителям стерли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё заблокировали некоторые участки мозгов, при этом ещё насильно посылали разные тексты через мысли в их мозги в их головы, вызывали сильное желание так думать и так делать, насильно вызывали неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей,
а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, они под гипнозом, зомбированием, кодировками делали аборты
и вот месть Детей может привести к последствиям в том, что они не смогут разблокировать Систему, не смогут научиться разумно управлять погодой на планете Земля, не смогут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран
и снова всё может повториться,
при рождении в эту жизнь Их Родителям снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого,
снова Их Мамы и Папы станут с чистыми до отупения мозгами со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого и снова под гипнозом могут пойти делать аборты.

Месть не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а еще больше проблем появляется.

Источник

Фильм Мирный Воин: как постичь мудрость жизни?

Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешьПриветствую, друзья!

В прошлый раз я обещала поделиться с вами еще одним трансформирующим сознание фильмом. Надеюсь вы уже посмотрели целую линейку фильмов, которые я вам предлагала. Если еще нет, обязательно посмотрите здесь.

Фильм «Мирный Воин» можно найти в интернете. В статье я подготовила для вас тезисы из фильма.

Кто такой Мирный Воин? Это простой человек, такой, как Вы и я. Но этот человек перестал плыть по течению, как все, а начал открывать для себя мудрость жизни.

Что такое мудрость жизни? Это понимание где Истина, Суть, Смысл жизни, а где суета, которой мы часто уделяем слишком много внимания.

Что дает человеку мудрость жизни? Мудрость позволяет прожить жизнь наполненную смыслом, удовлетворенностью, без проблем, тревог, страха и хаоса.

Фильм Мирный Воин: тезисы

Не пытайся объяснить всё. Есть в жизни вещи, которые за пределом нашего понимания.

Знание и мудрость – не одно и то же. Можно прожить всю жизнь и так и не проснуться.

Нет более высокой цели, чем служение людям.

Все говорят, что делать, что для тебя лучше. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы. Перестань собирать информацию извне и прислушайся к самому себе.

Люди боятся того, что творится у них в душе, там страшно. И страшно от того, что вокруг оказывается пустота. Но это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.

Учись быть настоящим воином. Люди – это не их мысли. Мы думаем, что это так и от этого нам грустно.

Разум – рефлекторный орган. Он реагирует на всё. Заполняет голову миллионами случайных мыслей. Эти мысли говорят о тебе не больше, чем веснушки на носу.

1. Парадокс. Жизнь – это тайна. Не трать время, пытаясь раскрыть ее.

2. Юмор. Не теряй чувство юмора, особенно по отношению к себе. Это величайший дар.

3. Перемены. Всё меняется.

4. Путь. Путь делает нас счастливыми, а не цель.

Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь Правильно приложенные усилия могут быть очень эффективными. В этом смысл жизни – постичь мудрость, чтобы приложить нужные усилия, в нужном месте и в нужное время.

Научись выбрасывать мусор из головы, выбрасывать то, что тебе не нужно. Освободи свой разум. Для этого надо всю жизнь тренироваться.

Всегда что-нибудь происходит. Не бывает обыкновенных моментов. Мусор в голове мешает тебе увидеть то, что важно – этот момент, здесь и сейчас. А когда окажешься здесь и сейчас, то удивишься тому, на что ты способен и как ты в этом хорош.

Первое, что должен осознать воин – не знать. Когда становишься воином, нужно уметь медитировать в любой ситуации, избавляясь от лишнего. От гордыни, пагубных привычек.

Воин не отказывается от того, что любит. Он находит любовь в том, что делает. Воину не нужно совершенство, победа или неуязвимость. Наоборот полная уязвимость. Это и есть истинное мужество.

Эмоции – это естественно, они как переменчивая погода.

Во всем есть смысл, даже в несчастьях. И ты должен его найти.

Те, кому трудно любить, обычно нуждаются в этом больше всех.

Нет никакого «лучше». Ты никогда не будешь лучше, так же, как никогда не будешь хуже, чем все остальные. Проблема в привычке. Все, что тебе нужно – это быть разумным в своем выборе и отвечать за свои поступки.

Каждый поступок имеет цену и награду. Познав и то и другое, становишься реалистом и можешь отвечать за свои поступки.Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь

В смерти нет ничего печального. Печально то, что большинство людей не живут вообще.

Воин действует, реагирует дурак.

А если я не смогу? Это будущее, отбрось его.

И с чего мне начать? Нет начала или конца. Есть только само действие.

Почти все человечество страдает от того же, что и ты. Не получив то, что хочешь, ты страдаешь. А если и получаешь, то все равно страдаешь, потому что не можешь удержать это вечно.

Ты не отказываешься от мечты. Ты отказываешься от того, чего у тебя никогда не было и не будет – контроля. Признай, ты не контролируешь то, что с тобой происходит. Это случится, хорошо, не случится, тоже хорошо.

После просмотра расскажите о своих впечатлениях в комментариях ниже.

Занимаюсь исследованием природы человека. Изучаю, как наполнять жизнь смыслом, отношения гармонией, сердце любовью. И что нужно делать, чтобы всё это привело к хорошему здоровью, а также к материальному и духовному благополучию. Являюсь сертифицированным коучем.

Предыдущие записи в разделе «Фильмы для саморазвития»

Что Вы об этом думаете?

Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь

Оставьте Ваш первый комментарий и получите замечательный подарок!

15 комментариев

Спасибо, Татьяна, за рекомендацию фильма, очень своевременно.

Привет, Светлана. Поделись впечатлениями потом. Ты, кстати, забыла свой блог вписать, когда комментарий оставляла. Я хотела к тебе перейти, а не смогла.

Спасибо, Татьяна! Судя по тезисам фильм очень поучительный =)

Татьяна, спасибо что поделились фильмом, я вчера весь вечер была под впечатлением, с таким глубоким смыслом фильм, аж жить хочется и что-то менять в жизни» *ROSE*

Алла, всегда приятно делиться, когда есть такие благодарные читатели и слушатели, как ты. Спасибо! У тебя всё будет хорошо! Можешь не сомневаться.

Татьяна, у меня нет слов, чтобы высказать свою благодарность за фильм! Я потрясена до глубины души, как мудро, и как все кстати! Господь всегда знает, что и когда нужно каждому человеку. БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ!

Я была так же потрясена, когда смотрела фильм «Легенда 17», я с самого начала фильма смотрела его со слезами, если бы не кинотеатр, я наверное рыдала бы. Мне казалось, что каждое слово было сказано лично для меня. И вот, еще один фильм, каждое слово я ловила, я пропускала через себя эту мудрость Господа! Благодарю.

Да, фильм удивительный. В нем собрана вся мудрость. Приятно слышать, что не только я с восторгом на него реагирую.

Татьяна, ссылку на Ваш блог нужно писать в строке URL всегда, когда комментарий оставляете. Тогда Ваше имя будет гиперссылкой и можно будет перейти на Ваш блог.

Поздравляю с рождением блога!

Как истинный воин, я с Вами согласна, Вадим. Поиск внутренней силы Духа является для меня смыслом жизни. Спасибо за мудрый и разумный комментарий.

Фильм суперский, почему я о нем узнал только недавно. 2 раза пересматривал подряд, мощный фильм. Я например для себя понял, что нет начала и нет конца, есть только действие. Нужно действовать идти вперед, а не смотреть, где ты начал, сколько прошел, сделал и т.д.

Я думаю, что одно и то же в разных ситуациях может означать разное. В контексте фильма имелось в виду: «иди и делай, что хочешь, не думай, как начать». А в других ситуациях наоборот полезно подумать, где начал и сколько прошел. Например, в ситуациях, когда мы анализируем пройденный путь, чтобы оценить насколько вырасли, изменились. Полезно вести дневник, чтобы видеть свои изменения. Это помогает не падать духом и мотивирует расти дальше. Нет ничего однозначного в этом мире, всё относительно.

я не понял смысл слов «И с чего мне начать? Нет начала или конца. Есть только само действие.»
обЪясните пожалуйста.

Виктор, чтобы понять ответ на этот вопрос, нужно быть человеком подготовленным. Я не знаю степень Вашей подготовки. Попробую ответить, но если Вы не готовы, возможно, не поймете.

Слышали о том, что человек – это не только тело с 5 органами восприятия, а человек – это многомерная структура? Так вот, мы можем расширять своё сознание по этим многомерным аспектам. Например, развить 6-й более тонкий источник восприятия, который за пределами физического тела с 5 органами восприятия.

Когда мы расширяемся, мы начинаем понимать не только мозгами и логикой, а расширенным сознанием, скорее это называется Чувство Знания, что время, пространство, начало, конец – это выдуманные, придуманные людьми категории. С этими категориями просто легче жить в физическом 3-х мерном мире.

Если мы исследуем пространство глубже, это можно сделать через само исследование в том числе, мы начинаем понимать, что Вселенная – это бесконечная тонкая составляющая, которая просто как-то проявляется.

Что мы видим? Есть только ПРОЦЕСС, то есть, ДЕЙСТВИЕ, как сказали в фильме. Имелось в виду процесс. Еще нужно проверить или я правильно перевела с английского. Я смотрела фильм в 2013 году. Если бы Вы мне задали этот вопрос тогда, я бы на него не ответила. За эти годы я глубже постигла суть мироздания.

Поэтому, понятия время, пространство, начало, конец – условны. Мы просто ДОГОВОРИЛИСЬ о них, а при более тонком, глубоком и внимательном рассмотрении, их не существует.

Источник

Не получив то что хочешь ты страдаешь

Когда человек очень сильно чего-то хочет, ничего не получится. А когда пытается избежать чего-то, это обязательно происходит.

Каждый человек получает в жизни то, чего хочет. Но не каждый после этого рад.

Клайв Стейплз Льюис

Каждый человек получает в жизни то, чего хочет. Но не каждый после этого рад.

Клайв Стейплз Льюис

Счастливая пара: он делает то, чего она хочет, и она делает то, чего она хочет.

Счастливая пара: он делает то, чего она хочет, и она делает то, чего она хочет.

Узнав, чего хочет человек, ты узнаешь человека.

Узнав, чего хочет человек, ты узнаешь человека.

Не в этом ли заключается истинное милосердие: когда человек страдает, не касаться его больного места?

Виктор Гюго «Отверженные»

Каждая женщина хочет, чтобы её любили. Но больше всего она хочет чувствовать, что является главным в жизни мужчины. Она хочет быть первой. Она хочет быть самым важным для него.

Каждая женщина хочет, чтобы её любили. Но больше всего она хочет чувствовать, что является главным в жизни мужчины. Она хочет быть первой. Она хочет быть самым важным для него.

Каждая женщина хочет, чтобы её любили. Но больше всего она хочет чувствовать, что является главным в жизни мужчины. Она хочет быть первой. Она хочет быть самым важным для него.

Каждая женщина хочет, чтобы её любили. Но больше всего она хочет чувствовать, что является главным в жизни мужчины. Она хочет быть первой. Она хочет быть самым важным для него.

Барбара Картленд «Неразгаданное сердце»

Женщина всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего захочется.

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь. Страшнее вторая, так как, когда получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование.

— Мужчина никогда не хочет первый. Если мужчина захотел, женщина уже хочет.
— А что же мы сделаем с трагической любовью? Когда женщина — действительно — не хочет?
— Значит, не она хотела, а какая-нибудь рядом. Ошибся дверью.

Узнав, чего хочет человек, ты узнаешь человека.

Стивен Кинг «Зелёная миля»

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым.

Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь

Источник

12 причин, почему ты не получаешь того, чего хочешь

Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь

1. Ты негативно настроен

Самая большая и опасная ловушка, в которую ты сам себя загоняешь, — это мышление жертвы. Ты настраиваешь себя на негатив, убеждая окружающих в том, что на исполнение твоих желаний нет никакой надежды. «Как я могу заработать на новую машину, если все деньги уходят на семейные нужды?» «Как я могу стать блогером, если их и так слишком много? Меня ж никто смотреть/читать не будет».

Когда ты искренне веришь в свои слова, тебе ни к чему предпринимать попытки добиться того, чего ты хочешь. Твои желания остаются лишь мыслями, которые ты не станешь реализовывать.

2. Твое окружение тебя тормозит

Тормозящее окружение — это когда ты рассказываешь друзьям, что хочешь бросить пить, а они зовут тебя в бар. Или когда ты ставишь себе цель заработать на машину, а люди, которых ты считаешь самыми близкими, посмеиваются над тобой, постоянно интересуясь отложенной на покупку суммой.

Решение проблемы может быть только одно: меняй тормозящее окружение на продвигающее. Взаимодействуй с теми людьми, которые заставляют тебя поверить в свои силы, а не наоборот.

3. Ты ждешь, что результат будет быстрым

Неделя — слишком мало для того, чтобы научиться играть на гитаре; месяц — ничтожный срок для создания накоплений на крупную покупку; года недостаточно для карьерного роста. Ты хочешь быстрее заработать, быстрее освоить новый навык, быстрее приобрести квартиру и т. д. Но так не бывает в реальной жизни.

Быстрые результаты бывают только в том случае, если ты внезапно получил огромное наследство. Если у тебя нет 90-летнего дедушки-миллионера, то стоит усвоить одну истину: всё приходит со временем, если прикладывать достаточно усилий.

4. Ты преследуешь чужие цели

«Все хотят машину, и я хочу». «Родители говорят, что пора жениться. Значит, нужно сделать своей девушке предложение». «Все говорят, что нужно стремиться зарабатывать больше, — буду добиваться повышения».

Многие люди мыслят именно в таком ключе. Им не хочется копаться в себе и анализировать, чего им действительно хочется. Поэтому им так сложно дается достижение целей.

5. Ты пытаешься кому-то что-то доказать

Эта проблема встречается у людей с низкой самооценкой. Они всегда соглашаются взять новый автомобиль в кредит или возложить на себя дополнительные обязанности на работе только ради того, чтобы доказать окружающим, что они чего-то стоят.

Такие люди не учитывают свои желания и интересы. Они готовы пойти на всё, лишь бы быть не хуже, чем другие.

6. Ты не формулируешь цели

Если ты привык ставить перед собой расплывчатые цели вроде «хочу быть богатым» или «хочу быть счастливым», даже не надейся на то, что у тебя получится их реализовать. В первую очередь потому, что ты сам не сможешь ответить, что такое счастье для тебя и какая сумма должна быть на твоем банковском счете, чтобы ты мог назвать себя богатым.

Пока ты не конкретизируешь цели, ты продолжишь терпеть неудачи. Поставленные тобой цели должны быть сформулированы по критериям SMART, то есть быть:

7. Ты ставишь цели, руководствуясь только логикой

Конечно, при принятии важных решений лучше руководствоваться холодным рассудком. Но порой игнорировать эмоции не стоит, ведь правильно не всегда значит лучше для тебя.

Если что-то внутри тебя против достижения цели, прислушайся к себе. Возможно, ты просто боишься правильного решения или не готов к нему и его последствиям. А может, ты и вовсе не хочешь ничего менять, и твои желания сформированы чужим мнением.

8. Ты хочешь остаться в зоне комфорта

К примеру, тебя зовут на новую работу, которая будет интереснее твоей и на которой у тебя будет больше возможностей для роста, а ты переживаешь: «Вдруг я не справлюсь с новыми обязанностями? А сейчас в своем рабочем месте я уверен». Это вполне ожидаемая реакция, ведь ты боишься всего нового и решаешь сделать выбор в пользу чего-то привычного.

И неважно, что твой нынешний начальник — откровенный хам, который не ценит своих сотрудников, и твоя зарплата колеблется в районе двадцати тысяч, хотя тебе обещали минимум тридцать. Убедить себя в том, что перемены стоят того, сложно. Но если этого не сделать, ты рискуешь навсегда застрять в своей зоне комфорта.

9. Ты ставишь деньги на первое место

Деньги приносят желаемый комфорт и безопасность и помогают исполнять желания. Но сами деньги не могут быть целью — только средством для ее достижения.

Поэтому для начала попробуй понять, что для тебя значат деньги и что они должны тебе дать. Лучше всего, если ты найдешь другой способ реализовать желания, связанные с деньгами.

10. Ты не действуешь

Легко захотеть чего-то, но без труда и упорства желаемого не достичь. Если ты сидишь сложа руки, надеясь, что когда-нибудь твоя мечта сбудется сама по себе, спешим тебя огорчить: такое вряд ли случится. Действуй — только тогда всё получится.

11. Ты отказываешься от помощи и поддержки

Многие люди считают, что способны добиться всего сами. Уверенность в себе — это хорошая черта, если она не переходит в самоуверенность. Никогда не стоит отказываться от помощи извне — от родных, друзей, коллег и знакомых. Поддержка окружающих не только упростит достижение твоих целей, но и значительно ускорит этот процесс.

12. Ты не заботишься о себе и своем организме

Последний (но не по важности) пункт — забота о себе. Для того чтобы быть в состоянии достигать поставленных целей, ты должен в первую очередь поддерживать хорошее самочувствие: хорошо высыпаться, есть в меру, много двигаться, проходить медицинские осмотры хотя бы раз в год, заниматься с психологом, если это необходимо. Только в таком случае ты будешь располагать достаточным количеством энергии для воплощения задуманного в реальность.

Источник

10 цитат из книги «Мирный воин» о счастье, страдании и разочаровании

Это не волшебство, просто надо выкинуть чушь из головы, что тебе чего-то не достает, иди туда и делай движения ради движений, не ради золота или что подумает твой отец, и не ради чего-то еще, только здесь и сейчас.

Путь, делает нас счастливыми, а не цель.

Три правила, которые делают тебя счастливым — парадокс, юмор и перемены: Парадокс- жизнь — это тайна, не трать время, пытаясь раскрыть ее. Юмор — не теряй чувство юмора, особенно по отношению к себе, это величайший дар. Перемены — все меняется.

Я думал, что я сильный, но это не так, я пытался все это бросить, но не могу.

Признайся себе, ты не контролируешь то, что с тобой происходит?!

Ты не отказываешься от мечты, ты отказываешь от того, что у тебя никогда не было и не будет.

Практически все человечество страдает от этого, не получив того, чего ты хочешь, ты страдаешь, а если получаешь, то все равно страдаешь, потому не можешь удержать это вечно.

Нет начала или конца, есть лишь само действие.

Авария и есть тренировка, а жизнь — это выбор.

Выбирай кем станешь — жертвой или победителем.

Воину не нужно совершенство, победа и неуязвимость, наоборот полная уязвимость- это и есть истинное мужество…

Воин не отказывается от того, что любит, он находит любовь, в том, что делает.

Когда страшно, используй меч, возьми его и разруби свой разум в клочья, все сожаления и страхи, все что живет в прошлом или в будущем.

Я не всегда был хорошим другом, не помню, чтобы я вообще был когда-то другом.

В смерти нет ничего печального, печально то, что большинство людей, не живут вообще.

Мудрость — это применение знания.

Тех, кого тяжело любить, обычно в этом нуждаются больше всех…

Ты никогда не будешь лучше, как и хуже, чем все остальные.

Мы лучше, чем те, кто делает это и знает, то что знаем мы, и живет как мы.

Всегда что-нибудь происходит, не бывает обыкновенных моментов.

Эмоции — это естественно, как переменчивая погода.

Ты ничего не бросаешь, из того, что ты уже потерял.

Иногда надо сойти с ума, чтобы почувствовать.

Я просто очистил разум и был на высоте.

Выбрось мусор Дэн, мусор мешает тебе увидеть то, что важно, в этот момент здесь и сейчас, а когда окажешься здесь и сейчас, то удивишься тому, на что ты способен, и как ты в этом хорош.

Научись выбрасывать то, что тебе не нужно.

Иногда, я сам себе не нравлюсь.

Люди, это не их мысли, мы думаем, что так, от этого нам грустно.

Все говорят тебе, что делать, что для тебя лучше, они не хотят, чтобы ты сам искал ответы, они предлагают свои.

Нет более высокой цели, как служить людям.

Можно прожить всю жизнь, так и не проснуться.

Ты ненормальный, не надо меня таким же делать.

Я сплю один, когда сам этого захочу.

Кстати о женщинах, почему они все влюблены в меня?!

Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь

Основные жизненные правила

Одной из самых главных цитат из «Мирного воина» являются правила жизни, о которых рассказывает Сократ главному герою.

«В жизни есть всего три правила:

Парадокс. Жизнь — это тайна. Не трать время попусту, стараясь ее постичь.

Юмор. Сохраняй чувство юмора, особенно в отношении себя самого — это безграничная сила.

Перемены. Знай, ничего не остается прежним.»

Большая часть людей не задумывается о смысле жизни, при этом не ставя перед собой определенных целей, тратя время на бесполезные дела. Нужно стремиться к совершенству, помогая при этом окружающим.

Позитивное отношение к жизни поможет справиться со многими трудностями. Это лучше и продуктивнее, чем просто тратить время на переживания. Важно не только самому уметь сохранять чувство юмора, но и уметь подбодрить других.

Также нужно понимать, что жизнь течет и меняется, поэтому перемены естественны. Иногда, чтобы чего-то достичь, нужно попробовать сделать нечто новое. Не только меняется окружение человека, но и его характер. И это означает, что человек развивается.

Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь

О моменте

Главной цитатой «Мирного воина» можно назвать высказывания Сократа о важности моментов:

«Всегда что-то происходит. Не бывает обычных моментов.»

Люди не задумываются о небольших вещах, происходящих с ними и окружающими. Они придают значение только особенно важным и большим событиям. Но каждый момент — особенный и неповторимый. Человеку только кажется, что рядом с ним ничего не происходит просто потому, что он не придает значения окружающей среде. Когда человек понимает важность любого момента, он начинает более осознанно подходить к своим действиям и больше ценить окружающий его мир.

Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть фото Не получив то что хочешь ты страдаешь. Смотреть картинку Не получив то что хочешь ты страдаешь. Картинка про Не получив то что хочешь ты страдаешь. Фото Не получив то что хочешь ты страдаешь

Путь гимнаста

Студент Дэн Миллмэн – способный гимнаст, победитель соревнований и кандидат в олимпийскую сборную. Спортивные достижения, привлекательная внешность, успех у девушек – казалось бы, что еще нужно для счастья юноши? Но на душе у него неспокойно, по ночам не спится. И вот одной такой бессонной ночью он знакомится с работником автозаправки – с виду обычным человеком старшего возраста. Однако новый знакомый говорит Дэну такие необычные вещи о нем самом, о его жизни, что молодой человек удивлен, заинтересован узнать больше. Вскоре он становится учеником Сократа, автомеханика, который на самом деле – «мирный воин», мастер дзен и боевых искусств.

Сократ критикует тщеславие, нарциссизм Дэна и заставляет его переосмыслить, как и ради чего он живет. Обучение происходит неформально. Обычно обучение строится в виде диалога и необычных изречений учителя, но он может и в речку ученика сбросить – сугубо для ускорения процесса усвоения знаний.

Юноша вдохновлен новым опытом, и кажется, что вот-вот придут новые успехи, как вдруг его сбивает машина, ему в ногу вставляют штырь, и на мечтах о спортивной карьере и Олимпиаде можно поставить крест.

Вопреки упадническим настроениям Дэна, его учитель говорит о том, что ничего ужасного не случилось, «во всем есть смысл – и ты должен его найти» в сложившихся обстоятельствах. В аффекте Дэн крушит свои кубки и награды, с плачем расставаясь с прошлым, с иллюзией о контроле над своей жизнью, с гонкой за «золотом».

В возможность восстановления после такой травмы не верят ни приятели-спортсмены, ни тренер по гимнастике, но Дэн приступает к самостоятельным тренировкам и, преодолевая боль, страх, собственные ограничивающие убеждения, добивается невозможного – побеждает не только соперников на соревновании, но прежде всего – самого себя.

Путь воина – как достичь успеха?

Успех на этом пути всегда определяется победой, как внешней, так и внутренней. И хотя внешняя победа, победа над людьми, обстоятельствами, над врагами является источником славы и доказательством превосходства, важно осознавать, что победе внешней предшествует победа внутри. Победа над самим собой, победа над слабостями, соблазнами и неспособностью идти дальше. Поражение внутри – означает скорое поражение снаружи и тот проступок, который человек совершает сходя с пути – будет причиной его падения и поражения. А для воина, вряд ли что-то есть страшнее поражения.

Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день – более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.

Для успеха, следует как приобрести необходимые для победы качества и избавиться от нежелательных, так и поддерживать процесс приобретения необходимых навыков и сил для достижения своей цели, а также упорно к ней идти. Внутренняя победа даёт возможность победить снаружи, победа над собой даёт возможность победить других. Победа над собой означает приложение постоянных волевых усилий для того, чтобы стать лучше, сильнее, способнее. Для того, чтобы одержать победу. Конечно, это подразумевает отказ от того, что ослабляет человека, делая его уязвимее и подрывает его волю. Тут речь идёт о различных наслаждениях и невоздержанном образе жизни. Женщины, алкоголь, излишнее пристрастие к деньгам губит желание побеждать и силу воли, ибо над ними начинают довлеть низкие стремления, которые не дают возможность следовать этому пути.

С одной стороны, для достижения успеха не нужно делать слишком много: достаточно поставить себе цель, становиться сильнее и поддерживать свою силу отказываясь от различных источников слабости. Поражение внешнее лишь указывает на недостаток навыков или серьезности. Поражение внутреннее может указывать как на недостаток силы воли и желания победы, так и на то, что человек попросту не является воином. Воином невозможно стать и невозможно это имитировать, подобно тому как ветка не может имитировать сталь. Обычный человек, чья природа не является природой воина, скорее всего сломается достаточно быстро, опустит руки, откажется от цели и вовсе будет удовлетворен мелкими победами, прославляя себя за них. Настоящему воину следует ставить цели на грани своих возможностей ибо только так можно стать сильнее и раздвинуть рамки своих возможностей.

В конечном итоге, для достижения успеха на пути воина, достаточно в полной мере быть воином с полной отдачей отдавая себя этому пути. Настоящий воин получает наслаждение от своего пути и для него идти по нему – это естественное следствие его воли и зова сердце в удовлетворенности которого обретается счастье.

Мирный воин – победа над собой

Конечно, путь воина не всегда подразумевает войну, экстремальные ситуации или опасность. В наше время, когда большую часть времени мы находимся в мире, важно найти применение своей природе в мирном русле. С той же преданностью, с теми же победами и поражениями, с теми же условиями. Например, достигнув успеха в чём-либо – можно обучать других людей, объединять их и направлять усилия на благое дело. Можно свои навыки и способности отдать общему благу, меняя жизни людей. Известны примеры, когда достойное отношение и руководство над юношей, которому путь в преступники был заказан, менял его жизнь и делал из него великого человека.

Основной сферой пути воина всегда является внутренняя жизнь, обладая возможностью победить себя – открывается возможность победить остальных. Победа над собой – это преодоление своих дурных наклонностей, которые являются источником несчастий для окружающих и самого человека. В то же время, победа над собой это также приобретение добродетельных качеств, которые, в свою очередь, приносят счастье и самому человеку и окружающим. К таким качествам можно отнести:

Если путь воина ещё не ясен, а цель не видна – следует подготовить себя к этому походу приобретя необходимые качества и способности, подобно тому, как к походу готовиться необходимое снаряжение, инструменты и припасы. Без положительных качеств путь будет невыносим, а то и невозможен. Победа над собой в любом деле, начиная с отказа от вредных привычек, до полной, кардинальной перемены жизни в лучшую сторону, является признаком внутренней силы и готовности идти вперёд. Возможно, именно с этих шагов и начнётся великий путь. И важно при этом понимать, что путь воина не является оправданием для совершения преступлений, проступков или причинения неоправданного вреда другим. В первую очередь, всегда следует оставаться человеком.

Если путь воина ещё не столь очевиден, следует искать его, оттачивая свои навыки, мастерство, приобретая качества и познавая многогранность жизни в разных её проявлениях. Подходить к этому следует не с тяжестью ноши, а с энтузиазмом присущим человеку, который в исполнении долга обретает внутреннее достоинство. В таком случае, путь будет успешен и цель вскоре найдется.

Для воина важно быть правильным примером, так как успех неизбежно приведет к подражанию, а это ещё одна важная причина совершенствования своего нрава. Если же путь очевиден, то стоит отбросить любые сомнения и действовать. В ситуации «или-или» всегда следует выбирать следование пути, пусть это и может подразумевать наихудший исход. Всё в жизни можно исправить, но поражение, позор или предательство самого себя забыть невозможно.

В мирное время, очевидно, что воин должен как оттачивать свои навыки и готовиться к пути, так и приносить пользу окружающим, исполнять свой долг и подавать правильный пример окружающим, вдохновляя следовать их пути. Такое поведение оправдает все награды которые получит воин и оставит достойное наследие, которое будет способно повлиять на жизни многих.

Путь воина – это, как ни странно, путь воина. То есть, для любого другого человека он не подойдет, имитировать это невозможно и следовать этому может лишь подходящий человек. Будь то исполнение долга в военной службе, достижения в спорте, спасение людей из экстремальной ситуации или путь справедливости и пользы – любой путь воина подразумевает жертвенность ради него. И жертвенность проявленная в желании победить и силы воли – это первое что предшествует победе.

К пути воина не следует подходить как к занятию в свободное время, это должно быть делом жизни, образом жизни, смыслом жизни. Это глобальный вопрос и ответ на него определит успешность или не успешность как на этом пути, так и в жизни в целом. Для достижения победы следует оставить сомнения и прикладывать много усилий, с усердием посвящая себя своей цели. Ибо счастье стяжается трудом. Удачи.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *