что можно провести с детьми 1 июня

День защиты детей. Сценарии праздника 1 июня

Первый день лета не может и не должен остаться без тематического праздника для детей. Для качественной организации этого важного мероприятия Вам будут полезны публикации этого тематического раздела. На его страницах для Вас собраны готовые сценарии праздников спортивно-оздоровительных, театрализованных, музыкальных, развлекательных и познавательных. Предназначенных для проведения как на открытом воздухе, так и в помещении.

Посмотрите, какие пути для создания особой праздничной атмосферы нашли Ваши коллеги при проведении тематического мероприятия на День защиты детей.

Содержится в разделах:

Включает в себя разделы:

Сценарий праздника в День защиты детей «Детство — это смех и радость…» «Детство – это смех и радость…» (сценарий Дня защиты детей) Ход. Под звуки веселой музыки дети выходят на праздничную площадку. Ведущий: 1 июня – наступило лето! И теплом июньским вся земля согрета 1 июня – день больших затей – День Защиты в мире маленьких детей! Здравствуйте.

Праздник, посвященный Дню защиты детей для детей всех возрастных групп Праздник 1 июня – День защиты детей Цель : вызвать у детей радостное настроение. Воспитывать в детях уважение друг к другу, уметь проявлять добрые качества по отношению к окружающим. Оборудование к мероприятию: Музыкальный центр, диск с записями, костюмы Ириски, Карлсона, Лето.

Сценарий летнего праздника «На празднике 1 июня у Веснушки» Сценарий летнего праздника : “На празднике 1 июня у Веснушки” Уливанова Наталья Ивановна. Цель: Приобщать детей к международным праздникам. Задачи: 1.Дать представление и знания о международном празднике “День защиты детей”. 2.Создать атмосферу всеобщего праздника, доставить.

Сценарий Дня защиты детей «Сказочное путешествие по станциям» «Сказочное путешествие по станциям». Сценарий Дня защиты детей Цель: создать ребятам радостное, сказочное настроение. Задачи: развивать эмоциональную отзывчивость детей, желание активно участвовать в танцах, играх, хороводах, рисовании мелками на асфальте. Персонажи:Лето,клоун.

Сценарий открытия праздника «День защиты детей» Открытие праздника «День защита детей» Дорогие друзья, вот и наступил для нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, веселье! Давайте немножко.

Статья «Сценарий на день защиты детей «В гостях у мультяшек» для. » Сценарий на день защиты детей «В гостях у мультяшек» для старших-подготовительных групп Играет веселая музыка, дети заходят в зал, встают в круг Ведущий: Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день он.

Сценарий праздника на День защиты детей «Прогулка по стране Сказок и Приключений» ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. «ПРОГУЛКА ПО СТРАНЕ СКАЗОК И ПРИКЛЮЧЕНИЙ». Музыкально- спортивный досуг. Праздник проводится на улице. Перед началом праздника площадки-веранды украшают шарами и др.праздничными атрибутами. Всего задействованы пять площадок, в соответствии с пятью.

Сценарий праздника для детей дошкольного возраста ко Дню защиты детей «Приключения в стране Мульти-Пультии» « Приключения в стране Мульти-Пультии» Сценарий музыкально-спортивного праздника для детей дошкольного возраста ко Дню защиты детей Герои: Художник, Шапокляк, Кот Базилио, Чебурашка, Лиса Алиса, Фея Сказок Звучит веселая музыка. На сцену выходит Художник. Художник. Здравствуйте.

Источник

День защиты детей. Сценарии праздника 1 июня в младшей группе

Младшая группа. Ранний возраст, ясли. Дети 1-4 лет

Сценарий развлечения с детьми 3–4 лет «Здравствуй, лето! 1 июня — День защиты детей» Развлечение «Здравствуй, лето! 1 июня – День защиты детей» С детьми 3-4 лет Цели: Создание благоприятной праздничной атмосферы, положительного эмоционального фона общения со сверстниками, условий для развития двигательной активности детей. Задачи: Формирование здорового образа.

Сценарий праздника «Здравствуй, лето красное» к Дню защиты детей для детей раннего возраста Цель: Формировать желание участвовать в общем празднике. Атрибуты: Картинки: Солнышко, Дождик; Мыльные пузыри, зонтик, мелки, банка с вареньем, угощенья по кол-ву детей. Действующие лица: Ведущая, Карлсон Площадка празднично украшена шарами, флажками, цветочками. Звучит музыка.

Сценарий праздника 1 июня для детей раннего дошкольного возраста «Теремочек» Автор: Шафигуллина Р.Ф. Праздник «День защиты детей» 1 июня «ТЕРЕМОЧЕК» (для групп раннего возраста с 1-3 лет) Цель: прививать детям желание отмечать праздник. Задачи: побуждать детей действовать активно; создать позитивное, праздничное настроение. Оборудование и инвентарь.

Развлечение для детей 2–3 лет ко Дню защиты детей «Клоун Кеша не зевай, лето красное встречай» Цель: создавать в группе радостное настроение от праздника. Используемые материалы: цветные флажки, шарики, обруч желтого цвета, аудиозаписи, зонтик, игрушка медведь, цветные мелки, мыльные пузыри, угощение. Ход развлечения. Веранда украшена цветными флажками, шариками. Дети.

Статья «Развлечение ко Дню защиты детей для детей от 1 года до 3 лет. » что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть фото что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть картинку что можно провести с детьми 1 июня. Картинка про что можно провести с детьми 1 июня. Фото что можно провести с детьми 1 июняРазвлечение ко Дню защиты детей для детей от 1 года до 3 лет «Солнечный день» Цель: создать детям радостное настроение. Задачи: — дать детям представление о лете; — побуждать детей действовать активно; — развивать у детей творческие способности; — вызывать интерес к подвижным.

Сценарий праздника посвящённый ко Дню защиты детей «У солнышка в гостях» для детей младшей группы 2–3 лет Воспитатель: Молодцы, ребята! Какое солнышко у нас получилось? Дети: Желтое, красивое, круглое. Воспитатель:А теперь мы с вами покатаемся на карусели (обруч с лентами) Игра»Карусель» Приготовить обруч с привязанными к нему разноцветными лентами. Воспитатель встает в середину.

Источник

Все о детях, все для родителей

что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть фото что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть картинку что можно провести с детьми 1 июня. Картинка про что можно провести с детьми 1 июня. Фото что можно провести с детьми 1 июня

что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть фото что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть картинку что можно провести с детьми 1 июня. Картинка про что можно провести с детьми 1 июня. Фото что можно провести с детьми 1 июня

Игры и конкурсы на День защиты детей

День защиты детей — это радостный праздник. А что может больше понравится малышам на празднике, чем веселые конкурсы, забавы, игры, состязания? Ведь это смех, радость, энергия, азарт. А значит, дети будут в восторге.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию веселые конкурсы на День защиты детей и не только. Эти конкурсы можно использовать на любом детском празднике.

Конкурсы на 1 июня День защиты детей

1. Конкурс «Ловкость ног»

Дети делятся на две команды и выстраиваются друг за другом. Перед каждой командой в нескольких метрах стоит стул. Первые дети на старте получают надутые воздушные шары. По команде ведущего они зажимают их между ног и так прыгают к стулу, затем вокруг него и возвращаются. Шар передают следующему игроку. Побеждает та команда, в которой последний игрок быстрее вернется в команду.

2. Конкурс прыгунов

Дети делятся на две команды. Первый прыгун из каждой команды встает у стартовой черты и прыгает, как можно дальше. В том месте, где он приземлился, по его пяткам проводится новая черта. В эту черту носками упирается второй прыгун и прыгает, как можно дальше. И так до тех пор, пока не будет проведена черта по пяткам последнего участника. Команда, допрыгнувшая дальше всех, побеждает.

3. Конкурс на День защиты детей «Сороконожки»

Этот конкурс для улицы. Участники делятся на команды и стают на старте друг за дружкой. На финише ведущий рисует на асфальте два больших овала — это будут туловища сороконожки. И кладет мел. По команде «Старт» первые участники подбегают к своей сороконожке, берут мел и дорисовывают ей по одной ножке, возвращаются и передают мел следующему игроку. Побеждает та команда, которая за определенное время нарисует больше ножек.

4. Игра «Солнышко»

Участники одной команды становятся в круг, ведущий им завязывает глаза, и берутся за руки. Участники второй команды находятся внутри круга. Ведущий время от времени произносит фразы: «Солнце взошло» или «Солнце зашло». Под них участники с завязанными глазами должны поднять, либо опустить руки. Игроки другой команды, которые находятся внутри круга, в тот момент, когда у соперников руки подняты вверх, пытаются выскользнуть из круга.

что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть фото что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть картинку что можно провести с детьми 1 июня. Картинка про что можно провести с детьми 1 июня. Фото что можно провести с детьми 1 июня

5. Конкурс «Нарисуй солнышко»

Этот конкурс тоже для улицы. Участники делятся на две команды и выстраиваются в колонну друг за дружкой. На расстоянии 5-7 метров от старта перед каждой командой лежат обручи. На старте перед каждой командой кладем гимнастические палки по количеству игроков. Задача участников конкурса заключается в том, чтобы каждый игрок поочередно взял палку, добежал до обруча и положил ее в виде лучика. Далее вернулся к остальным игрокам. Побеждает та команда, у которой скорее «вырисуется» солнышко.

6. Конкурс на День защиты детей «Сочини сказку»

Участники делятся на две команды, которые сочиняют свою сказку. Но, при условии, что каждый должен сказать одно предложение, начало которого начинается на ту букву, на которую заканчивается последнее слово предыдущего предложения. При этом каждый участник должен думать не дольше 10 секунд. Побеждает та команда, у которой сказка получилась дольше и интереснее.

7. Конкурс «Сложи фигуру»

Участники делятся на 2 команды. Каждая команда получает по большой упаковке одноразовых пластиковых стаканов. По сигналу ведущего команды начинают сооружать то, что он скажет. Например, башню, дом, какое-то слово. Побеждает та команда, которая быстрее справилась с заданием.

8. Конкурс «Кот в сапогах»

Участники делятся на две команды. Каждая команда получает по паре сапог, больших по размеру. По сигналу участники по очереди должны надеть сапоги, добежать до поворотного флажка и вернуться на линию старта, где снимают сапоги и передают следующему игроку. Побеждает та команда, которая быстрее заканчивает эстафету.

что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть фото что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть картинку что можно провести с детьми 1 июня. Картинка про что можно провести с детьми 1 июня. Фото что можно провести с детьми 1 июня

9. Конкурс «Нырни в обруч»

Участники делятся на 2 команды и становятся в колонну друг за дружкой. Игроки команд должны по очереди прокатить обруч от старта до финиша и при этом, как можно чаще проскользнуть в него, то с одной стороны, то с другой. Каждый «нырок» приносит команде 1 бал. Для конкурса нужно выбрать в качестве ведущих 2 человека, чтобы правильно подсчитать баллы. Если обруч падает – это минус один бал, а соревнование продолжается дальше.

10. Эстафета «Передай мяч»

Участники делятся на две команды и становятся в колонну. На финише перед каждой командой ставится стул. Задача каждого участника с мячом в руках добежать до стула, оббежать его и вернуться в конец колоны, затем над головой передать мяч участнику, который стоит первым. Побеждает более быстрая команда.

11. Необычные гонки

Участники делятся на две команды. Для проведения эстафеты понадобятся две книги и два небольших мяча. Команды выстраиваются на старте в колоны. По сигналу «Старт» каждый игрок должен пробежать до финиша, положив на голову книгу и зажав между ногами мяч. Побеждает команда, которая быстрее справится с заданием.

12. Эстафета «Кенгуру»

Участники делятся на две команды и каждый должен пропрыгать в одну сторону, и вернуться, зажав между коленями спичечный коробок либо теннисный мяч. Побеждает команда, которая быстрее справляется с заданием.

Вот такие конкурсы на 1 июня День защиты детей мы предлагаем организовать. Они подвижные, веселые, интересные и заводные. Как раз то, что нужно малышам!

Источник

День защиты детей. 1 июня в старшей группе

Старшая группа. Старший дошкольный возраст. Дети 5-6 лет

Сценарий на день защиты детей «В гостях у мультяшек» для старших-подготовительных групп Сценарий на день защиты детей «В гостях у мультяшек» для старших-подготовительных групп Играет веселая музыка, дети заходят в зал, встают в круг Ведущий: Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день он.

Сценарий спортивного праздника ко Дню защиты детей в старшей и подготовительной группе детского сада Цель: Пропаганда здорового образа жизни, привитие детям любви к физической культуре. Задачи: Укреплять здоровье детей. Совершенствовать двигательные навыки и умения. Воспитывать личностные качества: волю, выдержку, целеустремленность, взаимопомощи. Разносторонне, гармонично.

Публикация «Сценарий мероприятия ко Дню защиты детей в средней и старшей. » Дети входят в зал под музыку Ведущий: Здравствуйте, ребята! 1 июня – самый первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года – лета. И этот день объявлен во всём мире – Днём защиты детей. С праздником Вас ребята, с Днем Защиты детей. И поэтому, сегодня мы будем много.

Статья «Сценарий детской игровой программы ко Дню защиты детей для старшего. » что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть фото что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть картинку что можно провести с детьми 1 июня. Картинка про что можно провести с детьми 1 июня. Фото что можно провести с детьми 1 июня«ЗДРАСЬТЕ, ДЕТИ!» Клепа: Здрасьте, здрасьте, здрасьте, дети! Здравствуйте все те, у кого сто веснушек на носу, и те, у кого нет ни одной. Здравствуйте все, кто с косичками, торчащими в разные стороны, все, кто с кудрявыми чубчиками и симпатичными чёлками. Здравствуйте, нарядные.

Развлечение ко Дню защиты детей «Путешествие в сказочную страну» в старшей группе Развлечение ко Дню защиты детей в старшей группе «Путешествие в сказочную страну» Воспитатель: Коробченко Н.И. г. Брянск 2021 г. Реквизит: яйцо «Киндер сюрприз», 2 столовые ложки, 2 мяча, сапоги большого размера, 2 детских ведерка, комки газеты, 2 метлы, 2 шарфа. Ведущий.

Развлечение к Дню защиты детей «Приключения Незнайки и его друзей» для детей старшей и средней группы что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть фото что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть картинку что можно провести с детьми 1 июня. Картинка про что можно провести с детьми 1 июня. Фото что можно провести с детьми 1 июняМуниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №4 «Ромашка» станицы Советской муниципального образования Новокубанский район Летнее музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защиты детей «Приключения Незнайки и его друзей».

Квест ко Дню защиты детей «Краски сказочного лета» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Развитие поисково-познавательной и двигательной деятельности у детей старшего дошкольного возраста на основе квест-игры. Задачи: Развивающие задачи: развивать доброжелательные отношения между детьми; создавать радостную праздничную атмосферу; вызывать желание принимать.

Источник

День защиты детей. Сценарии праздника 1 июня в подготовительной группе

Подготовительная группа. Старший дошкольный возраст. Дети 6-7 лет

Сценарий на день защиты детей «В гостях у мультяшек» для старших-подготовительных групп Сценарий на день защиты детей «В гостях у мультяшек» для старших-подготовительных групп Играет веселая музыка, дети заходят в зал, встают в круг Ведущий: Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день он.

Сценарий спортивного праздника ко Дню защиты детей в старшей и подготовительной группе детского сада Цель: Пропаганда здорового образа жизни, привитие детям любви к физической культуре. Задачи: Укреплять здоровье детей. Совершенствовать двигательные навыки и умения. Воспитывать личностные качества: волю, выдержку, целеустремленность, взаимопомощи. Разносторонне, гармонично.

Публикация «Сценарий праздника 1 июня «Домовой и Бармалей» на улице в детском. » Домовой: Здравствуйте, ребята! Разрешите представиться, я Домовой этого детского сада, Кузьма. Обычно я прячусь, уж работа у меня такая, знаете ли, секретная, но сегодня, в такой большой праздник… Вы знаете, какой сегодня день? Сегодня первый день лета. А это значит, что мы с.

Сценарий детской игровой программы ко Дню защиты детей для старшего дошкольного возраста что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть фото что можно провести с детьми 1 июня. Смотреть картинку что можно провести с детьми 1 июня. Картинка про что можно провести с детьми 1 июня. Фото что можно провести с детьми 1 июня«ЗДРАСЬТЕ, ДЕТИ!» Клепа: Здрасьте, здрасьте, здрасьте, дети! Здравствуйте все те, у кого сто веснушек на носу, и те, у кого нет ни одной. Здравствуйте все, кто с косичками, торчащими в разные стороны, все, кто с кудрявыми чубчиками и симпатичными чёлками. Здравствуйте, нарядные.

Сценарий праздника «День защиты детей в детском саду» (старшая-подготовительная группа) Сценарий праздника «День защиты детей в детском саду» (старшая-подготовительная группа) Ванникова Любовь Анатольевна Сценарий праздника «День защиты детей в детском саду» (старшая-подготовительная группа) Цель: 1. Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и.

Сценарий мероприятия на день защиты детей «Мы едем, едем, едем…» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий мероприятия, посвященного дню защиты детей «Мы едем, едем, едем…» (для детей старшего дошкольного возраста) Все персонажи встречают детей на главной площадке. Вед: Всем-всем добрый день! Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно.

Статья «Сценарий развлечения ко Дню защиты детей «Дед Мороз и лето» для. » «Дед Мороз и лето» Сценарий праздника для детей среднего и старшего возраста. Под веселую музыку дети собираются на площадке возле детского сада. Вед: Праздник лето начинает, с Днем детей всех поздравляет, Друзья, давайте улыбнемся, в мир детства с вами окунемся, И здесь.

Сценарий праздника для старшего дошкольного возраста «1 июня» Сценарий праздника для старшего дошкольного возраста «1 июня-Международный день защиты детей». Цель: дать детям элементарные знания и представления о международном празднике «Дне защиты детей», создать праздничное настроение. Формировать двигательную активность детей – развивать.

Развлечения к Дню защиты детей для подготовительной группы «Здравствуй, лето!» Цель: организация активного отдыха детей. Ведущий. Здравствуйте, девчонки и мальчишки! Я рада приветствовать вас! Сегодня ваш праздник, ребята! Все дети огромной Земли Друг к другу спешат с поздравленьем, Желая здоровья, любви! Ведущий : Праздник, посвященный «Дню защиты детей».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *